Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2003

Toyota Mark II 2003 — отзыв владельца

, Белово
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1160 л.с.
Расход топлива по трассе: лето 9-10 , зима 11-12 л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Всем доброго времени, пишу свой отзыв в первый раз и попрашу какашками не кидатся )))
Придя с армии, решил как и все обзавестись верным конем, после небольшого спора с родителями ( настаивали на покупке ваз 99 ) купил тойота корона с мотором 4-А 1993 г.в. Первая машина -это самая лутьшая ) Потом были короны премии и креста и марки ,но все дизельные т.к. работая на разрезе глупо было покупать бензинку + солярку всегда можно купить с рук дешевле чем на заправке. Но времена изменились и выросли требования к авто, что привело к покупке Тойота МАРК2  в кузове 110 203 года. Правда объем 2 литра, но мне хватает. Про все прелести писать не буду т.к. все знают про надежность и комфорт данного авто. Это первая моя машина которая уже около 2х лет у меня и менять не собираюсь, устраивает в ней ВСЕ !!! Хотя были предложения менятся на Хорька или Авенсиса. Но прокатившись на авенсисе с мотором1.8 на автомате я понял что это не мое. Все пишут что марк с  обьемом 2 литра - овощ, но авенсис еще хуже )))
За все время я поменял на марке стойки вкруговую, брал спец. серию -они пожоще и нет крена на поворотах и сделал не большой тюнинг фар. Фото прилогаются. Там где ближний свет,корейский ксенон шо-ме, вырезали окно и убрали галку - получился американский свет, где противотуманки с дальним - вмонтировали би линзы + ксенон филипс. Вроде не плохо на мой взгляд, главное не ослепляю встречных водителей+ прекрасное освещение дороги и в снег и в грязь. И что бы не докапывались гайцы, установил омыватель фар. ну и попытался изоброзить ангельские глазки, путем вставки диодной ленты в маску линзы. Днем не очень видать ,но вечером самое то. В добавок раскошелился на ковку с небольшим выносом. На мой взгляд красиво но забрызгивает быстро грязью.
Масло лью только синтетику мобил 1 , летом 5-30, зимой 0-30. Замена каждые 5000 км. Чуть не забыл..... после покупки марка произвел установку эл.подогрева . Что такое холодный запуск мой марк не знает вообще) включаю даже при минус 15 градусов, быстрый прогрев+экономия бензина. Ну и соответсвенно меняю каждое лето антифриз - лью родной японский. Да и вообще каждый квартал загоняю в СТО к знакомым на проверку и слышу всегда одно и тоже что все у тебя в норме ). В этом году думаю промыть топливную систему и поменять свечи. старые свечи уже прошли 60 000 км ( иридивые). Буду ставить такие же.
Резину покупаю на зиму только шипованую( предпочитаю мишлен). На лето Тойя ( мягкая).
Ну вот вроде и все......Кто собирается покупать себе Марка , берите не пожалеете. Хотя на вкус и цвет все карандаши разные.

Ну вот и пришла весна. После поездки в сервис меня там обрадовали что появился маленький люфт в плавающих саленблоках ( Т.К. оригинал отдельно не продается то поставили фирмы Ханса...не знаю на сколько их хватит, но в будущем поставлю от супры ( камри) втулки уже заказал на них. В довесок решил сменить нижние шаровые ( ставить только оригинал) прокладку под крышку клапанов с сальниками в свечные колодцы и сальники в редуктор заднего моста. Но это уже мои загоны- так увидел там прилипшую пыль, потеков масла нет но думаю в будущем будут....

Ооооо вот он родимый давно не видели

5 поставил !

Город упавшей ёлки
Тем временем в Японии...
- Почему кошка не точит задние лапы?
- Она переднеприводная.

5 земляку. помнишь мы вроде с тобой общались за марков... я на сотом марке был возле ценрального рынка...про море тебе говорил что на нем ездил)

Пять
Ford Focus GIA 2006
Toyota Premia 2002 X
Toyota MARK 2 2003
Toyota Corolla 2005

Павел Николаевич:
Привет. Помню, на своем я на урал съездил)
Мой отзыв: Toyota Mark II 2003

Магнитогорск
давненько такие диски не видел

Одесса
Очередной сказочник про расход топлива, да у меня Королла больше ела)))

и ведь ничего против не скажешь,типа "надо было марка брать"))

дальнегорск
BarBoss174:
давненько такие диски не видел
эти диски конечно не на такой год,но хозяин барин.

хороший марк. хозяин , а где отки салона?)

ЮГ-Руси
Очередной сказочник про расход топлива, да у меня Королла больше ела)))
Все верно.У меня по трассе расход 7.5-9.0,от манеры езды.Следите за своим авто, все делайте вовремя и используйте оригиналы.
Mark 2 GX110 -был

Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!

A2

Пятерочка. Легендочка.

С антифризом это уже перебор, он минимум 3 года без потерь своих свойств "работает", был в сотом кузове на з/п, ему хватало этого двигателя,при условии 2 чел. и 15 лит. в баке, и рассход от 8.5 до 10 л. как топить, а этот тяжелее,так хорошая ***овозка, ГРМ не прозевай, а то будет полный пэ башке))))

Ничего.

На черностой бы такое литье вкатило уматно)

где линзы брал?
отделка квартир в г.Белово.

Шикарный аппарат не смотря что и мотор слабоват).
Автомобиль для души.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2002

Очередной сказочник про расход топлива, да у меня Королла больше ела)))
королла может и больше ест, а тут расход за 11-12 не переваливает, даже если средняя скорось 140 будет.

Одесса
FortesVlad:
Ах да, трасса! я же забыл, что мы в основном по трассам ездим)))

Михаил Жванецкий:
Ах да, трасса! я же забыл, что мы в основном по трассам ездим)))
автор расход нормальный написал, ты просто наш город не видел. это не город , а городишка, с пятью светофорами

Скажи-классная машинка?!!!!!!!!!Да,ведь?!!!!!

Марк-красавец!Пять!!!!!!!
С праздником тебя,земеля!!!
A2

Artoba:
Скажи-классная машинка?!!!!!!!!!Да,ведь?!!!!! Марк-красавец!Пять!!!!!!!С праздником тебя,земеля!!!
Отличная машинка. Вот все бы по такой - тогда бы и в стране порядок был. :)
И тебя с праздником. Десяточка. Удачи. :)

Приморье
Молодчик.Хороший авто. Сам на подобном колесил. Двушки для спокойной езды хватает, никого не слушай. Удачи на дорогах.
Мой отзыв: Toyota Allion 2010

Забайкалье
Очередной сказочник про расход топлива, да у меня Королла больше ела)))
Да уж загнул про 9-10, 11-12. У меня такой же бимс 2003 летом 11-12, зимой до 14, можно и больше если часто греть. Летом по трассе в 8,2 укладываюсь. В остальном согласен снаружи и внутри машина отличная. после марка пересаживать на премио или аллион не хочется, хотя динамика до 100 хуже чем на бочке 4S.

у самого такой-же только белый, марк машина хорошая, бенз правда покушивает, при таких ценах начинаешь об этом задумываться и сравнивать с другими авто, а так все ничтяк.!!!!
spol777

не часто ли масло менять через 5000. все равно двигатель не станет вечным. а машина хорошая.

Очередной сказочник про расход топлива, да у меня Королла больше ела)))
Забыл написать что заправляю только 95й, с 92м расход больше но не намного.

где линзы брал?
Линзы заказывал с сайта Linza55/ru

ух, какой красавец
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

A2:
Отличная машинка. Вот все бы по такой - тогда бы и в стране порядок был. :)
И тебя с праздником. Десяточка. Удачи. :)
Порядок в стране и "всем по машинке"-понятияинесовмес тимые!...Вы что-то путаете,дорогой мой!)))))))))

den1905:
Так как стоит эл. подогрев антифриза, включаю на ночь если с утра куда ехать, то и свойства он свои теряет гораздо быстрее...
И по поводу замены масла-это отдельная тема) сколько владельцев столько и мнений.......
Знаю одно , что пакет присадок расчитан на пробег не более 5000 км. Дальше присадки работают все хуже и хуже...К тому же любой двигатель частой заменой не испортиш, а вот наоборот запросто........

Приморье
Найти не отжатого марка сейчас вообще проблема. А если расход 11-12, так это он нюхает... Для него это совсем не много.

хорошии автомобиль .5

Что, братишка, продавать собрался - рекламу авто запустил...
Тише едешь - шире рожа...

Каменск-Уральский
сколько отдал при покупке за марку?

*** не бы такой расход!!!! А то на моём сейчас не меньше 20ку летит((( Но и передвигаюсь только по пробкам(((
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

Написано конечно на ДВА! Но! За маркела 5!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

андраньян:
Шире рожа-нет всегда!)))))))))

G8

Capital of RF
За легенду-только ПЯТЬ!) С Праздником,мужики!))

Москва.
Коротко, но доходчиво. Грамоту, правда, надо подтянуть.
Тоже имел удовольствие владеть марком 2,5 литра. Машина отличная.
Одн недостаток- слишком быстро ездит.
Расход при скорости 160км/ч 10 литров не более. Проверял 100 раз.

литейко конкретно страшненькое-ИМХО.
TSI DSG

вот только в школе не учился...

Братск, Ирк. обл.
ндэээээээээээээээ
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002

s/s

курск
да....с расходом перегиб....может автор имелл ввиду трассу...но никак негород!!! ну если только ночной город и то самой глубокой ночью!!
N7

Машиночка. Удачки!

петропавловск-камч
красивая машина! состояние очень хорошее, машина ухожена и это видно. за машину и отношение к ней только 5!
я последнее время поглядываю на билты.

Плавающие на 90,100,110,115,Verossa,Crown,Altezza,Aristo,Brevis,IS200/300
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Андрей-Битл:
Обьясните популярно деревне, что тут ужасно непоправимого? Век живи, век учись...

Bridgebuilder:

DIMUS-SURGUT:
Что, братишка, продавать собрался - рекламу авто запустил...
Нет........ сам поезжу)))) да и денег щас нет добовлять на более свежего.....

Сургут
колеса прикольные, только маленькие ) за отзыв пять
Кому DVD|MP3 в штатку Mark II | Blit | Verossa x110?
baza.drom.ru/17018819.html

Андрей-Битл:
Добавлю свое слово: расход полный бред афтор написал. Даже по паспорту он 12 литров ест в идеале у японцев ни их шикарном бензине. А у тебя 9-10. Не туфта ли??????? потом скажу что ты скоро, оч скоро угробишь мотор на этом Мобил 1. И тем более масло меняешь посезонно и абсолютно разное. 5в-30 и 0в-30. Кто тебя так научил? Я даже бы врагу не посоветовал так издеваться над мотором. Извсего этого видать что афтор просто самый простой дилетант нифига не понимающий в том что надо делать. Я тебя не хочу обидеть и не для этого тебе все написал. Но просто смотерь жалко как ты авто свое убиваешь. Первым выйдет у тебя замена МСК и очень скоро. Жди жора масла в ближ время или уже этот жор уже у тебя имеется. И пресестань издеваться над мотором.
Масло я меняю в зависимости от температуры за бортом и пробега)) Спецом поднялся на 2й этаж и нашел книги которые были в марке на момент покупки ( прежний хозяин покупал марка с аукциона ) На фотографиях с книги указано какое масло лить....на другой расход стредний. Летом после поездки на урал, пробег туда- там и обратно 3800 км и сколько потрачено денег на бензин, получился средний расход с постоянно вкл. кондиционером 8.4 литра при скорости от 20 до 160 км в час в зависимости от состояния и загруженности трассы.
Может у тебя ушатанный марк?
Мой марк нужен мне для доставки моей бесценной тушки из пункта А в пункт Б с комфортом. Я взрослый человек , воспитываю 2х детей и не в моем возрасте устраивать гонки.

андраньян:
сколько отдал при покупке за марку?
2 года назад отдал за него 410 т. руб.

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
xMoRPeXx:
Может у тебя ушатанный марк?
у меня тоже такая есть в кожанной папке там ещё куча какито талончиков бумажечек
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

Белово
Ребят не жалейте денег на своего коня- загоните в сервис и промойте форсунки , расход упадет и будет вас счастье )))

подскажи где втулки под супровские плавающие заказал? тоже надо

25й Регион
N7:
Машиночка. Удачки!
И колёсики классные !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

новосибирск
реальный расход этого марка зимой при -30, по городу(новосиб) и летом, присматриваюсь к этому авто???

vizionist_Уссур ийск:
Да ты знаеш наоборот. Найди неотжатого Марка!!!!!!!!!!!!!))))))))))))

Андрей-Битл:
Интересно а чем он убивает мотор????????????????????????? ??????????

xMoRPeXx:
Автор ну мыл я форсунки . Да раз в пол года мою ну нет такого расхода. Ну я сам Марковод. Хотелось что бы так было!!!

подскажи где втулки под супровские плавающие заказал? тоже надо
Втулки у отца на работе слесарю заказывал. В локомотивном депо.

den 121:
Денис я же написал что заправляю только аи-95 .............но не думаю что на 92м будет большой расход как другие пишут.

xMoRPeXx:
Не повериш на 95м езжу 92ой не лью вообще))))))). Ну честно рад за тебя если это так!))))))))))))

Продажа Toyota Mark II 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1G-160 в Белово