Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1993

Toyota Mark II 1993 — отзыв владельца

, Оренбург
5 — 171 пятёрка!
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1137 л.с.
Название: Toyota Mark 2 GX-90 Grande2.0
Цвет кузова: мокрый асфальт
Цвет салона: синий
Салон: салон синий велюр,электронное водительское сиденье
Двигатель: стандартный 1G-FE 4 клапана на цилиндр, 137 лс
Здравствуйте Дорогие посетители  сайта Drom.ru и братья по самой приятной болезни,Марководстве)Меня зовут Руслан,я с города Оренбурга.С детства,наверное с лет 14 невольно влюбился в эту легенду,самурая в 90ом кузове.Поначалу просто замечал на улице и внутри что то происходило(многим наверное знакомо) и вот взрослея все больше и больше понимал что Марк становится моей огромной мечтой,получив права покупаю ваз 2106,о нем не буду писать тк не ездил и тут же продал,потом в жизни появился ваз 2107 2000г.в сине зеленого цвета,хороший автомобиль,для определенного отрезка жизни,ездил на нем год,этот год был очень интересным,проехал на нем половину Башкирии,потом с грустью продал,поднакопил денег и стал искать авто получше,сначало в голове и мыслей о покупке марка небыло,искал 2114,2109.устроился на работу поваром,и за лето появилась возможность взять кредит,и тут же естественно глаза загорелись м я захотел рискнуть и узнать что же такое марк не в отзывах,а на самом деле,но немя ждало разочерование,родители,родственники узнав о моем желании выбрать этот автомобиль все как на отрез отказались даже слышать о нем,мотивируя тем что это старый автохлам,правый руль,очень дорогой в обслуживании,машина для больных и дураков,и я уже было опустипл руки,но, решил позвонить по одному объявлению.Созвонившись на следующий день я уже находясь на работе считал минуты до конца дня,и вот я еду в автобусе в назначенное время,иду,и вот он...я забыл про все на свете,остановилось время,стоит перламутровый марк 2.5 литра,электро табло.коричневый салон.хозяин что то рассказывал но я ничего не слышал,потом прокатнув меня я окончательно потерял голову,машина очень комфортная,мягкая,в салоне тишина,ничего не гримит,после осмотра начались долгие дни ожидания,надо было менять паспорт,тк 20 лет исполнилось,не спал ночами,и в итоге он меня не дождался.Родители были по прежнему против,и тут я нахожу объявление на дроме о продаже  еще одного марка,решив на деле доказать родителям о том что самурай особенная машина,НЕ СМЕЙТЕСЬ,я беру маму с собой на осмотр.стоим и тут я ору мам,вон он едет,видим пробка,десятки машин которые померкли перед Ним,Плывет огромный сияющий Наш Марк.подъехал водитель,открыл капот все двери,говорит смотри,по кузову состояние идеальное,ни одного миллиметра коррозии,передний бампер правда коцаный,течет радиатор и трещина на лобовом,подумал я что это не смертельно и поехали прокатнуться,и снова,уже темнеет,в салоне все светится,тишина,едет плавно,без рывков,никаких неприятных звуков,решил беру..придя домой поставил аж на заставку его,и тут снова беда..с паспортом неувязки,опоздал на получения,ждать неделю..прошла неделя ада.каждый день звонил и спрашивал не ушел ли мой марк..и вот получил паспорт и бегом в банк и тут снова подстава,надо ждать одобрят ли кредит в течении 4 рабочих дней.а помоему пятница была,вообщем снова неделя ожидания,но вот звоню и слышу что есть покупатели...я чуть в обморок не упал,подумав решил дать на 10т.р больше чтобы подождал несколько дней,слава богу согласился хозяин,и вот снова пятница,кредит одобрен лечу в банк,и снова невезуха,очередь..Деньги получены,едем в гаи и снова невезуха..опаздываем на минут 15...я уже не чему не удивляюсь,назначаем на слеедующее утро,кое как ночью спал,и вот 8утра,а у хозяина выключен.9...10...нет вестей... и тут звонит телефон,я даже не поверил.встретились,едем снова в гаи,и  тут нам удача наконец то улыбнулась,людей нет почти.документы переоформлены и вот ключи у меня в руках..столько эмоций..не опишешь словами,нужно прочувтвовать.едем домой,и вот оно прощание прежнего хозяина с авто и мое знакомство с ним.Ощущения при езде совсем другие,корабль..огромный капот перед глазами,ни с чем не сравнимое чувство когда поворачивешь и чувствуешь как он медленно разворачивается и встает в свой ряд.у меня 2 литра.но после семерки,марк мне кажется гоночным баллидом,динамика и разгон прекрасные,тормоза очень хорошие,кондиционер дует хорошо,от печки жара)по электрике работает абсолютно все.после пары дней эксплуатации поехал на диагностику,было выявлено что вместо пыльника гранаты намотан пакет и на задних шаровых рассохлись пыльники,поехал заказывать,цены конечно свели с ума.за оригинальный пыльник на гранату зарядили 2700. пришлось взять аналоги хорошего качества,на шаровые пыльник стоит около 150руб на гранату 380.за замену взяли 600рублей,и купил 3 тюбика шруса по 98руб каждый.а,и ленточные хамуты.поехал на замену масла,залил масто как у друга,Petro-canada вроде.больше вложений слава богу не требуется,за этот месяц эксплуатации ни разу не подвел,с утра заводится с первого раза,сел и поехал,заправляю почти каждый день,хотя расход немя не расстраивает,(где то от 11до18) за комфорт,уверенность в себе,гордость,удовольствие которое дает тебе марк при вождении я уверен можно лить хоть сколько бензина.При покупке я пошел против мнения всех,и сейчас ни на секунду не жалею,да и все это увидели и поняли что были не правы.Многочисленные отзывы с сайта мне помогли окончательно и твердо воплотить свою мечту и надеюсь читая мой отзыв вы,у кого тоже ест желание купить себе этого верного друга,сделаете так же как я,Рискнете!Риск оправдается даже если и придется затратить деньги на запчасти,он потом вы поймете что были правы)Для меня марк машина легенда.Моя Мечта!не ругайте пока что за малую полезную информацию,тк слава богу за месяц я только садился и ехал,ничего не сломалось,отзыв будет регулярно пополяться с опытом владения)Огромное спасибо Антону,хозяину марка за такую хорошую сохранность,порядочность и терпение)Спасибо Данилу который убеждал и поддерживал в покупке)и часами слушал как я говорю про самурая..скоро будет пополнение фото и салона и машины.Жду советов и пожеланий по эксплуатации самурая,ремонте,вождении,да и обо всем с чем вам пришлось столкнуться братья марководы!спасибо.

Всем привет,хочу сказать не ругайте меня,я решился и продал со слезами на глазах своего самурая!меня он очень устраивал во всем,но очень давно стала постоянно всплывать мысль о постройке своего,индивидуального проекта по восстановлению и тюннингу марка именно JZX90!!и вот не долго длились поиски,и я счастливый обладатель немножко мятого марка 1995года,богатой комплектации,электро таблом и любимыми 180кобыллами под капотом))Очень большие планы на него,но об этом позже!не хочу что либо писать до начала работы!отзыв начну скоро регулярно пополнять и выкладывать проделанную работу по оживлению Самурая!До скорых встречь!Обещаю будет интересно!!

На улице наконец то жара,сейчас из воспоминаний о зиме остались лишь хорошие моменты.Впринципе она прошла не так страшно как я думал,пугали что трудно будет трогаться и тд,ничего подобного!Всю зиму откатал на лысой липучке,были неудобства,но терпимо)Из запчастей только по ходовке заскрипели шаровые передние нижние,заказал все сразу,скоро сменю.Кондиционер в марке отличный,очень хорошо морозит,конечно немножко сказывается на динамике авто,но я это заметил только когда у меня это спросили и я решил проверить.Сейчас поставил на лето 18 хром разноширокий,смотрится классно,но спереди лучше поставить повыше профиль,стало очень жестко ездить,так что хочу сказать что проблем было гораздо меньше чем я ожидал,и закину фото из жизни марка и нашего автоклуба Маркообразных)

еще фото 2

, пробег 2 км

устал уже по десять фоток добавлять_

, пробег 1 км

продолжение того счастливого дня)

Сегодня освободился пораньше с работы,на улице яркое солнце,тепло и Весенний воздух,решил прокатиться просто вокруг города,ощущения от езды на марке под любимую музыку,под весеннее солнце непередаваемые,в салоне просторно,тихо,тепло)вообщем моя мечта сбылась и она именно такая какой я ее представлял!Сорри за качество,фоткал просто на старую нокию н91)

За зиму конечно были проблемы,даже были разочерования...Были морозы,кидал лопатами снег потому что сильно застревал)

Однажды кажется 2 января,закончил рабочий день с 8 до 20, щелкнул автозапуском и пошел одеваться,выхожу-самурай не заводится..Сел,все что угогдно делали,так и не смог завести,пришлось оставить на ночь..Утром на эвакуаторе повез в сервис,все проверили.оказалось залегли кольца...я решил открыть двигатель.-итог- кольца,сальники,маслосъемные колпачки,еще там что то из железа под замену..вышло все в 11тысяч.Сразу залил масло Шелл Хеликс.Проблема повторилась через месяц,только сейчас все решилось отпаявшимся проводом от трамблера.

Здравствуйте,вот наконец то собрался дополнить отзыв и поделиться впечатлениями.

Марк показал себя очень хорошо,за это время использовался каждый день,поломок никаких небыло,сменил только радиатор,он достался мне уже с трещиной от прошлого хозяина и на этом все.

С приходом зимы переобулся на липучку мишлен и диски R16 похожие на BBS,может это и есть они.Если честно,липучка мне не понравилась,на следующий сезон буду брать шипы.Всеравно у нас в оренбурге климат слишком уж суровый для липучки,очень плохое сцепление с дорогой.ABS отсутствует,поэтому при нажатии на тормоз марк просто начинает скользить и неохотно останавливаться.По поводу запуска двигателя могу сказать что изменений в запуске я не особо заметил,заводится моментально без каких либо проблем,стоит марк у меня в теплом гараже,днем когда на работе на улице,через пару минут можно уже сидеть в рубашке,сигналка с автозапуском.Тепло салон держит отлично!...

"заправляю почти каждый день,хотя расход немя не расстраивает"

Блин, я заправляюсь раз в 8-10 дней и меня бы твой расход расстроил. Но каждому свое. Да и привет там Кузнецову
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

традиционно +5 за ""Самурая " удачи!

За Марка - только 5.
За руль с эмблемой - как минимум 10.
За даму на фоне легенды - все 20.

синий и двухлитровый - это не легенда. это просто марк
не ужели прайм марка себе присматривает...))) Калиночка разонравилась?))

синий и двухлитровый - это не легенда. это просто марк
Синий????? Разве? 2.0 L поболя калиновского то,а?

Пакет вместо пыльника это конечно жоско
Хорошо что для начала 2 литра взял, знакомый первой машиной брал 2,5 ,сразу дрифт всё такое, до конца зимы марк недожил вобщем(

ангарск
Молодец, то осуществил свою мечту. Удачи на дорогах.

Знакомые очучения!!!! Молодец!!! +5!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

Нормальная тачка! Полирнуть, полностью обслужить - сноса ей не будет. Комфортный, тёплый и т.д. и т. п. - поздравляю! За отзыв авансом 5
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

хорош

vadim39:
А Вы юморист, однако
да где тут юмор то?истину глаголет!

джумшут:
да где тут юмор то?истину глаголет!
Истина - что лучше ездить на 20-летней машине?

За мечту пять. Молодец что не сдался. Удачи в эксплуатации!

Липецк
а что, я вот на 15 летней езжу и ниче. после мазды в жигули не охотно сажусь, а на свежую иномарку денег нет. езжу и радуюсь.
Mazda Capella 1996

Боковская
layzie:
я лучше буду ездить на такой 20 летней японской погремушке, приятным и комфортным салоном, чем на свежей европейской "не погремушке" с деревянным салоном, за те же деньги
На этих двадцатилетних игрушках даже рукой приятно прикоснуться к обшивке салона (очень качественный мягкий пластик). За качество, надежность и неприхотливость я уже молчу. За свои годы все это оправдалось сотни раз... Сторонники праворулек должны со мной согласится.

За МАРКА только 5. 3 года на таком же гонял, супер аппарат. Передние нижние шаровые по чаще смотри.

Свободный
Раскудахтались тут ))) Ну нравится человеку марк - пусть катается на нем. Согласен что "трд" на нем - это слишком, и что 2 литра - овощ - тоже согласен. Сам на 100 кузове 2.5 л. езжу, и вроде как бы и продать его надо, а не хочется ничего другого, особенно твердо это понимаю после поездки по трассе. А кто слюнями от злости брызжет - так это те , кто никогда на таких авто не ездил, а в душе хотели бы. Марк лучший вариант для людей без большой суммы денег, желающих комфортно ездить и иметь мощный автомобиль. Автору отзыва: Ваш марк очень хорошо судя по фото сохранился, берегите его.

Умиляет срок владения- 1 месяц.

Салам земляк, только пять за марка, у меня у близкого почти идентичный только 2.5 литровый, буду знать теперь... Поздравляю...

и мы соглашаемся!
+1000.

У самого марк уже 3-й год, каждое утро сажусь за руль и сразу ощущения охватывают как при первом знакомстве с ним!Береги его!
Toyota Mark II Tourer_S
" С А М У Р А Й " был
Toyota Mark II Qualis Tourer Edition

за любовь пять

Калининград
а вот Вам 5 за честность..
Сапатик:

sapan8374:
у меня Марк 1989 г.в.....15 год владею и ничуть не разочаровался.....никогда не подводил... и правильно подметил....прикоснуться рукой к обшивке салона одно удовольствие....у меня родные чехлы....беленькие.....сохрани лись...в полном поряде и стрелку если надо....до 180 спок
положу))))

положу))))
+100. в марке 89 года салон вообще сказка!

Калининград
особено обгоны на узких трассах на праворуких безопасны

имхо переплачивать не чтал бы

называется Райз))))

maks22:
+100. в марке 89 года салон вообще сказка!

Ш_у_м_а_х_е_Р:
такая возможность есть.....Тойота официально производит Марк с левым рулем на заводах в Китае)))))
в 90-м кузове?????)))))

Ш_у_м_а_х_е_Р:
Это совсем других денег стоит - такую машину привезти.

а зачем брал шарик если не ездил и продал?

И что там сказочного? Обычная дешевая пластмасса.
для тех лет это очень даже!

ну не в 90 кузове.....а Марк Х....125 и т.д.)))

maks22:
может буть !но надо иметь свою голову на плечах и всё будет нормально!я например 8 лет на правом руле и ничего тьфу тьфу все нормально ни аварий ,ни т п ,обсалютно не напрягает!
Я почти 10 лет на правом руле и сейчас иногда езжу. Я не говорил, что на нём нельзя ездить. Я лишь сказал, что одному и тому же человеку, в частности мне, на левом руле удобнее и безопасней...

И что там сказочного? Обычная дешевая пластмасса.
позволю себе с Вами не согласиться....панелька мягкая и приятная на ощупь...салон велюр.....кто видел тот знает....многие машины поновее имеют салон гораздо хужее)))

каждому свое!!!!!!!!))))

maks22:
традиционно +5 за ""Самурая " удачи!
согласен: только 5
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
Мой отзыв: Mazda Autozam Revue 1995

Ш_у_м_а_х_е_Р:
Владел недолго Кроуном 1987 г.в. - салон был шикарен - диван, кожа, деревянный руль и т.д. - высокий класс авто определяет...

УФА
А я всех своих марков любил,очень,с 70 по 100 кузов были...
Очень любил пока на цедрике не покатался)))
Kia Soul 2016 1.6 AT
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2014

Нижневартовск
Хорошая машина. Береги. 5

Хорошо написал, удачи !

Лангепас.
Как говорится, управляй мечтой. Но коврики надо сменить.
Toyota RAV 4. 2019. 3ZR.
Toyota Raum. 1997. 5E.

Хотя, если на фоне Москвичей и Запорожцев, то да - наверное, и сказочно всё. %)
Зато не громыхат))) Я щас на таких ремках передвигаюсь, а всё равно японцы есть японцы, в салоне тишина и комфорт))) Ты же раньше сам писал какие это легенды, кланялся хозяевам, а щас видать переметнулся!

За Марка - только 5.
За руль с эмблемой - как минимум 10.
За даму на фоне легенды - все 20.
эмблему устранил) а на фоне важный человек,мамаа!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Все равно Марковка супер )

ADEL86:
Как говорится, управляй мечтой. Но коврики надо сменить.
коврики даа)обязательно все доведу до идеала без колхоза!спасибо!

Краснодар 93 rus

Jjesh_scyko:
Пакет вместо пыльника это конечно жоско
дай бог следующий будет именно 2.5,Спасибо за совет.

shreibi:
в планах после зимы полирнуть в круг, решетку оригинал и фары хрусталь)

Chelaybinec:
За мечту пять. Молодец что не сдался. Удачи в эксплуатации!
Спасибо!!!

sapan8374:
да там пластик то трудно найти,панель в основном очень приятная кожа,на дверях тоже.

Горыныч 1:
Трд от прежних хозяев досталось,еще ничего пока что переделать не успел,снял эмблему с руля только и от ковриков избавиться надо.ну и карбон убрать,под дерево больше нравится..

Спасибо всем, за исключением некоторых которые (к сожалению везде такие найдутся)

Извиняюсь за непрофессиональные фото,буду пополнять более лучшими по возможности.

Калининград
и чьи Комменты всегда можно стереть..
tourer_life1:
С пасибо всем, за исключением некоторых которые (к сожалению везде такие найдутся)

tourer_life1:
? кожа ? на фото штатный винил, при чем мега высокого качества ибо за 20 лет он ни форму ни цвет не меняет и не трещит... на форму наносят вспененный компонент и потом на горячую специальный венил (штампованием в матрицу) - получается эстетичный сверху и мягкий при надавливании слой.
Кожи в этой машине не должно быть по идее, а велюр у японцев всегда был самый лучший - Крауны это показали очень хорошо ) в Мазде МПВ у меня был вообще мегавелюр, в Ниссанах некоторых тоже оргазмический, да вообще в дорогих моделях он всегда высокого уровня...
Что самое важное на нем никогда не потеешь и он не пахнет ) Вообще Марк - классика японского авто.

omsk
Написано вроде интересно, но после 5 строк читать дальше не стал.
Отсутствие абзацев расстраивает.
Оценивать не стал.
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

tourer_life1:
Это не кожа никакая, а виниловая имитация. Класс машины неподобающий для этого, равно как и ее цена, чтобы в кожу ей панель и двери отделывать.

Откатал на таком 9 лет.
Накрутил больше 200тык...
Ни разу он меня не подводил.
Сейчас езжу на Паджеро4,но даже жена вспоминает Марк с грустью...расставаться с ним было жаль.

Ишимбай
Молодец что приобрел его! и не слушай ни кого, по мне любая японка девяностых годов лучше современных мыльниц, как по качеству сборки так и по надежности! у самого корона премио 96 года но и она радует, тоже мечтаю о марковке. видел тебя в Орене))

КрасавеЛЛА!!!!
Нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало!

За марка пять . Видно хорошо сохранился. Отзыв дополняй однозначно. Удачи!!!

да ты что говориш
Ну он канечно зря принижает Марковку но касаемо кожи то так и есть, и разговор не о сидениях, а про переднюю панель и двери (двери не то что ты показал а то что у автора с велюром - разговор за верхнюю часть дверной карты.)

да ты что говориш
Да то и говорю, понимаешЬЬЬ.

А ни панель, ни верхние части обивок дверей кожаными не бывают.

Сургут
A2:
Да то и говорю, понимаешЬЬЬ.Сидения быват кожаными (хотя там такое качество кожи унылое, типа кожзама на старых Волгах).А ни панель, ни верхние части обивок дверей кожаными не бывают.
Кожа нормальная, такая же как на лексусах, карты тоже кожа.
Панель не кожа.

Ты наверное колхозно перетянуый салон видел :) :) :)
У Бога нет других рук, кроме твоих.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

shreibi:
Друзья, ну редкий человек не мечтает о новой хорошей машине - ну сколько можно о "мыльницах"-то? Есть отличные современные авто с хорошим интерьером и т.д. У товарищей имеются свежие королла, камри, аллион, "премка" (приведу в пример и правый руль), есть ниссан тиида, приус, ауди 4-ка, хонда аккорд - у некоторых пробеги 150 тыс и выше - тоже не ломались, только масла и расходники. Просто надоел этот "баян".
Имхо,столько хорошего авто за небольшие деньги может дать далеко не каждая машина.
Марк-может.
Что из перечисленного выше можно взять стоимостью до 200тыр?
*Вопрос риторический!))*

excursion:
Кожа нормальная, такая же как на лексусах, карты тоже кожа.
Панель не кожа.
Ты наверное колхозно перетянуый салон видел :) :) :)
Не видел ни одну машину чтобы на дверях кожа была...
Кожзам,как и боковины,задняя часть спинки и подголовники "кожаных " сидений))
Середина спинки и сиденья может быть кожаной.
Таккже руль и набалдашники рычагов.
Это и к лексусу относится.

Виктор74:
Марк-может.
Что из перечисленного выше можно взять стоимостью до 200тыр?
*Вопрос риторический!))*
Так ведь я не об этом совсем. Тут речь идёт о том, что, цитирую: "любая японка девяностых годов лучше современных мыльниц, как по качеству сборки так и по надежности". А о цене я не говорил - тут всё понятно без лишних объяснений. Я прекрасно понимаю, что б/у праворульное авто из Японии берут в основном из-за хорошего соотношения цена/качество - сам такой. Однако с лёгкой руки отнести все современные авто к "мыльницам", по всем параметрам уступающим старым "японцам" - это, простите, "пук" в воду.

К тому же сейчас на авторынках представлен за указанную Вами сумму практически только автохлам. Всё более - менее "стоящее" гораздо дороже и приближается по ценнику к новым бюджетным автомобилям из салона. Поэтому автолюбитель крепко подумает, прежде чем сделает выбор. Да, есть ликвидные праворульки - это свежие малолитражки и марки-висты-короллы-короны-кам ри 90-х годов и т. п. в хорошем состоянии. Но они продаются от хозяина новому хозяину, в основном. И уже достаточно редки. А на рынке стоит либо свежая Корея(реже Япония), либо "битыши" с назойливыми перекупами.

excursion:
Кожа нормальная, такая же как на лексусах, карты тоже кожа.Панель не кожа.Ты наверное колхозно перетянуый салон видел :) :) :)
На Лексусах тоже, к слову, никудышная кожа, как и на Тойотах. Дешевая и колхозная. %)

Поздравляю!! У меня так и не исполнилась мечта - не покатался на легенде(вымирают)..)) За исполнения желаний!
Мой отзыв: Hyundai Accent 2004

laughs:
а зачем брал шарик если не ездил и продал?
да слишком он был уставший требовалось заменить все,вот и продал((

A2:
а где простите не дешовая и не колхозная по вашему мнени.?Наверно на мерсах ? Стоял такой у моего соседа армяшки под забором 1992 года выпуска года так четыре назад он на нем воду возил дрова короче вместо хозяки был боже какое в салоне убожество даже по сравнению с короллой АЕ 90 а сам кстати на скае гонял

Караганда
Молодец!ПРАВильная машина!ТОлько после нее пересесть ни на что не тянет(я говорю об адекватном ценнике!).По поводу 2х литров-не заморачивайся!Нормальный двиг,толку от мощного двига мало когда стоишь в пробке.Да и на трассе отстегивать гайцам надоедает.Ни гвоздя,ни жезла-как гриться!!!:)))

A2:
Ну был у меня когда-то 91-ый Марк - ничего сказочного в его салоне не заметил. Все обыденно по-японски. Простая серая пластмасса и велюр, да крашенные "под дерево" панельки.Хотя, если на фоне Москвичей и Запорожцев, то да - наверное, и сказочно всё. %)
а какой авто может сравнится таким салоном, который по сей день смотрится очень даже актуально? Который, в действительности невероятно приятен на ощупь и своими отделочными материалами? Который был бы в классическом исполнении или типа того…
Какой авто? и что бы эта машина была не выше класса D, начиная с 90-го года по сегодняшний день, не пришивая стоимости 1.500.000 – 1.700.000 руб….
Toyota Mark Two JZX - Ninety, Grande Regalia, Perl, restyled version.

Лично я, не припомню таких машин и не могу их назвать и даже новые. Видел какие то свежи Мерсы, которые делают сейчас что то подобное с салонами, где такие же плавные и изящные линии, где удобство всех кнопок управление не вызывает какую-либо путаность и неудобство, но Мерсы эти были выше класса D и стоили гораздо больше чем 2.000.000.

Vadike:
Молодец!ПРАВильн ая машина!ТОлько после нее пересесть ни на что не тянет(я говорю об адекватном ценнике!).По поводу 2х литров-не заморачивайся!Нормальный двиг,толку от мощного двига мало когда стоишь в пробке.Да и на трассе отстегивать гайцам надоедает.Ни гвоздя,ни жезла-как гриться!!!:)))
марк начинается с 2.5)))))

Боррродач:
марк начинается с 2.5)))))
Было 2,5 аж 2штуки,да едет веселее,но...Прелесть марка в надежности и комфорте,ИМХО.А насчет погонять был галант ВР4,так что знаю о чем пишу.Да и штрафы у вас,господа россияне,детские в отличии от нас!!!

Vadike:
я не спорю. Была у меня 100ка двушка,не ехала=продал. 2.5 веселее)) . для меня машина такого класса должна быть от 2.5. ИМХО. Так что своё мнение я ж ни кому не навязываю. Кстати,я когда GX100 2.0L захотел поменять ,или продать , то ни нашёл желающего поменяться на марк двушку((( Зато продался хорошо)))
Удачи автору в эксплуатации!

A2:
у друга была А6 2001г- салон тряпка(даже не велюр)+ как опция=дыры)))),пластик передней панели хуже марка середины 90.. ))) Жена проехала с ним и говорит,ты ЭТО хочешь взять????

DUMMMM:
Конечно, Мерседесу до Короллы - ой как далеко.
У тебя же их много, Мерседесов было - ты в них превосходно разбираешься, само собой.

%)))

A2:
Конечно, Мерседесу до Короллы - ой как далеко.
%)))
ты сам то на чём ездиешь?

NeAmericanec:
ты сам то на чём ездиешь?
В профайле указано.

В профайле указано.
Указать и я могу МИГ-29, а на самом деле? Слабо верится что у тебя азиат.
Болен МАРКоголизмом!!!

И вообще, чё ты постоянно мои комментарии сносишь, раз ты выбрал профессию модератора, то и следи за порядком, а мои комменты, чаще всего безобидны, чё цепляться то ко мне? можт неравнодушен?

красноярск
Такое авто для двадцатилетнего парня нормально :) !
Проверяй почаще сейчас масло, 1G в преклонном возрасте любит его употреблять.
расход нормальный, машина тяжёлая а двигатель слабоват. Отсюда норма для него летом не спеша 12-15 литров на сотню. Готовься морально что " самурай" будет постоянно тянуть с тебя деньги, возраст понимаете ли :)

NeAmericanec:
Указать и я могу МИГ-29, а на самом деле? Слабо верится что у тебя азиат.
Да не верь, ради бога.

NeAmericanec:
Я не трогаю комментарии в Отзывах.

A2:
Я не трогаю комментарии в Отзывах.
А кто трогает? поведай страшную тайну?

A2:
Для кого он актуален по сей день? Для людей, застрявших в потреблении экземпляров автостроения 20-летний давности? Да, бесспорно.Но материалы - все сплошь дешевые и пластмассово-синтетические. Которые все давно уже истерлись и поизносились. Что в них приятного-то?

И все же, если сравнивать с каким-либо авто, пусть даже новым – то с какая машина лучше Марка в этом отношении (пусть даже дешевым, на твой взгляд, материалами. Хотя сейчас не то что дешевые материалы, а просто отстойный ширпотреб), причем не выше класса D, и ценовом диапазоне до 1.700.000 руб.
И это я говорю о внутренней отделки авто, про техническую начинку, я молчу.

tourer_life1:
в планах после зимы полирнуть в круг, решетку оригинал и фары хрусталь)
Китайский хрусталь на вид не плох, а вот свете по китайски х е р о в о.

Romario 7:
И это я говорю о внутренней отделки авто, про техническую начинку, я молчу.
привет!
чем новее авто и праули не исключения ,тем дешовеё они сделаны. Проверено :)
Была у меня королла 91 года, в ней качество салона ( матерьялы,подгонка панелей и их качество) было ЛУЧШЕ чем в крауне 2000 года!

Romario 7:
Могу тебе сказать, что для многих… И не только в нашей стране. Так же для многих, у кого есть и новые машины, так же посидев в Марке отдают ему должное. Своей технической конфигурацией и своему потенциалу, Марку равных очень и очень мало.. Я знаю некоторый машины, которые могут сравнится с Марком, это только чистые американцы. Европейские и азиацкие не дотягивают.
Глупости не пиши праворульные самовыдуманные. Марк - обычное дешевое японское авто низшего бизнес-класса. Нет там никакого потенциала и сверхконфигурации. Все банально и по-тойотовски примитивно.

Равных ему потому и нет, потому что никто в мире такое больше никто не выпускает. Кроме Японии нигде оно и не нужно.

NeAmericanec:
А кто трогает? поведай страшную тайну?
Другие какие-то модераторы.

A2:
Т.е это касается MarkX)))??

Караганда
Ребята,давайте жить дружно!Объективно:материалы современных авто оставляют желать лучшего.Простой пример-понель приборов на лх570 дешманский пластик,в отличие от моего марка 1995г.в.570 этот,правда араб,но!это ЛЕКСУС!!!И цена на него неслабая!Конструктивно все новые авто все дальше от самостоятельного обслуживания и все ближе к официалам.Это касается как инструмента,так и всевозможных крепежных деталей,которые являются одноразовыми и фасонными(присущими именно этой модели).
Пишу не с потолка - сам работаю в сервисе.

A2:
у самого то был такой, что так утверждаешь? Или хотяб. у знакомых?

A2:
спору нет - Ваш лексус гораздо технологичнее и современнее. А вот надежнее ли? И во сколько раз он дороже этого марка? Как считал , так и считаю - маркообразные - лучший вариант для эксплуатации с комфортом за небольшие деньги.

Московская обл.
Боррродач:
Синий????? Разве? 2.0 L поболя калиновского то,а?
марк2 должен быть 2,5 и не меньше. Иначе. просто не стоИт того ....
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

Горыныч 1:
у самого то был такой, что так утверждаешь? Или хотяб. у знакомых?
У меня был 3-литровый 91-ый Марк.

Горыныч 1:
Да я и свой Лексус не считаю верхом совершенства, если уж честно.
Недостатков и недоработок в нем, как и в любой японской машине, хватает. Но он надежен и беспроблемен, это факт.

это да.

дальнегорск
марк2 должен быть 2,5 и не меньше. Иначе. просто не стоИт того ....
все спецы собрались!может ,что еще японцам посоветуете?они вас на х.й не пошлют по одной причине!

это да.

A2:
Да я и свой Лексус не считаю верхом совершенства, если уж честно.
Недостатков и недоработок говоришь, а у кого их нет, между прочим пока что именно лехус является самым технологичным автомобилем в мире серийного производства, приведи пример более надёжного и за те же деньги??? Какие производитель по твоему заслуживают наибольшего уважения???

А про 1.8 вы забыли? У меня были все кроме трёхи, два литра вполне хватает.
Согласен на все 100!Если на то пошло,разработали его япы-далеко не самые отсталые инженеры.

Молодец! отзыв красивый! за Легенду - только 5ка.
у самого такой же ) ,
будут вопросы какие по машинке - пиши
МАРК 2 --- это уже на всегда в крови
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

кому чё

программист-сва рщик:
"заправляю почти каждый день,хотя расход немя не расстраивает"
я не хочу тебя растраивать, но это не реальный расход для двушки. Я езжу уже пятый год на самурае и как тапочку не опускай в пол 15 потолок.

100500 отзывов о Маркуше 90 и каждый раз туча комментов. Машина не позволяет пройти мимо даже в свои 20 лет. Рад за пацана. Мечтал, добился, купил. Тем более, если сам заработал, то мегареспект. Машина очень харизматичная, но умом такие не покупают. Ездить на ней трудновато. Развесовка дрянная, колеса шлифуют на ровном месте. Клиренс маленький и т.п. Однакож за 6,5лет эксплуатации маркообразных я сам изъездил немало труднопроходимых мест. Автору удачи в эксплуатации и дальнейшей продаже. Через год покупай Чайзер 100 2,5л. Снова будешь оргазмировать )))

бери вэшку!

15-ти летняя вэшка будет скорее всего отжатым утилем.

дальнегорск
IvanNskHome:
15-ти летняя вэшка будет скорее всего отжатым утилем.
ну это где брать!

IvanNskHome:
Спасибо,на этом еще пару лет дай бог откатаю,очень уж нравится,а потом уж точно только маркообразного,чайзера сотого как раз олного из первых рассматривать буду)

нормальные фото

IvanNskHome:
Именно умом и покупают - посчитаешь затраты на эксплуатацию,и понимаешь,каким умным оказался!Менее затратных машин надо еще поискать

Да лан. Рассказывай сказки )) Были у меня такие машины. Постоянно чот шаманить надо было. Не больших денег стоило, но регулярно. Одни плавающие сайленты сзади меняешь чуть ли не раз в два месяца. Да то там засопливит, то там запотеет. Сколько я всяких прокладок и прокладочек сменил на них, не счесть )) Но по-крупному не залетал. Движки, коробки отменные. Электроника как часы работает. Но бенз 1Ж-ФЕ зимой на прогреве жрет как бык помои. В холодную зиму 20 л/100 км как здрасьте.

IvanNskHome:
Одни плавающие сайленты сзади меняешь чуть ли не раз в два месяца.
Вот они эти клиенты ) которые приезжают в сервис а им говорят что надо менять пол машины ))) и потом обиженые судьбой они берут в руки ноуты начинают писать какая нелепая машина ...

Ни на одном авто не видел что бы сайленты раз в два месяца менялись плавающие ) или ваша машина в каких то особых условиях ездит ? )
R9FAV

Когда плавающие сайленты выходят из строя - это ни с чем не перепутаешь. Характерные щелчки и ощущение расхлябанной ходовки. А про пол машины ты чет не в строку пишешь. То что сервисмены часто пытаются разводить клиента - это факт, но маркообразных я изучил хорошо и развести меня было сложно. А вообще, давно это было. Последнего Чайника 100-ку продал 5 лет назад. Но эксплуатировал я машины активно - это факт. Да и дороги в Новосибе 5-10 лет назад были просто аховые. А еще были поездки на Горный Алтай и т.п. )
Jeep Grand Cherokee 2012 (3,6л); МПС 2012 (3,0л.)

чем хороший был ваз 2107?

IvanNskHome:
Я с вами категорически не согласен,за третий месяц ноль поломок впринципе,все что я заменил,это то что досталось от прежник водителей.Я в свою семерку за неделю вкладывал столько сколько вложил в марк за 3 месяца))))так что эти Басни про поломки марка и дорогостоящее обслуживание я больше никому не советую слушать,если хотите взять марка,БЕРИТЕ!!!!!И будете самыми счастивыми)это гарантирую!!

Данил Караенев:
чем хороший был ваз 2107?
ахахах Данил)))да это как первая любовь,всеравно все плохое забывается,в конце остаются только приятные воспоминания,даже если она и ломалась,то всеравно небыло такой ситуации когда я встревал с ней без выхода)

Я не говорил про дорогостоящее обслуживание ) Да и 3 месяца не срок для авто. Я по 3 года катался на каждом экземпляре. Поэтому статистику наработал солидную.

оренбург
Это ты где весну увидел?

Биробиджан
Дааа любишь марка, удачной эксплуатации!!+5)

Все проблемы связанные с моим самураям,связаны лишь с ""наездниками""-""хозяинами"" прошлыми,которые в двигатель лили кто его знает что,по подвеске ничего не менялось,салон был убит.Хочу сказать,что даже японское качество,от долгих лет пользования ""наездниками"" сдается,как и любая машина.А по делу,автору желаю дальше управлять мечтой и никого не слушать,есть еще живые экземпляры.Моя оценка только 5)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Да весна это хорошо))))))))))))))))))

регион56:
Это ты где весну увидел?
Ну в эти дни в обед классная подога когда сидишь в салоне самурая катишься)в салоне жара)дороги блестят от талой воды)

tourer_life1:
а марку так хреново от этой талой воды и всякой хрени которая в этой самой талой воде.а утром когда вся подвеска замёрзла и ты выезжаешь бррр .мой это время стоит в гараже(это пора тазов сгниют и не жалко)

DUMMMM:
дак ему и по лету тяжело ,там нагрузка на кузов усталость металла,пускай тазы ездят а марк в гараже стоит ,заводить тож нах надо, двигло умирает потихой ,пускай стоит пришол тряпочкой протёр и домой)))))

Chelaybinec:
ТОЧНО ЛЕГЕНДУ БЕРЕЧ НАДО:)))

DUMMMM:
ТОЧНО ЛЕГЕНДУ БЕРЕЧ НАДО:)))
ахахах вы че несете??какая усталось? НЕ СЛЫШАЛИ О ТАКОМ)))Я своего самурая очень люблю и берегу по нормальному)

чахоткумарк не беречь надо, а запасаться контр. движками-10-миллиониками надо!...))))))))))

Димулька124:
ты и здесь! еслин неравится марк, зачем пишешь комменты... пиши дальше про свою четырку
МАРК 2 --- это уже на всегда в крови

Димулька124:
прогресс. таз 2007 года на 2011)))а что изменилось по большому счету?ядовитый запах дешевой пластмассы стал еще сильнее в салоне?))))))

5 однозначно земляк!!! супер тачка!Слушай а на фото на блите не Андрюха случайно?

ВОРОНЕЖ

Алекс56 рус:
Он)))Наш друг!

patrick01:
спасибо!

Ждем нового отзыва, раз будет интересно!
Поздравляю с новым приобретением)))
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Не прошло и пару лет((
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Yong:
Ждем нового отзыва, раз будет интересно!
Поздравляю с новым приобретением)))
Спасибо)да,буду стараться собрать очень интересный марк)тем более для города где я живу,просто даже стоковый марк-Это УЖЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО)

Продажа Toyota Mark II 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1G-FE в Оренбурге