Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1990

Toyota Mark II 1990 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1990
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1135 л.с.
Цвет кузова: белый
Цвет салона: коричневый
Общее впечатление
Как и большенство Марков покупается не из-за того что только на него хватило денег, а как машина для души. Покупал на смену Nissan Sanny, который на то время был на много моложе. Знал с какими проблемами столкунсь. Владение мне обошлось около 81000 рублей не считая расходников. Брал со стучащим двигателем, от покупки контрактного сразу отказался, откапиталил (20000 рублей). Купил 2-ва комплекта резины и сменил штапоку R14 на литье R15, зимнюю взял шипованную (13200 лето + 14600 зима). Была заклинена вязкомуфта, год отъездил и поменял на новую. Свечи ставил простые Denso, но менял каждые 10000 км (были целые, но так надежнее) + воздушок с таким же периодом. Масло заливал синтетику лето 10w40, зима - 0w40 (заводил без прогревов), т.к. свечи (высоковольтные [броне] провода тоже сменил) и воздушок всегда новые. Спустя пол с лишним года поставил ГБО (газо-балонное оборудование) - чему был неимоверно рад! Противнков газового прошу не беспокоится. Клапана прогарают из-за бедной смеси, прогрев должет быть на бензине - потом переключение на Газ. Цена бензина 26.20, а газа - 16.50 разница ощутима. При правильной настройке ГБО тяга не падает при езде на газу, зимой повышенного расхода тоже нет до минус 30 (дальше газ замерзает). ГБО добавило 14000 к эксплуатации авто. Заменил стойки и пружины вкруг на Каябу (около 19000).
Городские дороги чистят у нас регулярно, за то дворы и дачи (деревни) только машины сами себе раскатывают. Но шипованная резина и холодный расчет преодолевают все преграды - за 2-ве зимы застрял только один раз, и то на спуске узком хотел равернутся и на гололеде почти уперся в забор. Помогла саперная лопатка, 3 минут вырить калеи под 2-ва задних колеса и мы с Марком свободны без чьей-либо помощи. Так что противники заднего привода могут пропустить этот отчет со своими коментариями. Пробеги у меня более 25 тыс. км в год - и зимой и летом, поэтому могу с уверенностью сказать, где положено проехать легковому автомобилю - там МАРК2 проедит (целину и тропы для подготовленных авто 4wd седаны думаю тоже вряд ли с легкостью преодолеют).
За все свои старания и вложения я получил авто, который не подводил меня ни разу, и от вождения которого я получал удовольствие, а так же был уверен в своей безопасности.
Проблемы при эксплуатации
Нет китайских аналогов по кузову и фарам - соответственно цена на них велика (8700 за одну фару, 700 повторитель поворотника в бампере). Так и не заменил фары, менять на бу нет смысла у самого целые были (полирнул), поворотники от Кариба знакомого поставил. Диски передние тормозные есть в наличии, а задние диски только на заказ. Вот только такие мелочи беспокоили за весь срок владения.

Вопросы почему не покрасил и не довел до ума опережу, вместе с Марком еще и сына воспитываю. Что касается технического состояния, то оно на твердую 4, а косметикой я не заморачиваюсь - хочется, но колется...
Для меня первостепенное - это безопасность и безотказность. И думаю для такого пробега и смены кучи хозяев я его привел в достойное состояние.
Оно, конечно ежели, когда, однако все таки, но если что, когда-нибудь, то мы всегда - пожалуйста.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1990

Аргументируйте свои оценки - за отзыв или а\м. А то колов и двоек я сам могу наставить. Для меня эта машина была как средство передвижени и надежный товарищ, а ни как культ в который надо вбухивать все средства и делать из него не прикосновенный болид. Я на нем работал и ездил на отдых и дачу. Я по механнике его полностью востановил, за что он мне служил верой и правдой.

Рубцовск
Хороший Марк!Был такой в 2000ом...плохого ни чего не припомню.
Удачи в эксплуатации)))

А где шильдики???
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Удачи я пожелал новому владельцу, в мае продал его. Про шильдики, а кто его знает, их до меня и моего знакомого не было уже. Кстати взял я его в 2010 за 60 тыс. рублей - это чтобы адыкватнее оценивать было.

Новошахтинск
Хороший Марк.Но не с ГБО на таких машинах ездить.
Мой отзыв: Honda Fit 2004

НУ КАК ЗА МАРКА НЕ ПОСТАВИТЬ 5!

maks22:
НУ КАК ЗА МАРКА НЕ ПОСТАВИТЬ 5!
Аналогично! 5+ (хоть и старенький)
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Кстати такой же был у меня первый авто с правильным рулем, только дизель.
Ваше политическое кредо?! Всегда!

A2

Только 5. Нужно беречь.

Белгород
молодцом! )
N7

A2:
Только 5. Нужно беречь.
Не уберёг легенду. Продал. Теперь всю жизнь жалеть будет.

Leopolis
Молодец,хорош МАРК!Пятак!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Кимберлитогорск
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

зачет ,5

У меня такой же 5!!!!!!!!!!!!!!!
El pueblo unido, jamas sera vencido!Продам мотор 6м61 по запчастям.

Продажа Toyota Mark II 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1G-FE в Иркутске