Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2000

Toyota Mark II 2000 — отзыв владельца

, Урай
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 - трасса, 12-14 - город л/100км
Цвет кузова: бордовый
Цвет салона: бежевый
всем доброго времени суток))пишу первый раз, так что прошу сильно не ругаться))

ну начну с того в далеком 2010 году запланировал себе покупку авто. Деньгами был не богат, поэтому искал что-то из б/у. Долго выбирал что приобрести, как то даже меня переклинило, хотел купить ваз 2114 (слава Богу я этого не сделал). Ну и как то я наткнулся на объявление о продаже в своем городе Toyota Corona Premio 1998 г.в, турбодизель 2,2, полный привод. Приехал, посмотрел, влюбился и купил)) Купил я ее конечно дешевле, чем продавали подобные в интернете, но после покупки очень хорошую сумму вложил. После я просто радовался езде на ней, и причем ее оооооочень большим плюсом было то, что в машине зимой оооочень тепло, даже жарко (что далеко не характерно для дизелей). Поездил ровно год, но мне конечно не хватало мощщщщи))Вот я и решил ее продать, хотя и было очень жалко. Сначала я загорелся из-за того, что мне предложили мерса очкарика - купешку, машина полный фарш, 194 л.с. 2004г.в. в отличнейшем состоянии (просто знаю хорошо хозяина). Но из-за того что у меня в городе нет нормального обслуживания авто, от покупки отказался. Опять же доооолго выбирал что купить (на кармане уже были норм денежки, поэтому и было из чего выбирать).

И вот я решил купить себе Марковника в 110 кузове, долго читал отзывы о машине, плюсы и минусы, какой движок понадежнее, ну и т.д. и т.п. И вот я начал поиски 2.0 160 л/с, 1G движок, привод задний. Долго просматривал объявления, искал подходящие авто. Нашел, поехал, влюбился, купил))))))) цвет бордовый, комлектация базовая, с хорошей акустикой.
Как пригнал домой (а ехать от места покупки до дома 700 км), даже выходить не охота было. Трассу машина держит идеально, ни ямок, ни кочек не чувствуется. Когда покупал - продавец сразу сказал, что заслонку дросселя подклинивает, поэтому надо менять дроссель. Контрактный дроссель он отдал вместе с машиной. Приехав домой заменил и ни каких проблем. Месяц катался . Потом залюфтил ролик кондёра-1500 рэ и проблем нет).Все лето катался, проблем не знал, с каждой поездкой на марковнике понимал, что не зря купил. В салоне комфортно, тихо, ну вообще не машина, а золото))) В конце августа застучал подшипник ступечный, 2500- и проблем нет, опять катаюсь и радуюсь. А вот в сентябре меня конечно не сильно порадовало то, что потек радиатор отопителя, да не так было бы обидно, если бы антивриз не залил мне пол в салоне. Заказал контрактный радиатор (долго искали и долго ждал), заказывал через проверенного человека. Пришел, посмотрели - пробитый. Ну здесь я совсем отчаялся, так как был уже октябрь, а у нас на севере октябрь - это почти зима. И здесь как то разговорился со своим знакомым на эту тему(он ездит на таком же марке) и он сказал что видел объявление о продаже марка по запчастям в соседнем городе. Приехал домой, нашел объявление, позвонил, договорился. Через неделю приехал, забрал радиатор, да и прихватил штатный спойлер(давно хотел поставить). И вот в конце октября поставил радиатор, выстирал обивку на полу, полностью прибрался, и теперь езжу в теплой машине))и ездил без всяких проблем до сегодняшнего дня)заскрипела шаровая, уже заказал, уже в пути))
Подведя итог можно получить, что за 8 месяцев эксплуатации авто я потратил:
-ролик 1500
-подшипник 2500
-радиатор отопителя 2500
-спойлер 2000
-ну и шаровая где то 2500 стоить будет, точно еще не знаю
Итого я за 8 МЕСЯЦЕВ владения этим авто потратил всего 11 тысяч!!!!!а автомобиль 2000 г.в!это не считая расходников (типа масла и тд).

Ну вот наверно и все, в общем что хочу сказать тем кто собирается покупать такой автомобиль - берите не пожалеете!!
А всем остальным скажу-не судите строго, я ведь не писатель или какой то там поэт, просто решил поделиться своим мнением об этой ласточке)) Продавать реально авто не хочу, и ближайшее время не планирую, езжу с удовольствием))))всем удачи на дорогах, а я поехал на ДР)))

помыл сегодня тачку)))нравится как блестит при ночном освещении))))

Вот сижу я сейчас (делать пока нечего), листаю отзывы. Про всякие Ваз калина, гранта( с автоматом ахах), приора. Как их еще называют "Тазы"))))Реально тазы. Потому что ну никак не могу я назвать эти .... автомобилем. Сразу извиняюсь перед владельцами этих безумных машин. Просто это мое мнение и хочу им поделиться.

Большинство людей, скептически относящиеся к японским, а в частности к "праворуким" авто-это конечно же владельцы Тазов, ну или нексия-ланос. Всегда хочу задать вопрос-почему? Большинство ответит "руль не с той стороны" или "да фу, она старая"....

Машина хороша. Цвет просто ляля. Двига мне больше нравится 1jz. Ну это мое личное мнение. отзыв на 4. Ну за марка только пять.

Заринск
Цвет- супер!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Нижневартовск
Сочный цвет!!!
CHASER JZX-100 TOURER S 1 JZ

Кемскаобл
Иконки на бардачке)))

Цвет реально редкий. Я такого еще не видел.
Я смотрю пошла мода на Колеса от Камри да от Авенсиса=))
А так приятная машина .5

Заринск
Магнитола серьёзная.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

sebastian:
Иконки на бардачке)))
это еще одна подушка безопасности))

Марк 2000 г, а такой весь ухоженный, как новенький +5

Capital of RF
Это легенда,надо беречь,только 5)

Capital of RF
А я за 2,5 года потратил меньше семи штук))
N7

gensher 65:
А я за 2,5 года потратил меньше семи штук))
Представляещь, что тут написали, если бы кто-то потратил столько же на БМВ?

DYQ

Россия матушка
Сообщений: 1955
Красавец марковник, береги его !
""Нет плохой машины, есть плохой хозяин"" !

N7:
Представляещь, что тут написали, если бы кто-то потратил столько же на БМВ?
Даже страшно представить..)))

мда , мне б твои расходы автор

хорош красавец

Брянск
Цвет нереально редкий. Видел всего 1 раз. У самого GX-110 и меня смутило отсутствие у автора эмблем GRANDE и MARKII на стальных панелях задних фонарей.
Just for Fun.

Василий Вальдемарович:
мда , мне б твои расходы автор
))) Купи Марк.

тюмень
За маркушу только 5! а шаровые ставь оригинал, они дольше ходят) единственное 1G для этой машины слабоват, но передвигаться можно!
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

КрАsАвеЦ :))

sebastian:
Иконки на бардачке)))
ну не знаю как Вы, а я человек православный, и после покупки машины освещаю)
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

Японес:
Цвет реально редкий. Я такого еще не видел.
Я смотрю пошла мода на Колеса от Камри да от Авенсиса=))
А так приятная машина .5
Цвет дааааа))))по крайней мере в городе у меня такой один)а диски я брал вместе с машиной. Их просто удобно мыть, так как весна-лето-осень я мою машину сам))

Carozeria:
Магнитола серьёзная.
а то))это с виду она простецкая)

Автолюбитель:
эмблемки предыдущий хозяин снял, и только на одну сторону поставил заклепки. Сейчас буду искать норм заклепки, покрашу в цвет и залеплю дырки эти))

sergei 72:
я и на корону и на марка ставил только оригинал, ну или б/у как радиатор)))а на счет движка не знаааааю)по мне совсем даже не слабый)разгон быстрый, стрелку ложит моментально и без проблем))

Урай
вот и та самая корона))))скучаю по ней))тож крутая машина)
DYQ

Россия матушка
Сообщений: 1955
CheiizZ:
Поддерживаю полностью (с таким движком проблем не будет). Марк в 110 кузове только с двигой 2-литра либо 2.5-турбо, только не геморный D-4.....
""Нет плохой машины, есть плохой хозяин"" !

CheiizZ:
О_о?! Моментально??? 160 коней, если не ошибаюсь?

Костя_78:
О_о?! Моментально??? 160 коней, если не ошибаюсь?
сейчас начнётся. ей богу детский сад. автора устраивает,для него моментально ложит стрелку. что ещё надо?

DYQ:
ооо даааа, про D-4 я наслышан, да и вообще про 2,5 отзывы не всегда хорошие

Павел Николаевич:
ага, меня устраивает абсолютно все)

тюмень
CheiizZ:
Была у меня креста с 1G когда прокатился на марке 2.5 моя потом не ехала) а расход у них одинаковый.

sergei 72:
ну конечно, движок посильнее будет))но если считать что я сел на марковника после дизеля 2,2 94л.с , то для меня 2,0 160 просто летает))_))))))

Отличная машина шикарный цвет. И литье кстати в тему! Удачи в эксплуатации!

den 121:
Отличная машина шикарный цвет. И литье кстати в тему! Удачи в эксплуатации!
спасибо))))выложу вечерние фотки, там немного другие диски, хромированные. А на летних вот, матовые))

марк у меня таког оже цвета только 2.5 ,цвет сразу понравился ,теперь остальные машину будут только в таком!

а ты фары как то полировал?

блестит не то слово, светится прям

jakartapwnzor:
а год выпуска какой?скинь фотки))а то просто 2000-2002 там один цвет, а 2002-2004 немного уже другой, потемнее по-моему

jakartapwnzor:
а ты фары как то полировал?
фары полировал, да. Кремом полиролью G350 вроде бы.вручную.только левый передний заменен))

блестит не то слово, светится прям
ага))

Урай
и машина кстати вся полированная)

белово
Цвет реально редкий, 110 очень хороший Марк но только двух с половинчатый, умоляю вас не надо этих страшилок про D-4 это все такая чушь.

Павел Николаевич:
Надо, чтобы человек, стоящий перед выбором между 2.0-2.5-3.0, не был введен в заблуждение. Я конечно понимаю, что для человека после дизельной Короны 2-литровый Марк- торпеда, но все же нужно адекватно выражать мысли. "Моментально" в понимании многих- это раз! И уже стрелка лежит! А время в полминуты- это очень долгий раз.
Детский сад- это когда трусики снимают и линейками вооружаются, а вот тут как раз таки конструктив )))

Костя_78:
за слова не цепляйся. и не надо за всех говорить.говори только за себя. А пока что придрался к этому только ты

тачка огонь... цвет шикарный... пять!
Caldina, AZT241, 1AZ-FSE, black

Dim80:
тачка огонь... цвет шикарный... пять!
спасибо))))

Не "тыкайте" незнакомым людям, это некрасиво. Ну и спокойнее, спокойнее )))

Костя_78:
Не "тыкайте" незнакомым людям, это некрасиво. Ну и спокойнее, спокойнее )))
простиТЕ великодушно

Да ладно, чего завелся? Ну высказал человек свое мнение (причем вполне имеющее право на жизнь), чего пениться? Или все поголовно должны написать, какая у Вас охрененная ракета? Цвет красивый не спорю. В остальном на любителя.

Костя_78:
ахахах))))вот именно так должны писать ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕ и Вы не исключение)))

я чёто даже вживую не видел 110 марк такого цвета

скажи пожалуйста номер цвета

скажи пожалуйста номер цвета
ой, сейчас не скажу, смотреть под капотом надо.такого цвета 2000-2002г.в. шли, а с 2002 после рестайлинга немного другой, потемнее чтоли,.)

марк- это круто! у меня креста 2,5. а отец владеет марком 2001г.в. в 115 кузове уже 7,5 лет и не чего ему не делается, очень надёжная машинка!только в последнее время стал масло не по детски кушать (видимо пора ему, пробег 260000)

CheiizZ:
совершенно верно- темнее и марков в таком цвете после 2002 года можно по пальцам пересчитать, зато много веросс стали в него красить

я чёто даже вживую не видел 110 марк такого цвета
так мало их, вот и не видно)))

ShurikChita:
да веросса тот же марк только внешность другая)

Красивый цвет!Только как-то необычно смотрится на этом кузове.Точнее-непривычно.

Если нравится-ну и значит дальше ездий с удовольствием!!!Как ты сам выразился.
Пять поставил.УДАЧИ!!!

Artoba:
Если нравится-ну и значит дальше ездий с удовольствием!!!Как ты сам выразился.
Пять поставил.УДАЧИ!!!
спасибо большое))

CheiizZ:
да веросса тот же марк только внешность другая)
если точнее- веросса это таже креста.

марк остался марком, креста стала вероссой, а чайзер стал бревисом)))

спасибо, не знал)))

Краснодар 93 rus

ShurikChita:
арк остался марком, креста стала вероссой, а чайзер стал бревисом)))
что-то мне не знакомо это.
про 1х двух так и есть, а про чайзера откуда инфа, где можно почитать?
Mark II Blit D-4 2002г. -> VW Passat Variant 2,0 TDi 2008 г. -> VW Polo Sedan 2012 ;

да впринципе и на дроме сдесь есть эта инфа, точно уже не помню где именно читал, но точно знаю что именно сдесь. да и как-то у нас в сибири и на дальнем востоке все это знают.
blit from Moscow:
что-то мне не знакомо это.
про 1х двух так и есть, а про чайзера откуда инфа, где можно почитать?

CheiizZ:
спасибо))))выло жу вечерние фотки, там немного другие диски, хромированные. А на летних вот, матовые))
Давай выкладывай заценим!!

den 121:
Давай выкладывай заценим!!
так я в дополнении еще вчера выложил)))

так это вааше мнение так же другая сторона не понимает как иметь праворукий старый авто.

а стоимость для гранты дороговата

laughs:
конечно. я так и сказал)но я то аргументировал все))

а стоимость для гранты дороговата
это еще что, как говорят, в 2015 году на конвейер выйдет лада X-Ray, у которой стоимость что-то аж за 800 тыщ зашкаливать будет)))))

Марк - вещ, ну а калина, смешная машина))

cober:
Марк - вещ, ну а калина, смешная машина))
не смотрел топ гир, где калину показывали??))хохотали все)

смотрел, ага
а еще над семерочкой угорали

полностью согласен.. +5!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Питерский волчара:
полностью согласен.. +5!!
согласен с чем?))))

Как владелец 110го со стажем 3 года, подтверждаю машина на редкость надёжная, скоро отзыв накидаю ;)

береги его ;)
Toyota 4Runner GRN215

только если не бимс

odmin4eg:
береги его ;)
я берегу)))как накидаешь сразу ссыль мне кинь))))
cober:
только если не бимс
а чем бемс-овский движ тебе не угодил.первый раз слышу такое

да фигли про тазы писать,дрова они и есть дрова. знаю о чём говорю,была приора у меня ,год назад продал. УГ а не машина.

Лангепас.
Полностью с тобой согласен , имею ввиду дополнение к отзыву.
Toyota RAV 4. 2019. 3ZR.
Toyota Raum. 1997. 5E.

Павел Николаевич:
Павел Николаевич, ну не надо так..)))))))хотя я согласен...)))))))

ADEL86:
Полностью с тобой согласен , имею ввиду дополнение к отзыву.
спасибо)

Караганда
У меня марк 1995 года - за 90тыков расходы на з/ч составили всего 22тыр!

Урай
[quote=Vadike]Отличное приобретение!По 2х литровому мотору бессмысленно спорить!Тут,недавно опрос среди дромовцев был:какой двиг самый популярный на маркообразных?ПРАВИЛЬНО - 1G-FE!т.е.2х литровый:))
У меня марк 1995 года - за 90тыков расходы на з/ч составили всего 22тыр!
спасибо)отличное-это еще слабо сказано)

Караганда
спасибо)отличное-это еще слабо сказано)
Неее,не слабо!Марк у - 12й по счету,13й продан!:)))но до сих пор в строю под блондинкой,которая считает,что для нее это лучшая машина.Несколько раз забывала менять масло,дважды перегрела и приехала на ремонт своим ходом через 4(!)месяца со словами"че-то печка плохо греет!"Ремонтировать не стали - поставили контрактный и снова в путь!!!

Perm
а руль от старой камри) чтож на марк могли бы и руль свой придумать))

даааа. наш отечественный автопром, это вершина эволюции. полностью согласен с тобой. вот наглядный пример, - есть у моего соседа TOYOTA CRESTA, страшно сказать аж 1989 года выпуска, так вот сами представьте что в 1989 году уже в штатной комплектации было: кондиционер, электро табло, ионизатор, ABS, подушки, стеклоподъемники и т.д., ну короче много можно перечислять (замечу что японцы не назвали это "люкс") , а автоВАЗ в 2012 году поставили коробку "автомат". прогресс налицо, может пет через 20-25 подойдем к японским стандартам 1989 года))).

Нижневартовск
Шикарный цвет, тоже себе такой хотел, но перевалило 4WD и 1JZ-GE в мокром асфальте.
+5 за марковку
Suzuki Grand Vitara TD62W V6 2.5 AT 2002 г.в.

Продажа Toyota Mark II 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на кузов GX-110 в Урае