Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1985

Расход топлива по трассе: Разбираемся в Иркутских пробках.. л/100км
Название: GR
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: красный велюр
Салон: Cутенёрский салон, велюр, все дела. :)
Двигатель: Двигатель 1S-U
Здравствуте дорогие читатели моего отзыва!

Марк 2 в кузове SX70

Машину купил 2 месяца назад, Машина стояла на территории пункта приёма металла со спущенными колёсами, вмятыми дверьми, ( Как сказал бывший хозяин:- Фура тягач, разворачиваясь, прицепом задела вскользь двери, не увидел стоящего Раритета, сначала в переднюю левую, потом стойка, и потом уже в заднюю дверь.. Слов было очень много, словами не описать:)
И вот, мы едем с моим Товарищем Дмитрием, на его копеечке, Фиатовской сборки, по Городу Шелехов (Ирк.Обл.), разговариваем о наших любимых машинах марки TOYOTA: Cresta, Mark, Сrown, Chaser , и тут он мне сообщает известие, что: -В Районе пяти километров стоит Марк2  85 года... у меня тело ушло под днище копейки.... продолжение тут:)
Ну и вот, как только он мне это сказал я решил посмотреть на данный экземпляр и оценить его хотя бы с виду. Мой товарищ согласился отвезти меня в то место где стояла машина, приехав в назначенный пункт, перед собой мы увидели большой металлический забор и сторожку со сторожем, который не пропустил нас на территорию:(( Договорились на следующий день:( Меня так огорчило это, но я сдержался, зная что он мой, как будто что то во мне перевернулось:) Бывает такое:) Завтра допишу!:)

На дынный момент пробег таков как на фото. Изменений в коробке не вижу, едет, не шумит, не пинается, вообщем выполняет свои функции, по-моему течёт коренной сальник, -Исправимо.

Двигатель! На свои 100 л./с., давит не плохо, с места не рвёт задок, с механикой не сравниться по началу, 3000-3500 идёт маёсенький пинок под *опу, и он начинает набирать скорость, Over drive включено, акселератор в пол...

Подвеска! Едет мягко, мне даже тазоводы завидуют когда в моём Шатле (Так мой сосед его обозвал любя:).....

Пофотал машину:)

Особую благодарность выражаю Роману, за качество фоток не пинайте, снято уже по темноте на телефон. Осталось найти резину и установить на машину:)

Здравствуйте Уважаемые Друзья! Вчера поменял заднее сидение на купленное от марка 70го с пуговками, на мой взгляд получилось не плохо, разбирается всё легко, 2 болта спинка дивана и две защёлки на самом сидении. Когда разбирал вытащил кучу грязи, в эту кучу входили 11 рублей, фантики, много семечек, и орехи, даже немного плёнки полиэтилена от японцев досталось, японцы конкретно закрутили два болта, головок с собой не было, ключом на 13 открутил, и теперь люди, сидящие сзади могут пристёгивать ремни безопасности, а для меня это большой плюс!:) Ну фото, которые не влезли в дополнение выложу снизу.

Поставил сегодня на диски, резина великоватая, марчело стал как джип, даже непривычно малость:) Лежачие полицейские проглатывает за милый мой:)

Из печального, одну шпильку я нечаянно оторвал когда колесо откручивал, другую шиномонтажник оторвал, пришлось покупать две шпильки по 70 Рэ и тут же на месте их устанавливать, сняли барабан, выбили старые и поставили новые шпильки, вот:)

Завтра загоняю машину в гараж..

1. Мне надо поменять сливную крышку с поддона, так как масло капает через чур сильно.

2. 6.10.12. поеду в Атоград или на Фортуну, куплю шпильки с гайками сразу везде, куплю к гайкам хороший балонник (не то что сейчас)

3. Не каждый заметил на фото что на машине нет глушителя. это беда.. Заехав к мужикам в гараж они мне за работу загадали 1500 рублей, + Две резинки на кронштейны.

Соответственно я малость расстроился, психанул малость.. Тут же в голову полезли новые соображения....

Сегодня начну, думаю справлюсь и у меня всё получется! Спасибо отцу за поддержку, за фото не пинайте:)

Мерс Eшка =) Крайслер лимузин=) хайс и три марковника с пятнашкой=)

Пришла зима.. Вчера очистил снег с машины когда забирал со стоянки, с Синюшки тихонько пополз в сторону дома, переобуться не успел, поставил его за дом, за ночь опять Марк превратился в сугроб)) На Шиномонтажках большие очереди, за вчерашний день по Иркутску случилось около 15 дтп..

Фото пушки и проделанной работы выложу позже, когда узнаю как пройти долбанную авторизацию, не один коммент не могу оставить ни у кого, псих берёт..

Всем доброго времени суток! Вчера поехал в АВТОГРАД и купил передние и задние колодки, затем в гараж и начал всё это разбирать. Передние колодки купил Nisshnbo стоят они 1350 рэ, оригинал на мой Марчел. Задние мне обошлись 950, фирма NIBK, о такой я не слыхал.

Передок очень легко устанавливается, ничего сложного, снимаем колесо, затем откручиваем тормозной шланг, выдавливаем круглый стопор в обрату, ставим новые колодки и собираем обратно. Складывается такое ощущение, что передние с завода никто не менял, износ был очень сильный, толщиной с ноготь если не меньше, как Я ездил..(

С задними приходится трудиться дольше и тяжелее, одному будет мега тяжело.....

Здравствуйте дорогие!:) Сегодня залил свечи перед запуском(( Пришлось выкручивать свечи, 3 выкрутил нормально, а вот четвёртая выкрутилась, а обратно не захотела(( Итог, конец резьбе в блоке(( Что делать??? Как быть??? может есть у кого здравые мысли?? Может кто сталкивался с этой проблемой??

Как вы уже знаете у меня случился небольшой форс мажор:) Проблема в свечном колодце четвёртого цилиндра, не резьбы. Свеча закручивается под углом(.. Некоторые советуют дедовским способом не снимая головки всё сделать! А это надо крутить маховик, тем самым отвёрткой проверять поднялся ли цилиндр вверх, либо он ещё в низу, после того как поршень будет стоять сверху вкручивать ввёртышь и дальше по плану, что-бы стружка не упала на сам поршень и не заклинила двигатель, это такой вариант..

2) Другой вариант снимать головку, там будет лучше видно в каком положении находится поршень и спокойно без всякой куйни делать своё дело, но в любом случае придется снимать подднон и чистить его....

Завтра загоню маркушу в сервис к мотористу, он не снимая головки всё сделает, купил метчик диаметр 18, шаг 1.5, на днях помогал своему другу до разбирать двигатель,провернуло вкладыш на третьем цилиндре, ему требуется колен вал двигатель ZC 1.6v, если есть у кого помогите.

Ну и набор инструментов купил, цена 4 тысячи. Длинных (автомобильных ) метчиков в городе не нашел:( пришлось приварить к нему удлинение.

Оказывается это Всё легко и просто делается. Потратили 20 минут. За фото не пинайте, некогда было, да и фото на телефон, качество плохое.

Итог: Ввёртыш 30 рублей

Метчики дорогие, 500 рублей, ещё попробуй найди автомобильные, у себя в Иркутске не нашёл:( Они длиннее чем обычные, но я приварил к нему удлинение.

Никакого Масла в свечной колодец лить не надо!!! Иначе стружку от туда не достанешь, придётся головку снимать!!

Ну и желательно купить новые свечи, у кого финансы позволяют купите, на этом экономить не нужно!...

ВВертыш сделай.Делов то...

ВВертыш сделай.Делов то...
Зав Гар объясни пожалуйста как его делать не вкуриваю я никак!))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1985

Terrorizer:
И тебе пятёрка, земляк)) Достойный аппарат! Желаю восстановить как надо и без проблем!
Спасибо!:)

Мишаня Некрасов:
Зав Гар объясни пожалуйста как его делать не вкуриваю я никак!))
Ок.Идешь в магазин и покупаешь ввертыш для свечи,тока латунный бери.Потом,зависит от того,можешь ли ты подлезть к свечному колодцу или нет.берешь сверло необходимое для этого ввертыша,просверливаешь отверстие с сорванной резьбой,затем нарезаешь новую увеличенную резьбу метчиком.Все. если не снимал головку,то попробуй стружку из цилиндра вытянуть пылесосом,предварительно залив в цилиндр немного масла.Поршень подведи вверх....Все вроде.Понял?

Мишаня Некрасов:
а ты не подумал что может стружка металлическая попасть во внутрь и разбить там всё со временем? я тоже об этом думал(
хм печаль

зав гар:
Да понял! Огромное спасибо!

Мишаня Некрасов:
Да понял! Огромное спасибо!
Сверло и метчик попроси на время у какого нить токаря...Зачем покупать,ага?Покажешь им ввертыш,они тебе подберут инструмент.....

Спасибо! Остались ещё добрые люди:)
Штуку баксов,за курс консультаций, по капитальному ремонту двигателя,пришлете по почте)))))

ага)))

зав гар:
Окей))) Только за принтером в магазин сбегаю куплю)))
Ещё вопросик! Сколько масла залить? Как я поршень вверх подниму если я головку не снимал? как узнать?:) заранее спасибо))

Мишаня Некрасов:
Окей))) Только за принтером в магазин сбегаю куплю)))
Масла немного кубиков 20-40.Поршень узнаешь,подняв его за шкив и сунув в свечной колодец,что нить типа отвертки....

по мне так лучше снять башку

зав гар:
Спс! Но поддон всёравно снимать надо и чистить его от стружки?

по мне так лучше снять башку
не хочется, я в двигателях не шарю, для меня космос всё это проделать, один другу помог двигатель с Интегры купэ снять и всё:(

для меня тоже. ну найди сервис хороший

для меня тоже. ну найди сервис хороший
Не доверяю я им почему то:) Загадают как за капиталку:)

Мишаня Некрасов:
Не доверяю я им почему то:) Загадают как за капиталку:)
нет просто объяснить что от них хочешь и присутствовать при работе. был бы ты в Питере я бы помог

laughs:
у меня Брат в Питербурге живёт:)

Мишаня Некрасов:
у меня Брат в Питербурге живёт:)
ну вот перегоняй авто

Не, не пойдёт:)

ну твое дело

Мишаня Некрасов:
Спс! Но поддон всёравно снимать надо и чистить его от стружки?
В поддон,она никак не попадет!!!!

Не, не пойдёт:)
какой там свечной колодец?насколько помню свечи все закручиваются под разными углами!.кстати снять башню там вообще легко..а поддон там причем?

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Я ДУМАЮ ЛУЧШЕ БАШКУ СНЯТЬ ЗАОДНО СРАНЬ УБЕРЁШ СТОЛЕТНЮЮ ПРОКЛАДКИ ЗАМЕНИШЬ ДЕРЕВЯННЫЕ А В ПОДДОН С КАМЕРЫ СГОРАНИЯ НИЧЁ ПОПАСТЬ НЕ МОЖЕТ НО МОЖЕШЬ СНЯТЬ И ПОЧИСТИТЬ ТАМ ПОВЕРЬ ЛИШНИМ НЕ БУДЕТ
HONDA ODISSEY RA6

Че-то не видно чтобы эту.. кхм.. легенду восстанавливали... Запчасти то копейки стоят, гараж есть...
Автору удачи.
з.ы. насчет кузова тебе правильно выше писали

ALiX:
Автору удачи.
з.ы. насчет кузова тебе правильно выше писали
всё упирается в финансы..

ХОРОШИЕ ИНСТРУМЕНТЫ

DUMMMM:
ХОРОШИЕ ИНСТРУМЕНТЫ
Да, очень хорошая вещь, очень пригодится в жизни.

инструменты дороговато обошлись

первая машина был такой чемодан, только с 1G-GEU от ямахи, огонь был аппарат. жаль фоток не сохранилось, такой точно
с 1S тоже ездил, терпимо вполне)

Киря:
с 1S тоже ездил, терпимо вполне)
как повезло что 1G-GEU от ямахи был, я сам на дедовском марке sx60 ездил, двига 1su была, потом он на Крауна пересел c 1g-gze-вот это мощь!!:) С низов слабенький, но когда лампа на тахометре (зелёненькая - Super Charger срабатывает, там идёт срыв.. жаль его Папа продал недельку назад:((.. 1s не едет..

Машину починил?

инструменты дороговато обошлись
Ну незнаю какие там у вас цены, у нас и за 8 и за 10 есть наборы, только разница совсем маленькая.

Машину починил?
Завтра в обед к мотористу, там опишусь, головку снимать не будем, так сделает:)

Мишаня Некрасов:
у нас то есть и дороже, просто не кто за такие бабки их не купит.

gensher 65:
По этим дровам свалка плачет))
пусть парень чинит)Лучше машина,чем битурат

Мишаня Некрасов:
Завтра в обед к мотористу, там опишусь, головку снимать не будем, так сделает:)
Пиши,интересно чем закончится ремонт.

зав гар:
Пиши,интересно чем закончится ремонт.
Хорошо, буду ему помогать чем смогу..

N7

зав гар:
а столица СССР,это где???)
Эт там, где все деньти России.

N7:
Эт там, где все деньти России.
Про Москву,все таки речь шла?
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

про деньги не спорю:) По ходу Москва.. :)

N7

зав гар:
Про Москву,все таки речь шла?
А есть ещё город, где все деньги Росии?

gensher 65:
Мишаня,ты плохой мальчик...И глупый. Трут посты в своих отзывах только очень глупые мальчики. И неуверенные в себе))
трет модер

N7:
А есть ещё город, где все деньги Росии?
Питер,не?

Мишаня Некрасов:
Обоих не нужно банить, я себя спокойненько веду..
Ага! Все видели нелицеприятный коммент про кто чего не смыл или не засушил. Надо бы бан за одно только это

Мишаня Некрасов:
На моей странице не устраивай переполох, давай в личку, там поговорим глаз на глаз?
Мишаня,где хочу,там и пишу,и не тебе указывать. Нацарапал отзыв-терпи.

gensher 65:
Мишаня,где хочу,там и пишу,и не тебе указывать. Нацарапал отзыв-терпи.
не надо ссориться

столица СССР-Ленинград, нынче Санкт Петербург.
Ну и хорошо,Миша,пусть будет так)

столица СССР-Ленинград, нынче Санкт Петербург.
Только не Ленинград и не Санкт-Перербург... Все эти названия чуждые нам.. Петроград-самое оно.. А он таким был..

gensher 65:
Ну и хорошо,Миша,пусть будет так)
так оно и было

Мишаня Некрасов:
Она у меня до сих пор на ходу если что! Мешки с картошкой за милый мой возит! А у Отца был ковровец, ты о таком наверное и не слыхал..
Слыхал,и ещё много о чём слыхал)) Мишаня,мне через 10 дней 47 стукнет,как ты думаешь,я слыхал про Ковровский завод?))

gensher 65:
Судя по писанине слыхал.. Имел ли ты его остаётся большой загадкой. Очень капризный он был!
Экскаваторный завод "Ковровец" — одно из старейших предприятий отечественного машиностроения, основанное в 1861 году. С экскаватора, выпущенного на нашем заводе в апреле 1931 года начало свое развитие советское экскаваторостроение. И до настоящего времени "Ковровец" является ведущим предприятием отрасли. С конвейера завода вышло в общей сложности около 90 тыс. единиц техники, создано 64 различные марки и модификации машин.

Мишаня Некрасов:

[quote=gensher 65]Мишаня,ну зачем эти выкладки из поисковиков?) Вся нормальная Россия знает и ценит как Ковров,так и все остальные российские города,так или иначе связанные с конкурентноспособной промышленностью,оборонкой...[/ quote]
ну ты же Спец в этих вопросах... А поисковик - это так,
Береги свой ХерйДай, и отзыв хочу твой почитать! 47 лет скоро, а спорит с молодым, самому то на душе как? Лучше бы ровесникам накалякал такое..

ну ты же Спец в этих вопросах... А поисковик - это так,
Мишаня,Хёндай продан,ты читать умеешь?)) Я с тобой не спорю,я лишь пытаюсь донести,так сказать..) Если ты вообще понимаешь,что это такое)

gensher 65:
В твои года не стоит больше так делать, смеяться будут над тобой, ты же видишь я задок не сдам, у меня задняя не работает, Мой Папа твой ровесник, хоть со мной не живёт. Ездит ого го))

ильяи:
не было копеечек фиатовской сборки-легенда это.
Но мотор с "ФИАТ" на блоке я видел. В 1982 году у соседа была копейка с таким мотором.
На самом деле- они просто всплыли.

и копейка и двойка и тройка-это фиат. и сборка их была фиатовская. потом уже мы все отняли и начали сами делать

а за саму работу то сколько взяли?

laughs:
Да никто ни у кого не отнял- нам просто отдали ненужное, устаревшее.

Ха-ха-ха!!!

A2

laughs:
Пишите еще. Ваши культурностоличные бредни дико забавляют.

Стружка из колодца

Стружка на колесе из колодца, пылесос из дома, труба из нержавейки от Турника

laughs:
а за саму работу то сколько взяли?
работа бесплатно, он сказал что я итак потртился прилично:)

Мишаня Некрасов:
Древний 80-й крузер-это ого-го?))) Это бггг)))

Capital of RF
Да ещё и криворукий,такому сейчас цена-копейки в базарный день))

Весело с тобой,Мишаня...)))

Весело с тобой,Мишаня...)))
И с тобой не соскучишься:))) Я не Магу уже:)))

Мишаня Некрасов:
Не досталось ей и пятнарик друга, очень хороший!
пятнарик не может быть хорошим, ибо это таз

а за марка зачот!

gensher 65:
Древний 80-й крузер-это ого-го?))) Это бггг)))
gensher 65:
Да ещё и криворукий,такому сейчас цена-копейки в базарный день))
80-ка, если она живая стоит побольше твоего бывшего тушкана сделанного из консервной банки. И вообще, нехорошо детей обижать.

cober:
поддержу!просто парень заблудился в вещах!

cober:
спасибо!:) А то наехал, подумаешь машина старая. я же не ушатываю его, а наоборот хочу в порядок привести, только вот зимой не очень хочется колупаться:( Да и на двигатель коплю хорошый, а то карбюратор мозг компосирует постоянно:(

cober:
Если бы да кабы..Бабушке это расскажи))) Не больше 10-ти штук баксов,если в хорошем состоянии...)) А Тушкана я за 17,5 продал)) И купил за столько же,и это при том,что за 2,5 года он ничего не просил))

Capital of RF
А криворукий такой крузер в наших краях стоит и того меньше,это ещё найти большого любителя..)

Capital of RF
Ну, с coberОМ понятно,сам ездит на таком же лохматом марке,оттого и в заступники Мишане пошёл))) Братья по крови,так сказать))

gensher 65:
Твоя консервная банка у нас в Иркутске 2012 года стоит 1 миллион 35 тысяч, Проще Крузака купить, в нём хоть в лес можно выехать по бездорожью катать, на твоём только в городе дедов обгонять, пластик дешёвый в салоне, вид убогий, Бизнес леди ещё могут катать, и т.д. Ты наверно так и катал, а чё продал то? И какая машина у тебя следущая?

И Cober марка продал!

За фотки не пинайте, телефон с собой, фотика хорошего нет.

gensher 65:
ты цены хоть раз на 80-ки смотрел? если не смотрел то и не говори ерунды, зачем позориться лишний раз? и да, я езжу не на Марке а на РАВ4... а ты вообще пешком ходишь - вот поэтому и злой такой

cober:
Смотрел цены, в Иркутской области мало 80-ток, Поясни почему я позорюсь?
Говорил тебе уже, гордись до пенсии и колоти себе гроб, хуле ты от своей жестянки избавился, и где ты был когда я тебе ответ написал?? Прошла неделя!

мишаня, ты чо-то перепутал чутка))) признавайся, пил?)

cober:
мишаня, ты чо-то перепутал чутка))) признавайся, пил?)
Конечно!! я же заядлый алканафт который бухает и ничего не делает:)
Сober, иди спи! Внукам позвони, спроси как там у них:) палку не перегибай:)

Мишаня Некрасов:
Конечно!! я же заядлый алканафт который бухает и ничего не делает:)
Сober, иди спи! Внукам позвони, спроси как там у них:) палку не перегибай:)
ну я так и понял - чо ты буровишь так трезвый делать не будет
я этому болезному gensherу на Тушкане отвечал, а ты что-то перепутал, подумал что это я к тебе адресуюсь и понесло остапа

Есть замок с ключом на него

ЗАмок

Ответил
]

kulibin-77:
поддержу!про сто парень заблудился в вещах!
До асс кусочеГ не поворачивается:)

ну так минус 32 градуса это много.

другу скажи пусть в замок смазки силиконовой нальет

ну я так и понял - чо ты буровишь так трезвый делать не будет
НАПАЛИ НА ПАРНЯ ВОТ ОН И НЕ РАЗБИРАЕТ КОГО КУСАТЬ :)))

DUMMMM:
НАПАЛИ НА ПАРНЯ ВОТ ОН И НЕ РАЗБИРАЕТ КОГО КУСАТЬ :)))
да не говори!все такие умные и продвинутые,как не посмотришь все сервисы машинами забиты,только ля ля и умеют и цены обсуждать!кстати все сразу с крузаках гонять стали(первой машиной)!половина и машину то в руках не держало,а туда же!

kulibin-77:
ты прав, много таких дядек! Ля ля и люлю, в остальном не бэ не мэ ни кукареку:))

Продажа Toyota Mark II 1985 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на кузов SX70 в Иркутске