Какие наши годы

Toyota Mark II 2002

, Иркутск

Добрый вечер/утро/день уважаемые автомобилисты и читатели данного отзыва. Уже пошел второй год как я не писал дополнение по машине. Решил исправиться. Тексту будет немного и скорее всего для того что бы ты уважаемый читатель не забывал о ней (о машине).

Машина все так же под домой исправно бегает, возит в любую погоду, жара - пофиг, мороз за 30 - плевать. Этой зимой достаточно холодно у нас (-28 - 32), но утепления у машины нет ни какого, одеяла или картонки на радиаторе на ней отродясь не лежало и тем не менее заводимся - греемся оперативно (3-5 минут) и в путь. В течении дня заводимся для прогрева 2-3 раза, все как у всех. И самое интересное то, что за последние два года машина не требовала какого то ремонта, ВООБЩЕ!!! как так? Все крутиться и вертится, не течет и не капает, подвеска не просит не чего от меня, живет на наших корявых дорогах и в ус не дует. Заехал как то по весне на диагностику подвески, говорю “зиму откатал, глянте что там не так”, посветили - посмотрели - мантировкой пошурудили, говорят “все нормуль, езжай, не мешай работать”. Как так? не верю, машине перевалило за 10 лет, дороги хлам, бензин фуфло, а они говорят все окей, не верю. Поехал во второй сервис, говорю “ищите что не так”, светили - смотрели - троем ее раскачивали, потом загнали на вибростенд, все одно “все нормуль, езжай”. Так и живем. Нет вру, была одна поломка, сгорела лампочка в салонном стоп-сигнале, беда, решил заменить, долго чесал затылок пытаясь понять как ее от туда достать, ”умные” люди советовали “снимай задний диван, спинку сиденья и вытаскивай заднюю полку”, ага, пол машины разобрать что бы лампочку выудить, все оказалось намного проще, плафон снимается отдельно из салона, немного вверх и на себя, но механизм крепления конечно там мудренный придумали.

В этом году САМ! прошел тех.осмотр, за 15 лет вождения, сам поехал и прошел, даже было прикольно было посмотреть как там все у них, познавательно и очень оперативно, прямо еще раз захотел.

Планы. Если ближайший год не поменяю машину, то предстоит достаточно затратное вложение средств. Будет поменено все четыре стойки (бильштайн), свечи (уже есть), ГРМ, ролики, жижа в коробке (каждые 50 т. км.), масла - фильтра, на лето резина. Ну а в целом машина трындец какая крепкая и не прихотливая, в данный момент ищу какую то альтернативу ей, годы знаете ли у нее уже серьезные.

Фото с телефона. Он парень стеснительный.