Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Сравнения Mark-2 110 и Skyline 35

Toyota Mark II 2002

, Нижневартовск
Пробег: 240 000 км
Темы: Фотографии

В общем дело такое в 2008 году в мае в Новосибирске был куплен Skyline 2003 года.

Двигатель: бензин, 2500 куб.см 215 л.с двиг.V6 цепная передача а не ремень грм.

Трансмиссия: автомат 4AT + типтроник

Привод: задний

Пробег по России: есть

Пробег, км: 87000

Руль: правый

Белый салон кожа + алькантара

колеса 205/65R16

Динамика у Skyline не оспоримая 215 кобыл отрабатывают свой бенз, сравнивать c mark 2 2.0 160 кобыл не вариант а вот c 2.5 200 кобыл самое то. типтроник на Skyline реализован по мне так не о чем задержка большая между передачами. Но коробка в режиме D работает без нареканий для спокойной езды хватает за глаза. Салон напичкан электроникой водительское сидение регулируется во всех положениях и пассажирские сидения тоже регулируются даже задние наклон спинки кресел задних пассажиров. Подсветка приборов и желтая и приборов центральной консоли короче футуристический дизайн. Магнитола стандарт 6 дисков и кассета. Акустика на высшем уровне Bose качает не хило и буфер в задней полке заводской. Заменить магнитолу просто так не вариант надо будет менять климат и ставить 2 din переходник. либо в бардачок где навигация стоит и пульт выводить, в общем fm-модулятор и хватало за глаза либо диски CD-R. Лето прошло без забот все работало как часы только перегорел габарит правый пришлось менять его снимая бампер и подкрылок. Менял масло в двигателе и все.

Наступила осень пришло время готовиться к зиме. Зимняя резина поставлена, масло NISSAN S SAVE X SM 5/30 в двиг вроде готов на все сто. пробег около 102 000 км.

Начались морозы -32 - 27 тогда машина и начала показывать свой нрав.

Тепло она больше любит. Залил свечи при автозапуске с сигнализации. Вышел попробовал с ключа не вариант крутит но не схватывает бенза 98 пол бака. Вычислил если газ нажать до упора и крутить стартером до последнего он заводиться но это плохо сказывается, черный дым и двиг работает с перебоями после таких манипуляций.

В машине тепло что сзади пассажирам что спереди так же как и в марковнике не куда не выдувает но один минус в морозы Климат контроль с магнитолой на одной плате которая начинает работать как ей захотеться может включить кондер в -32 и все не одна кнопка не активна на климате и магнитоле. Мучился месяц так как с разборки просили 15 000 за эту плату на форумах писали что лечится. решил все проще 2 500 в мастерской где магнитолы делают, кондеры по вздувались и их заменили все заработало больше по электрике нареканий не было. Но зима не здавала позиции и я понял что эту машину в мороз -30 и ниже трогать не стоит ходовка не отрабатывает а просто стучит. Если не удалось запустить то не стоит ее греть тоскать на веревке и.т.п переждите потеплеет и она сама заведется. с Марком такого не было но может и морозов таких не было. В феврале начала выскакивать ошибка двигателя (как потом оказалось что переливает 6 форсунка) но до этого сколько потрачено времени, денег , и.т.п чтоб на сервисе сказали что с ней на самом деле.

Расход до ошибки составлял лето 11-12 трасса 16-17 город (см. выше расход марк2)

зима от 25 и до бесконечности просто лила форсунка. Так и не сделал продал очень дорогой ремонт Топливной.

Также из-за голодания масла (уровень не догледел чуть ниже среднего было). Зимой начала при заводке секунды 3 цепь брякать. была замена трех цепей плюс натежители и мелкие резинки. рублей 15 000 потратил но это сам не доглядел. Масло кушал не много на 3000 км около 300 гр но это допустимо по инструкции.

Менял стартер б/у на разборке 6000 р

По ходовке коротко - алюминиевые рычаги почти все, цена тоже кусается. но если один раз поменять и зимой не кататься то может долго прослужить. Комфорт на уровне марк 2 шумка и скрипы почти одинаковы.

Но Управление и тормоза на Skyline выше всяких похвал тут марковник уступает не спорю. Трассу держит как по рельсам, реально ощущение что сидишь в Porshe как минимум на капоте эти два ребра прямо спорт стиль, машина сбитая руль спортивный маленький отзывчивый. Убрать отсечку так она 250 пойдет как с добрым утром. А так динамика разгона не плохая секунд 10-11 до сотки все таки корабль тяжелый но и 180 набирает что не заметишь как в отсечку упретесь.

В общем хотите стиль, драйв, и взгляды прохожих то Skyline подарит вам все это. Но готовитесь платить за такую роскошь ремонт не дешевый и китайских запчастей мало, а оригинал стоит как на Infiniti. От машины остались положительные эмоции по 10 балльной системе твердая 5. Но у нас СЕВЕР где 9 месяцев зима.

Что забыл дополню. Спасибо

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Mark II 2002 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром