Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1996

Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: 14 л но 100 км. л/100км
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: Серый
Салон: электронная панель приборов, подушки безопасности, электропривод водительского сиденья.
Доброго времени суток! Марк стал моим первым собственным автомобилем. Решил поделиться впечатлениями, т.к. оставил он после себя только самые положительные воспоминания. До этого в долях катался только на “жучках” 99, да 11, а после этого марк! Разница просто коллосальная! 96 год, а динамика, комфорт, скорость, мягкость хода и…и…перечислять можно до бесконечности.
Еще до покупки многие отговаривали – задний привод не для наших зим, а зимы у нас (Усть-Каменогорск в Казахстане) действительно нешуточные: до -50 и очень много снега. Но хочу сказать всем и каждому – если не экономить на нормальной ШИПОВАННОЙ резине и не жать педаль газа как угорелый, то Марк в 90 кузове прекрасно управляется и на льду и на каше из талого снега, да и тормозной путь получше чем у 4ВД на липучке.
Итак, покупка – долгий выбор, в этом ценовом диапазоне достойных автомобилей много и Nissan Cefiro и Skyline, Honda Accord и т.п. но выбор был сделан на Toyota, в виду большого выбора запчастей и отсутствия проблем с СТО по этой марке в нашем городе.
Про первые впечатления я уже делился выше, но добавлю – особенно порадовала мягкость хода – в подвеске целая куча сайленблоков, достаточно мягкие стойки. После ВАЗовского автопрома ощущение что управляешь если и не кораблем, то катером как минимум =). При 2.5 двигателе 1JZ GE имелось 180 кобыл под капотом, такой “табун” обеспечивал все мои требования и для трассы и со светофора дернуть. Сейчас владею Honda CR-V RD-1 и очень не хватает как мягкости, так и сил марка.
Отдельно хочу затронуть салон. Пластик хорошего качества, приятный на ощупь, приятный велюр, вставки под дерево. Электротабло с большими цифроми и понятными обозначениями, очень информативное и удобное! Водительское кресло оборудовано электроприводом. Хорошая посадка в кресле как водительском и переднего пассажира, так и на заднем диване (два человека ростом от 180 чувствуют себя вольготно, коленки не упираются, если добавить третьего то комфорта меньше, но и так можно свободно проезжать расстояния по 200-400 км). Кстати сам я 184 см ростом и чувствовал себя очень комфортно. Все органы управления расположены удобно и интуитивно. Электропривод зеркал. В общем отсутствовал только круиз контроль ))
По расходке и ремонту. Все очень радует. Автомобиль достаточно крепкий. Регулярно приходилось менять только сайленблоки, брал оригиналы по 1800 тг (около 360 рублей). В первый месяц владения решил заменить крышку радиатора, резина на оригинальной иссохлась, а т.к. ума не было )) поехал в самый дорогой магазин и купил там “оригинальную крышку” для давления 1.1 – через неделю в жаркий день вздулся радиатор. Выяснилось “оригинальная крышка” – контрафакт китайский и не открывала клапан даже при 6 кратном давлении. На разборе взял радиатор за 14000 тг (2800 рублей) и при мне прям из земли выкопали “последнюю” крышку от радиатора с кресты, промыли её водой и поставили мне за 500 тг (100 рублей), которая благополучно функционирует до сих пор. Через 2 года эксплуатации немного просела “морда”, взял две стойки тайваньские дубли SenSen по 9000 тг (1800 рублей) за штуку и все вернулось на круги своя. После особо жестокой зимы засопливили прокладки блока целиндров, а так как это грозило заливкой свечей маслом, заменил обе по 1600 тг (320 рублей) за штуку. На второй год эксплуатации при включении кондиционера появлялся странный скрежет – выяснилось это проблема натяжителя и такой болезнью страдает почти каждый марк с двигателем 1JZ при пробеге за 180000, думал обойдусь заменой ролика и смазкой, но не тут то был – пришлось покупать натяжитель, выбор был из китайского нового за 22000 тг и японского с разбора за 17000 тг (3400 рублей), я выбрал японский с разбора и пришлось заменить ремень (не помню сколько за него отдал). На третий год при небольшом морозе, примерно – 17 отказался заводится, стартер вроди крутиться, но эффекта ноль – залипли щетки, когда разобрали стартер стало понятно – проще заменить стартер (14000 тг с разбора = 2800 рублей), чем восстановить мой. Из остальных затрат – все стандартно – масло в коробку (Dextron III) раз в 50 тыс, масло в двигатель (BP Visco 5000 5w30 в первый год и 5w40 потом из-за холодных зим) раз в 10 тыс, фильтра воздушный, топливный, маслянный и т.п. Вот вобщем и все. Ничего сверх дорогого и страшного…как например у одного знакомого с Mitsubishi Diamant, которая из-за ошибки датчика, который и найти то не могли, а потом заказать не заказывали, простояла 6 мес и сменила штук 5 СТО.
Теперь о некоторых особенностях конкретно у моего автомобиля. Стекла в дверях без рам, поэтому возникают проблемы с закреалением ветровиков - родные тойотовские очень маленькие, заказал специальные, чуть более широкие китайские - красота! Когда приобретал на переднем бампере была закреплена тюнингованная “губа”, которая делала и без того небольшой клиренс еще меньше, в общем после первой зимы снял, бросил в багажник, да так и продал авто с “губой” в багажнике. Кстати о зимах – после установки сигнализации с автозаводом (Tomahawk 9010) практически исчезла проблема с замерзанием двигателя, “практически” потому что в -47 авто замерзло даже не смотря на завод )) Без ночных прогревов марк легко заводился до -27, а вот после возникали проблемы. Первые два года заправлялся 92 бензином в основном на проверенных заправках, авто чувствовало себя прекрасно. Однажды пришлось заправиться на непонятной заправке по трассе, через какое-то время двигатель затрясло и сильно потерял в мощности – свечи “рыжие”, пришлось сменить свечи и топливный фильтр, благо срок уже подходил, долить 95 бензина и все прошло. Последний год заправлял 95, т.к. появился у нас нормальный такой бензин, расход уменьшился, мощности еще добавилось!
В прошлом году абсолютно без труда марка продал, почти не торгуясь, люди заплатили мою цену, глядя на хорошее состояние кузова и отличное состояние АКПП и двигателя. После более чем 3х лет владения автомобилем я очень доволен и вспоминаю его только теплым словом. Рекомендую всем, кто хочет приобрести большой комфортный автомобиль, но не имеет возможности отдать за это больших денег.

P.S. Отзыв первый, не судите строго.

Нашел несколько первых фотографий. На них можно увидить "губу" которая цеплялась за все что только можно и нельзя )))

Решил пару фоток добавить с моей любимой ))

Состояние по фото очень хорошее, отполируй фары и туманки, не пажалей 200 рублей, вид сразу изменится, как новый будет, 5 тебе

Еще не читал... Но за Марка всегда 5+... Тем более Самурая!!!
MARK II, 2003, Regalia
Мой отзыв: Toyota Mark II 2003

Нормально написано.Машинка видно,что ухоженная была.
На чём теперь,если не секрет?
Пятёрочка за отзыв и машинку.УДАЧИ!!!

Игорь_Барнаул:
Читайте последний абзац!

Artoba:
Нормально написано.Машинка видно,что ухоженная была.
На чём теперь,если не секрет?
Пятёрочка за отзыв и машинку.УДАЧИ!!!
Сейчас Honda CR-V RD-1 1996 года. Пересел, только потому что зимы очень снежные, чистят плохо, иногда так дворы засыпало что марк бампером утыкался в отвал из снега, где въезд во двор )) На фото снег в первый день, а идти может неделю.
Мои отзывы: Honda CR-V 1996, Toyota Mark II 1996

DeviON:
Правильно что пересели)),на маркуше зимой тяжко,по себе знаю.
Строго судить за отзыв не будем....- 5. И за машину и за него.

DeviON:
Ну понял.Да уж,у нас тоже зимы недетские бывают.Прошлая-жуткие морозы,почти всю зиму -28 -35 стояло,правда снега в прошлую зиму мало было.
А что это на фото за водоём?Мне показалось,что незамерзший или это так снег лежит.И вообще фотка красивая!

Artoba:
Это берег бухтарминского водохранилища, город Серебрянск рядом с Усть-Каменогорском(около 80 км). Там меня в гостях первый снег и застал, хорошо что в шипы заблаговременно обулся, а то бы там и остался )) А места у нас оч красивые...

A2

За Марка - только 5. Самый величайший автомобиль на планете.
N7

Artoba:
А что такое детская зима? Впервые о такой слышу.

хорош, а че продал?

Автору ПЯТЕРКА за отзыв и машину!
С виду очень хорошее состояние!

за Самурая 5.

Еще до покупки многие отговаривали – задний привод не для наших зим,....- всю жизнь на жигах да волгах отъездили, а теперь им задний привод не нравится....
За отзыв и марк 5.
TSI DSG

Сейчас владею Honda CR-V RD-1 и очень не хватает как мягкости, так и сил марка. +5
до марка был одисей ра7 4везде(у отца сейчас),дак вот,иногда пересаживаясь с марка на одю,вообще не едет одя)))))
TSI DSG

laughs:
хорош, а че продал?
Смотри коменты выше, там и фото.

действительно ровный, 5+ за отзыв. и за чистоту

Ml350 w164

Отличный авто. Пять

Barnaul
GodAnubiss:
Еще не читал... Но за Марка всегда 5+... Тем более Самурая!!!
фанатик

Зачетный аппарат!

Краснодар-на-Кубани
выкопать из земли и поставить крышку радиатора - 100 руб., жесть-)
любитель пустых постов ни о чем и южной необязательности
Who let the dogs out? {с}

Апофис:
выкопать из земли и поставить крышку радиатора - 100 руб., жесть-)
А что делать?! )))

Если не ошибаюсь, авто с правильным рулём в Казахстане запрещены, или запрещён только ввоз? Марк-красавец!

Alexandr 45:
Только регистрация вновь ввезенных запрещена, а те что уже здесь продаются и покупаются, а новые только на запчасти можно ввезти.

Зачет!
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Устm-Каменогорск
Марк-лучше-чем-хонда!!!!!!!!
Мой отзыв: Лада 2109 1993

oxxxymiron:
Марк-лучше-ч ем-хонда!!!!!!!!
Марк шедевр ))) но и хонду ругать не стоит - это разные машины!

Где-то на Алтае
Девушка зачетная!

are

Рубцовск
Здравствуйте. Помогите советом, владею Марком полгода в зиму стал плохо заводится.Только раза с 3-4 до минус 30.Поменял все свечи,провода,все фильтра,масло, заслонку, может быть причина в трамлере.На горячую заводится хорошо. За ранее спасибо!!!

так а девушка то тут зачем????

DeviON:
Марк шедевр ))) но и хонду ругать не стоит - это разные машины!
Это точно, не стоит сравнивать.
Автору пятерка за отзыв!

are:
Дружище, тебе сюда: https://forums.drom.ru/toyota-m... П.С. сорри за офф)))

are:
Акум какой стоит?

laughs:
так а девушка то тут зачем????
А люблю её ))

are

Рубцовск
поставил 70 поменял бронепровода выставили зажигание все ок большое спасибо!!!!

Устm-Каменогорск
Земляк а тебе табло какое больше нравиться электронное как на марк или как у всех обычное????

oxxxymiron:
Электронное однозначно.

Хорошо, что марка взял
Необычный подарок ребёнку www.skazkavpodarok.ru

Ветровики стоят Азародовские ? не родные?
Был: EPRISE 40th Anniversary Bluebird/QG18DE/
Стало: Volvo S80

Jecka:
Ветровики стоят Азародовские ? не родные?
Да не родные - купил уже без ветровиков.

DeviON:
Да не родные - купил уже без ветровиков.
не помнишь какой они фирмы? АЗАРД ? А то у меня приятель не может их поставить на свой марк )
Был: EPRISE 40th Anniversary Bluebird/QG18DE/
Стало: Volvo S80

Jecka:
Извини друг - не помню. Почти два года как продал и еще около двух как устанавливал...давненько было.

Не ты уточняй со светафора дёрнуть машину меньшей кубатуры или по посёлку обогнать где 60,а если машина с таким же бъёмом как на марке он там курит с таким движком

Продажа Toyota Mark II 1996 в России