Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2000

Цвет кузова: бело-серый
Салон: Электросиденье водителя, 4 SRS, автосвет
Кузов: Метла
Двигатель: рядная 6-ка
Автомобиль покупался весной 2010 года, с пробегом 134000 км. Были опасения, что большой пробег, но для двигателя 1JZ такой пробег можно назвать лишь обкаткой. За 2 года эксплуатации Марк не подводил не разу. Зимой заводился даже в лютые морозы, при температуре -23 и сильном ветре. А ветер в Приморье дует зимой такой, что аж шубу заворачивает:-).
При покупке сразу же были поменяны свечи, поставил Denso, платиновые, с двойным электродом. Проехал на этих свечах почти 40000 км, и вот недавно поставил новые свечки. Старые свечи имели совсем небольшой "износ" и могли еще проработать еще тысяч на 20000 км смело.
Также была полностью перебрана ходовка — менял полностью все резинки. Произведена замена всех задних сайлентблоках на всех трех рычагах, сайлентблоки на передних реактивных рычагах, менялась подушка заднего редуктора — их две, были поменяны все четыре стойки и линки на передних колесах. Вся ходовка вкруг вместе с ремонтом обошлась без малого в 40000 рублей.
Летом 2010 года было приобретено новое литье (на фото), покупал на 15", не люблю низкий профиль. Покупка обошлась в 12000 рублей.
Тем же летом 2010 года машина была затонирована, а также установил бронированную пленку на фары.
При покупке, спустя несколько месяцев, была произведена замена масла в автомате.
Летом 2011 года менял ремень ГРМ. Делал все сам, так как такая серьезная работа требует особого внимания. Были поменяны ролики, сальники на распредвалах. Также был заменен навесной ремень.
Данная работа проводилась при пробеге 152000 км, по той причине, что не держал сальник распредвала правого и была боязнь, что масло будет попадать на ремень ГРМ, чего просто не хотелось. Старый ремень был почти как новый, даже надписи еще не стерлись, вот что значит японское качество. Новый ремень верой и правдой прослужит не меньше 80000 км.
Весной 2012 года были установлены новые свечи, была также произведена замена прокладки на двух клапанных крышках.
Совсем недавно, буквально в середине мая 2012 года, была произведена замена нижних шаровых опор на передних колесах.
Колодки почти новые, менял их сразу после нового года, на всех колесах — дисковые.
В общем и целом могу сказать следующее — данная машина неприхотлива в эксплуатации. Единственное, что необходимо — так это вовремя менять масло и заливать бензин:-)
Динамика разгона довольна хорошая, сотку набирает меньше, чем за 10 секунд, что для такой массы даже довольно неплохо.
По трассе дорогу держит отлично, крейсерская скорость — 120 км/час, при этом скорости даже не чувствуешь. Легко ложит стрелку на трассе, без каких то напрягов. Очень понравился мгновенный подхват с любой скорости, особенно помогает при обгонах автобусов и длинномеров, где необходима быстрота обгона.
В общем, это всё, что я хотел сказать о своем автомобиле. Марк мне очень нравится, эта машина достаточна отлична в управлении, как летом так и зимой, благодаря системе полного привода и достаточно большой мощности.
Подведя итог, хочется сказать: Марк - это не просто спортивный "диван", эта машина приносит радость!

Это называется - наезд! Но Маркуша выдержал! А также машина под снегом...

Это называется - наезд! Но Маркуша выдержал! А также машина под снегом...

ДВ
http://www.drive2.ru/cars/toyo... - это так же мой отзыв!

Астана
Машина красивая, особенно понравился салон с деревянными вставками.
Уважаю людей, которые все делают своими руками.
5 за фотки
4+ за отзыв
Итого : 5 =)

Ezel:
Машина красивая, особенно понравился салон с деревянными вставками.
а что особенного в этом салоне?стандартный марковский салон.
ставлю 5 дополняй!
вот мой бывший и нынешний ,только двушка.

Voronezh
а откуда мог взяться в 2010 году марк2 2000г.в. с пробегом 134ткм? в каком году он таможился?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Задонск
чехлы на такие роскошные сидения - это не дело!

Dmitry36:
вон рядом отзыв про люмину, так там пробег до сотни у машины 96 года) бывают чудеса
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

за марковку 5

Voronezh
PredatorM:
я верю в чудеса, когда речь идет о беспробежке аукционной. но это же не тот случай, imho.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Dmitry36:
В РФ с 2006 года. Предыдущий хозяин мало ездил. Пробег не скручен. На диагностике при 172 тыс. двигатель - в идеальном состоянии. Сам удивился. Ни троит, не стучит, масло нигде не давит - все прокладки были меняны:-)

Дальнегорск - СПб
коллеге-марководу только 5!
TOYOTA Mark2 GX-110 Grande

Владел таким. Авто супер. Насчет заводился в любые морозы, перебрали. Вот у нас зимой -45 с утра, вот это мороз...

Че
Sлавчик:
везде морозы разные, живу на южном урале, служил на дальнем востоке, на ДВ -20 как у нас -35, всё из-за влажности, у нас она 75 процентов, а там все 95
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

красава Марк!!!Удачи!!!Пятерочка!!!

Рига
BMW 320i. 2005

миасс, челябинской
АлексейF8:
ездил дедушка в магазин и обратно раз в неделю? стояла в гараже? вы эти байки пацанам во дворе расскажите
всякое в жизни бывает.

Sлавчик:
Не соглашусь с Вами. В Иркутске при таком морозе дует ветер со скорость 20 м/с? А Во Владивостоке такое часто бывает. Особенно на сопке, где нибудь в районе Баляева... А -23 при ветре 20м/с - это покруче -45 будет:) Поверьте, я не ошибаюсь. Движка просто вымораживается. Хотя, при -45 масло просто замерзает наверное!

вы эти байки пацанам во дворе расскажите
Я никого не убеждаю, что пробег реальный. Может, он и скручен. но при пробеге 172 тыс. - состояние машины просто отличное! Японское качество - всегда на высоте!

вы эти байки пацанам во дворе расскажите
Про байки не знаю, ездил на 90-м Марке, за два года пробег около 16 тыс., есть рабочая машина, а до работы 30 мин. пешком размяться. Хотя, наверно мой случай - редкость.

Астана
Vans_N:
Смотря какой класс машин... К примеру сейчас японцы очень часто экономят ресурсы на машины среднего класса >_<
Чего уж говорить о звукоизоляции и качество пластика в салоне. Хюндай и то лучше стал делать машины, конечно им далеко до надежности немцев и япов, но они растут в правильную сторону и скоро потеснят япошек

Единственный недостаток - большой расход топлива, да ещё двигатель на мойке, под давлением, помыть нельзя, вода попадает в свечные колодцы, а выкрутить свечи на 5-м и 6- цилиндрах тот ещё гемор. А система полного привода (FullTime-H) очень эффективна и надежна, едет везде, где позволяет дорожный просвет.

марк-квадратный бензиноед
как так 2.5 литра и 200 коней. это жесть

еще и 6 горшков О_о

тавота движки делать не умеет
в отличии от хонда и зубарв

vanko14:
тавота движки делать не умеет
в отличии от хонда и зубарв
Что это было?! За маркел 5+!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Кимберлитогорск
Пять баллов.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

F-22:
Едет даже очень хорошо. В любую сопку. Зимой и летом. Сзади стоил LSD мост. По песку едет вообще легко, несмотря на массу. На пляже еще ни разу не садился.

Че
Vans_N:
что такое LSD ? у меня тоже походу он, судя по наклейке на нём

ОБАНА! а как ты дворники поднял?

белово
Вэ Довый марк весьма актуален зимой, чехлы в топку обязательно. Я чо то тоже не понял как дворники то поднял?
N7

vanko14:
марк-квадратный бензиноед
как так 2.5 литра и 200 коней. это жесть
+100.

москва
4wd-это зачет у маркообразных,если канешн не для дрифта авто..

Рубцовск
Рекламммммо!!!!
Продашь-пиши, потом дополнения...
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Данияр:
ОБАНА! а как ты дворники поднял?
Поднял я их еще до начала снегопада:-)

Sheff73:
Рекламммммо!!!!
Продашь-пиши, потом дополнения...
Авто уже продано.

2,5-СИЛА!!!!!!!!!!! Подскажи пожалуйста где покупал подушки на двигатель???? Также, летом 2011 года, были поменяны все три подушки — двигателя и автомата, машина после этого не дергается, двигатель просто шепчет.

Vans_N:
Поднял я их еще до начала снегопада:-)

Нет ты не понял,они же не поднимаются вовсе,капот не дает??
У меня получалось так поднять,но приходилось хитрить,я подлавливал момент ,когда дворники поднимаются в в.м.т. ,и вэтот момент выключал зажигание.

Platinum57:
2,5-СИЛА!!!! !!!!!!! Подскажи пожалуйста где покупал подушки на двигатель???? Также, летом 2011 года, были поменяны все три подушки — двигателя и автомата, машина после этого не дергается, двигатель просто шепчет.
Подушки покупал на Военном Шоссе (г. Владивосток), в магазине TOYOTA.

Нет ты не понял,они же не поднимаются вовсе,капот не дает??
Их можно поднять, просто немного на излом их берешь

Vans_N:
Подушки покупал на Военном Шоссе (г. Владивосток), в магазине TOYOTA.
Во сколько обошлись?

Амурск
Зачётный марк +5 (тазоводы достали двойки ставят!!!)

омск
не надо себя обманывать)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

sancho1980:
не надо себя обманывать)
Мне машина нравилась, если кто не верит моим словам - примите за сказку

Если вы гоните на марк вы не с Дальнего Востока полюбому)) Даже если тебе ненравится дизайнсалон ещё чтото,стоит признать что машина оч. надёжная,можно сказать неубиваемая,и по езде очень комфортная(неинтересная,валкая ,неинформативная) но комфортная :)
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000

Хорошая машина, особенно 4вд. У меня сейчас тоже такая, как же я раньше на заднеприводных ездил. Сейчас проблема в протекании передних сальников двигателя. Заезжал в мастерской, сказали на замену. Заказал в экзисте: сальники, ролик, ремень ГРМ, прокладку. Еще что забыл заказать? подскажите.

Петропавловск-Камчатский
Ладно сам владею марком в идеальном состоянии,ну где там LSD мост я чет понять не могу? Редуктора видел а моста нет! Ты в следущий раз смотри что пишешь. Это не автору а читателю-комментатору.

Bildan
Петропавловск-Камчатский
и на 105 нет LSD там обычные два редуктора! Впереди и сзади. Харе выдумывать всякую лажу тут я смотрю в Марках вообще 0!

Продажа Toyota Mark II 2000 в России