Задний бампер

вчера сижу на работе, никого не трогаю вдруг забегает друг и говорит-"тебе в машину въехали!"-выбегаю вижу рядом снегоход, думаю "ну капец!", потом замечаю что снегоход не причём, подхожу ближе и такая картина: девушка двигаясь на мотоцикле по площадке (видимо забыла про тормоза) прочесала мне бампер слева на право, отчего номер теперь в гармошку (хорошо новый есть) на бампер появилось пару новых царапин, по спойлеру прошлась ручка сцепления. Девушка цела. Мотоцикл отделался мятым крылом,сдержав эмоции, я отпустил еёи пошёл дальше работать.

Решил сегодня загрунтовать бампер, но вот проблема! Оказалось бампер не родной, начал зачищать, а краска стала отваливаться кусками, а под ней совершенно гладкая, блестящая зелёная краска, даже не зачищенная и ладно бы она вся так отваливалась, но местами, держится хорошо, слева добрячий слой шпатлёвки и весь день убил на то чтобы просто выровнить поверхность. Вот такие дела!