Весенняя ревизия

Весенняя ревизия

И снова здравствуйте! Дополнение пойдет о том как дурная голова рукам покоя не дает. Или же все правильно

В общем наступила весна, растаял снег, сухой асфальт, девушки в юбках, сердце стало биться чаще... И как всегда душа моя запросила какого либо гемора. Решил почистить дроссель с КХХ и форсунки. Свечи посмотреть как поживают платина как ни как, до сих пор жаба душит... но с ними все нормально точнее с 2-мя из 6-ти. Т.к. 4 из них закручены не по резьбе сцуко. Тогда откуда подергивания похожие на пропуски зажигания? Ответ на этот вопрос не заставил себя долго ждать при осмотре броне-проводов обнаружилось страшное!!! Как объяснить хрен знает. Провод идущий на первый горшок - внутри насадочной трубки имеется металлический штырь непосредственно контактирующий со свечой так вот он отвалился((( Ну все думаю 100$ теперь на провода, покурил и подумал да ну нах... возьму на разборе один этот провод а не все 6 штук и все. Остальные то 5 в норме. Экономика должна быть экономной (но в разумных пределах) короче снял дроссель почистил клапан КХХ почистил. Впускной паук там был самый пипец, столько грязи я не мог ожидать в таком месте . Затем снял планку с форсунками, в принципе все очень просто разбирается никаких проблем нету чистить только места вокруг форсунок неудобно перед снятием. Посмотрел форсунки соорудил приспособление из 5 кубового шприца баллона карб клинера кнопки и проводов (на форумах есть темы как своими руками почистить форсунки там подробно написано) очень хорошее устроиство получилось накинул провода на АКБ приготовился к такому сложному процессу и вдруг понял что я уже толком не вкуриваю что я делаю и где нахожусь (парами надышался бензина и карба) гараж не большой, хотя ворота держал открытыми полностью и всю чистку производил на улице в самом гараже только откручивал и то всего 40-50 минут с одним перекуром. Короче бросил все в разобранном виде по этой причине и по той что надо купить прокладки под клапанные крышки свечи чуть чуть в масле да и остальные 4 все же надо выкрутить, а сегодня силы меня покинули. Пытался фотографировать иногда... прошу прощения за настолько грязный моторный отсек