Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2002

Toyota Mark II 2002 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Всем добрый день – вечер – утро. Расскажу немного о себе и своем авто.

Водительский стаж 12 лет, работа офисная (соответственно пробег у авто всегда был небольшим) в личном пользовании было не так уж и много машин, все как то попадались хорошие, не ушатаные варианты, поэтому эксплуатировал их годами, да и менять их часто особого желания не было, авто для меня не хобби, не болезнь и не заготовка для тюнинга а банальное средство передвижение.

Предпоследнее авто – carina ED, хороший – надежный автомобиль, цвет черный, люк в крыше, саб в багажнике. Ходил по до мной четыре года, бед не знал, но со временем перестал удовлетворять моим запросам, хотелось авто более вместительное, солидное, мягкое и не черное.  И так выбор пал на Марк 110 кузов или Камри (стрекоза), Марк подвернулся первый, состояние на четыре с минусом, но торг и летние разношерстные диски на резине сделали свое дело, взял марка. При осмотре авто главное для меня было – живой двигатель, а остальное все мелочи, так что на легкие стуки в подвеске не особо обращал внимание, тем более цена на авто была более чем заманчивая.

После покупки поменял все жидкости (само собой), при замене антифриза выяснилось что треснут радиатор, сыт где то внизу, лили какую то присадку что б не тек, а после замены всего антифриза он и потек весело на пол, поменял на корейский (ходит уже 2 года), замена всех стоек (каяба синие), ремни и ролики, свечи, вообще такое ощущение сложилось что до меня за машиной не особенно следили (Жека привет, без обид))), но блин зато двигатель живой, что радует, уровень масло на одном и том же месте, от замены до замены (7 т.км.), тянет совсем даже неплохо – летом, а зимой надо вообще аккуратно на газ давить, зад швырять начинает. К габаритам после едехи не особо привыкал, сел и поехал как будто я тут давно сидел, только значительно выше от асфальта, вообще то такой автомобиль у меня первый из семейства Марк II и с каждым годом он нравится мне все больше и больше, я так скажу – марка надо прочувствовать, казалось бы автомобиль и автомобиль что в нем может быть особенного, ан нет, уверенность в своем автомобиле это очень важная вещь. Езжу на нем от +40 до – 40 и не разу он меня не подвел, зимой тепло, прогревается очень быстро, буквально минуты 2-3 и все, можно ехать, летом на летних колесах с широченной резиной (см. фото) пишет так повороты что приходится крепче держаться за руль, ксенон стоит везде, встречка шарахается в разные стороны, музыка стоит штатная, играет довольно таки сносно, я бы даже сказал что хорошо, поставил только MP3 адаптер (теперь родной магнитофон хавает музыку с флешки, с карты памяти и сотового телефона). В заде в салоне места много, посадка удобная (после ЕДЕ-хи то), а вот багажник наоборот меньше, но есть ящик для вещей – просто и удобно.

За два года владения автомобилем ремонту было не так уж и много, потек датчик давления масла, замена коренного сальника, да проточка тормозных дисков (просто надо было что то еще сделать с авто), обязательное  обслуживание я перечислять не буду, в общем нормальный такой без проблемный японский автомобиль. Из минусов если честно я не чего сказать не могу, меня все устраивает, единственное наверное – нет камеры заднего хода, но мы люди с опытом и без нее обходимся, да и от заднего стабилизатора я бы не отказался.

За сим все, отзыв будет дополнятся.

Привет всем, не смог удержатся что бы не написать более подробно о замене коренного сальника, история не очень длинная, но поучительная.

Начало…

И так потек коренной сальник (уж лучше бы тек) решил поменять, 500 р. сальник 4 т.р. работа. Сразу как забрал машину заметил что на скорости 30-60 км/ч появилась вибрация, при наборе скорости 80 км/ч она пропадает начисто. Тут же вернулся обратно в сервис, два раза откручивали и проворачивали кардан, эффекта ноль, подвесной смотрели, коробка вроде плотно сидит, по всем признакам все хорошо, а вибрация есть и где еще искать понятия не имею, в других сервисах помощи вообще ноль (только капусту стрегут за посмотреть)....

Добрый вечер/утро/день уважаемые автомобилисты и читатели данного отзыва. Уже пошел второй год как я не писал дополнение по машине. Решил исправиться. Тексту будет немного и скорее всего для того что бы ты уважаемый читатель не забывал о ней (о машине).

Машина все так же под домой исправно бегает, возит в любую погоду, жара - пофиг, мороз за 30 - плевать. Этой зимой достаточно холодно у нас (-28 - 32), но утепления у машины нет ни какого, одеяла или картонки на радиаторе на ней отродясь не лежало и тем не менее заводимся - греемся оперативно (3-5 минут) и в путь....

петропавловск-камч
машину всю перебрал, а так вложений чуть-чуть))))
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1994

выглядит тачка-огонь!

Курск
2 года Мне в Москве на стройке надо без остановки пахать...эх...что бы купить такого...

Земляку 5!
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

Хороший Марк
Мой отзыв: Лада Приора 2011

тачка на 10 баллов!

Красава , но моей душе симпотичнее самурай
Мой отзыв: Лада 21099 1999

maks22:
тачка на 10 баллов!
По 100 бальной шкале?

По 100 бальной шкале?

:::

???***

толковый механик большая редкость.такого найдешь и все машины потом к нему только возишь.была десятка,тянуло вправо.колеса менял не помогало.поехал к одним развальщикам-350р.вердикт-маши на конструктор,надо переваривать лонжероны,диагональное смещение.машине 2года,куплена в салоне,один владелец,пробег 27-28тыс.км. я тихо о**ел и уехал.во втором сервисе-300руб,полчаса работы,все отлично.

на то это и интернет.каждый выражает свою,пусть и негативную точку зрения.

???***
Ты ведь живёшь рядом с Украиной. Харьков-рукой подать...

машина класс

катки зачет

N7:
Ты ведь живёшь рядом с Украиной. Харьков-рукой подать...
и что?

и что?
Да не знаю? Вопросы почему ставишь?

Че
даа уж, историей про такие сервисы уже никого не удивить, это печально

тачка - улёт
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

вот вы правда ****али своими комментами!!!
Поддерживаю.Чето не хватает или не даёт кто то опять же кому то то.

ни чего себе

Обожаю Маркообразных!!! Когда-нить...второй машиной куплю такой....из-за отдалённости от своего города приходится на Альфарде ездить.
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
ГАЗ-3102 "Волга",1998 г.-для души!!!

ксенон стоит везде, встречка шарахается в разные стороны,
молодец. Дальнобой с люстрой какнть тебе продемонстрирует "7 чудес света"...
MCV30

Красавец!!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

О те ж.
что этот набор букв обозначает?

Ярославль
Пипец! Я когда права получал меня и то на устройстве автомобиля учили, что кардан когда разъединяешь надо метки ставить и соединять точно так же. Это простого автолюбителя. А тут сервис, профессионалы типа. Вот поэтому я свои машины чиню сам.
Nissan Sunny B15 QG13DE 2003г

Спецов мало, зато ложкомойников развелось. Нахватались верхушек, а гонора как у матерых.Поэтому я все пытаюсь делать сам, а если не могы то стою у мастеров над душой
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Govor:

[quote=Rakaka.se]c корефаном тогда приехали в сервис на его спектре, машина троила на холодную, и чек загорался, прогреешь, погазуешь, перестаёт троить и чек уходит, приехали в сервис, сервисмен проверял всё что можно, в том числе провода и свечи, говорит провода нормальные, но это всё равно полюбому провода.....где логика ? проверял при чём по аппарату, которое сопротивление смотрит, ну, думаем, молись собака, купили новые провода, те все ровно уже тысяч 70 отходили, мало-ли, хрен там, ничего не изменилось, вот тебе и сервис по ЛЮБЫМ иномаркам, включая неземные субару с их интересными лежачими моторами, когда в машине чуть сложнее жигулей ( и то не факт) разобраться не могут, проблема кстати ушла сама собой, больше о себе не давала знать, машина уж продана[
таких бездарей все больше,каждый мля механик матерый.заставить их отвечать за неверный "диагноз"и зря купленные запчасти,умнее будут.

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
хороший такой филин
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

Че
очень часто гаражные сервисы намного лучше основных дорогих сервисов, ведь в гаражах работают не бакланы с высшим образованием, а самоучки, только вот единственное, оборудования не хватает им, компьютеров и тд, дороговато, а что касается ходовки, мотора и кузовщины, то я лучше поеду в гаражи к проверенным не однократно людям, и дешевле и качественней и запчасти сто пудова мои поставят, а не фуфло, которое у себя на складе нашли, а туда мои положив

Сургут
катки зачот
Кому DVD|MP3 в штатку Mark II | Blit | Verossa x110?
baza.drom.ru/17018819.html

Краснодар 93 rus

Да ну и спецы. Уже с времен жигулей и волг давно известно что кардан как хочеш не поставить!

марки рулят))))

а какие лампы стоят в бампере, какой цоколь ксенона?

Где-то на Алтае

Гусь_Хрустальный
Если ездит - не меняй!!! У новых тойот то коробка полетит, то ещё чего......сам на королле 06 года пол машины перебрал и корейца купил)

Да уж полная фигня особенно движка ваще Г

полочки на литье от полируй
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

а в чем проявляется "движка г.....???

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Евгений 03:
а в чем проявляется "движка г.....???
Марковники его больное место,он их даже на велике со светофора рвёт:))
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

все говорят BEAMS г...но не бери его!!! сам рассматриваю марк гранд как мой следующий авто. и хрен знает какой движок лучше

Евгений 03:
Откровенно говоря я бы взял конечно с мотором 2,5 + 4WD. и было бы мне вообще пофиг что там у меня под колесами. Но и мотор 2 л. совсем не плох (пересел на марка после ED-ехи), тянет достаточно уверенно, мне лично хватает его за глаза, плюс бенз можно лить 92 (на 2,5 помоему нет.)
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002

у дяди был как у тебя гранд он говорил расход чуть-ли не 20 я думаю может у него движка ушатаная была

Продажа Toyota Mark II 2002 в России