Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1989

Toyota Mark II 1989 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 1989
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Название: Комплектация предмаксимальная
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый велюр
Салон: Электротабло, электросидения. борткомпьютер, климат, театральная подсветка, ионизатор, регулировка руля в 2х плоскостях,велюр, автосвет
Кузов: Линзованые туманки, споллер, стоики ТЕМПС, молдинги дверей
Двигатель: Рядник, шестерка, лучший из моторов который у меня был.
Я люблю эту машину.....

Марк попался мне случайно. Находился в плачевном состоянии. Бывший хозяин, молодой парень, выжимал из него все соки. Накануне продажи, когда уже был отдан задаток еще и умудрился попасть в аварию. В результате цена упала на 20 тыщ рублей. На машине было повреждено- бампер передний, левое крыло, повторитель, левая фара, порыв на передней левой двери, заднее левое крыло, задняя левая дверь, задний левый фонарь, бампер задний, порог левый.  Коробка пиналась, автосвет и магнитола не работала. Машину тянуло влево, на резину были грыжи. В порогах и на арках были множественные очаги коррозии. Литье облезло. Стоял контрактный мотор.

Первым делом на машине поменяли резину. На дворе стоял октябрь, поставили липучку 225-55.16. Резина долго искалась на дроме и наконец  нашлась в хорошем состоянии и не за большие деньги. Развал- и тачка поехала как по рельсам.

Начались трудовые будни. Марк уверенно наматывал километры, с каждым днем вселяя все больше и больше уверенности в правильности моего выбора. Заводился в любой мороз, после 36 минуса начинал подвывать трос спидометра. Эксплуатация заднего привода на липучке на автомате зимой имела свои нюансы. Особо не погоняешь. С нетерпением ждал лета.

В марте поставили его на ремонт кузова. Поменяли крыло, фонари, сделали кузовной ремонт, починили пороги. Покрасили в ярко белый цвет весь кузов и литье в придачу))), Марк зажил новой жизнью.

Мотор этой машины хочется отметить особо. Это просто нечто невообразимое. Звук, эластичность, мощность, подрыв!!!!!!!! Мотор-это то, почему я так долго не решался его продать. Машина очень нравилась нашей бабушке за благородный внешний вид, харизму, плавность хода.

Продавал его долго, люди приезжали, смотрели, восторгались, но не покупали. Кого то пугал год, кого то налог.
Но все же продал. Позже, возможно через пару лет, возьму еще себе такого))), обязательно. Для этой машины нужно созреть, и душевно и возрастно. и социально.

Бабушка у тебя молодец,понимает в автомобилях!
УДАЧИ!!!

отличный марк 5!

"С любимыми не расставайтесь" (с)

Serg557:
"С любимыми не расставайтесь" (с)
обстоятельства((

Старичек

Саяногорск
Рукалицо.
Clio RS 197

железнодорожный
Сам такого оторвал от сердца.
Это был мой первый авто.
И как первая женщина - незабываем.
Сестре подарил.
А она через месяц убила.

УФА
Марушник КРАСАВА
Мой отзыв: Toyota Wish 2010

Иркутск (р-н)
базаров_0...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Якутск
Бабушка - фанат СуперЧаргера)

восьмидесяточка - лучший из маркообразных

Не понял про налоги и мотор. Машина бодрый старичек.

Capital of RF
Да,для покупки убитых и древних дров надо созреть,это точно..)) Искусственно создать себе кучу трудностей и проблем,а потом мужественно их преодолеть,это круто! Только пять!))

[quote=ise-87]базаров_0...[/qu ote]

Эталон автомобилестроения планетарного масштаба.

Для этой машины нужно созреть, и душевно и возрастно. и социально.
_________________
во зарядил. ..

раз так пишеш, зачем тогда продавал ??

gensher 65:
Реально лучше купить дрова за 40, вложить еще 80 и ездить на нормальном авто. Чем Жигу брать в кредит. При приодолении трудностей возникают чувства.

Andr1:
Не понял про налоги и мотор. Машина бодрый старичек.

Bikeboy:
Причем тут жига?)) Это не вариант..)

Alester:
Для этой машины нужно созреть, и душевно и возрастно. и социально.
_________________ во зарядил. ..
социально созреть - это значит быть четланином, носить малиновые штаны, и чтоб при встрече пацаки делали 2 раза "ку". раз так пишеш, зачем тогда продавал ??
На нем нельзя гонять, на нем надо ездить!!. Мне пока нужно другое.

хабаровск
марк супер лучше может быть только краун все остальные нервно курят в сторонке включая современные авоськи и пр россборка, афтор 5+.

gensher 65:
Причем тут жига?)) Это не вариант..)
Каждый исходит из своих денежных возможностей, за сумму в 120 тысяч - великолепное авто
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

Комсомольск 27rus
Отлично выглядет
Y61
Мой отзыв: Suzuki Every 1987

Хорошая, красивая, большая, машина! Молодец что восстановил! 5

Молодец! И "лучше бы Марк-2 взял" не напишешь)))

Чем фотки сделаны? ФФ?

Класс!! Старые японцы чупер тачки!
Toyota Sprinter Carib 4WD 1.6 1990г. ПРОДАН

texnol:
Сашинка на - 5отзыв -1
Машинка!!!

Эстонск сити
Почему сверху в характеристиках сверху написано что мотор 1G-FE?))))
Молоко вдвойне вкусней,если это колбаса)

Налог большой- 187*50=9300
Не совсем понял почему процесс подсчёта ...
Что есть 187?
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<

1G-FE 135л.с. вроде как .

Чипер:
Бабушка - фанат СуперЧаргера)
Тут обычная атмосферная двушка без компрессора)

петропавловск-камч
отлично восстановленная машина! респект хозяину! будем надеяться, что этот марк попал в хорошие руки и еще поживет! 5!
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

Налог большой- 187*50=9300
Откуда такая мошьность? Там 135)
Mark II 90 TourerV

г. Выхлопдар
Bikeboy:
На нем нельзя гонять, на нем надо ездить!!. Мне пока нужно другое.
Это ни аргумент. Говори правду!
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

Владивосква
Автор сам походу не ориентируется какой у него мотор и какие бывают и сколько лошадей. Судя по тому, что сзади на крышке багажника написано twincam 24 и с трудом видно такую же надпись на головке двигателя - двигатель тут стоит 1G-GE, 150 л.с.
На 1G-FE на головке написано просто 24 valves.

В порогах и на арках были множественные очаги коррозии. Литье облезло.

В Кемерово тоже соль сыпят зимой? За отзыв 5.

находка
Зачетный авто, особенно после ремонта :) Радует отсутствие всякого колхоз тюнинга :) А то обычно как понавешают *****а всякого - аж жутко становится ..

за авто 5+!!!
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

Конечно))) 50-1.4

F1@sh:
Не совсем понял почему процесс подсчёта ...
Что есть 187?

zaur98:
В порогах и на арках были множественные очаги коррозии. Литье облезло.
В Кемерово тоже соль сыпят зимой? За отзыв 5.
Да сыпят, химию какую- то с песком.

На 1G-FE на головке написано просто 24 valves.
Да прошу прощения. 1g-ge. Описка. + голова Ямаха. Отсюда такая мощь)))
SilektrS:
Тут обычная атмосферная двушка без компрессора)
совершенно верно.

Московская обл.
Bikeboy:
но сестра, тем не менее, убила за месяц ....
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

Bikeboy:
Да прошу прощения. 1g-ge. Описка. + голова Ямаха. Отсюда такая мощь)))совершенно верно.
Так у этого мотора 150 лс. Тупой таможенник если только написал 187 лс. У суперчарджера 1G-GZE и то 170, а у твинтурбового 1G-GTE 210 лс. Так что 187 ни в какие ворота.

stagea98:
А пропустил.... с головой Ямаха. Что то таких не видел ни разу.

stagea98:
Да я знаю. Тем не мение налог большой.

Чем фотки сделаны? ФФ?
Первая фотка сделана в 2 часа ночи)))
Д700 50 1.4 80-200 2.8

Нашел вот еще фотку за пару дней до покупки)))))

На 1G-FE на головке написано просто 24 valves.
у меня на 1G-FE только TOYOTA написано на крышке башки, если ты конечно тоже про неё же говорил, и вообще на 1G-FE 140 коней, с бошкой BEAMS 160 кобыл, откуда 150 взял ?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

за марка только 5

Rakaka.se:
У меня с торца большими буквами ЯМАХА

железнодорожный
Stratus Prime:
но сестра, тем не менее, убила за месяц ....
Сестра убила в раз, собрав 5 терпил на Горьковке, в дождь. Восстановлению не подлежал.

Rakaka.se:
У тебя сотый кузов, там 140 лс, а у 80х и 90х кузовов 135 лс. Всё это я говорил про 80й кузов, и никаких Бимсов там ещё не было. В общем поизучай каталог, сам всё поймёшь.

stagea98:
Начиная с 90 кузова, уже не ставили моторы 1G-GE. Даже вроде на рестайлинговые 80е кузова уже не ставили. Он отличается от 1G-FE тем, что у 1G-FE ремень ГРМ приводит в движение один распредвал со стороны лобовины, а второй рапредвал приводиться в движение первым через шестерню с другой стороны головки и валы вращаются в разные стороны. А у 1G-GE оба вала захватываются ремнём ГРМ со стороны лобовины и вращаются в одну сторону, отсюда и размер головы у GE-мотора больше, т.к. на каждом валу со стороны лобовины сидит по большой приводной шестерне.
Это и есть различие в Тойотовских системах ГРМ - FE (24valve) и GE (twincam24). Это относится ко всем двигателям Тойота - после модели двигателя идёт обозначение FE, GE, GZE (supercharger), GTE (turbo), FSE (впрыск D4).......

там за горизонтом
классный марк. автору респект и уважуха за отношение к авто
Ален Делон не пьёт одеколон...

Voronezh
в ПТС 187
платишь лишние бабки в качестве налога. Должно быть 150лс, так как движок явно 1G-GE https://enc.drom.ru/2958/
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

зизитоп:
классный марк. автору респект и уважуха за отношение к авто
спасибо

Стыдно сказать... :((
автор пишет правильно, это двигатель 1G-Ge c большой башкой yamaha, а большая она т. к. шестерни для ремня грм стоят на обоих распредвалах, а не так как на FEшных двигах, где от ремня приводится только один распредвал, а второй к нему через др. шестерню. за счет этого он более оборотист и тяговит. у меня мля тоже был такой агрегат

Лучше б бабушке отдал, чем сестре. К тому же он ей нравился ))

Стыдно сказать... :((
В 1988 году, вместе со сменой поколений MARK II/CHASER/CRESTA произошла и смена поколений двигателя 1G. Из производственной программы TOYOTA исчезли двигатели, имеющие букву U после тире. Рассмотрим первого представителя нового семейства - 1G-GE. Этот двигатель предназначался для модификаций "средней навороченности" MARK II/CHASER/CRESTA в кузове GX80, для CROWN в кузове GS130, ставили его также на SOARER GZ20 и SUPRA GA70.Как ни странно, но по сравнению со своим предшественником, коим являлся 1G-GEU, этот двигатель потерял в мощности, которая составила 150 л.с., что вполне объяснимо, так как она достигается при 6200, а не при 6400 об/мин как было раньше. Крутящий момент остался тем - же и составил 186 Н м, но уже при 5600 об/мин, т.е. он достигался при более высоких оборотах. Впускали 1G-GE по 1993 год, когда была снята с производства SUPRA в 70-м кузове. http://www.japcar.ru/engines/e...

тюмень
Berchik:
NAR

пять+

Кимберлитогорск
Пять поставил.
МАЯК никого не оставляет равнодушным)))
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Челяба
Пересел на одноразовую зажигалку?))) + за приведение авто в хорошее состояние.
То, что хорошо работает, всегда лучше того, что хорошо выглядит.
Ремонт ТНВД M Pajero 4М41

Берегите такие машинки) У самого такой, от сердца не оторвать ;)

молодец! не забудь детям и будущим внукам рассказать какими автомобили должны быть

тойот-койот:
И правнукам тоже..))) Слюнок-то напускали....))

Координально не прав. Если на Марке сам не ездил, это пустословие!!!

Всё верно говоришь))
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<

горячий ключ
gensher 65:
дрова это хундай тусан а марк чайзер и креста в 81 кузове это ТЕМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!! сам фанат ауди и бмв но езжу на чайзере 1990 г.в

Молодец 5!

Че
[quote=Bikeboy][quote=алекс тюмень]За 120 т.р. не может быть "великолепное авто".... за эти деньги можно взять только ХЛАМ !!!![/quot
Координально не прав. Если на Марке сам не ездил, это пустословие!!![/quote]

кто минус один поставил ?? продай свой новый солярис и задумайся о смысле жизни

задумайся о смысле жизни
Не совсем в тему, но все же, просвети: смысл жизни, видимо - во владении Марком 1990 г.?
N7

Легенда.
Отец легенды. Автомобиль с большой буквы! Эталон.

A2:
лично я бы и от Mark X не отказался, года так 2010 ))
как называется марк в таком кузове в народе?

123456789012:
как называется марк в таком кузове в народе?
Легендой он называется в народе.
A2:
Легендой он называется в народе.
серьезно? вот всмысле по 87 черностой 93-96 самурай там дальше юбилей ,сугроб , а этот легенда?

123456789012:
ага))
Д700 50 1.4 80-200 2.8

Че за срач в камментах "Легенда - не легенда"??? В них была вложена душа, не жалели на качестве материалов, металла, искали нестандартные инженерные решения. Сами подумайте - Тойота, Ниссан конкурировали сами с собой, выпуская в одном классе несколько марок автомобилей для того, чтобы наиболее пОлно удовлетворить спрос. А сейчас что? Голимый маркектинг. Марки автомобилей разных производителей не отличаются друг от друга, потому что сделаны на одной платформе. Скоро от этих "нелегенд" останутся одни только фотки и воспоминания, а дороги заполонят эрзац-автомобили с кузовом из фольги.

Отжыгайло:
Откуда такие сведения,про вложенные души? )))) Император доложил:))))))

Согласен на 100500 процентов

Согласен на 100500 процентов
Over 9000 баллов - за согласие.

алекс тюмень:
Обоснуй

ПК
Отличный авто) Скажи, резину сам "раскрашивал" ?
Toyota Mark II GX-71 был...
Toyota Sprinter Trueno ae101 4a-ge, МКПП
Мой отзыв: Toyota Mark II 1986

Markgx71:
Отличный авто) Скажи, резину сам "раскрашивал" ?
))))))) да сам)))

Leopolis
Красавец Марковник!5
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

1962759
Свободный
Был в своё время в начале нулевых Марк 2 gx 81 суперчаргер так он и чайника 100 турбового с места рвал где то до 600 м.Но тогда бензин был отвратительный 98 не было и в помине,так у меня прогорал поршень на 6 цилиндре,восстановил,потом заново поршневой пришел каюк, поставил контрактный и вскоре продал,да на нем дрифтовать хорошо было

POULEYES
У меня для души есть марк 1989 года дорест, классный он. Будет время расскажу про него, как его убивали, но 3 последних владельца его восстанавливали...

Продажа Toyota Mark II 1989 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1G в Кемерово