Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1993

Toyota Mark II 1993 — отзыв владельца

, Нижневартовск
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Цвет кузова: белый
Цвет салона: коричневый
Доброго времени суток всем. Пишу уже не первый отзыв, читаю тем более. После продажи Субару Легаси в связи с ипотекой, встал вопрос о покупке машины подешевле. По отывам на Дроме никак не мог понять, почему Марк 2 - практически легенда... "Надо было брать Марк"... Крылатая фраза... Вот и взял... Посмотрел множество мертвяков, прежде чем дошел до своего... Кузов, конечно, битый то там то здесь, но сделан нормально, силовая структура не нарушена, все аварии - жестянка... Салон аккуратный. Двигатель, коробка, редуктор - родные, контрактных запчастей машина не видела. На момент покупки пробег около 275000 км (продал с пробегом 303000), когда и сколько смотано - не знаю. В России с 1997 года, я третий хозяин. Сел за руль. ДА ЗДЕСЬ ЭЛЕКТРОТАБЛО!!!!! Не решающий фактор, конечно, но хотелось марка именно с таким. Купил.
Зима. Аккумулятор дохлый, хватает на секунду прокрутки стартера, потом щелчки. -28 на улице, этой секунды хватает, чтобы машина завелась. Прогревалась быстро, при езде остывала. Поменял термостат. Не помогло, забил, не до этого было. Всю зиму думал, куда ей 2 литра, на газ не нажимать, смотреть страшно, хоть и резина хорошая, Хаккапелита 4, шипы. Может, после Легася? Но комфортная, конечно, ничего не скажешь. Стойки кузова в велюре - это что то. Сейчас не стойки, пластик делать то разучились... Или не хотят? Много проехал по командировкам на разных машинах, возвращаясь из командировки, ехать с работы до дома, садился в Марк. Как домой попадаешь, на любимый диван.
Лето. Вот так незаметно пролетели холода, растаяли дороги и пришло лето. Тепло. Начали перегреваться. Искал, пока при работающем вентиляторе не решил потрогать радиатор, а он холодный. Горячий только по краям (мизинец аж зашипел). Чем забит - непонятно. Радиатором ограничиваться не стал, начал трясти по-полной. Радиатор, свечи, ГРМ, приводные ремни, подвеска. Нижние шаровые, извините, конечно, продавцу забить плашмя в }|{опу, 2 недели, порвались на них пыльники и они снова загремели. Хотя брал не самые дешевые.  Ладно, сделал, поехали как надо. И еще как поехали, асфальт то высох. Вот в таких условиях Марк не то, что вне конкуренции, но весьма достойный аппарат. Скорость не чуствуешь, а едет весьма и весьма. Товарищ на Форде Мондео 2.3 оторваться не смог, говорит по спидометру шел 200, я не отставал. Он не мог поверить, что у меня всего лишь двушка. Действительно, марковник едет. Но, пока сухо. Поэтому. прикинув все его плюсы, все же решился я на продажу. Забрали быстро и практически не глядя.
Сегодня видел его в РЭО, ребята ставили на учет. Подошел, пообщался, они довольны. А я понял, что Марка мне будет не хватать. Не знаю чем, но чем то эти машины действительно цепляют.

ЛЕГЕНДА! таких больше не делают!!!!!
5 поставлю

автор ,а что брать собираешься?

Юг Руси
За Марка только 5

Да ПЯТАК!!!!!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

5+++
CHASER JZX-100 TOURER S 1 JZ

Земляк держи пятерку
Ford Focus GIA 2006
Toyota Premia 2002 X
Toyota MARK 2 2003
Toyota Corolla 2005

Крепкая машинка, актуальный даже сейчас дизайн.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
A2

Береги его. Таких больше не будет.

новосибирск
отличная машинка, только пять !

белово
двух литровки не признаю. Автор представь а Марковники бывают 2.5 и даже трех литровыми.

dmitri0479:
2,5 бывает 4 вд, а вот трёха заднеприводная зимой... Не представляю...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Что брать, еще не знаю, пока катаюсь на Мицубиси Л200

За оценки всем спасибо!

нижние шаровые - только оригинал..
2 литра - не едет во всех случаях..
задний привод не для всех))

5 за попытку.

Oмск
Внушительный список...

zatei:
нижние шаровые - только оригинал..
2 литра - не едет во всех случаях..
задний привод не для всех))
5 за попытку.
За шаровые понял, горький, но опыт.
2 литра едет как 2 литра, хватало за глаза, с диванной управляемостью. Вот на Субару 2 литра не хватало.
Задний привод - согласен. Не для меня точно. Не в кайф. Хотя диаметр разворота поражал первое время, на переднем приводе так не получится.

Уходит время надёжных машин :(

Дальнегорск - СПб
Марк это Марк!!!!Без коментов!+5!
TOYOTA Mark2 GX-110 Grande

Дальнегорск - СПб
2 литра едет во всех случаях!
TOYOTA Mark2 GX-110 Grande

+5...)))

за Марка и за отзыв 5!
зря продал, "самураев" неубитых почти не осталось, скоро за них на Дроме будут лимон давать. Зеленью.
Мой отзыв: Renault Laguna 2000
Нафиг продал..?

И еще одна 5. Ностальгия пробила. Был точь в точь как у автора, только 94 г.в. и потом 2.5 Tourer V погибший под ЗИЛом (((
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
Мой отзыв: Mazda Autozam Revue 1995

Радужный 86 ХМАО
5 земляку! привет с Радужного)))
«Don’t feed forum trolls»

отличный отзыв, чёткий, без соплей

за мягкий уголок на колёсах только 5
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

driver 5:
2,5 бывает 4 вд, а вот трёха заднеприводная зимой... Не представляю...
А еще бывает 1,8 (4S), 2,5 не только с полным + с одной турбиной и даже с двумя.
У отечественного автомобиля есть только одна возможность вырваться вперед: сразу начать выпуск НЛО…

Samotlor:
Alexandr 666:
5 земляку! привет с Радужного)))
Привет, земляки))) Рад видеть)))
В курсе и про 1,8 (120 л.с.) и про турбовые... Просто не стал сильно расписывать...

KEYN:
Ладно сам в поряде, железяку жаль, но главное здоровье.

Rindonaka:

за мягкий уголок на колёсах только 5
спасибо)

Яранск Кировской области
Пять.

"Товарищ на Форде Мондео 2.3 оторваться не смог, говорит по спидометру шел 200, я не отставал." ну прям гонка))))))))))))))))))) за машину 5, за отзыв 1!
Nissan Cefiro 2.0 1997
Mitsubishi Diamante 2.5V-SE 1996
Kia Rio 1.6 Prestige 2012

VitalЁn:
Так сколько в сумме то?))) А говорю как есть, не смог... гонка не гонка, но едет неплохо...

Не знаю что в ней легендарного, что такого особенного, но взглядом я их провожаю, хоть ты тресни)
Царь, просто Царь:)

1+5/5=1,2
Nissan Cefiro 2.0 1997
Mitsubishi Diamante 2.5V-SE 1996
Kia Rio 1.6 Prestige 2012

п.г.т. Холм-Жирковск
Что брать, еще не знаю, пока катаюсь на Мицубиси Л200
Марка надо брать
Машина любит ласку, чистоту и смазку!!!
Мой отзыв: Лада 2106 1993

Круглый1:
Марка надо брать
Линкольна?
Царь, просто Царь:)

СПб
Марк действительно цепляет! держи 5!
ТАЗ 6, ТАЗ 9, MMC Galant 99,Toyota Sprinter Marino 92
Toyota Mark II 03, Toyota Estima 02.

а зачем продал?

ЦАРЬ69:
Для того,чтобы понять,на нем надо поездить,а если он еще и 2,5 Tourer ,да на механике,плюс у машины огромнейший потенциал для тюнинга,не зря Марк один из излюбленных авто для стритрейсеров,дрифтеров,драгге ров.
"...если есть в кармане пачка сигарет,значит все не так уж плохо на сегодняшний день..."

цену хорошую дали
Интересная логика.
Хорошую цену дали...Продать,если машина устраивает,а потом искать и брать неизвестно что.

Если мне моя машина нравится,да мне хоть какую цену давай,я не продал бы.Я имею в виду ценовые пределы разумности и реальности,а то сейчас кто-нибудь прямолинейно думает и напишет- "а если бы мильён дали,тоже не продал бы"?

Artoba:
Интересная логика.
Нормально предложили, подороже, чем брал. На чем ездить, пока есть. Скоро спрос на машины упадет. Ну смысл ее держать? Вот и продал.

driver 5:
Почему упадёт? Его и так уже давно нет...
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Владивосток-Москва
За марка 5.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Рига
за марка только 1
BMW 320i. 2005

Все честно +5

driver 5:
по своему марку знаю, что может в городе он многим уступает на разгоне, но вот на трассе если разгонишь то хрен остановишь )) я не говорю про пушечный набор скорости

согласен! 5
Allion 1.8 4wd
Mark II gx90 1g-fe был

а что будешь брать на замену Марку?

е001мп:
а что будешь брать на замену Марку?
Что то маленькое. Катаюсь один, смысл возить воздух и кормить большой мотор...

2,5 повеселее будет
Психолог, пообщавшись со мной, обратился за консультацией к своему психологу.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2002

samurai95:
2,5 повеселее будет
Конечно. А 3.0 вообще обхохочешься... Куда столько на заднем приводе?)))

driver 5:
Конечно. А 3.0 вообще обхохочешься... Куда столько на заднем приводе?)))
американцы на своих шелби и камаро вообще поржут от души

Rakaka.se:
американцы на своих шелби и камаро вообще поржут от души
это да... монстры... но их звук мотора... никто так не далает. но это уже другая песня.

довелось ездить пассажиром на мустанге 95 года с мотором 3.8, если не ошибаюсь

такого пушечного ускорения я даже в 5-ти литровом мерседесе 95 года не почувствовал, правда мустанг на механке, а этот мастадонт на акп

Продажа Toyota Mark II 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2