Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2002

Toyota Mark II 2002 — отзыв владельца

, Заречный
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
всем привет! Сразу говорю по русскому было 3!!!!!!  Я уже очень давно сижу на этом сайте, читаю отзывы и.т.д
И тут вдруг я решил  написать отзыв о своей машине, конкретно про тойоту марк 2. Машин у меня было много хотя и лет мне всего 24!!!!!(тойота калдина дизель 1994г, ниссан ад 2000г, ниссан лаурель1990г две штуки,автомат и механника, ниссан блюберл силфи 2002, тойота марк2 110 кузов 2002г 2литра, тойота марк2 110к 2001г 2.5 литра 4wd. тойота марк2 100к 2000г 2л юбилейный.ну и конечно много наших ведер штук 5 разных!!)
Но буду писать конечно про марка. У меня есть знакомый который занимаеться перегоном машин только с японии, кстати и посей день не смотря на огроничения, честно говоря я даже и недумал какую машину взять,но точно знал что большую!  заднеприводную-полноприводную. Лазел по инету  смотрел что понравиться  и понравился марк,за мою цену был только такой марк( не красивый серый цвет,задний привод, что косаеться комплектацыи то она самая обычная -пустая но зато состояние 5баллов по аукциону пробег 43т.к) цена вышла прмерно 360000 во владике.
насобирал денег купил билет и полетел во владивосток к знакомому который уже был там с моей машиной и ждал меня.
Прилетел и с нетирпением бегу на стоянку, и вот наконец я его увидел его  для меня тогда это было круто, радости небыло предела.
Первое впечатление большой  красивый не коццаный мотор работает мягко тихо не то что 4 целиндра. Переобул колеса на зиму и на следующий день отчаливаем домой ура!!!!! наконец-то я прокачусь.
Долгожданный день наступил сели и  поехали, было нериально комфортно, тихо, быстро. нравилось все без исключения.
Расход нормальный 10литров на с100км при езде 100-110(зимой).Но меня вообще не волновал расход, налоги и прочая ерунда.
Проехав гдето 500км я уже привыки начал выискивать недостатки, с места до 100 он както медленно разгоняеться то быстро а после 100все ОК едит отлично всегда. Потом я понял что это просто тупой 4ступенчатый  автомат(готов поспорить скем угодно что это именно так!!!!!!!!!!)  вскоре про это я забыл и так сайдет,у него же куча других плюсов.

По началу козалось что все тихо в салоне но когда начинаешь вслушивоться там  скрип тут скрип(не сильные но непрятные), но это потому-что федералка дарога то ужас. Зато самый верный тест-драйв! Управление конечно остовляет желать лучшего (отзывчивое но туповатое короче не понятное),что меня сильно порадовало это печка она так хорошо греет.
Приехав домой я ободрал весь скотч помыл ,поменял масло, продул фильтра и все, поехал хвастоться друзьям.

Естественно я многое не писал нет смысла главное то основное!!самое интерестное будет дальше когда пойдет сравнение другим марком. И так  проездив на нем 2 года пробег уже состовлял 100000т.к за это время он не разу меня не подвел.

ПЛЮСЫ
1. надежен как автомат калашников.
2.дешовый в опслуживание.
3.не чувствует ям(не больших естественно)
4.прстой как 2 пальца.
5.фары ксенон.
6.ходовая не убиваемая.
7.удобный-комфортный салон.
8.шумоизоляция по 10 бальной шкале (6 баллов) тоже хорошо
9.НЕ БУДЕМ ГОВОРИТЬ ПРОМЕЛОЧИ

МИНУСЫ
1.160л.с очень мало для него
2.мало места в багажнике, а также  с зади пассажирам, для такой машины все далжно быть болше.
3.рулевое остовляет желать лучшего
4.штатные колеса очень маленькие r15.
5.запускаеться всегда с 3 оборота примерно(особенно для зимы) кто знает тот поймет.

Что поменял за это время
1.передние колодки
2.одну заднюю стойку(и то сам виноват)
3.Г.Р.М на 95000т.к
4.фильтр воздушный
5.свечи
6.одну лампочку на подсветке номера
7.поставил колеса r18,машина стала сразу жестче но устойчивей в пворотах и на дорогах!!
НУ ВОТ И ВСЕ.
Пришлось продать хотя мне так его было жалко, где потом найти в таком состояние, ведь я успел как раз до поднятия пошлин его приобрести, ну доладно!!!! ПРОДАЛ!!!

И тут подворачиваеться шанс опять во владик сгонять. Я настроился купить марка только 4wd и 2.5 литра. но не с японии!!!.  В итоге взял денег купил билет и опять поехал в приморье на удачу, вдруг чтонибудь попадеться.

Приехал и пошел по рынкам ни чего подходящего не было одни заднеприводные стояли. Я уже отчаялся и решил купить местную газету вдруг там будет,и вдрук удача поворачиваеться передом. Продаеться марк 2 110 кузов 2001года 110000 пробег, тоже серого цвета, полный привод состояние хорошое один хозяин. Приезжаю и вижу по кузову коцки не сильные, но есть,   ДТП с ним небыло, салон окозался в коже (бежевая) ионизатор воздуха на потолке, подогрев зеркал-дворников, електоропривод передних сиденьев, подсветка ног пассажиров и водителя, подсветка передних дверей(бардочков когда открываеш) мелоч но приятно, телевизор одаптированный под наши коналы-всторенный компьютер в телек!! сд ченжер на 6 дисков,кнопка swing- помоему, это автоматически движуться воздухоотводы печки,задний диван с подголовниками и подлокотником с корманом, антизанос, антиюз. мотор 2.5 постоянный полный привод!!!!!!!!!! колеса 16 уже хорошо. Все взвесил за и против и решил купить 390000т.р отдал и помчался сразу домой.

И тут я понял какой уменя был беспантовый марк 2 в сравнение с такой комплектацыей и полным приводом, мотором 2.5.
Кстате ехал опять зимой как раз ощютил всю прелесть полного привода.

ПЛЮСЫ
1.УПРОВЛЕНИЕ ЛУЧШЕ В 2 РАЗА ЧЕМ НА ЗАДНЕМ
2.УВЕРЕНОСТЬ ТОЖЕ В 2 РАЗА
3.ТЯНЕТ КАК НАДО ВО ВСЕХ СКОРОСТНЫХ РЕЖИМАХ ХОТЯ КОРОБКА ТОЖЕ БЫЛА 4СТУПЕНЧЕТАЯ, НО ЗА СЧЕТ 200л.с он ехал идиально слов просто нет.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
4.сидеть в салоне приятней в связи окружающей кожей и многочисленных лампочек включая телевизор.

Я понял что это мое без сомнений!!!!!!
Пока я ехал домой у меня на компьютере показывалась мосленка какаято в течение дня выключешь ее она через какето время опять загоралась  и надпись по японский (непонятно), я остановился проверил масло - все жижи все в норме,а на улице был минс -40градусов.
И тут случилось ужасное подьезжая к омску хотите верте хотите нет температура за бортом была -48градусов, переезжая  железнодорожный переезд у меня загорелась на панели лампочка масла, естественно я заглушил и накатом скатился спереезда открыл капот и ужаснулся весь моторный отсек в масле все выдовело через передние сальники распредволов короче перемерз ОДИН ИЗ САПУНОВ. А когда я гнал первого марка со мной ехал мужик на митсубиси кольте и у него тоже сапун перемерз и все масло выдавело через самое слабое место,не помню откуда.
На улице как я уже говорил сльно холодно и марковник полностью облединел за 30минут пока я искал автосервис а была ночь благо  сомной ехал  мужик на хонде фит (вариатор) естественно о буксире и речи быть не может-надорветься пупок!!! вызвал эвокуатор и меня отвезли в какойто сервис крупный , но как обычно все спят ни кто не хочет ни чего делать,дождался утра а машина так промерзла что мы ее в шестером  ели затолкали в бокс!!! Короче они мозк выносили целый день некому было делать ее, хотя народу было хоть отбовляй.
Сразу я решил поменять ГРМ сальники и масло,в итоге мне поменяли и долгожданный запуск!!!, но он меня не вдохновил а на нообород расстроил при запуске произошол какойто стук естественно мне сказали это нормально (урОды),а я слышу что когда газуешь слышеться стук глухой но не сильный,выбора не было я прыгнул и погнал домой остановился на ночлег поспал а на уторо поехал домой остовалась проехать 1000км и дома пока ехал пропали лошадки и машина стала ехать както хреного как 2 литровый марк даже чуть похуже.

Итог...... доехал и понял что надо что то делать поехал по сервисам ценник рубили за снятие мотора короче очень много, а поддон так просто не снять не посмотреть из за полного привода.
В итоге поехал в гараж взял пива много!!! с братом и сняли движку тяжелый зараза ,и вот ответ не поверите!!! один вкладыш провернуло из-за голодания масла видимо не успел вовремя заглушить, вал целый но надо было просто шлифонуть вал( не расточить а именно шлифонуть) поменял 2 вкладыша шлифонул и в обратной последовательности.
3 дня навсе про все и АЛЕ-ОП машина приобрела жизнь заного,а вот теперь представте себе какой всетака надежный двигаткль на провернутом вкладыше прехал 1000км и неделю есче дома ездил!!!!!! ЯПОНИЯ РУЛИТ!!!!,вот такая грустная исторИЯ.

После этого я отьездил 1.5 года, небыло ни каких проблем и опять пришлось продать чуть не со слезами.

Вот такая разница у марковников была. Извените что фотографии остались только заднепрводного марка и то мало просто это было давно,а полноприводного марка нет фоток, как только найду сразу выложу!!!!!! обесчаю.

Прошло гдето 1.5года я захотел опять полноприводную машину на марковника не хватало решил что-нибудь по просче АЛЕКС например но было одно хламье. И тут на моих глазах выходит обявление по инету продают марка в 100 кузове 65тысяч пробег не бит не крашен один хозяин  2000г задний привод  2литра, юбилейный, аукционный лист 4.5 балла в 2008году пришол поездом,  камера заднего хода в салоне не курили, ездил мужик ботаник!!!! Я долго не думал поехал покупать и вправду он в идиальнейшем состояние!!!! я сразу его купил а время было 12часов ночи вот так.

И опять марк!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
фотографии скину на днях, если кому интерестно я тоже его скоро буду продовать.
Мечтаю купить крауна маджесту 2005-2010г с полным приводом 4.3обьем мотора под самым полным фаршом.
Коплю деньги, да и кстате можете не критиковать что за эти деньги(а он стоит в пределах миллиона) можно купить лексуса или бмв мерс, покупайте сами, меня вообще не интересует левый руль!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ДА и темболее МЕЧТА, если есть какието вопросы пишите отвечу.НЕ СУДИТЕ ЗА ОТЗЫВ СТРОГО КАК МОГУ ТАК И ПИШУ!

МАРК ВСЕТАКИ ХОРОШАЯ МАШИНА БЕРИТЕ НЕ ПОЖАЛЕИТЕ ЛЮБОГО, А ТО ЧТО Я ПИСАЛ ПРО НИХ ЭТО СУГБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, КОМУТО МОЖЕТ И 2 ЛИТРОВ ХВАТАЕТ ЗА ГЛАЗА.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!