Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2001

Расход топлива по трассе: от 15 л/100км
Название: IR-S
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Черный
Салон: Салон черный велюр, элетрическая регилировка водительского сидения.
Кузов: Спойлер, туманки, подогрев зеркал, метла.
Двигатель: 1JZ-FSE (D4), рядная 6-ка, 200лс.
Доброго время суток.
Владел разными машинами с разным рулем, MMC RVR 96,daihatsu YRV 2001(турбо),Honda HRV 98,nissan bluebird 98,Mark II JZX93, toyota allex 2001, toyota carina Отзыв о Toyota Carina),  MMC Lancer 2008, toyota fielder 2000.

С чего все началось:
  Переехал в Москву 3 года назад, по работе. Сам из Двигался на toyota fielder  1.8, обвес, люк, резвая машинка. Занимался продажей аксессуаров для авто(autoprofi), поэтому универсал очень даже подходил. В скором времени двигатель 1ZZ начал помирать (что не удивительно, болезнь этих движков), долив масла на 7000 км составлял 4 литра! В общем выставил на продажу и через 2 недели продал за 290к (брал за 200к).
  После продажи занялся поиском нового коня, остался доволен  90 марком, поэтому хотелось взять, что то подобное. Выбирал между GS300 и марком в 110 кузове.  В идеале хотелось Crown от 2004 года, но на него не хватало денег. Потом смотрел лексус GS300 в Москве, но практически все отжатые, тоже отпал вариант.
   Нашел пару вариантов марка в 110 кузове во Владике. Искал только 2.5 IR-S или фортуну. Оба около 500к + 55к на доставку в Мск. К этим деньгам еще 50к и краун 2004 года можно взять. Короче дорого.

Покупка:
  Полез посмотреть  марк в Мск, ради интереса, изначально не рассматривал вариант покупки здесь. В основном на дроме продавались 2 литровые. И тут мне попался на глаза 110 марк, 2001год, 140 000 пробег, комплектация IR-S, цвет темно серый, обвес, туманки все дела. Созвонился с хозяином, тот мне рассказал, что пригнал его неделю назад с Краснодара, машина 3 года в РФ, состояние оценивал как хорошее. Договорились о встрече.
Приехал смотреть, по кузову мелкие косяки: царапины и сколы, а так ровный. Стекло лобовое нужно менять-трещины, диски стояли на 16 с зимней резиной, как выяснилось хондовские с вылетом 55 (глубоко в арках-стрем). Салон очень понравился, черного цвета с вставками под красное дерево, много кармашков для мелочевки, руль – кожа, подогрев зеркал. Еще улыбнул ящик в багажнике, в 90ке на его месте бензобак.
Работал ровно, жидкости в норме. Поехали прокатиться, ходовка не гремит. Остановились на светофоре и я почувствовал вибрацию двигателя, обороты плавали на 200 оборотов то вниз то вверх, добавляешь газ пропадают. Было не постоянно. Меня конечно это сразу напрягло. Марк конечно мне понравился, к тому же кроме него больше достойных предложений не было. Хозяин, обосновал вибрацию не качественным бензином. Решили поехать на диагностику, посмотреть что и как. Вокруг него 2,5 часа крутились мастеровые с ноутбуком и еще кучей проводов, наблюдал за ними через монитор в зале ожидания. Диагноз – датчик B1S1 лямба. В общем не страшно, после этого было решено машину брать. Взял за 420к.

Что было сделано:
Сразу поменял лобовое стекло -3500к с работой. В экзисте заказал все фильтры: масляный, воздушный, кондиционера, топливный, свечи, лямба зонд (только оригинал -3200 и ждать 3 недели),  ГРМ, помпу и мелочевку к нему, всю ходовку за исключением амортизаторов.  (цены если кому интересно могу отдельно выложить, брал в основном CTR). Поменял всю ходовку и вот наконец пришел лямба зонд, как выяснилось не тот (их стоит 2), решил его оставить и меня сразу оба. Еще три недели и еще 3200. В итоге, чтобы поменять вторую лямбу, пришлось откручивать выхлопную трубу, по другому не подлезть. Поменяли, никакого эффекта, все то же самое. Затем когда меняли свечи на новые, обратили внимание на то что они совершенно черные, все в саже. Вот еще, выхлоп очень ядовитый был, запах очень едкий. Когда прогревал на подземной парковке, спустя пару минут срабатывала пожарная сигнализация, не сгорал бензин.
Поехал второй раз на диагностику в сервис под названием japancars, занимаются ремонтом японских авто. Диагностировали лямбы, оба живые но работают не правильно. Рекомендовали мне зачем то чистку впуска за 20 000. Короче ничего так и не нашли. Денег завалено уже нормально в машину, а проблема так и не решена. Грешным делом задумывался о продаже.
У знакомого, тоже в Москве живет, марк блит, посоветовал обратиться в клубный сервис tourerV. Созвонился, как раз перед отпуском, ребята сказали оставить машину, будут разбираться. В итоге по возвращению, меня ждали не радостные новости. Низкое давление в топливной системе и просто «дикий» нагар внутри (лазили камерой).
Два варианта решения проблемы:
1) Чистка со снятием форсунок, но нет гарантии того, что они не поломаются во время снятия- т.к. в процессе работы нагреваются и становятся хрупкими, новая стоит  15 000 – 1шт.
2) Замена двигателя.
Замена двигателя:
Я выбрал второй вариант, позвонил другу во Владик, Слава тебе отдельное спасибо(занимается запчастями). Самый дешевый двигатель стоил от 25 000 тыс. Мне нашелся за 32 000 с косой и пробегом 50 000. Не долго думая, беру. Отправка 3 000 и он у меня через 7 дней.
Двигатель выглядит реально как новый, в сервисе пацаны были очень удивлены, таких не видели. Еще была обнаружена надорванная подушка редуктора и уставшие плавающие. Плавающие поменял на супровские в полиуретане 4 500 с заменой, подушка обычная, цену не помню. Двигатель поменяли довольно быстро, денег  17 000 отдал. Когда разбирал старый двигатель, снял форсунки и обнаружил, что они заклеены какой то эпоксидкой или чем то еще. В общем их уже кто то снимал и пытался чистить, в результате чего и поломал. Погнал его домой, едет на много лучше.
Отъездил пару дней, поставил на подземку. Перед выездом заглянул под машину и увидел лужу, но не под двигателем, где то ближе к середине авто. В общем это была жидкость из автомата. Потекли сальники, цена вопроса около 600р за сальники и 3000 жидкость с работой.

Расход:
Лето стоит резина 235/45/18 город  15-17 литров  98го, трасса 11. Режим езды не тошниловка =) Зимой толком не ездил, стоял убитый двиг, ел не меньше 18литров.
Общее впечатление:
Не смотря на все денежные траты(все вместе около 100 000), машиной очень доволен. В Мск вроде говорят ни чем не удивишь, а все равно на дорогах обращают внимание, приятно.
Ездил домой во Владик, Купил 18 Work с резиной гудиер 235/45/18 у дружбана Славы, всего за 15 000. И еще комплект литья с резиной на 17 зимой кататься за 16 000.
Из мелочей: сделал химчистку (2 000) и отполировал абразивом (6 000) машину, теперь блестит как у кота я..а.

Планирую:
Хочу поставить стойки KYB NEW SR синие, поставить тормоза от турика, еще посматриваю на распорку под капот (если кто ставил, подскажите есть ли смысл в установке?).

Отзыв будет дополняться. Всем спасибо.

Пару фотографий салона.

Всем привет.

С прошлой работы, совершенно безвозмездно, мне достался компрессор с ресивером на 3 литра. Долгое время лежал без дела. После покупки марка, решил определить его в выдвижной ящик, подошел как влитой.

Провод протягиваю прямо через салон, через открывающееся окно из салона в багажник. Шланг метров 10, так что хватает накачать еще 2 рядом стоящие машины =) И пневмо инструмент можно подключить и продуть что-нибудь. В общем мелочь, но приятно.

Всем привет.

Мои форсунки кто то расковырял иголкой, так что настроить их толком не получалось и вода из них толком не распылялась.

Заказал в экзисте форсунки от камри, цена 580р. Для замены потребовалось: отвертка и тряпка(чтобы не поцарапать ЛКМ на капоте). по времени 5 минут. Теперь разбрызгивает "веерно" на все стекло.

Результатом доволен как слон =)

+ Несколько фото со встречи с марководами на МГУ.

Всем привет.

Давно собирался поменять цвет подсветки спидометра. Вот и свершилось.

В добавок сменил и цвет климата, все сделал в один цвет с магнитолой, в общем смотрите сами.

Сложности возни с подбором ламп нужного цвета и их размером (не закрывалась крышка), а так же со стрелками температуры и уровнем бензина (их предстоит еще до настроить).

Старые диоды выпаиваются и на их место впаиваются новые.

Большое спасибо, карифану, Михе! Который, это все собственно и проделал =)

Оценивайте в общем )

Доброго времени суток.

Давно не писал, как то времени не было.

Что сделано за это время:

- перешил руль и ручку АКПП кожей 3500р

- поставил банку глишителя MadExhaust, басовитая, не громкая, как хотел стоит 2000р

- купил резину на лето. Взял резину Triangle 225-40-18, зимней остался доволен, вот и лето думаю попробую.

С доставкой из Владика до Мск, обошлась в 12 000р.

- поставил амортики KYB NEW SR, 11 000р + 2000 установка. Дорогу держат хорошо, доволен.

+ Немного фото

Спасибо

Давно не писал, да в общем ничего значимого и не было, вот накопились мелочи, решил написать.

Перестала загораться лампа туманок в бампере, думал блок навернулся или лампочка, в итоге разобрали, блок рабочий, лампа тоже. Не хватало силы тока, бросили + через реле, все работает )

Заехал к корешу на сервис, он заказал мне оригинальную крышку радиатора (решил поменять, там клапан стоит) на всякий случай и фильтр салона. Фильтр взял угольный, хороший, на фото видно, что угольный на много "серьезнее" того, что стоял....

Антон, Казань
2.6
_hunter_fish_, Новосибирск
AntonArmada, Хабаровск
Александр, Владивосток
Alaska, Иркутск
ИванMarkII38region@mail.ru

Владивосток-Москва
Вот так он выглядел в момент покупки.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

нехилые вложения...
крепкие нервы у тебя Vitos

Мой филдер.

gagarin74:
нехилые вложения...
крепкие нервы у тебя Vitos
Были мысли продать, честно. На зато теперь я точно знаю, что все в порядке.

автор молодец! 5 за марковку в черном цвете отлично смотрится!

Юг Руси
Марк, только 5

Oмск
Неслабо вкинул! 25%стоимости,5 за настойчивость!
Внушительный список...

ЮГ-Руси
Хороший машин! 5 за авто. По ремонту и диагностике многое можно делать самому.Необходимо : желание, мануал. У меня 2.0 литра ,2002 г. в.
Mark 2 GX110 -был
Honda CR-V - 2008. 2,4- была
T-Camry, 2012, 2,5- есть сейчас

2001 г/в... 420000 рублей...Замена ДВС... Конский расход... И Вы довольны ???
Странные Вы, "Москвичи"... или у богатых свои причуды...

+5.....Нормальный аппарат....

Нижневартовск
Интересно,а обвес оригинальный?
CHASER JZX-100 TOURER S 1 JZ

Но за "Toyota" (не за "Марк"!!!) только 5.

Россия.Новосибирск
D-4 проблем не доставляет?
Продаю мотор J5-DE целиком или по запчастям

Кай54:
2001 г/в... 420000 рублей...Замена ДВС... Конский расход... И Вы довольны ???
Странные Вы, "Москвичи"... или у богатых свои причуды...
Я во первых не москвич, читай отзыв внимательнее. Расход из-за катков на 18 с шириной 235, и от манеры езды зависит. Я тошнить не люблю. А так как и у всех средний расход по городу 15.

Странник 86:
Интересно,а обвес оригинальный?
Обвес оригинал, пластик. Передний бампер TRD.

S_TOUR_2:
D-4 проблем не доставляет?
С D4 были проблемы на вистах ардео. Ни разу не слышал, чтобы на марках насос кто менял.

дауж ввалил не хило...аппарат красивый!но Д4 нах*****..
Воронок, ухади! (с) все

мистерКэт:
дауж ввалил не хило...аппарат красивый!но Д4 нах*****..
че вы все так на d4 я на своей спаське с этим двиглом отездил и не каких проблем .даже масло не ела ,хотя авто 1997 г.в ,так что это наверное еще и от авто зависит!

На Кит-Фин границе
3,14 ый отчет,
3,14 ый Марк!
Удачи ТС!

Vitos25:
Дорогой, за москвича не обижайся. "Москвич" был в кавычках.
Терпенья и денег тебе, для доведения а/м "до ума".
Если НРАВИТСЯ машина - значит это твоя машина. И пусть она тебя ТОЛЬКО РАДУЕТ !!!
Удачи и пусть всё будет так, как ты захочешь...
Без обид !?

за старание и упертость 5! Если бы такие траблы возникли с хондой или митсу, все бы сказали что это "чмо-машины", а в тойоту столько вложил и продолжает, молодец, эт же тойота!!! Не розжиг

.....Машиной доволен....Не погорячился? Уж больно много проблем на тебя свалилось..... С ,,живой,, японкой подобные вещи - исключение,а не правило. В любом случае - удачи в эксплуатации!
ПенсионЭр на Nissan Qashqai,2016,J11-SE..........Pajero V93.,V78.,V46......

Отзыв напоминает отчеты из блога лады калины. :) Даже цены примерно такие же. Авто за ~400, новый двиг за ~30...

Хороший марк, и цвет красивый
Toyota 4Runner GRN215

Иркутск (р-н)
Lehaguru:
+5.....Нормаль ный аппарат....
+))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

город инвалидов
wrneko:
марка с каЛЛиной путать нельзя разные машины ВООБЩЕ разные за МАРКА только пять с плюсом
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 1998

wrneko:
очень точное сравнение ))

Тачка класс, лишь бы больше не болела. Выкладывай фото салона!
ГАЗель NEXT термобудка 1,5 тонны. длина 3м. 89039928929
NISSAN TEANA J32

Находка/125RUS/
Нормальный Марк, ну достался от хозяина криворукого, что поделать. Мой краун тоже с болячками, хоть и почти новый. Так же - спасибо предыдущим владельцам.

Отзыв интересный, читал с удовольствием. Информативен. Без соплей.

Растопырка даст острее руль, сильно заметно будет на стойках по жесче и сайлентблоках по-крепче.

Тормоза от турика? Нафиг они нужны? Та же жуткая скоба, те же жуткие направляйки и прочая ересь. Поставь уже 4 поршня от супры например. За 500 долларов получишь реально крепкие тормоза.
3 крауна и соарер были
trn215-gkpxk '05 есть
Мой отзыв: Toyota Crown 2005

ну вы сравнили MARKа с калиной. если взять его нового с завода, да следить за ним,а не матку выворачивать с каждого светофора, то он еще к внукам перейдет
MARK II 1G Beams GX-100

автор ,марк так и просится стать ниже,ниже к земле
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Яркое подтверждение, что если до тебя машину насиловали и неадекватно чинили, то тут и марка тойота не спасает своей надежностью и сам марк. Ты молодец, что справился с этими трудностями и теперь вознаграждается кайфом от езды на авто!

НОВОСИБИРСК
wrneko:
Да, НО на 11летнем марке даже в таком состоянии после нескольких оч-умелых хозяев можно было ездить и даже с комфортом, а НОВАЯ табуретка калина встала и "сказала" больше никуда не поеду! В этом большая и принципиальная разница между этими случаями

5! в распорке( сам не ставил).но слышал от хорошего знакомого что помогает,ну по крайне мере ему.

Кострома
Эх тоже все Марк хочу,но хороший Марк стоит столько что,можно что нибудь беспробежное простинькое купить,вот и начал задумываться....

Автору 5...

JAPONEZ:
Отдай этого марка дромовским тестерам и блог будут добавлять каждую неделю с новыми подтеками, лужами, трещинами и вмятинами.
Вы, други, поймите, я не тазафил, я просто когда читал этот отзыв, поймал себя на мысли, что подобный геморрой я уже видел в блоге дромо-калины. И что самое прикольное, то это отношение отписавшихся. Жалеют, за марка пятерки тычут. Почему никто не пишет "Лучше бы калину взял"? :D

New SR"ки хорошие стойки, у самого стоят такие, а тейны поставить не хочешь?

Автор, извини за стёб, но я тебя честно не понимаю. Зачем лезть со своим уставом в чужой монастырь? В царстве леворульных машин искать себе пруля, чтоб запчасти с Владика таскать. Я понимаю, что тебе привычнее на прулях, они тебе знакомы много лет. Но зачем упускать реальную возможность повладеть машинами европейских марок? Благо и свалок/разборок с такими авто вокруг мск полно, не надо будет через всю страну таскать.
Что бы ты сказал про человека, который во Владике искал бы в продаже к примеру ягуар и бэху-вольво какую-нибудь? Как бы это сказать... неразумно же это. :)

Я тоже в Москве,и у меня тоже авто с правым рулём,и что????А в Чём проблемма???Марк 2-отличный аппарат...При должном уходе будет долго служить....Каждый сам решает,на чём ему ездить,исходя из финансов.....

Пенза
У самого аналогичный марк, такого же года и такого же цвета, только турбо, комплектация Gtb. Стоит распорка, стойки New-SR и полиуретан вкруг. После установки распорки по ощущениям стал пособраннее, после установки стоек вообще как по рельсам, повороты можно проходить без сброса газа, не кренится вообще, но жестче стал ощутимее конечно, если на какую-нибудь гребенку попадаешь то ппц полный, а так очень нравится. Катки тоже стоят 18-е, впереди 235/40 сзади 265/35, расход от 18 литров 98-го, а дальше как нажимать)

Lehaguru:
Так в этом и проблема. Мск - это не Владик, разборок с марками там нет. Чуть что, запчасти под заказ. Вот ведь все посмеялись над поисками генератора для дромокалины в Дальнегорске, а ведь тут та же история.
В данный момент имею доступ к двум прулям - приус и импреза. На приусе как-то умерла абс, машина встала на два месяца, пока нашли по вменяемому ценнику на одной из дв разборок и дождались доставки. На импрезу тоже почти все под заказ, иной раз приходится заказывать с островов или с Америки. Тут нету такого, чтоб зашел в магазин и купил. Как в таких условиях обеспечить этот пресловутый "должный уход"?

Дорогая легенда.

Жесть!!!!! А-8 с нормальным рулём стоит так же, а кайфа и вложений меньше.
Из перечисленных автором авто, так и не увидел опыта владения Л/Р.
Вот Вам и японское качество...................... ................. без вложений.

По моему за эти деньги можно было и GS НОРМАЛЬНЙ ПОИСКАТЬ!!! А так удачи на дорогах, у самого самурай 2,5й доволен как слон!!!!! 5!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

подожди зимы )))
Chaser/JZX100/TOURER V/Black/MT/Torsen/-есть...
Chaser/1JZ/4WезDе/Black-был...

литье кстати зачетное!!!
Chaser/JZX100/TOURER V/Black/MT/Torsen/-есть...
Chaser/1JZ/4WезDе/Black-был...

wrneko:
В Москве с запчастями проблем нет, и сервисы толковые есть. Праворульных машин кстатии тоже здесь хватает.

Кай54:
Дорогой, за москвича не обижайся. "Москвич" был в кавычках.
Терпенья и денег тебе, для доведения а/м "до ума".
Удачи и пусть всё будет так, как ты захочешь...
Без обид !?
Все ровно )

Ash_58:
Зачетный у тебя марк!

Yxta:
Жесть!!!!! А-8 с нормальным рулём стоит так же, а кайфа и вложений меньше.
Из перечисленных автором авто, так и не увидел опыта владения Л/Р.
10 лансер - левый руль.

wrneko:
Кроме улыбки твои комменты ничего не вызывают ))) Ты сам то откуда? В Москве был? Тут разборок праворулек просто тьма! А если чего и не найду, то через 7 дней у меня в руках будет, с Владивостока. Короче вообще не проблема.

AkseleratoR:
подожди зимы )))
Прошлую зиму на бывшем двигле отъездил. А в эту зиму на двиге с пробегом 50 тыс. Так что вообще не парюсь.

Prima_Cluber:
New SR"ки хорошие стойки, у самого стоят такие, а тейны поставить не хочешь?
Думал и о тейнай и о Jic-ах, они бу стоят около 15 рублей... Склоняюсь почему то все же к новым new sr.

Якутск
всегда грели душу мне чистокровные японцы, которых я видел в Мск и подмосковье) в Коломне видел обычного темно-зеленого турика С, окаца очень круто смотрится среди безликих европеек) как-будто дома побывал)))

wrneko:
С чем столкнулся, то и пишу. На всякие лансеры-короллы-крузеры полно разбора, а если что-то чего не бывает с левым рулем, так хрен найдешь. И, кстати, я тоже улыбался, когда отзыв твой читал. :) Первой машиной брать редкий пруль в европейской части РФ, имхо, брать неразумно. Второй машиной, для души, это пожалуйста. Резон тут простой: во-первых, если машина нужна по работе, даже неделя простоя (про 7 дней с Владика я чет слабо верю. 7 дней только на дорогу, а еще же найти нужную деталь надо, бабло перекинуть, с транспортной забрать, в ремонт отдать... а если не подойдет или мертвая придет?) прилично геморроя добавит. Проще укатывать по работе какой-нибудь фокус, а машиной выходного дня держать пруля, раз уж так он нравится.Ну, дай да Бог, что есть путевые мастера. Нам приус в свое время приходилось в соседнюю республику катать даже на ТО, ибо местные тойотовские сервисмены ничего про приусы не знали (да и наверное до сих пор не знают), как и "гаражные" сервисмены, кстати. Пруле в мск в процентном соотношении наверное даже меньше ,чем лрулей во Владике. Только у фанатов-читателей дрома, да таких, типа тебя, дальневосточников, в мск переехавших. 99,9% гоняют на лруле. Или я не прав?
Что значит "Первой машиной брать редкий пруль в европейской части РФ, имхо, брать неразумно." Чьей первой машиной? В % соотношение не знаю, но точно не меньше чем левых во Владе. Лично знаю парней - Москвичей которые ездят на марках. Про запчасти, в http://exist.ru можно взять любую новую запчасть, как оригинал так и не оригинал (выбор очень большой,есть все). Сроки доставки от 1 до 14 дней. Марк у меня не рабочая лошадка, а машина для души. За год наездил 7 тыс км. До работы 15 мин пешком :)

Vitos25:
"Первой" в смысле единственной, рабочей, без имеющейся подмены. Ну, я бы наверное тоже знал, если б на марке в мск ездил. :) Это своего рода спасательный круг, клуб по интересам, где всегда можно найти помощь и понимание. У нас тут тоже приусавода друг друга знают и периодически встречаются. :) Экзист последнее время очень нездоровые ценники предлагать стал. В последнее время туда хожу только в том случае, когда больше нигде нужной детали нет.

wrneko:
"Первой&quo t; в смысле единственной, рабочей, без имеющейся подмены.
У меня есть знакомый, -20% от цены экзиста. У него и беру.

У меня такой же марк только белый и в Геленджике. ФСЕшный двигатель даже диагностировать редко где беруться не то что лечить. У меня жрал масло литрами и заплевал все катализаторы. Тоже решил не долго думая менять ДВС. Нашел в Краснодаре в наличии. Вся процедура поиска и замены - 2,5 дня. Ездию довольный )))
RDO

у моря
Автору., Респект!

RDO - спасибо
nofear54 - ну и правильно сделал, кто ищет тот всегда найдет, как говорится )

а говорят ещё что немцы дороги в обслуге) ну да)
Мой отзыв: Kia Cerato 2007

Чипер:
А ну назови безликие европейки?! А японки без шумки, даже большого класса и кузов из фольги.

Краснодар 93 rus

NIK 007:
имелись ввиду японцы "тех лет", всегда выгодно смотрелись. а щас маркетологи всех раком загнули(

Чипер:
Что значит, ВЫГОДНО СМОТРЕЛИСЬ? Ты не русский что ли?

NIK 007:
Что значит, ВЫГОДНО СМОТРЕЛИСЬ? Ты не русский что ли?
- причем тут национальность?) пусть для тебя будет "выделялись в лучшую сторону"))) если это так принципиально) о моей национальности - попробуй угадай, фотка в моем отзыве про Краун имеется) Всем мира!

Тяжело в Мск найти живого марка. Автор молодец, довел машину до ума. по поводу запчастей проблем никогда не испытывал, крайняк разборка на Оставшеском. Это МАРК, а не какой-нибудь приус, на который ничего нет, дело не в городе, а в машине, даже во Владивостоке испытавл небольшие трудности в поисках запчастей на ММС Libero и ММС Eterna Sava.
В Мск есть сервис (один, мне его хватает, поэтому про другие незнаю), там ребята маркообразные знают как свои "5 пальцев". Вообщем тачка огонь. Кто хоть раз катался на маркообразном не напишет про нее ничего плохого.

ну что ж молодцом! вот так по мелочи и делается автомобиль который будет надежен и красив. за отзыв 5 !

за Марк всегда пятак!)

Спасибо.

Владивосток-Москва
Чуть позже будут фото салона.

Чернота повсюду
Диски колёсные крутые..

Злой марковник!!!!+5
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Новосиб
А если выяснилось что он у тебя хавает по литру масла в день как филдер который ты припарил кому то ?? Чего бы делал, а?
AUDI A3 sedan 2015 DSG-7

DYQ

Россия матушка
Сообщений: 1955
Мне нравится читать такие отзывы (там где, проделана какая-то работа,были устранены неисправности,в итоге все чики-поки) полезные. За авто 5, пусть радует водителя.
""Нет плохой машины, есть плохой хозяин"" !

Липецк
Никогда не слышал про проблемы с запчастями на пруль в Москве. Да меньше чем во Владе, но больше чем в любом другом городе по центу России. Да и прулек в Москве масса. Потому про геморность с запчастями и обслугой марка в Москве это чистой воды сказки. Отличный марк, хороший отзыв.

был а анапе летом,видел очень много,очень, праворулек на московских номерах
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

хорошая вещьсч!

город
как вы задолбали удалять неугодные японоводам коменты..правда глаза колит

Великие Луки СПб
что ни отзыв о легендарных маркообразных, то с новым владельцем перекидывается и ДВС, реже коробка передач. теперь уже и марк 2001 г.в. ((( я чет сильно удивлен. получается марка берешь.. иметь в запасе тысяч 100 рублей... всю подвеску об пол, мотор на свалку... зато "уверен во всем" (цитата). это я с высоты своего опыта владения протеньких гражданских машинок с бюджетом покупки до 150 т.р. ИМХО
Естественный отбор (с) Дарвин Ч.

Великие Луки СПб
ну а так конечно пятак поставил... в моем коменте забыл ковычки в словах ВЫСОТЫ и ОПЫТА
помидорами не кидайте
владелец имеет то что желает и получает от этого удовольствие)))
Естественный отбор (с) Дарвин Ч.

Loktionov:
Капиталка дороже контрактного движка, поэтому замена двигателя конечно же- если не в лом заниматься ремонтом. А вообще продал бы конечно.

laca:
как вы задолбали удалять неугодные японоводам коменты..правда глаза колит
Кто удалял? Пиши ради бога.

проблема в том,что внешне симпатичную машину использовать могут ТАЗочники,которые убив машину избавляются от нее. не редки случаи когда люди кроме расходником ничего не делают. а купив машину такого возраста всегда нужно иметь 100 штук сверху,для того чтобы знать что ты ездишь на надежной и исправной машине.
Тем более в этих машинах-покупаешь новую деталь,ставишь и радуешся.
XromVL60rus:

Artyomdis:
Тем более в этих машинах-покупаешь новую деталь,ставишь и радуешся.
В моем случае так и было. Предыдущий хозяин армянин, так сказал перекуп. По все видимости до этого двигался на тазах и обслуживал тойоту как таз, вот и почистил форсунки-убив их.
Машина для души, всерьез и на долго, как говорится. Один раз сделал и катаюсь теперь довольный. Не спорю что поймал с ним головной боли, но ни о чем не жалею.

Новосиб
Vitos25:
это где инжектора тебе по 15 рублей впаривают или глушаки за 20 рублей чистят?? и движки меняют по поводу и без.
AUDI A3 sedan 2015 DSG-7

Loktionov:
Посмотри сколько стоит оригинальная форсунка. Или ты от жигулей воткнул бы?
Я где то написал что купил форсы по 15 рублей или что почистил впуск за 20?

Норм агрегат, просто достался такой походу.. Зато теперь будешь кататься и голову не греть! 5

Х
понтовый марк
Мой отзыв: Toyota Crown 2004

HE12 Nissan Note E-power X 2016

Befour:
Скажи пожалуйста модель дисков! очень понравились
Диски Work, если нужно более подробно, посмотрю.
На дроме видел в продаже, правда 17.

Befour:
Скажи пожалуйста модель дисков! очень понравились
Work Termist называются http://baza.drom.ru/ib/komplek...

ты его полировал?

jakartapwnzor:
ты его полировал?
Да. Как раз после полировки, фото.
Был весь в белую крапинку, кто то видать что-то красил рядом.

wrneko:
ошибаетесь батенька, полно в москве разборок.
а если нет в москве. то в россии прекрасно работают транспортные компании.. и из любой ******ы что угодно можно притащить.

Artyomdis:
ошибаетесь батенька, полно в москве разборок.
Читал цитируемое-то? Я конкретные примеры привел, а не домыслы "если вдруг, то сразу". Не все так просто на деле получается.

wrneko:
На деле, проще некуда, разбоки с марками есть и не мало.

wrneko:
Мне вас искренне жаль. Был бы у вас хотябы намек на интеллект,вы бы БЕЗ проблем на любую япошку,да и думаю европейку в Москве нашли бы запчасть. У меня и еще массы мужиков из клуба- не возникало такой проблемы.
читайте внимательно- любую запчасть сейчас в нашей стране реально достать! всё зависит от кривизны извилин. Удачи на дорогах ;)

Мда, я в*****, помнится мой кореш на своей десятке на панель приборов наклеил ара-накладку и у него получилась такая-же тошнотворная подсветка, как сейчас у тебя. Надо же было так испохабить эталонную, гармоничную, читаемую в любое время подсветку, купил бы ты себе ваз, да и колхозил машину!

Подсветка не в тему,... еще ромашки на капоте надо наклеить....
MARK II, 2003, Regalia
Мой отзыв: Toyota Mark II 2003

Марковник зачётный!!!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Автор подсветка слишком как бы выразиться не знаю)) вобщем мне кажется на долгие расстояния если ночью ездить то глаза устают)

alexriaz:
да вы шо
тебя так 2 раза

komamur:
тебя так 2 раза
Да ну его в Баню!

Vitos25:
Вот так он выглядел в момент покупки.
затянутый))))

[quote=Мхитар]затянутый))))[/q uote]
Да уж)) что за люди заклеят карбоном как дибилы блин)))

[quote=Мхитар]затянутый))))[/q uote]
ТЫ узнал по поводу растоможки японца китайской сборки?)

Vitos25:
Были мысли продать, честно. На зато теперь я точно знаю, что все в порядке.
Не сломался - Красава ! Марк в Москве - Крутобл ! 5

Кто затянутый? И во что?

Владивосток-Москва
Поменять цвет подсветки обратно не проблема ;)

Красивый марк! Вот только не понял про форсунки и впуск. 20000 за чистку впуска, они там совсем окерели?! Че за хрень с чисткой форсунок? Менять движку из-за грязных форсунок - бред! Хуже только: менять тачку из-за грязной пепельницы)
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003

Х
Виталий Крск:
а потом западники думаю что японцы ненадежны и цена завышена...;)

Виталий Крск:
Либо не читал, либо через строку.
Форсунки не рабочие были, новые 15 000 -1шт.
А читска, за 20 000, развод =)

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
УДОЛБАЛИ МАШИНКУ ДО ТЕБЯ, МОЛОДЕЦ ЧТО СДЕЛАЛ А НЕ СПИХНУЛ ,ПОМЕНЯЛ БЫ МОТОР СРАЗУ НАСКОЛЬКО ДЕШЕВЛЕ БЫ ОБОШЛОСЬ,НУ КТО ЗНАЛ ,МАСТЕРА БЛИН МОЖЕТ ТО А МОЖЕТ ЭТО.СЛАВА БОГУ МОЙ МНЕ НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ ДОСТАВЛЯЕТ ТФУ ТФУ ТФУ ЧТОБ НЕ СГЛАЗИТЬ.
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

DUMMMM:
Знать бы где упасть....
Удачи на дорогах!
Привет. за марка 5++. подскажи как диски встали на этой резине, не задевают ничего?

Это самый зачетный марк из всех что я видел в продаже в своем городе (Владивосток)!! Ищу что то похожее, но чет не нахожу) 5+++!!! Если бы и продавал, то за сколько? Столько всего сделано смотрю. Настоящая жиганская машина! Красава)

ASSTASTIC:
Привет, нет не задевают, можно и шире ;)

Xopkins:
Спасибо, что оценил =) О продаже пока и не думаю, наслаждаюсь.Если фантазировать,то не меньше 450-500к. Следующую машину, краун хочу, прям мечта, давно заглядываюсь на них. Весь список переделок есть вот здесь,заходи в гости: http://www.drive2.ru/cars/toyo...

Про Дополнение ;
МАРК на фоне Кремля - БОМБА ! )))

Vitos25:
Спасибо, что оценил =) О продаже пока и не думаю, наслаждаюсь.Если фантазировать,то не меньше 450-500к. Следующую машину, краун хочу, прям мечта, давно заглядываюсь на них.Весь список переделок есть вот здесь,заходи в гости: http://www.drive2.ru/cars/toyo... italik25rus/
Прошёл по ссылке и подумал : А что если Вам Москвичам праворульщикам- Марководам устроить подобный ФлэшМоб ?! И потом показать всему Дрому свой ПозитиФФ ! .....подобно этому московскому Клубу праворульщиков Тоёта Альтеза ( Пруль)

Комсомольск нА
"Марк" в Москве - круто! 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Кто затянутый? И во что?
затянутый-тонирован!!!

aurum10001:
ТЫ узнал по поводу растоможки японца китайской сборки?)
что узнать?

Kovagenn:
"Марк&quo t; в Москве - круто! 5
Да особенно на фоне Кремля. Всем назло))))))))))))))))))))))))) )))))))))

БУМЕР РАНГ:
Про Дополнение ; МАРК на фоне Кремля - БОМБА ! )))
Спасибо, старались =)

БУМЕР РАНГ:
.....подобно этому московскому Клубу праворульщиков Тоёта Альтеза ( Пруль)
Все реально, нас много =)

Алексей Михайлович!:
Бензин у них из нашей нефти но немного дешевле чем у нас) как так
Да так! У них солярка лучше поэтому они и дизельные машины уважают! Я купил БМВ X5 себе там дизельную до Москвы она летела как CONCODRE сверхзвуковой , а как в Москве заправился дымок пошел и как будто сзади тормозной парашут вылез!)

aurum10001:
а интересно там то тоже лукойл заправки есть . сильно их горючка отличается от российских лукойловских?
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

Vitos25:
Все реально, нас много =)
недавно в нашем городе видел сходку ниссан кубов ))))

Алексей Михайлович!:
НУ у Них сотрудничество у С Уфой! А в Уфе топливо отличное было последний раз я на нём ездил пол года назад

aurum10001:
у нас в крае краснодарском на лукойле хороший бензин . бывало заправляли по крайей необходимости на плохих заправках . разница ощутима

А-ха-ха .....Прикольно!

Ощутима и тупостью и повышенным расходом! И свечам пи..ец!)
на 15ке такое было .... залили в адыгее дешевого бензинчика машина тупит начала и чек эйнж загорелся

Ощутима и тупостью и повышенным расходом! И свечам пи..ец!)
но мы так заливали литра 3-5 чтоб до нормальной заправки дотянуть а то в орловской области оказалась напряженка с запрвками а мы этого не знали

Это в Адыгее вам сзади Парашют прицепили ....Бу-га-га , Уха-ха , Бгг
так мы еще и в гору после этого ехали где внизу тепло а чем выше заезжаешь постепенно температура вниз идет и снег появляется а а верху и вовсе зима

Лукойл не очень бензин,тянет хуже, заправляюсь на Газпроме 98, полет нормальный

Лукойл не очень бензин,тянет хуже, заправляюсь на Газпроме 98, полет нормальный
ну лукойле смотря в каком регионе)

А Я где придётся ))))

А Я где придётся ))))
) У меня почему то сейчас в привычку вошло всегда полный бак заправлять и впринципе это хорошо!)

А я на все ....)))))

Я заправляюсь на Подсолнухе и Газпромнефть
а есть заправки паразиты котррые используют стилистику лукойл но меняют одну букву например рукойл(((((

Алексей Михайлович!:
))) внимательность развивать надо!)

Алексей Михайлович!:
ну лукойле смотря в каком регионе)
В Мск не але, Роснефть нормально

В Мск не але, Роснефть нормально
лучше Газпром
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Алексей Михайлович!:
Да есть такое дело! Как то тоже сдуру зарулил уже шланг вставил потом смотрю что то не то а там тоже какой то буквы не хватало. Ну вас думаю на фиг ,шланг вытащил и уехал!

den 121:
иам и дешевле походу было))?

лучше Газпром
Согласен, Сережа =)

Алексей Михайлович!:
иам и дешевле походу было))?
Ну ясен пень))))))))))))))))))))

красавец марк 5+
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002

Vadim-bvs:
красавец марк 5+
Спасибо )

Нягань
Спасибо за правду, все больше убеждаюсь новый есть новый!
Мой отзыв: Лада Приора 2012

Спасибо!Интересный Марк,интересный отзыв.Замена моего 1G с работой вышла 40500р-дешевле чем ремонт.Без расходов на доводку до ума не бывает,поэтому не жалей и не обращай внимания на коменты про потраченные ТОБОЙ деньги на ТВОЙ корабль.Даже новые из салона требуют ТО,КАСКО и проч.Марк в отличие от автоваз платит благодарностью за заботу.Нисколько не пожалел о своём выборе!Удачи!P.S.Как тебе из аэропорта ДеФриз-Седанка?

Татарин56:
Спасибо!Интер есный Марк,интересный отзыв.Замена моего 1G с работой вышла 40500р-дешевле чем ремонт.Без расходов на доводку до ума не бывает,поэтому не жалей и не обращай внимания на коменты про потраченные ТОБОЙ деньги на ТВОЙ корабль.Даже новые из салона требуют ТО,КАСКО и проч.Марк в отличие от автоваз платит благодарностью за заботу.Нисколько не пожалел о своём выборе!Удачи!P.S.Как тебе из аэропорта ДеФриз-Седанка?
Спасибо ) На марк денег не жалко, делаю для себя. Особенно приятно, когда народ голову сворачивает и проважает взлядом =)
Все чаще посещают мысли о свапе на турбо.... Может и созрею когда-нибудь.
Был недавно во Владике, не успел по низко водному мосту прокатиться, издалека только видел =) Скоро еще раз полечу, обязательно проеду.

Galantliv:
Спасибо за правду, все больше убеждаюсь новый есть новый!
Про новые авто речь идет?

Нягань
Vitos25:
Про новые авто речь идет?
Нет, я о том что купил БУ будь готов вкладывать, просто некоторые пишут про авто японские или немецкие что они не убеваемы, а с вашего отзыва вся правда видна, Мне проще новую взять, хоть и бюджетную, не люблю я замарачиваться по движкам и т.п. Да и север это не Москва, и не Владик где есть разбор.

Galantliv:
Дело всё в том , что если Пруль востанавливать то на выходе сумма получится ниже той которую в Автосалоне отдашь , плюс платить ежемесечно за фонарные обяз. ТО .!
И Выбор Пруля - куда богаче чем ассортимент в Автосалонах !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

купи новую и дари дилерам ежемесячно от 6000 до 20000 руб за замену масла и фильтров

Сергей IMP:
Согласен, деньги отжимают тупо =)

Galantliv:
Новую взять, не значит, не вливать в нее деньги ) Машины с левым рулем, тем более бюджетные, "сырые".
Что касается моего марка, достался мне он, после "кулибина" какого-то, который полез форсы чистить, так бы ходила машина и горя не знала. Свою машину сделал под себя, теперь точно знаю, что еще столько же проходит, сколько прошла. Ни о чем не жалею )

Да какие сырые за 600 рено логан или сандеро брать? оно того не стоить деньги на ветер)))
я за 600 лучше лекса из серии GS комфортнее и надежнее)))

Сергей IMP:
я за 600 лучше лекса из серии GS комфортнее и надежнее)))

Alec_Z:
еще как бывает

Alec_Z:
Каждый четверг, у нас там встреча марководов

Каждый четверг, у нас там встреча марководов

Марк и отзыв опишу одним - ОГОНЬ !!!! 5+
Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.

DIMAS990:
Марк и отзыв опишу одним - ОГОНЬ !!!! 5+
Спасибо )

Вот где наши денежки. Все в Мерседесах!! А Марк реально прямо вписывается в этот круг!!!

Самурай в Кремле !

Виталий
taylor:
сколько ступеней?
Ir-s 5 cтупка
З.ы. Машину продал не так давно.

KOTOFEICH
И ЧТО КУПИЛ ПОСЛЕ МАРКА?

Продажа Toyota Mark II 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2