Замена передних нижних шаровых.

Toyota Mark II 2001

Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет,давно меня не было,на самом деле много дел было с марком,всё не доходили руки чтоб написать отзыв.Начнем с того,что я пытался разузнать,в чем причина крена налево,задние стойки менял вместе с пружинами(контракт) не помогло,полез на передние стойки,сняв их и разобрав я не заметил разницы в пружинах,они целые,одинаковые,стойки :правая норм,левая чутка медленнее шток чем на правой,собрав обратно,я стал дальше думать как обойти эту проблему..кстати крена больше в задней части авто ,чем на передней.подумав еще я решил поставить проставки на всю левую сторону,нашёл какие были ,алюминий 1.5 см .машина стала ровно.хоть уже радует что.Кстати такую проблему можно было решить колами,может в дальнейшем будущем буду ставить.после такой процедуры ,разборка и сборка стоек передних,у меня застучало что-то справа спереди,я подумал это шаровые,взял монтажку проверив люфт я не обнаружил.Но всё же решил поменять нижние шаровые,верхние норм,рулевые наконечники тоже норм,стойки стабилизатора норм,а вот рычаги косые нижние которые,там сайленты порваны,но это уже потом поменяю..вообщем процедуру замены писать не вижу смысла,там всё понятно,а оказалось у меня совсем другое ,что стучало,оказалось это гайка на штоке стойки не затянута была и стучала скотина,я потом так сильно расстроился ,что просто так поменял шаровые ,ведь они были в норм состоянии,еще походили бы,но теперь поменяв шаровые я уже уверен ,что их не вырвет при поворотах..Брал шаровые Str 2800 за пару.Хотелось бы еще сайлент редуктора поменять т.к при переключении с P на D пинки ощущаются довольно сильные,это еще может дело в приводах,редуктор.