Как и обещал, дополняю.

Toyota Mark II 1993

, Камень-Рыболов
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание | Шины и Диски

НУ вот и разделался я со свадьбой. Конечно не забывая о своем новом любимце. Т.к. Скоро зима пришло время переобуть Марка в новую резину. Почему именно в новую? Опыта езды на заднем приводе зимой у меня нет. Всегда были переднеприводные автомобили. В общем приценивался я к разной резине и к б/у японской и к новой китайской. Здравый разум сказал мне лучше переплати и возьми новую. Что я и сделал. Был приобретен коплект резины китайского фабричного производства Triangle Snow Lion 205/55/16. Купил и тут огорчение. Сразу на монтажку, дергивают колеса, а они не откручиваются.... Гайки на шпильках крутяться и ни в какую не хотят откручиваться. Тут я покрылся холодным потом в минус 3 по Цельсию. Глянул а там, мать моя женщина стоят китайские проставки по 1,5 см шириной. Что делал? Так и перегнал Марка на стоянку и весь вечер думал как же колеса снять. В общем утро вечера мудренее поехал потихонечку на ближайшее СТО. Объяснил причину, мастера почесали репку. Подняли машину на растяжных домкратах и поотрывали буквально колеса вместе с проставками. Сами проставки оказывается прикручиваются штатными шпильками с гаечками а колесо держиться на шпильках не понятно из чего сделанных. Взяли кувалду, положили на наковальню шпильку от проставки и со всей дури по ней врезали. Получилась лепешка похожая на грибок. Теперь я хочу обратиться к уважаемым владельцам автомобилей у кого стоят проставки. Пока вы целы и ваши машины поснимайте к чертовой матери проставки потому что вопрос стоит так КРАСОТА-ЖИЗНЬ (смотря что вы выберете). Если у вас на скорости от такой проставки оторвет колесо я думаю вам будет не до красоты. В общем вот так я переобул Марка.

Еще одной проблемой стал руль. На фото видно что он какой то спортивный, замотанный черной изолентой и сверху надеты две оплетки. Я не мог взяться за этот руль нормально. Диаметр руля тоже не для этой машины одним словом перекачанный бублик какой-то. Штатный руль найти не смог, пока поставил деревянный руль вроде японского производства деревянный по кругуа три спицы внутри хромированные. Стало получше но не подходит к интерьеру салона. Может быть у кого то есть штатный руль на Марка я готов купить. Сам я нахожусь в Уссурийске. Мой номер 89143322661.

Еще поменял свечи, подтраивал он у меня не сильно. Свечи поменял все равно троит. Утром запуск трудный, нажимаю педальку акселератора чуть чуть он заводиться, весь трясется и после секунд 30 не выходя на прогревочные обороты стоит и греется.

Еще был трабл с печуркой. Представляете утром -3-5. Я на стоянку завожу вышеуказанным способом он прогревается до рабочей температуры, включаю печку а от туда ледяной воздух. Опять на СТО, парни поменяли какойто температурный датчик, вычистили всю печку и ура у меня в салоне СОЧИ.

Ну и на последок проблемка с головным светом, дальний есть,а ближнего нет. Фишки дергал, лампочки менял не помогает. Где собака зарыта может кто знает помогите.

Пока собственно и все. Попозже выложу фото. Спасибо за внимание.