Прододжение

Прододжение

Что-то позабыл я про отзыв свой, нужно это дело исправлять. Так вот, начну с того, что двигатель мне наконец-то поменяли (еще в январе). Двигатель ставили ровно два дня. Говорят, что справились бы за один, но голову парил джеки чан, который ни в какую не хотел гаснуть и показывал ошибку 0191-"Датчик давления топлива". Ошибку вылечили путем замены датчика (взяли со старого двигателя). Первые впечатления от езды- машина пуляет как надо. К сожалению дороги на тот момент были покрыты льдом, так что полный потенциал нового агрегата узнать было довольно сложно и очково). Как только стрелка тахометра показывал 2500 об./мин, машину начинало "разматывать". Пару раз швыряло на встречку, так что привыкать к Марку пришлось заново. Масло проверял каждый день, и с каждым днем улыбка на моем лице становилась все шире, ибо уровень стоял колом! Расход бензина (лью газпромовский G95 ) упал с 17,4 л. до 13 в смешанном режиме с прогревами, минимальный был 11,2 л. (по трассе). В феврале загнал машину на диагностику подвески, так как на кочках было слышно неприятное побрякивание. В результате попал на замену рулевой рейки и кучи сайлентов. Сайленты заказал полиуретановые, говорят, они дольше служат в условиях наших суровых сибирских зим. На диагностике мужики были удивлены, что двигатель как завода, говорят помыть так сложно, так что пробег видимо совсем небольшой (чему я очень рад). Был приятно удивлен, когда узнал цены на контрактные рейки- порядка 3500 рублей. Все это дело решил заменить в мае- начале июне, когда сделают дороги. По,-видимому не дождусь я дорог, так как видел, как новые заплатки дорожного полотна клали в лужи (хотя дорожники во всю орут, что технология такая, хоть на снег ложи!). На лето заказал с Владика колеса: диски Enkei R17 (разноширокие) с резиной Bridgestone (на фото). Колеса пришли всего за 9 дней, большое за это спасибо ТК "Энергия"! Еще есть желание махнуть передний бампер, который за зиму изрядно настрадался. Буду брать контрактный оригинал (у нас порядка 6000 р.). Тайваньский брать не хочу, хрупкие они. Так же в планах глубокая полировка кузова. В общем приведу авто в полный порядок и поеду на нем в отпуск, правда пока не решил куда.