Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1985

Расход топлива по трассе: Разбираемся в Иркутских пробках.. л/100км
Название: GR
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: красный велюр
Салон: Cутенёрский салон, велюр, все дела. :)
Двигатель: Двигатель 1S-U
Здравствуте дорогие читатели моего отзыва!

Марк 2 в кузове SX70

Машину купил 2 месяца назад, Машина стояла на территории пункта приёма металла со спущенными колёсами, вмятыми дверьми, ( Как сказал бывший хозяин:- Фура тягач, разворачиваясь, прицепом задела вскользь двери, не увидел стоящего Раритета, сначала в переднюю левую, потом стойка, и потом уже в заднюю дверь.. Слов было очень много, словами не описать:)
И вот, мы едем с моим Товарищем Дмитрием, на его копеечке, Фиатовской сборки, по Городу Шелехов (Ирк.Обл.), разговариваем о наших любимых машинах марки TOYOTA: Cresta, Mark, Сrown, Chaser , и тут он мне сообщает известие, что: -В Районе пяти километров стоит Марк2  85 года... у меня тело ушло под днище копейки.... продолжение тут:)
Ну и вот, как только он мне это сказал я решил посмотреть на данный экземпляр и оценить его хотя бы с виду. Мой товарищ согласился отвезти меня в то место где стояла машина, приехав в назначенный пункт, перед собой мы увидели большой металлический забор и сторожку со сторожем, который не пропустил нас на территорию:(( Договорились на следующий день:( Меня так огорчило это, но я сдержался, зная что он мой, как будто что то во мне перевернулось:) Бывает такое:) Завтра допишу!:)

На дынный момент пробег таков как на фото. Изменений в коробке не вижу, едет, не шумит, не пинается, вообщем выполняет свои функции, по-моему течёт коренной сальник, -Исправимо.

Двигатель! На свои 100 л./с., давит не плохо, с места не рвёт задок, с механикой не сравниться по началу, 3000-3500 идёт маёсенький пинок под *опу, и он начинает набирать скорость, Over drive включено, акселератор в пол...

Подвеска! Едет мягко, мне даже тазоводы завидуют когда в моём Шатле (Так мой сосед его обозвал любя:).....

Пофотал машину:)

Особую благодарность выражаю Роману, за качество фоток не пинайте, снято уже по темноте на телефон. Осталось найти резину и установить на машину:)

Здравствуйте Уважаемые Друзья! Вчера поменял заднее сидение на купленное от марка 70го с пуговками, на мой взгляд получилось не плохо, разбирается всё легко, 2 болта спинка дивана и две защёлки на самом сидении. Когда разбирал вытащил кучу грязи, в эту кучу входили 11 рублей, фантики, много семечек, и орехи, даже немного плёнки полиэтилена от японцев досталось, японцы конкретно закрутили два болта, головок с собой не было, ключом на 13 открутил, и теперь люди, сидящие сзади могут пристёгивать ремни безопасности, а для меня это большой плюс!:) Ну фото, которые не влезли в дополнение выложу снизу.

Поставил сегодня на диски, резина великоватая, марчело стал как джип, даже непривычно малость:) Лежачие полицейские проглатывает за милый мой:)

Из печального, одну шпильку я нечаянно оторвал когда колесо откручивал, другую шиномонтажник оторвал, пришлось покупать две шпильки по 70 Рэ и тут же на месте их устанавливать, сняли барабан, выбили старые и поставили новые шпильки, вот:)

Завтра загоняю машину в гараж..

1. Мне надо поменять сливную крышку с поддона, так как масло капает через чур сильно.

2. 6.10.12. поеду в Атоград или на Фортуну, куплю шпильки с гайками сразу везде, куплю к гайкам хороший балонник (не то что сейчас)

3. Не каждый заметил на фото что на машине нет глушителя. это беда.. Заехав к мужикам в гараж они мне за работу загадали 1500 рублей, + Две резинки на кронштейны.

Соответственно я малость расстроился, психанул малость.. Тут же в голову полезли новые соображения....

Сегодня начну, думаю справлюсь и у меня всё получется! Спасибо отцу за поддержку, за фото не пинайте:)

Мерс Eшка =) Крайслер лимузин=) хайс и три марковника с пятнашкой=)

Пришла зима.. Вчера очистил снег с машины когда забирал со стоянки, с Синюшки тихонько пополз в сторону дома, переобуться не успел, поставил его за дом, за ночь опять Марк превратился в сугроб)) На Шиномонтажках большие очереди, за вчерашний день по Иркутску случилось около 15 дтп..

Фото пушки и проделанной работы выложу позже, когда узнаю как пройти долбанную авторизацию, не один коммент не могу оставить ни у кого, псих берёт..

Всем доброго времени суток! Вчера поехал в АВТОГРАД и купил передние и задние колодки, затем в гараж и начал всё это разбирать. Передние колодки купил Nisshnbo стоят они 1350 рэ, оригинал на мой Марчел. Задние мне обошлись 950, фирма NIBK, о такой я не слыхал.

Передок очень легко устанавливается, ничего сложного, снимаем колесо, затем откручиваем тормозной шланг, выдавливаем круглый стопор в обрату, ставим новые колодки и собираем обратно. Складывается такое ощущение, что передние с завода никто не менял, износ был очень сильный, толщиной с ноготь если не меньше, как Я ездил..(

С задними приходится трудиться дольше и тяжелее, одному будет мега тяжело.....

Здравствуйте дорогие!:) Сегодня залил свечи перед запуском(( Пришлось выкручивать свечи, 3 выкрутил нормально, а вот четвёртая выкрутилась, а обратно не захотела(( Итог, конец резьбе в блоке(( Что делать??? Как быть??? может есть у кого здравые мысли?? Может кто сталкивался с этой проблемой??

Как вы уже знаете у меня случился небольшой форс мажор:) Проблема в свечном колодце четвёртого цилиндра, не резьбы. Свеча закручивается под углом(.. Некоторые советуют дедовским способом не снимая головки всё сделать! А это надо крутить маховик, тем самым отвёрткой проверять поднялся ли цилиндр вверх, либо он ещё в низу, после того как поршень будет стоять сверху вкручивать ввёртышь и дальше по плану, что-бы стружка не упала на сам поршень и не заклинила двигатель, это такой вариант..

2) Другой вариант снимать головку, там будет лучше видно в каком положении находится поршень и спокойно без всякой куйни делать своё дело, но в любом случае придется снимать подднон и чистить его....

Завтра загоню маркушу в сервис к мотористу, он не снимая головки всё сделает, купил метчик диаметр 18, шаг 1.5, на днях помогал своему другу до разбирать двигатель,провернуло вкладыш на третьем цилиндре, ему требуется колен вал двигатель ZC 1.6v, если есть у кого помогите.

Ну и набор инструментов купил, цена 4 тысячи. Длинных (автомобильных ) метчиков в городе не нашел:( пришлось приварить к нему удлинение.

Оказывается это Всё легко и просто делается. Потратили 20 минут. За фото не пинайте, некогда было, да и фото на телефон, качество плохое.

Итог: Ввёртыш 30 рублей

Метчики дорогие, 500 рублей, ещё попробуй найди автомобильные, у себя в Иркутске не нашёл:( Они длиннее чем обычные, но я приварил к нему удлинение.

Никакого Масла в свечной колодец лить не надо!!! Иначе стружку от туда не достанешь, придётся головку снимать!!

Ну и желательно купить новые свечи, у кого финансы позволяют купите, на этом экономить не нужно!...

Аркадий Романович, Красноярск
Федор Емельяненко 1976, Иркутск
КанзаС, Благовещенск
3.1
Александр, Находка

Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Не досталось ей и пятнарик друга, очень хороший!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1985

Так, так, интересно, ждем продолжения.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

A2

Только 5. Восстанавливай легенду до оригинала. И береги ее. Таких больше не будет. %)

еще бы)))
ilyi

Благодарю всех! Я спать:) Завтра пополню фото Марка в хороших местах и добавлю вам на обозрение!:)

Часы, вАще.)))

Хороший Экземпляр!!!!
Но ПЯТЬ ПОСТАВЛЮ, ЗАВТРА))))

Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

Спишь, нее? ))))

Vitalic405:
Хороший Экземпляр!!!!
Но ПЯТЬ ПОСТАВЛЮ, ЗАВТРА))))
Давай сегодня, а завтра еще поставишь.........

Пытеаемся:)

Часы, вАще.)))
ЧасЫ тоже ФИАТОВСКИЕ??;))))))))))))))

Шкиф:
Давай сегодня, а завтра еще поставишь.........
Не-не жду продолжения.
Просто расскзец УЛЫБНУЛ!!!

[quote=Vitalic405]ЧасЫ тоже ФИАТОВСКИЕ??;))))))))))))))[/q uote]
Оригинал )

Пытеаемся:)
Мешаем,хм.(((

Оригинал )
Чёрт возьми, я так и думал!!!

Vitalic405:
Чёрт возьми, я так и думал!!!

Да придёт к нему МУЗА)))

Ну как без часов:))
Да только за Котлы на торпеде уже +5 ! :)
Завтра за марка 5 поставлю :) После дополнения !
NISSAN Tino
TOYOTA Nadia
TOYOTA Windom
TOYOTA LC Prado
TOYOTA Rav 4
TOYOTA Raktis

К вечеру ждите фото, постараюсь сделать красиво:) не судите за качество:))

Мишаня Некрасов:
К вечеру ждите фото, постараюсь сделать красиво:) не судите за качество:))
Будем ПОСМОТРЕТЬ!!!!

город
в ней собака живет?

Восстанавливай скорее

ждем

Кимберлитогорск
Пятёрка заренее)
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

неполенись-восстанови. а так 5!!!

Старый Марк - это не старые Жигули. У первых - почет, у вторых..дорога на свалку! И пусть сколь угодно в меня плюют поклонник Ваза и прочей русской лабуды, которую и машинами назвать нельзя

A2:
к сожалению,это не легенда. Более менее легенда-это GX70,71-именно черностои,с двигой 1G-GE с ямаховской башкой. У того и сидухи электро и эл.табло,ионизатор и прочее...

Мне алабай больше понравился,чем марк.

Кузня
ждемс продолжения :?)))

25й Регион
Мишаня Некрасов:
Тогда и Я подпишусь на Отзыв !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Да ну ты Брось дружище! она ездит!
Фиатовской сборки копеек и в правду никогда не было, были копейки с Фиатовскими двигателями, это которые одни из первых!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1993

Заринск
Амуеть! Чего хотел, что за отзыв?!

Отзыв?

Старикан

Славушка:
да фиатовских двигателей серийно на них не ставилось-ну может на опытных партиях перед серийным производством они и были.но в серию не пошли-у наших моторов верхний распредвал.где вы такие легенды берете.

Великая держава
Ничё так Маркелло то ещё!
-Porsche Cayenne Turbo-
- не уверен не обгоняй -

не было копеечек фиатовской сборки-легенда это.
фиатовской сборки не было, но, первые машины были осбраны с итальянских комплектующих, под контролем итальянцев, с фиатовскими движками.

этот алабай мимо пробегал:) Мы шашлык жарили в лесу, она кости клянчила:)

хорошо, согласен, небыло)

Alec_Z:
откуда данные про именно фиатовские движки-просто интересно.читал даже книгу про разработку копеечного мотора,про то ,как итальянцы не хотели менять его конструкцию,но в конце концов согласились с нашими инженерами.о каких фиатовских движках речь,если самая первая проданная серийно машина была с мотором ваз 2101.могли быть клейма с надписью фиат на навесном оборудовании,и не только с надписью фиат-мы тогда многих вещей не освоили и на первых авто стояли импортные комплектующие разных фирм,по мере освоения заменявшиеся отечественными.про фиатовские двигателя ставившиеся серийно на копейки слышу впервые.некоторые кренделя вообще утверждают,что первые копейки и собирали в италии)))

прекрасен !только 5.

Друзья! Сегодня не получилось сфотать машину:( Был с женой, а она у меня работает когда я отдыхаю:(... Вот!:) Но для вас обновлю фоточки, скину пару интересных моментов. =)

С друзьями так не поступают.......
Но мы тебя прощаем, мы же друзья .)))))))))

Благодарен Шкиф:))

а откуда зима-то?

ильяи:
На блоке двигателя надпись "FIAT" была, самолично видел! Эти двигателя и собирались в России, так вот в народе его и стали называть Фиатовский движок, где то даже давно читал объявление о продаже Капухи семьсят какогото года, так вот там написано было ,что кузов луженый и дв.Фиатовский!

Мда...... Пятнашка понравилась....

Мишаня Некрасов:
марк и марк,движухи в восстановлении не видно ,нет ни салона, путем ни мотора-фото.1s?пока только эмоции эмоции.за два месяца можно было хоть что то сделать руками,а не 30 строчек текста!

Славушка:
Что только сказочники не понапишут в объявах, лишь бы свой шлак ржавый продать.
Кузова Жигулей никогда не были лужеными, а моторы - собранными ФИАТом.
Отливка ФИАТ на блоке - следствие применения первые 2-3 года итальянских литьевых форм. Потом их сменили отечественные.

vadik5687:
Любой Марк - это легенда. Даже в состоянии металлолома и утиля. %)

A2:
Что только сказочники не понапишут в объявах, лишь бы свой шлак ржавый продать.
Кузова Жигулей никогда не были лужеными, а моторы - собранными ФИАТом.
Ну может быть и так!

N7

A2:
Любой Марк - это легенда. Даже в состоянии металлолома и утиля. %)
А когда их не станет, легендарными будут ПТС от них?

Я так то мно чё сделал с ним, уже 15 тысяч вложил, и это только начало, а так чё, машина ездит, радует, в подвеску пока не лезу, да и времени нет.

Двс

A2:
а кто-то ездил много лет и был счастлив, думаю, что у него Фиат :)))

Мишаня Некрасов:
про 15 явно загнул.за эти денньги он бы блестел как котовы я..а!поверь знаю о чем говорю.

kulibin-77:
Поверь ты не знаешь, аккум 2т.р, настроить карбюратор 2 т.р., 2 задних диска с резиной 4х114 р 15 на Знаменском еле как нашёл за 4 т.р, магнитоллу купил за 1500 т.р, маслецо поменял, хамуты разные, фильтра, и плюс мелочь которую я даже не беру в счёт!

Мишаня Некрасов:
ещё про глушитель забыл:))

kulibin-77:
Знаешь как блестят котовы я..а?

Мишаня Некрасов:
Когда радует то денег не жалко, удачи!

Мишаня Некрасов:
на внешнем виде авто твои затраты явно не отразились!все что перечислил,кроме акб мелочь!диски по 200 руб найти не проблема(подарил бы был бы рядом)!литья комплект на марка такого за эти деньги найти реально,еще бензин посчитай!пока что вид просто ушатайки!

Шкиф:
Знаешь как блестят котовы я..а?
это понятие в данном конкретном случае включает новую краску(1,5литра рок паент,дюпонт,сикенс 40колор без подбора от 1800 до 3000р;литье 4 -5 тыс;оптика целая почти даром-не нужна никому-1000р,и всякая мелочь ,типа щпакля нождачка,грунт,пасты для полировки .ах да- еще руки из кармана достать!примеры нужны?

Маляр, нее?

kulibin-77:
По разборкам не ходил, не узнавал, на экзисте правый габарит стоит 1600рублей:)

Маляр, нее?
от болтика до полировки:)

Мишаня Некрасов:
По разборкам не ходил, не узнавал, на экзисте правый габарит стоит 1600рублей:)
да поискать по народу проще!экзист-вообще ни разу не обращался за 20лет общения с японо мамой:)))

Все правильно автор делает. Техническое состояние в первую очередь. А внешний вид всегда успеет поправить. Я в свою 80 тыс. руб. вложил, но внешне это на ней никак не отразилось. Для меня важно передвигаться на машине (я в месяц 5000 км. наезжаю), а не любоваться на неисправного красавца.
Toyota Dyna,1987, 2L
Nissan Sunny,1999
Toyota Gaia, 1998, 3S-FE
Toyota Chaser, 1994, 1JZ-GE

Aalexis:
золотые слова, спасибо!:) Вчера маслецо поменял, фильтр воздушный и масляный, и столкнулся с проблемой, у болта сливного совсем нет резьбы, постараюсь найти болт, не получится прийдётся мечиком новую нарезать:(

Aalexis:
так вот,первое в авто кузов!а остальное мелочи!моторчики и колесики можешь менять каждый день!сменные агрегаты!даже ментам твой мотор не интересен уже!(номера )если до сих пор не понял, что кузов основа-извини.открой определения!

TOYOTA MARK II габарит GX70
22-167 лев. 80 Р. владивосток: (4...
Владивосток где ты 1400руб смотрел?

kulibin-77:
TOYOTA MARK II габарит GX70 22-167 лев. 80 Р. владивосток: (4...
Владивосток где ты 1400руб смотрел?
Скинь пожалуйста нормальную ссылку, я не нашёл ничего подобного:(

Скинь пожалуйста нормальную ссылку, я не нашёл ничего подобного:(
Кулибин, где ты там есть то с такими ценами??

Геленджик
затонирована вкруговую смотрю...
и ничего что двери помяты :)

Мишаня Некрасов:
Кулибин, где ты там есть то с такими ценами??
открой Владивосток и найди.за 10ку наверное машину найду без док!

koddm:
затонирована вкруговую смотрю...
и ничего что двери помяты :)
Передней тонировки уже нет:) так бы я её до дома не доехал:)) а двери подправил своими силами, передняя вышла, задняя малость подмята:)

номера оптики давай,посмотрю,какие цены

улан-удэ
Подскажите пожалуйста от какой машины подойдет мухобойка на Марк2 GX-71?

номера оптики давай,посмотрю,какие цены
Окей, щас в гараж пойду, заодно сфотаю, жди к вечеру, у меня щас три часа дня:)

Мишаня Некрасов:
Окей, щас в гараж пойду, заодно сфотаю, жди к вечеру, у меня щас три часа дня:)
у на 17 16

78798700890:
Подскажите пожалуйста от какой машины подойдет мухобойка на Марк2 GX-71?
знаешь, не сталкивался с этим, для меня это мелочь:) померь рулеткой капот и ищи по размерам:) На моём марке плёнка от старого хозяина осталась, но лучше её снять да мухобой поставить нормальный.

у на 17 16
Небольшая разница:) Всё, ушёл:)

Кимберлитогорск
В багажнике лопата и освежитель: чтобы жмур не вонял?)))
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

а где поворотник правый?

на 7 фоте она реально быстрее всех)

а салончик и вправду сутенерский( я про цвет)

Ttourist:
В багажнике лопата и освежитель: чтобы жмур не вонял?)))
Ага:)))) Прямо в точку:)) Я за Щебнем ездил, подсыпал возле ворот:)

а где поворотник правый?
Нету:(( найти не могу:(

laughs:
на 7 фоте она реально быстрее всех)
ага, ему до них ого го:)) буду двигло менять:) чаржер с механикой, денги копятся:)

laughs:
а салончик и вправду сутенерский( я про цвет)
Да, сутенёрский:) Как и хотел:)

Автор, а чего брелок то "вагеновский"?пятак тебе за раритет.

Ариец Хондовод:
Автор, а чего брелок то "вагеновский"?пятак тебе за раритет.
Спасибо!:) У тестя "Туарэг" был, от него остался брелок, машина продана:)

Ясно, сколько пробег у сего аппарата?
Мишаня Некрасов:
Спасибо!:) У тестя "Туарэг" был, от него остался брелок, машина продана:)

Ариец Хондовод:
Ясно, сколько пробег у сего аппарата?
282 тысячи где-то, вчера не посмотрел.

Есть диван задний, "с пуговками", от Granda. Отдам за 600 рублей :-) Иркутск

Геленджик
Славушка:
возможно и тогда была крупноузловая сборка ...
на первых месяцах выпуска не исключено что копеечки были частично итальянскими

Чехов71:
Есть диван задний, "с пуговками", от Granda. Отдам за 600 рублей :-) Иркутск
за пехоту хоть завтра заберу, и состояние посмотрим! есть ещё что-нибудь?:)

Продажа Toyota Mark II 1985 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на кузов SX70 в Иркутске