Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2002

Toyota Mark II 2002 — отзыв владельца

, Мирный
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Год приобретения: 2017
Доброго времени суток. Марк шестая машина в моих руках. Почему решил написать отзыв именно о нем? Да потому что запал в душу с первых минут владения этим авто.
Начну по порядку. Рулил я такими машинами как:
Лада Приора 2008 - первое личное авто, ничего плохого говорить нельзя)) через пол года по обстоятельствам взял
Toyota Platz 2002 1 л. АКПП поездил два месяца и рассхерачил. Дальше хуже от продажи платца за копейки взял мертвую
Toyota Camry 95г.в 2.0 тачка огонь но стара как мир.
Тут начинается самое интересное, взяв небольшой кредит начинаю искать нормальный автомобиль. Желание: Быстрый, большой, красивый. Как вы уже догадались ничего из этого не сбылось на этой машине. Но что то меня в ней зацепило
Toyota Nadia 99 г.в. 2 литра, в белом перламутре, на литье и обвесе.
Одни положительные эмоции остались после 2х лет владения. Но так как не любитель я плавать в одном болоте, и машина откровенно говоря обгоняла меня лет на 20 выставил ее на продажу.
Продав, не мог смерится с мыслью о движении пешком. (На дворе лето привык чут ли не каждый день река-озеро-шашлык) быстрый мониторинг дрома и вот она
Mazda Verissa 2005 4wd очень интересная и необычная машина, но проездив пол года понял что не мое. Выставил на продажу и тут поступило предложение на обмен Марк 110 2002 года задний привод. Первая мысль: Ну нах*р! Все машины которые были на переднем приводе. А тут как раз и зима на улице! Опыта вождения на заду никакого нет. Но черт меня дернул, согласился на смотрины. И тут понеслась.

Всегда испытавал желание иметь либо большой седан, либо джип. На джип пока не заработал, а по поводу большого седана это да! Только я его увидел сразу влюбился. Но внешность это одно. Садимся за руль.

Зима. Я ноль в вождении ЗП но волков бояться в лес не ходить. Сажусь за руль выезжаю с гаража... катаемся по городу минут 20 и я понимаю что это то что нужно! Ни никаких заносах речи быть не может если не давить сильно газ в поворотах, подвеска плавная, двигатель резвый (в сравнении с овощами на которых ездил) пол дня в раздумий и все, едем переоформлять.

К 110 марку я относился скептически. У друга 100 и на 90 часто приходилось ездить, а вот 110 только из далека видел.
Скажу сразу это не 100 и не 90 (это я корму что у этих моделей разницы в салоне особой нет) тут япошки все таки придумали что то новое. Что именно я ещё не понял что то между аллионом и крауном.
Пробег у машины по одометру 295 тысяч, по-любому скручен но все же похож на правду. По кузову есть мелкие сколы, притертости на бамперах, но не кретично. Есть крашеные элементы ну куда же без этого. Не такую машину нужно толщиномером долбить. Новая зимняя липучка на 17 литье отлично держит дорогу и тормозит. Подвеска в идеале глотает ямы и неровности. (Уже начал забывать о расположении лежачих) Салон так же в отличном состоянии.
Диагностика у электрика неполадок неивыявила.
Двигатель вроде в порядке, но нюансы все же  есть. Пока что борюсь с высокими оборотами ХХ

По расходу это для меня отдельная песня.
Люблю контролировать этот показатель. И на марке он пока что держится в районе 17 литров. Скажете много? Я думаю нет.
Начнём с того что Nadia на 3SFE жрала зимой стабильно 20 литров 92 и 18 95 это без прогревов. Но при этом она не ехала.
Мазда с 1,5 литровым мотором ела 15! Но это же почти малолитражка! Не мог я с этим смерится! Платц летом ел при езде газ в пол (а потдругому на 1 литре нельзя) ел 12-15!!!
По этому считаю расход марка обоснованным. Тут в отличии от предыдущих авто присутствует комфорт и тяга!

Из минусов которые нашёл за этот короткое время: Музыка (я очень люблю хорошую музыку) ну это сотвременем решится)
Не много места с моими габаритами 100 на 185  частенько упираюсь головой в потолок, и имеются проблемы с посадкой/высадкой (хотя и в Мазде и в платце и тем более в Наде таких проблем и близко не стояло)

Из срочных вложений демонтировал остатки старой сигнашки и установил А93 так излюбленной и хваленной в нашем городе

А так, ежедневная эксплуатация продолжается, буду дополнять отзыв))

Не сказать что это минус этого автомобиля. Просто он стал жертвой четких пацанчиков, которые владели им до меня, и вколзозили ксенон. Который мало того что нихрена не освещает, так ещё и слепит зараза!

Специально пересел в авто друга, проехаться на встречу друг другу, думал что глаза выжгу. Не знаю спасёт ли дело корректировка но с этим нужно что то делать.

О плюсах читать никогда не было интересно, поэтому буду говорить о косяках.

Начну с основного. Обороты. Раньше я грешил на высокие обороты ХХ. Увы не так все просто. Двигатель газует на всех режимах коробки. К примеру спускаться со скользкой горки и так не просто, А тут ты тормозишь а машина пытается газовать.

Если просто поставить машину на D и не трогать педаль газа, она спокойненько за пару секунд ускоряется до 20.

Что мог на улице я делал, подкручивал демпфер, расслаблял и натягивал тросик газа на дросселе....

Обнаружил очередные сюрпризы:

1) Лампы освещения водителя и пассажира загораются только когда включены и только при открытии дверей. Лампа освещения задних пассажиров работает нормально.

2) При нажатии на кнопку складывания зеркал, ОНИ складываются! Но только отпустиш кнопочку и все, останавливаются.

Раскладывать их только в ручную)

3) Вроде как должны подсвечиваться кнопки на климате (обогрев заднего стекла, температура И так далее) но горят только индикаторы включённого положения)

Toyota Mark II, 2004

сергей
Новочеркасск
Хотьктотомаркавзял!

Ерсубайкино
При расходе 17 литров, лучше что-нибудь из паркетников с полным приводом посмотреть
Продам уши от мертвого осла.

Кемерово-Град
Интересно какие вложения будут в процессе эксплуатации (вообще). А так 4wd-редкая сска!
Мы не ведаем что творим...
RAZREZ
У автора задний привод
Мирный
У автора задний привод
У меня нормальный привод, а марк да задний, ошибочку допустил при написании)

Мирный
ПАЛАСИО
Не спорю, давно хочу Харриера 3 литрового, но увы живых и достойных экземпляров в продаже не находил
Дориан
Beams шибко стремный мотор. Жрет масло, и дымит, в отличии от своего собрата 1g-fe. Но стоит контракт недорого.
Зря ты приравнял салон 90 к 100му, 90к в салоне как корона какая-то)
Stef
У меня нормальный привод, а марк да задний, ошибочку допустил при написании)
Ясно дело, что речь идёт про автомобиль)
Richard
Фары оригинал с разборки с ксеноном и корректором, либо китайские Depo с линзами.
У такого паркетник 25-27 жрать будет
Руслан
Пятерка!Лучше Марка тачки нет.Тоже сменил уже 5 машин,и убедился в этом)Только с расходом у тебя странно-145й краун на 2JZ у меня ел столько же,сколько у тебя двушка
Бендер
Двушки мало

Ездил на таком, только позитивные эмоции!!!!
Николай
Странно, там должен быть родной ксенон...
12-14 летом по городу на таком же моторе, на 1JZ с D4 14-16, турбовый от 17

ПК
... Хорошая машина.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
был у меня такой марк 17 не ел! как помню районе 12 ти, зато масло угарало хорошо, а задний привод еще даст о себе знать не рассла***йся паренёк)))

далекое замкадье
легенда таких больше не делают
надо беречь и кантракт по необходимости ставить чтоб миллион прошла
Nothing lasts... but nothing is lost
Михаил
Ульяновск
На 2 дня 500 рублей 95 бенз, авто марк х 4 wd. В километраже от момента когда залил в бак и загорится лампочка 100-110 километров.

Руслан
Это-же Якутия, половина съедет прогрев двигателя.

За честный отзыв 5+
У меня такой марк юбилейка 4 года был, бимс, зимой в -35-40 с прогревами до 15, летом город 10-12, ездил на байкал 2400 км полностью груженый, сзади пружины даже поменял на пружины с более толстыми витками средняя 10 была.
Николай
Странно, там должен быть родной ксенон...
На юбилейке ближний свет заводской ксенон
RAZREZ
У меня был такой механизм,в юбилейной комплектации,электроседла,камера,подогрев дворников и зеркал,начал масло подьедать,замена мск решила дело,расход у них великоват,и мотор для такой баржи слабоват,но надежен авто,в подвеску за два года не было причин залазить,только расходники,ничего аварийного,всегда привозил домой,приятно вспомнить
Магадан
Все под днищем очень добротное и продуманное,вот только обратная сторона медали-вес
За честный отзыв 5+
Ага,25 см член и 8 литровый расход)
Магадан
Добротный аппарат,и запах в нем был,мм,сколько уже тачек поменял,а ощущений тех уже нет,был бы трехлитровый на полном приводе- не продал бы

Магадан
И что очень важно в цене почти не теряет))взял ха 500 ,поездил два года и продал за 500,новый владелец через год продал за 500)парадокс правого руля,какие акции и золото))в марках надо сберкнижку заводить))
У меня у самого такой же Марк, 2 литра 160. А каких 17 литрах ты говоришь???? В смешанном режиме максимум 13-14, за городом вообще 8-9 при условии нормальной скорости 140-160! Судя по коменту у тебя все машину жрут неумеренно.... Может дело не в бабине???)

Дровяной

Дориан
Зря ты приравнял салон 90 к 100му, 90к в салоне как корона какая-то)
Они все стремные. Жрут масло через 3-5 лет благодаря нашему топливу которое коксует кольца
Verossa 2jzgte 4wd MT

Машина будущий пациент мотористов. Для бемзовской двушки расход 17 - перебор. Думаю, маркуша еще "осчастливит" владельца.
Константин
За Марка только 5)
Владел таким же,остались только положительные эмоции.Судя по расходу,автор и в правду скоро встрянет на ремонт..

евгений
Нижневартовск
классная тачка, мечта просто какая-то , но очень уж он новый, вот взять бы постарше, да пораз.*****ее.
монах
инчь клинч карлоспинчь - марк на

roман
Mark II GX110 Grande

Рестайл? А почему бампер и решетка дорестайл?
Mark II GX110 Grande

SuicideMouse
Масло жрут не потому что стремные а потому что наши водятлы убивают их
каких оправданий тут только не услышиш!3с-фе такой же масложор,просто даже слоножор,жрет столько же,сколько и бенза.

Кемерово-Град
Я бы первым делом смазал трос газа wd40 (поднять вверх и пошевелить туда-сюда) и конечно же чистка Д/З со снятием. Если будешь менять антифриз-проверь сразу термостат! И конечно проверь по окончанию t замерзания ОЖ. Не ниже -45градусов (есть прибор Рефрактометр) а то печка не будет греть в мороз.
Мы не ведаем что творим...

фураке
Ну, Дак это реальный расход, а вы почитайте отзывы, и во многих пишут 9-12 не взирая на объем ДВС.

Если пенсионерить 9 может быть

SuicideMouse
Масло жрут не потому что стремные а потому что наши водятлы убивают их
Сами придумали? Или знакомые все так говорят? Мотор этот хороший, и в Японии легко по 500000 без ремонта отхаживают, другое дело наше топливо, масло и лютые зимы и климат с перепадами температур в +40/-40 влияют на кокс колец и солидол в двигателе слишком сильно
Никола-48
Это-же Якутия, половина съедет прогрев двигателя.
А,ну тогда вопросов больше нет)

Andrey
всем привет ! владею таким марком : сделал полный кап ремонт движка! сам +заменил все стаканчики в ГБЦ которые уних постоянно стучат ! про расход" на разно ширых 18 колесах зад 245 40 р 18 с переди 225 40 р18 " 17_ 20 литров на сотку ! тяга как у2_5 того !

Andrey
Лихой какой-то бимс у тебя получился, если конечно обороты всегда раскручиваешь ещё как то верится.....
Благими намерениями вымощена дорога в ад

Лягенда это 90-ый марк!

Лягенда это 90-ый марк!
да хоть 80-й))

да хоть 80-й))
Согласен,но в хорошем состоянии их почти нет,а 90-ка найти еще можно!

Продажа Toyota Mark II 2002 в России