Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1995

Toyota Mark II 1995 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 1988 куб.см, 1 л.с.
Название: Grande limited
Цвет кузова: серый, серебристый
Цвет салона: серый
Здравствуйте, хочу рассказать о покупке своего автомобиля и о впечатлениях полученных за пол года владения им. проживаю в городе Улан-Удэ осенью этого года собирался ехать во Владивосток к брату отца, за автомобилем, хотел Марка в 90 или 100 кузове объёмом 2.5 либо 3 литра, уже давно мечтал об этом автомобиле, но в апреле встретил знакомого и тот предложил мне своего красавца за нормальную цену, соблазн был велик! Ждать нужно было ещё пол года а впереди целое лето, да и сумма на руках была не вся, осенью рассчитывал на 320-340 тысяч, к тому моменту было 250... Посоветовавшись с друзьями решил просто посмотреть предложенное... На следующий день утром поехали с товарищем, у которого был такой, к хозяину смотреть аппарат! Излазили всё вдоль и поперёк прокатились все идеально кузов целый (меняна только лобовуха), салон чистый ни царапин ни запаха какого то не приятного, двигатель работает ровно только форсунки тикают и ремни шумят на расстоянии 8 метров стоишь на улице даже не слышно работает он или нет, в салоне никакой вибрации, электрика вся работает вплодь до подсветки в пепельнице... Машина сразу легла в душу состояние 5 с плюсом, 3 года в россии один хозяин, но были недостатки в комплектации.... Первый и самый существенный недостаток это то что он 2-х литровый... нет функции авто света, ионизатор тоже отсутствует, метлы нет, abs нет, приборка простая на стрелках, сидения регулируются вручную, люка тоже нету.... тут начались мои мучения... каждый день на работе думал о нем... взять сейчас за 250 никуда не ездить не ждать пол года кота в мешке, а вдруг потом расстроюсь.... товарищ говорил бери, в таком состоянии найти можно но сколько будешь искать это уже другое дело... через неделю поехал на авторынок смотрел только 90-кузов нашел штук 5 или 7 с первого взгляда даже не хотелось заводить двигатель или смотреть салон... а цена таже... в итоге проходит около 10 дней и я решаюсь, перед покупкой загнали к знакомому на СТО ничего не нашли ни по ходовке ни по движку.... было решено беру....
   За пол года эксплуатации еще никаких проблем не было даже по мелочи... меняю масло, фильтра и с удовольствием езжу, даже как то предлагали обмен на чайника в сотом кузове двухсполовинчатого... В общем про машину могу сказать то что она очень комфортная от езды одно удовольствие особенно если куда то далеко ехать положительных эмоций море, но хочется сказать о недостатках. В салоне все радует кроме бардачка уж очень он маленький хотя я туда кроме доков ничего не кладу, кстати закрывается на ключ. еще не нравится то что при прогреве пока обороты не упадут до значения холостых(850-900) нельзя включить D или R без удара поэтому всегда приходится ждать пока прогреется полностью благо на сигналке есть автозапуск, ещё к недостаткам можно отнести плохую проходимость но я считаю что не могут сочетаться мощность и экономичность, так же и тут пусть он застрянет в самой маленькой грязи за то на трассе его не качает и 140 в поворот как по рельсам причем никакого волнения! Всё было очень здорово до недавнего времени пока знакомый не дал прокатиться мне на своем самурае хотя он и перевертыш и сделан у дяди вани в гараже криво, но у него контрактный 2JZ-GE коробка от С-КИ.... после него я очень расстроился... В моём конечно такой зверской тяги нет,  не сказать что он совсем овощ если держать обороты в диапазоне от 3 до 5 тысяч и ехать одному без пассажиров то конечно он не тоже самое что и виста или ипсум но.....
      Есть и свои плюсы например на 15-том литье по трассе при скорости 90-100 он расходует чуть меньше  9 это тоже плюс по городу 11-13... Сейчас в планах проклеить багажник и поставить саб с уселком... Головное устройство поставил SONY X-plod поменял динамики вкруг тоже на sony. Не давно поставил диодные ленты синие на днище пока только спереди и сзади, позже выложу фото... на этом пока всё... за отзыв строго не судите жду критики и советов!

У кого какие мнения на счет резины? Какую марку лучше выбирать зимой?

Nissan Note, 2013
Илья Александрович, Дальнереченск

шикарен внешне-но эмблему с капота убрать
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

отлично сохранился ,только 5,удачи с ним!

Автосвет не нужен вообще, ионизатор - у меня есть, но большой пользы от него не замечаю
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Амурск
программист-сва рщик:
Может картридж поменять нужно просто!

Амурск
Пятёрка за марка
I LOVE JAPANESE CARS

Московская обл.
Четверка. Нет жизненно важного АБС.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

Пятерка за марка. Таких целых мало осталось , береги его
Ford Focus GIA 2006
Toyota Premia 2002 X
Toyota MARK 2 2003
Toyota Corolla 2005

Тымь:
Каков общий пробег? Я думаю тысяч 350, не меньше???
Кто то до сих пор верит в показания одонометра на машинах 95го года..?:)
Таки е машины определяются не пробегом, а состоянием в целом.
За машину конечно 5.была такая-телько положительные эмоции...но двигатель 2.0 для неё конечно не то. вот 2.5-другая песня) - хватает для всего.

Ирк.область, Тайшет
ильяи:
шикарен внешне-но эмблему с капота убрать
и литьё поменять, хотя бы на туриковское
Я добавляю баса, глаза в мясо...

14 RUS 24
Машина супер!
10 лет назад брал такого же 95 года (один в один) на Зеленке за 135. Это была моя первая собственная машина. Как первая любовь... До сих пор помню до мелочей покупку и перегон по той еще Федералке.
Удачи!
У кого нет автомобиля - тот мечтает его купить. У кого есть автомобиль - тот мечтает его продать.

СПб
автомат должен нормально переключать и даже на прогревочных оборотах. Марковка в порядки и 2.0 нармуль!
金色

программист-сва рщик:
Потому что там никакой не ионизатор, он ничего не ионизирует.

И что так у всех слюни то бегут по 90му? Мне 100й более симпатичен. Но состояние хорошее. Удачи. У меня в 100ом кузове Марк с двушкой был обычной, нормально ехал, а вот Креста с 2.5 конечно интереснее была.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

За марка только 5, автору ровных дорог,ни гвоздя, ни железа!
За объективность респект!
Мой отзыв: Honda Civic 2002

хорош
GET BIG OR DIE.

Усолье-Сибирское
Хорошо сохранился и цвет приятный, прицел мне кажется тоже лишний на капоте. Удачи на дороге))
Мой отзыв: Nissan Pulsar 1990

03 регион
смотри подвесной подшипник, не должен на прогревочные пинатся...
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Находка,Приморский
за объективность пять баллов.А насчет слабоватого движка - так подыскивай вариант,найдешь,своего всегда сможешь продать,но если в гонках не участвуешь,то подумай - надо ли оно тебе менять проверенный надежный аппарат,для повседневной езды его ведь хватает
"...если есть в кармане пачка сигарет,значит все не так уж плохо на сегодняшний день..."

Заринск
Красивый он всё-таки.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

...Жду критики и советов"....

А что тут советовать?!
Советчиков нас много,а вы делайте,как вам нравится,как грица- "под себя".Ну а если совет,то главное-не заколхозить машинку всякими "рюльками-висюльками" ;.В этом она не нуждается.ИМХО.

Пятёрочку поставил.УДАЧИ!!!

красноярск
Хорошее состояние! Только много всяких ненужных вещей на машине. "Самурай" и так хорош,не нужны ему китайские украшения.
Demio DW3W

А кому они нужны?

красноярск
NIK 007:
А кому они нужны?
Ну наверно китайским подделкам :) Может лучше станут :)
Demio DW3W
Crown JZS171 Royal extra
Mark II GX90 Grande Regalia
Corolla AE91 SE Limited

петропавловск-камч
игорек молодчина!, отличная машина! только 5! этож самурай.
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

calli7to:
и литьё поменять, хотя бы на туриковское
литьё не получилось этой осенью взять, зато резину взял новую bridgestone blizzak revo 2 надеюсь не подведет и покажет себя с лучшей стороны!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Тымь:
Каков общий пробег? Я думаю тысяч 350, не меньше???
Реальный пробег я думаю определить не реально , но бывший хозяин утверждает что когда пришёл с Японии на одометре было 87 тыс. когда я купил его 123 тыс. сейчас уже 138 тыс.

Баржелюб:
На данный момент осталась только эмблема на капоте остальное самому не нравилось...

Игорь 03region:
ИМХО-её я тоже бы убрал,т.к. считаю,что это прерогатива мерседеса.Ну там как-то все уже привыкли,а на других авто лично по мне- не смотрится
А походу ты сам и её прилепил,да?Просто на первых двух фото её нет.

хороший автомобиль. а уж по грязи ему сам завод изготовитель не велел лазить. внешне вообще на 1000! за отзыв 5!

Отличный выбор . Пятак!!!

Artoba:
А походу ты сам и её прилепил,да?Просто на первых двух фото её нет.
Да сам налепил..

03 регион
рева не понравилась, плохо держит на ледяном асфальте и стирается протектор быстро...
--------------------------------------------

Проведем внутренне голосование!!! По мне так 100-й симпатичнее. КТО ЗА СОТЫЙ + )))))))))
Нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало!

Los Ангельск...
У меня самурай 94 года 1JZ-GE по трассе расход выходит 8.5 литров (колеса 195/65R15, скорость 100-120 км/ч). В связи с чем вообще не вижу смысла в двухлитровых маркообразных... По городу выходит 13-14 литров...
Наваливал в центре... Не виновен...

У кого какие мнения на счет резины? Какую марку лучше выбирать зимой?
мне кажется резина только с шипом! а про марку ну у кого сколько денег!

Я на Бриджах лепучке всю дорогу жгу, не айс конечно, но передвигаться можно
Нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало!

Saley...:
вот если бы не было 2.5 самурая у меня,может быть и поверил бы. но у меня был во владении такой 3 года и 100слишним тысяч км. трасса миниму 10-11. город 15.зимой до 20 по городу. вот это реальный его расход.
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

город

DUMMMM:
gjkyjcnm. cjukfcty
Абсолютно правильно. Dct nfr b tcnm.

DUMMMM:
gjkyjcnm. cjukfcty
блин забыл язык поменять полностью согласен на 600 км кушает 50 литров в режиме 90 120 км в час

laca:
95 год ужас какойто...
Чем Марк старше, тем он лучше и легендарнее, желаннее и ценнее.

Павел Николаевич:
здесь может быть немало причин стиль езды неисправна машинка пробки но по трассе в эконом режиме не больше 9 литров

laca:
Почему ужас?

[quote=Игорь 03region]Почему ужас?

[quote=DUMMMM][quote=Игорь 03region]Почему ужас?

17 лет всётаки не каждый осмелится либо у кого денег нет на новое авто либо маркрман[/quote]

хах

Продажа Toyota Mark II 1995 в России