Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2001

Toyota Mark II 2001 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Год приобретения: 2014
Итак. уважаемые дромовцы, по традиции пишу, чтобы не кидали в меня чем нибудь, т.к. отзыв пишу впервые! До владения моим марком у меня были различные автомобили, ваз 01, 03, 04, 06, 07, 08, 09. Ниссаны: марчик 2002 гв, примера, 99 гв, санни 97 и 2002 гв, мазда демио 2003 гв, тайоты: королла 92 гв, 99 гв., 2001 гв, калдина, 96 гв и много еще каких. И вот решил осуществить свою мечту купить марк2 гранд! Когда он только появился на просторах РФ, стоимость данного авто была около 20000$ и для меня в то время это было слишком дорого. Но очень уж хотелось )) Поэтому муками выбора я особо не маялся, знал о всех минусах и плюсах данного авто. И вот спустя 10 лет, подвернулся вариант обмена на мои два автомобиля, была ваз 2104 инжектор 2007 гв. а у жены ниссан санни 2002 гв. т.к. это обмен, особо не стал рассматривать и вникать в мелочи, то есть проверка на сто и прочие экспертизы, ибо мои автомобили тоже были не из салона, просто взаимовыгодный так сказать обмен. Накинув продаванам сверху 35 тысяч мы договорились на следующий день менять машины. Дело было зимой, а 4ка у меня стояла на приколе, подснежником! на летней резине. Вы бы видели, как я ее извлекал из сугроба, но мечта стать обладателем марка меня мотивировала на этот подвиг, дело сделано, 4ка заведена, извлечена из снежного заноса и приведена в порядок, далее пошла подготовка Санька, но тут попроще )). Итак наступает утро жду продаванов на «моем» марке. Пока я их ждал решил все-таки проверить его на предмет залога и что же вы думаете я увидел!!! на сайте шокирующую надпись ЗАПРЕТ НА РЕГЕСТРАЦИЮ!!!! Как!!! ну почему!!! Не мог в это поверить, ведь продаваны на вид такие честные люди. По приезду я показал им эту надпись, глаза у них стали еще чеснее, говорят что не в курсе )) По какой такой причине произошло это безобразие, мы не стали долго выяснять обстоятельства и поехали в ближайшее ГИБДД для установления причины, там нам был выдан бланк в котором указаны контакты судебного пристава, и слава богу, на мое счастье он был на рабочем месте, но пристав был не особо рад нашему визиту, т.к. уже собирался на какой то выезд, с последующим уходом в отпуск. Оказался штраф от предыдущего владельца на 5000 деревянных. Оплатили из тех денег что я им накидывал и поехали меняться. Вобщем денек был мягко сказать напряжным.
    Итак я стал обладателем своей мечты! Восторг, радость и как следствие всего этого, улыбка которая весь день не сходила с лица. О машине могу сказать, что мои ожидания она полностью удовлетворила. Очень мягкие ходовые качества автомобиля, удобные кресла с электрорегулировкой, оптитроное табло по сей день приносит удовольствие. Качество отделки просто супер, все мягкое, вставки под дерево напоминают о тех годам, когда машины делали качественно, а не гнались за количеством. Шумоизоляция после всех машин что у меня были просто сказка. Динамика двухлитрового двигателя в 160 лошадей вполне меня устраивает. Вообще машину я выбираю не за скорость,  а если учитывать, что живем мы с супругой от работы за 40-50 минут езды, и ежедневно находимся в автомобиле по 100-150 минут минимум в зависимости от необходимости, а это в среднем 560 часов в год на секундочку или 24 суток примерно!!!. То хочется это время проводит как минимум с комфортом, поэтому опять же запросы нашей семьи в этом плане полностью удовлетворяются!
Что касается салона выделю плюсы и минусы: + шумоизаляция (кому штатной мало, можно и дополнительно прошумить); Качество отделки, все детали очень приятные на ощупь, за 3 года владения не надоело вообще.; Подлокотник который в дальней поездке можно сделать длиннее., электрорегулировка водительского сидения (эх нашим бы машинам 2001 года такую функцию); задняя штатная шторка от солнца, жена по началу думала что из за нее ничего не видно, но когда сама поездила с ней в жаркий солнечный день была довольна.
К минусам могу отнести обивку сидений, лечится хим чисткой и чехлами, что собственно и было сделано, ну и отсутствие боковой поддержки на сидениях, опять же чехлы эту проблемму устранили.
Так как авто я поменял не глядя, через неделю владения начали проявляться то, что тщательно скрывали «честные перекупы», а именно хруст шаровых, и жор масла. Ну думаю приплыли…
Свои то машины я отдавал конечно не как с салона, но без вредных привычек поедания масла и какими-либо хрустами, ну не могу я чтобы в машине что-то хрустело или звенело. Поехал я на приговор в своему хорошему знакомому мотористу и по совместительству костоправу, на все руки вообщем ) По итогу диагностики был приговорен двигатель к замене и замена всего что только можно по ходовой. Сам я в машинах не очень хорошо разбираюсь, поэтому полностью доверился своему товарищу, который в этом деле специалист, я вообще считаю, если не понимаешь что делать лучше спроси у профи, а ели не умеешь это еще и сделать так лучше заплати профи чтобы он сделал, так я и сделал. К моему удивлению покупка контрактного двигателя обошлась мне в 35000 деревянных, двигатель выбирал мой знакомый, и перебрал он их штук пять, ну а на ходовку я потратил 22000 и за замену двигателя товарищ взял 10000 итого 67000 и у меня по технике практически новый марк!!! Честно сказать я думал будет в районе 100-150. Я на ниссане ходовку менял у меня дороже вышло, а тут марк! Вообщем по ремонтопригодности могу только положительное сказать. И ксати после замены двигателя и ходовой на 2 года забыл о проблемах в подкапотном пространстве и ходовке, только замена масла каждые 6000, как и было рекомендовано.
Из мелочей была еще замена ролика на кондее, т.к. двигатель брал без навесного, катушку зажигания и диодный мост, за три года это все обошлось мне в 6000. С учетом работ и запчастей
Ну и покупка резины, брал по мере наступления сезонов сначала бриджи летние, 205/65/15 (15я резина кстати не 16 или 17, что тоже хорошо сказывается на семейном бюджете), а на зиму взял гиславед.
После замены движка, когда ехал из Барнаула до Бийска попробовал положить стрелку, и мне это удалось на удивление легко, только капот немного подтрясывало на 180, а так скорость совсем не ощутима. Больше испытаний не проводил, по трассе конечно это песня едешь и отдыхаешь. 110-140 совсем неощутимая разница, но т.к. я не особо любитель собирать письма счастья придерживаюсь скоростного режима.
Отдельно хочу выделить то, что задний привод зимой для многих является стоп фактором при выборе маркообразного авто, тут миф полностью могу развеять, покупайте хорошую зимнюю резину и пользуйтесь кнопкой снежный режим если машина где то буксует, вот залог успеха, ну а остальное зависит от прокладки сами знаете между чем и чем ))
Как итог, могу добавить, что приходит время менять Марка Алексеевича (так он у нас завется в семье )) А вот на что, пока не знаю, хочу прадо, но нехватает около 500 тысяч. Кредиты категорически исключены, ищу в пределах 500-700 Ну и уже с левым рулем, хотя руль значения не имеет, но все же живем по шаблону. Пока альтернатив для замены марка для себя не вижу, то пластик деревянный, то подвеска жесткая. Вообщем пока думаем с женой. Всем спасибо за внимание, отзыв буду пополнять фотографиями и рассказами о текущих ремонтах, кто думает брать или не брать советую выбирать сердцем, и расставлять приоритеты. Ну и не повторяйте моих ошибок проверяйте машину перед покупкой ! Всем удачи.

Toyota Cresta, 1999
Toyota Mark II, 2003
12023
Toyota Mark II, 2003
AutoProfi, Москва

Вот она вся правда!!!А то надоели тут,у марка двигатель миллиардник,ходовая на весь срок эксплуатации!Не побоялся человек и правду написал!!
Savamyr
Всё как обычно для япа - масложор и замена расходника в виде контрактного мотора. Но автору за отличный отзыв -5, однозначно!
Максим Аверин
Полностью с вами уважаемый коллега согласен!
Максим Аверин
Спасибо ) Если делать скидку на возраст марка, за 16 лет машина вырабатывает свой ресурс, а есть люди которые этот ресурс еще и выжимают специально. Так вот мне и попался выжатый экземпляр, который я восстановил и два года бережно эксплуатирую. А так любая машина требует ухода и внимания.

Прадо в нормальном состоянии дешевле 1,3-1,5 млн. руб. не купить
Продам уши от мертвого осла.
Читал предыдущий отзыв про Марка , один в один , выбор , осмотр,нуууу ,а потом замена двигателя ремонт ходовой вообщем машина супер , а главное надёжность, Марк как новый.
Savamyr
И с вами уважаемый коллега полностью согласен.

Возьми Праду лет на 10 старше той, что хотел, и 500 тыщ не надо))

А так-= легенда таких больше не делают

ПАЛАСИО
Прадо в нормальном состоянии дешевле 1,3-1,5 млн. руб. не купить
с рулём на обочине, как автору и надо, наверное, можно и дешевле)
Биробиджан
Зато после замены всего что пришло в негодность на оригинал а они не дорогие распилов натаскали слава богу, он готов еще 16 лет радовать своего владельца, что можно поставить на одну линейку? цена, качество, год выпуска, стоимость обслуги... я недавно зашол в магаз отеч. з.ч. двига на классику стоит в 2 раза дороже чем на этот марк, 1 она столько не пройдет, 2 наша раша рядом не стояла как и бюджетный автопром других пр-лей но только в данном ценовом диапазоне, ато есть индивидумы сравнивать жигу с бэхой.
Lopata
Владимир
67 тысяч за замену двигателя и всей подвески (отжатого экземпляра) и беспроблемная эксплуатация в течении двух лет и скорее всего еще 3 раза по столько, какой автомобиль может этим похвастаться корейский, французский, немец? Ну как можно не любить эти Автомобили. Автору 5
Новочеркасск
Как обычно, просто поменял двигатель.... Да нах нужны эти "честные япы"!
Биробиджан
И причем это на дальнем востоке, лет 10 назад была 6- ка 93г. каждый день надо было чтото делать чтоб на ней можно было ездить за пол года денег высосала больше чем галант того же года за год владения, только плановые т.о и езда каждый в удовольствие, а умники: все как обычно для япа двига расходник, сами небось свои тазы раз в год капиталят.

Вот оно настоящее японское качество!
РасСОл
Да, машина может и супер, но годы и пробеги берут свое.
Современный двигатель за 35 уже не возьмёшь, а ремонт и того дороже, да и не все ремонтируется.
Себе бы взял на пробу такую легенду дрома, но живых уже не найти

Квебек, Канада
Мда,.. что ни отзыв про Марк, то история о замене двигателя, либо о том, как он был заменён предыдущим владельцем.))))
Автор, готовьтесь к замене коробаса.
А вообще поставил вам 5 за честность.
Удачи.

Зеленогорск24
каждый марк найдет свой сотлб....
MDX
Алексей
Это да,я не спорю!Просто вымораживают,особенно много их на Дроме,те которые орут,что япы совсем не ломаются!!!
ПАЛАСИО
Прадо в нормальном состоянии дешевле 1,3-1,5 млн. руб. не купить
согласен, минимум 500 максимум 1000 не хватает )) чтобы в нормальном состояние взять
...
У меня была почти вся линейка вазов до 21099, так вот после продажи очередного ваза меня снова к ним тянула неведомая сила, толи в детстве в конструктор не доиграл )) Подлавливал себя на этой мыли не один раз.

Максим Аверин
2 литра 160 лс не может быть милиоником по определению. Хотите милионик то или 2jz атмо или цельсиора с uz-кой
сочувствующий

Почему автору еще никто не написал что марка надо было брать
сочувствующий
На ДВ движки-расходники!А тут еще и Бимс.Моему Чайнику 24 года и туда никто еще не лазил,как и в коробку.

далекое замкадье
Алексей
бывших тазоводов не бывает, это магия тазов)))
Nothing lasts... but nothing is lost
egorlike
На марке может!!!марк не может ломаццо!!!Так говорят япофилы,а все остальные автолюбители им завидуют=))

Город которого нет
марк2 гранд - один на милион такой)))

Если быть точным, то это просто Mark II 110 кузов.
Что-то здесь определённо должно быть...
Биробиджан
Ломается абсолютно все но при должном уходе джеи и узеты ходили более 1000000 км пробега и это не миф, тазов на столбах не меньше чем марков, единственный минус этих авто что то самое качество закончилось в 100-ых кузовах, им на смену пришли моторы с системой д4, бимсы, ресурс уже не тот тем более с нашим бензином и студентами которые берут эти авто на последние...
jky
Живой марк на жигу и сани не поменяют, автору нужно было к этому быть готовым. Брат просил своего продать однажды, я объяву вечером не думая добавил, за вечер пришлось 3 раза показывать и утром следующим забрали первые же смотрельщики. А тема с обменами только для шила и мыла работает, нормальные машины кто продаёт уже даже не отвечают на такое.

Забайкалье
Дак ёпта годов то сколько им? Не мудрено что и двигатель "кончился" и ходовку лечить надо!
RZJ120

Забайкалье
Отзыв по своему хорош, в отличие от соседнего, в котором так же про маркушу, но без ошибок.)))) Автор, слог лёгкий, пиши как говорится ещё!. Все мечты когда нибудь сбываются! Купишь ты своего прадоса!
RZJ120
Хм, неизвестен реальный пробег и как эксплуатировали авто. А то, что подвеска тоетовская не для наших дорог это давно извесно, но и ремонтируется все задешево. Самое главное отличие Тоет в том, что они очень редко встают колом на дороге со значком check engine по сравнению с другими авто, а это ОЧЕНЬ дорогое преимущество, особенно, когды вы поехали в отпуск или по делам в другой регион.
евгений
Спасск-Дальний
бимсовский мотор на этом марке стоит 1 FE FSE,мотор честно сказать не удачный, ЖЕЗЕТ 2.5 ИЛИ 3.0 вот те ходят при должном уходе очень долго, у меня марк 95 г, все родное и двиг и автомат все работает отлично,масло от замены до замены уровень.
А вообще убить всё можно,и марк не исключение.

Виталий
За сколько продавать хотите?

Виталий
За сколько продавать хотите?
Поставил 395, пока варианта не нашел на покупку. Ведутся поиски не особо активно. Если найдется покупатель цену обсудим

Надо скинуть на покупку с свап JZ!БИМС-расходник.

Алексей
Бимс по своему хорош, при должном уходе, а именно масло почаще менять, он прослужит долго и не подведет. К примеру на убитом двигателе до замены я проехал 160 км без масла, так уж получилось раз. Примерно через неделю после покупки я поехал в другой город. И за маслом не проследил, когда поехал обратно посмотрел уровень, щуп был сухим, я еще подумал не может быть чтобы масла не было, ведь я приехал. Не стал заморачиваться поехал назад, по приезду на сто проверить что с маслом, а его и действительно практически не было. На мое удивление ни тяга не пропала ни клинануло ничего. А менять бэмс, ну если тысяч через 400 км только...
Биробиджан
Ничего хорошего с нашим топливом в нем нет, тот же митцубон со свом джедаем только значок на капоте брендовый, марк как минимум это джейзет . А с трубой эт марк 2!.

...
Если под этим углом смотреть, то лучше ездить на велосипеде, ему топливо не нужно.
Биробиджан
Я не отопливе а о ресурсе и надежности двс, у меня был раф 02г. с фсе так двс при пробеге 300000 уже просился на покой, а у товарища 98г. с простым 3с можно сказать обкатку только прошол.

сергей
Как обычно, просто поменял двигатель.... Да нах нужны эти "честные япы"!
А в чем проблема? Только что меняли у товарища на Мерсе Е211 генератор. 19000 рублей как с куста!! Это за саму Гену. Поменяли сами но тоже помучались . Сразу решили тормозные диски поменять в круг еще 11000тыс. Начали их менять ******т.ь оказалось рулевым наконечникам писец пришел которые 4 мес назад меняли. Я прям в шоке. За эти деньги почему бы и не купить новый мотор за 30000 тыс? Дорого? И ездить и не париться. Идите узнайте сколько стоит капиталка на Приору!! Будете приятно удивлены!

CrushTest
Автор, готовьтесь к замене коробаса.
А вообще поставил вам 5 за честность.
Удачи.
А что там готовиться то? Коробас стоит 2-3 тысячи, то есть от 30 до 50 американских доллеров). Это как готовиться то надо))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Это ж надо же кучу денег надо отдать за АКПП.)) Поменять элементарно можно самому! Клоунов вокруг куча аж смех разбирает))))

den 121
прульщики- большие мастера шариться по автосвалкам, даже за такой дешман знают, где найти коробас, бгг)

Не ведись на умников!Диагностика в помощь,а если ****,ищи контракт.Ремонт нецелеособразен!

ищи б/у со свалки, вот так правильнее)
Привет! А где им ещё контракт искать только на японских свалках-разборках, а они и рады что в Россию весь этот вторчермет сдают.

Savamyr
Привет) Боюсь, свалки уже давно не японские, даже, а наши) Свалки битого-перебитого япохлама. Нет, ну я помню те времена, еще в конце 90-х, авторазборы были актуальны, когда практически не было магазинов автозапчастей для иномарок, а если и были, то очень дорого. Но сейчас-то..

den 121
Суровый челябинский сказочник)) Корпус воздушного фильтра столько стоит на божественный Марк, а ты про коробас) http://baza.drom.ru/moskva/se...

злой леворульщик

Надо скинуть на покупку с свап JZ!БИМС-расходник.
Да что вы все про БИМС расходник? Нормальный мотор. 3 года езжу уже никаких проблем. Меняю масло раз в 6-7 тыс. Замена воздушного фильтра через две замены масла. Чистка дроссельной заслонки раз в год и усе. Про какой одноразовый мотор Вы говорите!
den 121
Поддержу вас коллега, ВИМС вполне нормальный одноразовый мотор-расходник.

den 121
как много текста)) Поди на свалку, поищи запчасти, сказочник. И да, идиот и клоун- это сын твоих родителей

Savamyr
Поддержу вас коллега, ВИМС вполне нормальный одноразовый мотор-расходник.
Вроде Вы мне не коллега!)

злой леворульщик
Мда не о чем больше говорить.)) К сведению я сам тогда поразился что масло намного дороже вышло чем сам коробас. Вы хоть за свое ведро хоть написали бы только честно а мы бы оценили!!))??

злой леворульщик
На смотри идиот! http://baza.drom.ru/vladivost...
den 121
Машину нужно брать новую! НО-ВУ-Ю! И строго по своим возможностям! Без кредитов и прочих заполошных идей.... Я много лет так и делаю. Беру в автосалоне, катаю три-четыре года и сдаю любителям секондхенда. Причем по хорошей цене, ибо у меня на руках чистый ПТС с одним хозяином, наряды-заказы на ТО и ремонт.... В общем, тачки у меня не задерживаются. На техосмотре за последние лет так 12 я был всего лишь пару раз, т.к. новые машины первый осмотр проходят только через три года, а потом еще два можно кататься. В ремонт - то же самое, почти не ездил, потому что ничего не ломалось. И нах мне нужны эти все "Мерседесы" с "Тойотами" не первой свежести? Чтобы деньги пачками отдавать за поддержание угасающей жизни в полутрупах? Это не для меня! Меня и новые, только с конвейера "Крузы" и "Октавии" вполне устраивают! А насчет "Приоры" - тоже абсолютно пох, не было уменя такой машины. Но в качестве следующего авто всерьез рассматриваю "Весту-универсал". И то только и-за того, что никаких других "универсалов" по вменяемым ценам в стране не продается.
den 121
Вроде Вы мне не коллега!)
Нас всех здесь объединяет любовь к машинам, мы все здесь автолюбители, а разве все автолюбители не коллеги друг другу в некотором роде?

злой леворульщик
А чего ты уитвляешься, ему его с автосвалки по цене вторчермета впулили, на полгодика хватит а потом он снова на свалку за очередным вторчерметом побежит, весёлая у него житуха!

Savamyr
Ну за житуху то да весело у меня)) Живу наслаждаюсь каждым днем. Оттого что встаю по утрам и делаю то что хочу неважно понедельник или воскресенье!)) И Вам того же желаю. Спасибо за веселую житуху))
den 121
Нет нет спасибо, я уже машины не ремонтирую очень давно, последний раз мотор на Кашкае 5 лет назад ремонтировал, а на новых машинах ничего делать не приходится, даже все лампочки ещё заводские стоят и ни одна не перегорела, так что каждому своё.
сергей
А я вот ну ни как не хочу после владения почти всей линейкой вазов в том числе и новой 2115 наступать еще раз на эти же грабли. Новые вазы это продукт маркетологов, которые говорят о качестве и ресурсе. Назови хотябы один + нового ваза? А цена!? Гранта самая дешманская 400 тысяч. А через пять лет отжатое авто в хлам которое стоит в два раза меньше! Рено? Ситроены? Пежо? Делают эти машины увы не для нашей страны, а про сибирь даже ни кто и не думает, у новых бмв ресурс на 50 тысяч движок, это что*******за качество немецкое, масла заменить в ней 50 тысяч с фильтрами! И ждать какойнибудь плюхи от этих авто? Зачем мне это надо, у нас машины стоят не по нашим доходам увы. Я представляю всю сибирь на грантах,******ся можно, ибо нет больше у людей денег, вы батенька к комунизму призываете? Если выбирать между новыми дровами от которых через 100 км спина затекает за 400 тр и бу но хорошего класса, я лучше бу возьму. А ты катайся на ладе пять лет, гемор тот же с ремонтом но почаще, а деньги теряешь. Марк как стоил 300-400 тысяч так и будет стоить
Savamyr
Я кстати работал в снабжение одно время в одном из салонов продающих НАШи автомобили. Тогда еще 2107 были новые, так вот чтобы запчасть найти дифицитную люди по месяцу ждут, и сидят без машины тк гарантия ))) смешной сервис прям, к примеру катализатор на 7 ку искали на три машины реально месяц, а без катализатора у счасливого обладателя расход топлива 20л на 100 км и таких примеров масса.
Алексей
Сразу видно, нового автомобиля у Вас не было....

Savamyr
А причем тут ремонт машины? Я разве это имелл ввиду? Мне без разницы будете вы что то ремонтировать иди нет. Уже во всю рождество справляете что не понимаете о чем речь?))
den 121
Повезло тебе!А вообще на ДВ двигатель-расходник.Как почитаешь про тачку на продажу пишут,контрактный движок стоит,а то еще и коробка.У меня jz стоит и ему 24 года.Живее всех живых.

ищи б/у со свалки, вот так правильнее)
Контракт не свалка,там достойный мотор найти можно,но это лотерея!
сергей
Сразу видно, нового автомобиля у Вас не было....
Новую 2115 покупал а салоне, на год меня хватило, продал с дисконтом. Стал много ездить по трассе спина затекает уже после 50 км, а у меня хандроз хронический и возникла потребность в безопастности, а в жигулях увы только со своей подушкой. Не надо мне про новые говорить, я бы с удовольствием взял новый бентли, но до этого мне еще далеко, как и вам. А брать машину за два три миллиона мне ипотека не позволит ))

den 121
"...Вот ты Клоун))) Узнай сколько стоит АКПП на БИМС во Владике потом рот свой здесь открывай. Я недавно поменял отдал 3500тыс за коробас было это в августе 2017. Я ее взял у нас в Челябинске ждать доставки не хотел. Во Владике мне за 2500 предложили знакомые!! Что не так? Или предлагаешь пойти новую заказать рублей так за 150? Для чего? Что бы таким идиотам как ты здесь про это рассказать? Все остальные запчасти я покупаю новые в магазине. И не надо гнать что праворульщики лазят по помойкам. Я насмотрелся когда работал в конторе по контрактным запчастям когда приходят владельцы свежих немцев американцев и ищут контрактные запчасти . И это нормально. Не нормально когда детали подвески и тормозной системы б.у покупают тут да у людей с головой видимо не все в порядке. Так что иди лесом тебе скоро кредит платить за свою помойку!....."
После чего я и сказал:
"....А чего твлятья, ему его с автосвалки по цене вторчермета впулили, на полгодика хватит а потом он снова на свалку за очередным вторчерметом побежит, весёлая у него житуха!...."
Так что ко всему прочему у вас и без отмечания с соображалкой дела плохо обстоят.

Savamyr
Как это при чём, вот же с этих ваших слов всё началось, которые вы адресовали злому леворульшику: "...Вот ты Клоун))) Узнай сколько стоит АКПП на БИМС во Владике потом рот свой здесь открывай. Я...
Вот Вы вообще не в теме но все равно лезете. Удивительный человек. Сам везде пишет в комментах что когда будете чем то владеть тогда и надо говорить. Но сами на владели но пытаетесь что то оспорить)). Один вопрос только честно: Что вы делаете в этом отзыве если Вам машина не интересна? Мне вот какие авто не интересны я даже не захожу в те отзывы. Что мне там делать? Что же вы здесь делаете ненавистник правого руля?))). Хотя на честный ответ даже и не рассчитываю. А со злым леворульщиком мы по цене коробки не сошлись. Он не верил что можно купить коробас на АКПП на БИМС за 2-3 тыс. Я ему скинул объявление. Все!!! Пусть смотрит и наслаждается!

Вот не знаю повезло или нет! Реальная история. Брат купил Марк 110 2003 года на БИМСе. По одометру был пробег 190000 не знаю смотан или нет. На 2017 год он еще проехал в районе 120000 тыс. Мотор родной. Начал подъедать масло мы с ним поменяли колпачки маслосъемные. Все! На сегодняшний день где то литр масла от замены до замены. Меняет и менял он масло 6-7 тыс. Один раз ремень ГРМ со всей требухой поменял. До сих пор на нем двигается! Я тоже меняю раз в 7 тыс км фильтр воздушный через замену масла. Раз в год чистка дроссельной заслонки. Все!! Есть небольшой масложор литр тоже от замены до замены. Весной потеплеет поменяю колпачки. Сделаю фото отчет потом посмотрим самому интересно. А так возит каждый день и не пыхтит!

den 121
Забыл отписать брат купил его в 2008 году!

den 121
Что я делаю в этом отзыве? Ну во первых отзывы для того и пишутся чтобы их читали, а во вторых читать отзывы про ваши императорские так интересно, что даже сказка Г.Х.Андерсена отдыхают. Вы зря не рассчитывали на честный ответ, видите сами что я вам дал честный ответ.

Savamyr
Вы там хоть в сознании? Покажите где я писал в комментах, что когда буду чем то владеть тогда и надо говорить, и где я пытался что то оспорить? Вы там в сознании? Что я делаю в этом отзыве? Ну во первых...
Напиши про свое мы оценим! Что то не вижу Ваш отзыв. Какую я сказку написал? Что коробас 2-3 рубля стоит? Так если так и есть. Если возит машина и мозг не*****? Ну так это правда. Зачасти на каждом углу и какие хочешь? Так пожалуйста. Что комфорту в ней побольше чем во многих современных новых ***овозках за миллион? Так это многие знают и не только владельцы праворулек. Да нету новых всяких фишечек как в современных авто. Ну и бог с ними. Мне пока есть куда деньги вкидывать. В кредит не живу и не буду. Как то так. Прийдет время пойду что то леворульное куплю. Не парюсь по поводу руля. И идолов по машинам нету. Очень много другими марками интересуюсь. Отъездил на разных моделях от разных производителей на тест драйв. Так скажем присматриваюсь. В среду записан на 5ку БМВ. Уж очень нравиться.Что делаю не так? Вроде никуда не заносит!))

den 121
Что то одни сплошные вопросы, вы вначале на мои вопросы ответьте, а потом уже свои задавайте. И так вы сказали, что я везде пишу в комментах что когда будете чем то владеть тогда и надо говорить и что я пытаюсь что то оспорить. Ну так покажите где я писал в комментах, что когда буду чем то владеть тогда и надо говорить, и где я пытался что то оспорить? Почему не пишу свой отзыв? Нет уж спасибо, уже раз написал больше не хочется. С соображалкой у вас и впрямь беда, я не ваш отзыв сказкой назвал, я иваши вообще не читал, завтра почитаю и заценю, я вообще про отзывы про императорские сказка сказал, про коробку вашу мне и вовсе по фиг, хоть за так вам этот вторчермет б/ушный отдали. Вас никуда не заносит, не спорю, вот только с соображалкой у вас беда и всё.

Savamyr
За сим и откланяюсь! Зы: Зачем отзыв удалять каждый пишет как может!

den 121
Если тачку любить и все делать как надо прослужит долго,но наш гавенный бензин делает свое черное дело!

Квебек, Канада
Тут главное вовремя движки с коробасами менять. По регламенту.
И тогда запросто 2 млн. км. можно сделать.
CrushTest
Тут главное вовремя движки с коробасами менять. По регламенту.
И тогда запросто 2 млн. км. можно сделать.
А регламент очень жесток, и пожалуй соглашусь, если каждый год менять движки с коробасами то и 3 млн. км. сделать можно! Однозначно!

Превентивно, конечно же!
Об этом речи быть не может.

jz в помощь!

Дальнегорск
приветствую всех марко уважаемых у меня марк с 2004 года мотор бимс по сей день езжу ничего он масло не ест по ходове на твердую 4 а тех кто любители погонять или просто кому попался марчик на халяву прозьба засунуть ваши языки и мнения себе в опу по части марка как и любого авто только уход!!!!!

Сдрасти
Подскажите пожалуйста
У меня Марк 2004 года вд 1ж фе пробек 205 тысяч
Жор масла 1 литр на 1 тысячу км
Делал раскоксовку несколько раз
Компрессия около 12 во всех цилиндрах
Думал замену колпачков сделать отговаривают, мол не спасёт
И что реально придется менять двс
Дым валит из глушителя после прогрева или когда газанёшь в основном когда постоит поторахтит наченаеш движение выкинуло облоко потом нормально.
Еще как подтянуть ручник плохо держит
Сам полез тросиков не увидел к ступице которые подходят значит внутри в барабане нет колодок
Тогда вопрос как подтянуть дисковые или что нужно сделать?

Sem
Ещё вопрос какой аккумулятор поставить чтобы было рельтабельно и на запуск и на зарядку
Купил нордикс 55 так мне по каталогу посоветовали в магазине зимний вариант с повышенным пусковым токам
Сегодня -20 не запустился еле проворачивает
Накинул пусковое дрынь и поехал.

Сегодня -20 не запустился еле проворачивает
Накинул пусковое дрынь и поехал.
Может авто одеяло купить есть смысл

Нижнеудинск
Был у меня такой и ничего из перечисленного ни масложора ни каких проблем, но продал только по одной причине очень любит бензин!)))) а так очень понравился больше всех из маркообразых !!!

Продажа Toyota Mark II 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2