Про дальнейший полет.

Toyota Mark II 1993

, Камень-Рыболов
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Приветствую всех посетителей Droma. Ну что сказать заболел я Марком как и все владельцы. Теперь после почти 2 месяцев владения можно немножко объективней продолжить отзыв. Сопли, слюни и эйфория прошла. В общем начнем.

Итак: Расход масла как ожидалось не присутствует, а точнее его нет вообще. Я как водитель осторожный немного перелил масло. Но по истечнию 2 тысяч киломметров уровень ни упал ни на миллиметр. Решил я поменять масло для далнейшей эксплуатации. Какое масло взять посоветуйте. С заводкой каждое утро это целый ритуал. Короче. Утром прихожу в гараж. Сажусь в машину и рычажок дальнего света на 10 секунд на себя. (Чтобы аккумулятор взбодрить). Далее педальку акселератора чуть чуть нажимаю и пробный запуск. Ключ не бросаю секунд 20. Итог иногда залил свечи, иногда Марк начинает схватывать но обороты не развивает и весь трясется. После таких манипуляций топлю педальку ниже и Марк взревев двигателем заводиться. Ура, я сегодня на машине. Но быват и друга сторона медали. Когда не угадываеш педалькой расположения дроссельной заслонки и передавливаеш педаль при первом запуске. Итог: залитые свечи и машина даже не предпринимает попытки завезтись. Есть средство которое я недавно узнал после того как первый раз залил свечи. В общем когда второй вариант запуска произошел делаем так. Ткрываем багажник, Сдергиваем ошивку закрывающую бак и справа от бака находим фишечку питания топливного насоса. Отсоединяем ее и идем садимся на место водителя, газ в пол и начинаем крутить стартером. На тахометре (электронном в данном случае) начинают прыгать обороты в районе 200. Двигатель схватывает но не заводиться. И так крутим пока не пропадут вспышки. Все бензин из горшков ушел. Идем в багажник и подсоединяем фишечку обратно. Проводим манипуляцию заново Марк начинает схватывать но обороты не развивает и весь трясется. После таких манипуляций топлю педальку ниже и Марк взревев двигателем заводиться. Вот такой вот трабл. Предположение что вышел из строя клапан холостого хода. Нужно заменить. Но в магазинах его нет. Огромная просьба, может у кого либо есть этот злополучный клапан, я бы купил. (Исправный естественно). Забыл упомянуть что прогревочные обороты нужно держать педалью. Их просто нет. Вот как то так пока решаю данную проблему. Если у кого есть такой опыт пожалуйста поделитесь, как лечили данный трабл. Отец когда увидел данные манипуляции обматерил меня, сказал что я долб...еп, и поменял нормальную машину на кусок говна. Но я то знаю что обмен удался. Пусть это двушка, пусть не заводиться как положено, я готов терпеть все его капризы. Одна мысль что я обладатель легендарного Марка в 90 кузове греет меня. Жена меня тоже поддерживает и говорит чтобы я даже не думал его продавать. Пусть он уже старый, но я люблю его и не брошу его, потому что он хороший. Вот такие чувства меня посещают. Пусть он не Tourer. Он мой идол - Марк-девяностик. Ему я прощаю мелкие пакости. Он будет заводиться как положено, даже если придеться заменить двигатель. Мой марк будет выглядеть достойно. Это будет стоковый марк в оригинале. Планов на него уйма. Семейный бюджет есть семейный бюджет, но я в ответе за тех кого приручил. Вот в принципе пока все. Там еще со светом проблемка, дальний есть а ближнего нет. Лампы менял, предохранители смотрел. Все в порядке. Потеплеет буду рыть где собака зарыта. Пока прошу прощения и понимания у встречных водителей. Ну не спициально я слеплю. Спасибо всем за ранее кто поможет с вышеуказанной проблемами. Удачи на дорогах, берегите себя, не превышайте скорость на обледенелых дорогах. До связи. Кстати кого интересует бордачек в ногах пассажира могу подарить. звоните, номер указан в отзыве.