Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1995

Toyota Mark II 1995 — отзыв владельца

, Лобня
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Цвет кузова: Белый
Всем привет,
вот решил поделиться опытом использования данного авто.
Это моя первая повседневная машина за руль которой я сел.... ну с малым опытом езды. Так что отзыв будет для тех кто думает купить марковку как свой первый авто
Денег было немного (до 200тр) и под мои критерии (седан, большой, неприхотливый, красивый) подходило много всякого
на выбор стояли ауди с4 цивик и тазики
Так как это вторая машина в семье и планировалась она для дальних прохватов с приемлимым комфортом для 4х человек и адекватной надёжностью тазики отвалились сразу. Ауди вроде бы всё хорошо но запчасти дорогие (алюминиевые кузова я вообще в расчёт не беру) все комплектации что мне нравились были на МКПП а по московским пробкам ну его нафиг, да и у кого не спроси отклики всякие были от "оооо ауди сотка ваще супер" до "ну его на,,,, чинить запаришься"
Сам процесс ремонта меня не напрягает вообще ибо с техникой я всю жизнь но как то люблю ездить на технике а не чинить её.
Окончательно вы**** мозг всем друзьям, жене и пр. меня послали во сады да в огороды и сказали выбирай сам тебе на этом ездить. И как то раз ехав домой с женой впереди на перезде встал марк 2 90кузов... Он был красив и монументален, приехав домой я быстро посмотрел чо почом и понял что в бюджет вполне укладываюсь. Правый руль меня не пугал не разу, до этого я ездил либо на квадроциклах либо мотоциклах либо пешком так что каких то привитых привычек не имел.
После недолгих размышлений я решил надо брать маркообразного.

И так какой кузов выбратьь
1 креста - просто не понравилась (незнаю чем вот просто)
2 чайзер - сотый кузов красив но дорог 90ый ....ну тоже как то что то не то
3 марк 2 - кузов красив, задние стопаки ваще секс
для новичков (принципиально кроме форм кузовов эти машины не отличаются ничем ну кроме кресты у неё бензобак снизу и это даёт возможность откидывать сиденья на чайзере и марке бензобак находится за спинкой пасажиров из за этого багажник глубиной от крышки и до пола )

Какой двигатель выбрать
Бывает турбо дизель, 2л атмо, 2.5 атмо, 2.5 твин турбо
ну тут есессна я захотел твин турбо, но здраво прикинув с женой понял что в пробке адский выжор бензина чота не айс да и налог карман тянет, дизель не понимаю вообще (только если на жыпе или самосвале) 2.5 атмо вроде подходил жрет немногим больше двух литрового валит бодрее итд итп
Я взял двух литрового - просто потому что такой попался

Взял я белого марка со второй попытки первый за 180тр свежекрашенный и с новой ходовкой в хорошо освещённом боксе с подъёмником оказался трёхцветно белым и ссался отовсюду а проводка была ВСЯ на скрутке
Второй же я застал когда хозяин мирно пылесосил салон иперекладывал всякую хню в салоне с места на место на фразу можно ли полазать посмотреть полапать хазяин сказал что ему пофиг мол лазай лапай чо хощь скрывать нечего. Очень понравилась спортивная синяя подсветка салона, поначалу стебался а потом привык а щяс даже могу сказать что удобно. Хозяин сказал что кузов не распил но доки на машину были потеряны и вообще её хотели на венегрет пустить но доки нашлись и её начали собирать из того что было.

А что собственно было
Был салон от гранда с электро сиделкой (удобная штука но поддержка спины сказала кирдык...жаль наверное с ней удобнее) Приборка сразу привлекла моё внимание это был оптитрон от сотого чайника про неё могу сказать следоющие -
красивая яркая (есть кнопка чтоб была не яркой) нифига лишнего в общем то что надо! единственный минус был в том что уже позже при установке сигналки я увидел как её ставили, это были 50 проводов на хилой скрутке и синей изоленте!!! держалось всё на соплях но работало...
АКПП
иногда дёргалась хозяин сказал что когда ей настанет кирдык непонятно но что настанет то точно но успокоил тем что для данного авто её можно купить за 6тр в москве в наличии я ему не верил пока оная не сказал" бздык дык кирдык дальше первой не включусь" внатуре взял за 7р + 3р за установку хехе... жена лицемерно обозвала марковку жигулями, ну ещё бы на её прилюд одна шестерёнка стоит как пол марка.
акпп имеет кик даун и овердрайв всё работает более менее быстро.
Мотор
жрёт масло где то литр на тыщи 2 ну и хрен с ним езжу по принципу "в волге масло не меняют" вроде не жалуются.
Свет
сразу после покупки всю оптику полирнул... короче одному самураю известно куда он светит. свет огромный минус в этом пепелаце, но думаю это решаемо
Тормоза
Тормозов на этом поровозе точно нет... ыыы... АБС на 2л не предусмотрен, дыма много толку нефига. Меняйте колёса на широкие сток для тихоходов иначе не остоновите вы эту дуру.
Динамика разгона
ну жигули со светофора он дёргает, разгоняеться бодро но хонде прелюд 2.0 на мехе сливает. ну а фигли вам надо от овоща на автомате, хотите жарить купите турерВ и вваливайте но даже на 2л лохом в потоке вы не будите поверьте мне особенно от 80кмч и до 140 кмч
Управляемость
Очень нехватает заднего стабилизатора летом, крены бывают ссыкатные, но в целом норм. Зимой нужна шиповка и мозг у водителя ибо задний привод с хорошим крутящим моментом может либо шлифовать на месте либо валить боком. я езжу на липучке и иногда фигею (только до этого я 6 лет ездил на задне приводном квадроцикле и к заносам привык) для свежих водителей только шипы и только мозг, одно неакуратное нажатие что на газ что на тормоз и бегите за краном  и трактором.
Шумоизоляция
Её нет. прокладывая провода для бух-бух коробки в багажнике пришлось снять заднее сиденье даже на жигулях какая то фигня лежит на кузове тут же ничего ковролин и всё.... мне лично пофиг но зажравшийся балласт говорит что сзади шумят колёса итд итп. реальный минус это то что машина оч быстро остывает. Зимой над лункой не порыбачишь)))

На пока оставлю отзыв не оконченным но скажу следоющие
машина как чугунный утюг если нарочно что то не ломать то и не сломаеться, а если сломаеться то чугун не драг метал. все ЗП на него рельно дешевле жигулёвских. Машина 1995 года ни капли ржавчины вообще нигде ;)

Завожусь сутра и слышу жужжит.... сильнее чем надо, ну фигли делать поехал на работу а там сразу в экзист прицениваться что почём.

Уже в 6 после работы машина сказала что никуда я не поеду...

При помощи замечательных коллег при помощи одного ключа для откручивания спинки сиденья и отвёртки бензонасос был снят и приговорён на смерть... хотя после удара молотком заработал но после фразы директора "ну а сутра ты как поедешь" я ломанулся в ближайший ларёк.

Скажу сразу фишки не подходят а поскольку ремонт был "на асфальте" чтоб быстро и не париться штатная фишка была отрезана и внедрены самые обыкновенные мама клеммы в термоусадке....

Догнали меня в попу(

ну собственно не растерявшись и потратив день со своей женой бампер стал как новый.

Понадобился фен строительный, штукатурка со стекловолокном и финишная шпаклёвка + грунт. красить буду потом.

Ребят полюбому покупайте дефлекторы иначе *опа вся грязь будет лететь именно к вам в окно

отличная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

.... 25 й кадр !

что то у дрома проблемы с загрузкой фоток(
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

что то у дрома проблемы с загрузкой фоток(
фотки марка не грузит

тыц

тыц
Аха-ха ... марковка ! Ты его так зовёшь ?

Лобня
я ваще иногда боюсь его хоть как то звать))))

Паша Барбус:
я ваще иногда боюсь его хоть как то звать))))
назови его марк вейдер)))

Семикаракорск
Загнуть усы юбок ламп, лампы сместить на 30 град. против часовой стр. - получается подобие американского света (без галки).

Лобня
поскольку я слепой как крот полюбому ксенонить... но по грамотному либо тотальной переделкой штатной оптики либо скрыто поставлю хела микро фф

БУМЕР РАНГ:
.... 25 й кадр !
а мой марк тут что делает?

Дальнегорск
у меня на пять тыщ литр жрет...

Белогорск
классика) ездил на таком порой (на двушке), у друга такой был - чтобы его убить, надо долго и методично насиловать машину.
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2008

Боррродач:
а мой марк тут что делает?
Чувак ! Офигенскую фотку Ты забабахал ! Твой Бриллиант практически не требует Огранки !

Россия
roman.altai:
Расходники?

roman.altai:
У нас коробка 9000, движка 29000тыс. Тоже не заморачиваюсь.
во влаже короба 2500 +доставка.

во владе))

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
хз не замечал что тормоза не тормозят и когда ковёр снимал тоже стирал там такие квадратные штуки типа смолы наклеены масло ни капли ни хавает до 5000 тыс потом сгорать начинает хоть и синтетика шелл сейчас перешёл на кастрюль посмотрим как себя покажет.а вот заднего стаба не хватает это точно ,буду ставить обязательно за марка само собой 5555555555555 маркоффка ваще супер на багажнике

Хороший марк.
Многие говорят,что этот(140л.с.) "ниедит"...)))))))Да едет он.И нормально едит,для тех,кто предпочитает спокойный стиль езды.
Пять.УДАЧИ!

Лобня
всем спасибо скоро выходные будут на работе и я обязательно дополню отзыв =)

Отличный марк!! Только вот про тормоза зря!!! Удачи!

А разве дефлектор поможет? Они вроде очень маленькие.
Toyota Mark2 JZX100

Краснодар 93 rus

Лобня
надеюсь что хоть немного получше будет

вот она какая, мечта дальневосточных жителей )))

Челяба-Урал
спорю, что после марка ты устанешь искать себе машинку,=))))поймешь когда продашь.таких машинок не делают больше-((((за марка 5
Казалось,что нам пи"?%z......А оказалось,что не казалось.

Худсопетовка

Ваз 2110 / 1998-2011 год / карбюратор
Ваз 21723 /2011-2019 /

Заринск
"Спортивная подсветка"

А в чём её спортивность???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

хороший марчелло.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Измаил.
Апарат достойный , выделяется в толпе , всегда мне нравился и нравится , особенно задние стопы,сам себе думал такой прикупить,но остановило одно,задний привод,нелюблю я его ,передний это весчь,а приборка оптитрон что в ней прикольного ???, я вот смотрю на вашу приборку и сравниваю со своей,моя по блатнее будет , только без обид.
Мой отзыв: Toyota Windom 1995

всё на любителя а марки и 4 везде бывают

N7

всё на любителя а марки и 4 везде бывают
Где только они не бывают эти марки. И какие только не бывают! И почтовые тоже.

Измаил.
Вот приборка моя с выключеным , и включеным зажиганием , только поворот ключа и стрелки светодиодные начинают светится а потом и подсветка приборов включается.но это надо было и третью фотку сделать , чтоб увидеть как после включеных стрелок включается подсветка приборки.

хм) забавные вёсла))
если время будет сдлеай фотку с циферками включёными интересно глянуть

Измаил.
Хорошо Паша , будет время сфотаю,может даже сегодня вечерком получится,посмотрим.
Надо было мне сразу это сделать,ну нечего,лудьше позже чем никогда.

Измаил.
Ну вот в принципе то что обещал.

Олег Тойота.:
Ну вот в принципе то что обещал.
СИМПАТИШНАЯ ,ТУДА БЫ ЕЩЁ СВЕТ БЕЛЕНЬКИЙ ВАЩЕ СУПЕР БУДЕ

А МНЕ ЗЕЛЁНЕНЬКИЕ СИЛЬНО НРАВЯТСЯ РОДНЫЕ УЖЕ СТАЛИ

А МНЕ ЗЕЛЁНЕНЬКИЕ СИЛЬНО НРАВЯТСЯ РОДНЫЕ УЖЕ СТАЛИ
Да зелёненький тоже цвет приятный для глаза,но у нас с вами разные абсолютно приборки,у вас ваще нет стрелок,спидометр и тахометр чисто цифровой,в этом своя изюминка.

aleksey.kd:
А разве дефлектор поможет? Они вроде очень маленькие.
у мужчин-Маркоправоруководов,нав ерное не только дефлекторы очень маленькие...))))))))))

Carozeria:
"Спортив ная подсветка"
А в чём её спортивность???
У ВАЗов любой болтик или железячка покрашенный в синий,красный или желтый цвет - считаеться СПОРТИВНЫМ!...)))))))))))))))) )))

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Уменя когдато москвич был ,поехали мы значит с батей на рыбалку ну и обратно ехать а он не ехает насос крякнул,хорошо стеклоомыватель работал я туда бензинчику налил и поехали,едешь значит только начинает хлохнуть раз на пимпочку омывателя оп и дальше едем,вот такая универсальная мафына.

Димулька124:
Странно что вас это интересует,очень странно,на мысли разные наталкивает,может в нике опечатка там наверное должно быть Дашулька124, тогда было бы понятно а так странно,
HONDA ODISSEY RA6

Два года на бензонасосе от 2110 езжу, все гуд. Только он свистит еле слышно.
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

СИМПАТИШНАЯ ,ТУДА БЫ ЕЩЁ СВЕТ БЕЛЕНЬКИЙ ВАЩЕ СУПЕР БУДЕ
Пока небыло необходимости снимать щиток приборов,а вот когда появится то можно будет подумать какие может светодиоды туда воткнуть,хотя они так не светят как лампочки,на фото яркость накручена на полный минимум.
Всегда можно добавить яркости,только светодиодные стрелки этого страшно нелюбят,начинают перегорать светодиоды.
Поэтому держу всегда на минимале.

Yong:
Два года на бензонасосе от 2110 езжу, все гуд. Только он свистит еле слышно.
хм... мой вообще беззвучный =)
может конечно пока он совсем нулёвый так..

Паша Барбус:
хм... мой вообще беззвучный =)
может конечно пока он совсем нулёвый так..
Дело даже и не в этом, просто наверное качественней ,или насос ,или обезшумка вашего авто.
Как не крути он беззвучно работать неможет.

Лобня
ну если ухом к баку прислонится то жужжит а так не слышно даже на заднем сиденье =)
а про качественность это актуально этож ВАЗ) у меня когда был 2105 то новые запчасти не всегда были работоспособными)

Паша Барбус:
Это всё понятно,просто насосы ваз неделает,их комплектуют разными насосами,от разных фирм производителей.

Свободный
Марк в хлам, даже по фоткам видно какой уж ужасно кривой . Бит был везде куда только можно и сделан косоруко. Литр масла на 2 тыс. - это жесть )))

Лобня
ахахаха а вы верите в "не бит и не крашен" и 95 год?)

Паша Барбус:
ахахаха а вы верите в "не бит и не крашен" и 95 год?)
Бывает иногда,одна из них у меня.

Горыныч 1:
ничё там по фоткам не видно,не надо приувеличивать.

DUMMMM:
ничё там по фоткам не видно,не надо приувеличивать.
Да чуваку просто охота потрындеть немного.
Когда собаке скучно то она яйца лижет..

alexriaz:
назови его марк вейдер)))
марк ведродер)))))))))))

Продажа Toyota Mark II 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на кузов JZ90 в Лобне