Дополнения к отзыву о Тойота Марк 2 1993

Тема:

Здравствуйте,вот наконец то собрался дополнить отзыв и поделиться впечатлениями.

Марк показал себя очень хорошо,за это время использовался каждый день,поломок никаких небыло,сменил только радиатор,он достался мне уже с трещиной от прошлого хозяина и на этом все.

С приходом зимы переобулся на липучку мишлен и диски R16 похожие на BBS,может это и есть они.Если честно,липучка мне не понравилась,на следующий сезон буду брать шипы.Всеравно у нас в оренбурге климат слишком уж суровый для липучки,очень плохое сцепление с дорогой.ABS отсутствует,поэтому при нажатии на тормоз марк просто начинает скользить и неохотно останавливаться.По поводу запуска двигателя могу сказать что изменений в запуске я не особо заметил,заводится моментально без каких либо проблем,стоит марк у меня в теплом гараже,днем когда на работе на улице,через пару минут можно уже сидеть в рубашке,сигналка с автозапуском.Тепло салон держит отлично!...

За зиму конечно были проблемы,даже были разочерования...Были морозы,кидал лопатами снег потому что сильно застревал)

Однажды кажется 2 января,закончил рабочий день с 8 до 20, щелкнул автозапуском и пошел одеваться,выхожу-самурай не заводится..Сел,все что угогдно делали,так и не смог завести,пришлось оставить на ночь..Утром на эвакуаторе повез в сервис,все проверили.оказалось залегли кольца...я решил открыть двигатель.-итог- кольца,сальники,маслосъемные колпачки,еще там что то из железа под замену..вышло все в 11тысяч.Сразу залил масло Шелл Хеликс.Проблема повторилась через месяц,только сейчас все решилось отпаявшимся проводом от трамблера.

Сегодня освободился пораньше с работы,на улице яркое солнце,тепло и Весенний воздух,решил прокатиться просто вокруг города,ощущения от езды на марке под любимую музыку,под весеннее солнце непередаваемые,в салоне просторно,тихо,тепло)вообщем моя мечта сбылась и она именно такая какой я ее представлял!Сорри за качество,фоткал просто на старую нокию н91)

продолжение того счастливого дня)

устал уже по десять фоток добавлять_

, пробег 1 км

еще фото 2

, пробег 2 км

На улице наконец то жара,сейчас из воспоминаний о зиме остались лишь хорошие моменты.Впринципе она прошла не так страшно как я думал,пугали что трудно будет трогаться и тд,ничего подобного!Всю зиму откатал на лысой липучке,были неудобства,но терпимо)Из запчастей только по ходовке заскрипели шаровые передние нижние,заказал все сразу,скоро сменю.Кондиционер в марке отличный,очень хорошо морозит,конечно немножко сказывается на динамике авто,но я это заметил только когда у меня это спросили и я решил проверить.Сейчас поставил на лето 18 хром разноширокий,смотрится классно,но спереди лучше поставить повыше профиль,стало очень жестко ездить,так что хочу сказать что проблем было гораздо меньше чем я ожидал,и закину фото из жизни марка и нашего автоклуба Маркообразных)

Всем привет,хочу сказать не ругайте меня,я решился и продал со слезами на глазах своего самурая!меня он очень устраивал во всем,но очень давно стала постоянно всплывать мысль о постройке своего,индивидуального проекта по восстановлению и тюннингу марка именно JZX90!!и вот не долго длились поиски,и я счастливый обладатель немножко мятого марка 1995года,богатой комплектации,электро таблом и любимыми 180кобыллами под капотом))Очень большие планы на него,но об этом позже!не хочу что либо писать до начала работы!отзыв начну скоро регулярно пополнять и выкладывать проделанную работу по оживлению Самурая!До скорых встречь!Обещаю будет интересно!!

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1G-FE в Оренбурге