Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1985

Расход топлива по трассе: Разбираемся в Иркутских пробках.. л/100км
Название: GR
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: красный велюр
Салон: Cутенёрский салон, велюр, все дела. :)
Двигатель: Двигатель 1S-U
Здравствуте дорогие читатели моего отзыва!

Марк 2 в кузове SX70

Машину купил 2 месяца назад, Машина стояла на территории пункта приёма металла со спущенными колёсами, вмятыми дверьми, ( Как сказал бывший хозяин:- Фура тягач, разворачиваясь, прицепом задела вскользь двери, не увидел стоящего Раритета, сначала в переднюю левую, потом стойка, и потом уже в заднюю дверь.. Слов было очень много, словами не описать:)
И вот, мы едем с моим Товарищем Дмитрием, на его копеечке, Фиатовской сборки, по Городу Шелехов (Ирк.Обл.), разговариваем о наших любимых машинах марки TOYOTA: Cresta, Mark, Сrown, Chaser , и тут он мне сообщает известие, что: -В Районе пяти километров стоит Марк2  85 года... у меня тело ушло под днище копейки.... продолжение тут:)
Ну и вот, как только он мне это сказал я решил посмотреть на данный экземпляр и оценить его хотя бы с виду. Мой товарищ согласился отвезти меня в то место где стояла машина, приехав в назначенный пункт, перед собой мы увидели большой металлический забор и сторожку со сторожем, который не пропустил нас на территорию:(( Договорились на следующий день:( Меня так огорчило это, но я сдержался, зная что он мой, как будто что то во мне перевернулось:) Бывает такое:) Завтра допишу!:)

На дынный момент пробег таков как на фото. Изменений в коробке не вижу, едет, не шумит, не пинается, вообщем выполняет свои функции, по-моему течёт коренной сальник, -Исправимо.

Двигатель! На свои 100 л./с., давит не плохо, с места не рвёт задок, с механикой не сравниться по началу, 3000-3500 идёт маёсенький пинок под *опу, и он начинает набирать скорость, Over drive включено, акселератор в пол...

Подвеска! Едет мягко, мне даже тазоводы завидуют когда в моём Шатле (Так мой сосед его обозвал любя:).....

Пофотал машину:)

Особую благодарность выражаю Роману, за качество фоток не пинайте, снято уже по темноте на телефон. Осталось найти резину и установить на машину:)

Здравствуйте Уважаемые Друзья! Вчера поменял заднее сидение на купленное от марка 70го с пуговками, на мой взгляд получилось не плохо, разбирается всё легко, 2 болта спинка дивана и две защёлки на самом сидении. Когда разбирал вытащил кучу грязи, в эту кучу входили 11 рублей, фантики, много семечек, и орехи, даже немного плёнки полиэтилена от японцев досталось, японцы конкретно закрутили два болта, головок с собой не было, ключом на 13 открутил, и теперь люди, сидящие сзади могут пристёгивать ремни безопасности, а для меня это большой плюс!:) Ну фото, которые не влезли в дополнение выложу снизу.

Поставил сегодня на диски, резина великоватая, марчело стал как джип, даже непривычно малость:) Лежачие полицейские проглатывает за милый мой:)

Из печального, одну шпильку я нечаянно оторвал когда колесо откручивал, другую шиномонтажник оторвал, пришлось покупать две шпильки по 70 Рэ и тут же на месте их устанавливать, сняли барабан, выбили старые и поставили новые шпильки, вот:)

Завтра загоняю машину в гараж..

1. Мне надо поменять сливную крышку с поддона, так как масло капает через чур сильно.

2. 6.10.12. поеду в Атоград или на Фортуну, куплю шпильки с гайками сразу везде, куплю к гайкам хороший балонник (не то что сейчас)

3. Не каждый заметил на фото что на машине нет глушителя. это беда.. Заехав к мужикам в гараж они мне за работу загадали 1500 рублей, + Две резинки на кронштейны.

Соответственно я малость расстроился, психанул малость.. Тут же в голову полезли новые соображения....

Сегодня начну, думаю справлюсь и у меня всё получется! Спасибо отцу за поддержку, за фото не пинайте:)

Мерс Eшка =) Крайслер лимузин=) хайс и три марковника с пятнашкой=)

Пришла зима.. Вчера очистил снег с машины когда забирал со стоянки, с Синюшки тихонько пополз в сторону дома, переобуться не успел, поставил его за дом, за ночь опять Марк превратился в сугроб)) На Шиномонтажках большие очереди, за вчерашний день по Иркутску случилось около 15 дтп..

Фото пушки и проделанной работы выложу позже, когда узнаю как пройти долбанную авторизацию, не один коммент не могу оставить ни у кого, псих берёт..

Всем доброго времени суток! Вчера поехал в АВТОГРАД и купил передние и задние колодки, затем в гараж и начал всё это разбирать. Передние колодки купил Nisshnbo стоят они 1350 рэ, оригинал на мой Марчел. Задние мне обошлись 950, фирма NIBK, о такой я не слыхал.

Передок очень легко устанавливается, ничего сложного, снимаем колесо, затем откручиваем тормозной шланг, выдавливаем круглый стопор в обрату, ставим новые колодки и собираем обратно. Складывается такое ощущение, что передние с завода никто не менял, износ был очень сильный, толщиной с ноготь если не меньше, как Я ездил..(

С задними приходится трудиться дольше и тяжелее, одному будет мега тяжело.....

Здравствуйте дорогие!:) Сегодня залил свечи перед запуском(( Пришлось выкручивать свечи, 3 выкрутил нормально, а вот четвёртая выкрутилась, а обратно не захотела(( Итог, конец резьбе в блоке(( Что делать??? Как быть??? может есть у кого здравые мысли?? Может кто сталкивался с этой проблемой??

Как вы уже знаете у меня случился небольшой форс мажор:) Проблема в свечном колодце четвёртого цилиндра, не резьбы. Свеча закручивается под углом(.. Некоторые советуют дедовским способом не снимая головки всё сделать! А это надо крутить маховик, тем самым отвёрткой проверять поднялся ли цилиндр вверх, либо он ещё в низу, после того как поршень будет стоять сверху вкручивать ввёртышь и дальше по плану, что-бы стружка не упала на сам поршень и не заклинила двигатель, это такой вариант..

2) Другой вариант снимать головку, там будет лучше видно в каком положении находится поршень и спокойно без всякой куйни делать своё дело, но в любом случае придется снимать подднон и чистить его....

Завтра загоню маркушу в сервис к мотористу, он не снимая головки всё сделает, купил метчик диаметр 18, шаг 1.5, на днях помогал своему другу до разбирать двигатель,провернуло вкладыш на третьем цилиндре, ему требуется колен вал двигатель ZC 1.6v, если есть у кого помогите.

Ну и набор инструментов купил, цена 4 тысячи. Длинных (автомобильных ) метчиков в городе не нашел:( пришлось приварить к нему удлинение.

Оказывается это Всё легко и просто делается. Потратили 20 минут. За фото не пинайте, некогда было, да и фото на телефон, качество плохое.

Итог: Ввёртыш 30 рублей

Метчики дорогие, 500 рублей, ещё попробуй найди автомобильные, у себя в Иркутске не нашёл:( Они длиннее чем обычные, но я приварил к нему удлинение.

Никакого Масла в свечной колодец лить не надо!!! Иначе стружку от туда не достанешь, придётся головку снимать!!

Ну и желательно купить новые свечи, у кого финансы позволяют купите, на этом экономить не нужно!...

Мишаня Некрасов:
Выхлопа кстати, нету)) Отвалилась банка)))
не в кого не прилетела?

не в кого не прилетела?
Не, точно ни в кого, я не присутствовал при этом :))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1985

Недавно девушка перед нами вылетела на встречку, хотела на 180 градусов развернуться, мы не успели оттормозиться

дальнегорск
от 81 может не стать-телевизор то другой надо мерить.может у тебя с термостатом проблема?

kulibin-77:
с термостатом всё ровно, в штатном режиме работает, купил ещё датчик Defi, температура воды, и HKS датчик который патрубок вставляется, разминусовку ещё купил, но всё китай, всё поставлю, надеюсь к понедельнику поеду.

1 ж и не нагреется в мороз,только когда едешь тепло

1 ж и не нагреется в мороз,только когда едешь тепло

Мне радиатор надо поставить и завестись:) Подскажи что-нибудь.
Новый термостат антифриз и радиатор)

Мне радиатор надо поставить и завестись:) Подскажи что-нибудь.
Я не знаю этот кузов от чего туда радиатор подойдет,бери свой и по нему купи новый китайский(фирма SAT)

Саня470:
на Рэтроветке от 81го 1 в 1 один говорят встанет.

Вот перепись
дравствуйте, ищу радиатор на марка 71го, можно от чемодана, если у кого есть напишите. либо позвоните, 89500708778 в любое время, срочно, живу в Иркутске
с 81 один в один , если от дизеля найдешь еще лучше будет он толще и 2 слоя

Мишаня Некрасов:
на Рэтроветке от 81го 1 в 1 один говорят встанет.
Вот перепись
с 81 один в один , если от дизеля найдешь еще лучше будет он толще и 2 слоя
А у вас новые продают?

А у вас новые продают?
Автотрэйд организация, 2300р радиатор, замена бесплатно, китай скорее всего..
Там не только радиаторы, и многое другое..

Узнаются фото из Веб гаранта, земляку привет.
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

Хорошо сохранился.

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Мишань не в обиду,но детский сад какой то,разминусовки ,датчики,тапочки с 215 резей,
может лучьше машину в порядок привести,а потом ништяки вешать?кузов вон мятый весь с рижиками.
Я не против всяких вкусностей,сам грешен,но в первую очередь тех состояние авто.

DUMMMM:
Да, кузов надо красить. по деньгам пока не вытяну)

Сколько взяли за работу по свапу?
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

Мишаня Некрасов:
Да, кузов надо красить. по деньгам пока не вытяну)
Сам делай

DUMMMM:
Я то же себе разминусовку хочу на короллу)

Саня470:
Я то же себе разминусовку хочу на короллу)
и стоит всего 700 рублей) Силикон, прозрачные провода и добольно таки с хорошим сечением.

Обязательно себе куплю

Автор, доводи машинку до ума! Если времени и денег не жалеть, можно сделать сказочную конфету! Удачи ;)
случайности не случайны...

N7

Maggot_yoh:
До ума? Японцам это не удалось?

Maggot_yoh:
сегодня купил радиатор, от 81го марка, встал как родной. Спасибо!

Дальние горы (VVO)
Надо доводить до ума аппарат. А так, пойдет отзыв. За классику - five...Только Лавр, на главной, не при делах...

СТАРЫЙ TIMER:
довожу, сегодня вот антифриз залил новый, всё поставил. пару электровентиляторов установил, вискомуфту снял, разобрался с датчиком Defi. схема у него не очень то и понятная, но с божьей помощью разобрался, завтра кину проводку, пробовать буду как работает, куету эту на фото поставил в патрубок, правда в нижний. в верхнем места нету, надо пайп делать, вот пока такие дела, на месте не сижу, на улице всем этим занимаюсь:) Уже с балкона просят продать, я говорю не продаю, - правильно! Такая корова и самому нужна))

Мишаня Некрасов:
:))!я смотрю проще на любые предложения!

kulibin-77:
:))!я смотрю проще на любые предложения!
Мы с юморком))) Мне отвечать то этой девушке некогда было)) Замёрз.. а она мне ещё давай про диски мои говорить, мол они у меня не отбалансированны, видела мол Я как вы их ставили)) За пол часа с прогревом самого себя) Я ей говорю, (а она ещё на пятом живёт орать приходилось)), что на шиномонтажке балансировка была перед установкой) ****** мол))

Мишаня Некрасов:
походу ты многое потерял:)),отбалансировал бы ей:)))

kulibin-77:
походу ты многое потерял:)),отбалансировал бы ей:)))
Ключом на 22)) У меня жена, и доча 10 месяцев отроду, так что не судьба ей:))
Да и по моему она в алкогольном опьянении была:)

Новоалтайск
Мишаня Привет! напиши точно какие диски поставил т.е. ДЦО, вынос, и размер резины какой встал. Ну и всем кто в теме по такому кузову подскажите по дискам и резине. не на гонку а чтобы красиво и практично было.

чердым:
Завтра сниму колесо, т.к. китайские гайги омно, не берите их никогда.. Резя широкая, 195/65/15 отлично встанет, хотя у меня даже нет наклейки как на всех машинах, тобишь давление и размер шин, но стандарт 14.

Ты когда спидометр сделаешь?

Сань, Доча болеет(( И гаражика нету((
надеюсь акб занёс в тепло?

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
В дополнении на первой фотке,вроде как самурай на заднем плане, и камрюха?

DUMMMM:
В дополнении на первой фотке,вроде как самурай на заднем плане, и камрюха?
да,я тоже разглядел.у камрюхи вечный косяк:)

kulibin-77:
да,я тоже разглядел.у камрюхи вечный косяк:)
Багажник?;))

[quote=DUMMMM]Багажник?;))[/qu ote]
багажник?----нет ,это может кто въехал,а может не закрыт просто:хозяин рядом .

Сань, Доча болеет(( И гаражика нету((
Машина на улице стоит,надо на колеса по секретной гайке поставить,что бы не открутили хулиганы.

Новоалтайск
Мишаня Некрасов:
Спасибо !!! Значит 14-195-65 с 20 вылетом норм будет.

чердым:
Спасибо !!! Значит 14-195-65 с 20 вылетом норм будет.
Надо больше диаметр диска,смотреться будет лучше

Мишаня Некрасов:
Салют. Что с электрикой? Разобрался?

ЮрийСиноптик:
Салют. Что с электрикой? Разобрался?
Привет, нет, я его не заводил уже недели две.. Работа.. Вот сегодня выходной, надо идти заводить.
электрик нужен хороший, грамотный, что-бы понял меня, и мы решили проблему, только грамотный, может есть кто?

Мишаня Некрасов:
ну там уже словимся, подумаем. у брата всяко есть пара-тройка знакомых.

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Старенький он ужо для таких манёвров однако:))

Всем привет!
Люди, может кто сталкивался с разборкой заднего моста??)
Гашетку дал с места, с зади сильный удар и хруст, машина не едет, кардан крутится, до колёс момент не доходит, я просто не знаю что и как, вдруг всю ось снимать прийдётся, снимал толькополуось на жигуаре, в марк ещё не лазил, посоветуйте, всё равно сегодня буду попу задирать, гаража нет, ямы нет)
кузов 70 значит у тебя мост, а не редуктор я так понимаю. До этого когда ездил вибрация была на скорости больше 50?
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

я б диски у этого твин-чайника приобрёл...

Магадан-Спб
нормуль!

не могу понять как отзыв обновить..

778:
не могу понять как отзыв обновить..
аккаунт прошляпил?

Свободный
Здравствуйте, хотелось бы подробнее узнать, что нужно для свапа. Тоже у меня марк 85 года, но двига Sка... Сначала думал об установке оригинала, но подумал, что мне нужен 1g fe. Меня интересуют комплект запчастей (желательно полностью) и подробные фото подкапотного пространства, если конечно не сложно Вам) Заранее спасибо. В личку напишу вам свой номер, если есть возможность, то в Whats App

Продажа Toyota Mark II 1985 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на кузов SX70 в Иркутске