Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1992

Toyota Mark II 1992 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1992
Двигатель: бензин
Пора и мне рассказать про своего стального друга.
Покупал машину почти 3 месяца, рассматривал разные варианты, на марков вообще не смотрел (не знаю почему)! Хотелось  купить такую машину чтоб и комфортно было, и в эксплуатации была приемлема. Вообщем пересмотрел столько машин, что в один момент решил не буду ничего покупать, надоело все это, лучше буду пешеходом))) . Как вдруг увидел марка "самурая" хороший салон, надежный двигатель, коробка хорошая, ну думаю надо брать вариант шикарный и по деньгам очень приятный. Прокатился и убедился еще больше, что надо брать. Оформился быстро и стал счастливым обладателем Mark 2!!! Покупка была сделана зимой как раз в самые морозы, на улице всю неделю стояло -35--39, поменять масло и все прочее уже не было сил, т.к. пришлось гнать его из другого города, решил посплю и с утра поеду в сервис. В первую же ночь, он "замерз"!!! Расстроился, ну думаю купил гемор себе((( Вызвал отогрев, отогрели моего железного коня минут за 10. Решил чтоб такого больше не было надо срочно ехать менять расходку, залил масло Esso 5w40 синтетику, фильтра масляный и воздушный, и свечи новые Denso самые обычные как в каталоге, потратил всего 2200 руб. (я был в шоке, что так мало), и купил новый аккумулятор Acon Reactor 75w за 4200 руб.. Решил проверить "замерзнит" или нет, на следующую ночь на улице было -39, машина простояла без прогрева с 18.00 до 14.00 следующего дня, с брелка решил  попробовать заведется или нет, с 1 раза не завелась, ну думаю еще раз и вызываю отогрев, и о чудо я услышал бодрую работу двигателя, завелся со 2 раза, с брелка в -39!!!))) Я был приятно удивлен, т.к. все машины во дворе стояли мертвым грузом, кроме тех у кого был котел (точнее у 3!)))) Ну думаю сработаемся!!! Начались боевые будни, и машину гонял каждый день, из одной части города в другую, удивило то, что подвеска очень мягкая, кочки и неровности как-будто глотает, расход бензина приятный. За всю зиму один раз замерз и все, после этого мы нашли с ним общий язык. Хотя морозы у нас бывают дикие,  мой рекорд -45 без проблем заводился с ключа. С наступлением тепла вот думаю сейчас то и начнется самое веселье по гололеду, но увы стоит хорошая зимняя резина "липучка", пока сам на педальку не нажмешь посильнее его даже не заносит, так что лучше "липучки" ничего нет. Масло от замены до замены, все жидкости в норме. Покупкой доволен, решил привести его в порядок, раз думаю ты служишь мне верой и правдой, решил ему сделать полное обследование и устранение проблем, как выяснилось проблем оказалось очень мало.
1. Поменять прокладку коллектора.
2. Заварить глушитель. (старый хозяин устряпал все днище)
3. Поменять 2 пыльника.
4. Поменять левую переднюю подкрылку.
Вообщем копейки.
Раз думаю в технической части все ОК, решил сделать ему косметику.
1. Ободрал в салоне карбон (кто его придумал туда клеить, руки бы поломал).
2. Заменил колонки в дверях. (они еще оригинальные стояли).
3. Мойка, чистка и все такое.
4. Купил еще целую кучу всего для своего друга (спойлер, обвес, новый выхлоп Pro-Sport, ветровики, новую заднюю оптику)
5. Провел провода под саб.
6. Поставил литье (на зиму пока простенькое)
Жду когда наступит лето, чтоб все это добро ставить, т.к. гаража у меня нет(((
О Mark2 можно писать бесконечно, это классный аппарат в своей серии, не знаю как другие марководцы, но я своего никому не продам. Это самый надежный автомобиль который я видел. Хоть этой машине уже 20 лет, она ведет себя очень уверенно и надежно.
В эксплуатации как мне кажется подешевле жигулей будет, я могу ошибаться, но реально все очень дешево.
Лично я рад, что обратил внимания на этого крокодила ( так его жена называет))))!!!
Всем спасибо, если что-то появиться новое обязательно напишу и выложу фото.

Уважаемые любители автомобилей, а именно марководцев!!!

Машина крашина вся, это нормально. Бита была как и все остальные. Самое главное что не перевертышь и не полу-перевертышь. Летом обтяну пленкой всю и будет она как новая. Марки самые популярные авто для тюнинга, купить на марка обвес или спойлер это копейки. Так что буду делать так, чтоб глаза радовались. Планов много для переделки, но в наше время как обычно проблема одна "деньги", но это тоже решаемо. Так что желаю всем удачи на дорогах. Скоро будут переделки и будут фото.))) Спасибо за внимание.

Ребята подскажите какие лучше колеса ставить по размерам, чтоб красиво смотрелось. Если можно то фото или ссылки!)))

Заранее спасибо.

Прокопьевск
хорошее дело, самурай!..но что то попахивает свежей краской..........

удачи в эксплуатации)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Юг Руси
Легенда, 5

надежная машина. чисто внешне еще долго будет выглядеть современно. удачи в эксплуатации !

Движка то Какая? А по теме 5, был такой же, отзыв ниже.но переболел и взял машину попрактичнее
A2

Пятерочка.

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
ВНЕШНЕ НИЧЕГО .КАКОЙ МОТОР КАКАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ ?ГДЕ ФОТО САЛОНА МОТОРА?
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6
A2

DUMMMM:
КАКОЙ МОТОР КАКАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ?
Да какая разница-то. :)
ГДЕ ФОТО САЛОНА МОТОРА?
Можно подумать, их никто никогда не видел. :)

За всю зиму один раз замерз и все, после этого мы нашли с ним общий язык. Хотя морозы у нас бывают дикие, мой рекорд -45 без проблем заводился с ключа. Читать полностью: Отзыв о Toyota Mark II В Иркутске нынче меньше -39 не было!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

А машинка - ГУД!!!

Марка взял !

петропавловск-камч
ну кто-бы что не говорил, а хорошо самурай смртрится если он ухожен как у автора данного отзыва. удачно сложенный автомобиль. 5!

и тут N7 нету пойду дальше искать(((

что за злодей фонарь левый проломил???
Toyota Mark II Tourer_S
" С А М У Р А Й " был
Toyota Mark II Qualis Tourer Edition

DUMMMM:
ВНЕШНЕ НИЧЕГО .КАКОЙ МОТОР КАКАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ ?ГДЕ ФОТО САЛОНА МОТОРА?
МОТОР В НЕЙ НЕОБЫЧНЫЙ, РЕДКИЙ. САЛОН ТОЖЕ.

N7:
МОТОР В НЕЙ НЕОБЫЧНЫЙ, РЕДКИЙ. САЛОН ТОЖЕ.
Ты как то юморной рассказ написал про владение Марк. Напиши еще что нибудь подобное
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Joe Vitale:
Ты меня с кем-то путаешь. У меня никогда не было марка. Я о нём пока мечтаю. Коплю.

ПуЦиК:
Конечно не было!))) А вот в Братске было и больше! Живу я в Иркутске, ездил в гости в Братск, вот там и проверил.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992

SLAWINATOR:
что за злодей фонарь левый проломил???
До меня еще разбили(((ничего страшного есть новые, жду тепла чтоб ставить)))

Отличный Марк! Добавляй фотами! Удачи!!!

Russo turist:
хорошее дело, самурай!..но что то попахивает свежей краской..........

)))))))))))))ее красили))))

Прокопьевск
Вот беда! Машине всего то 21 год... а ее красили, удивительно!)
то что красили не страшно..............вопрос из за чего красили.....

петропавловск-камч
)))))))))))))ее красили))))
можно подумать, что у нас машины за редким исключением, как заборы красят малярной кисточкой, и сушат на улице под солнышком. ну крашена, ну и что???
если машина крашена, а не подкрашена, это еще не показатель того, что машина была в хлам размотана (как некоторые это пытаются "аргументировать"). я очень много своих машин красил, какие по пояс, а какие и с крышей и с проемами дверными, и не потому что каждая из моих машин была бита, или умотана в хлам, а потому-что я стараюсь содержать свои авто в состоянии близко к идеалу.
так что покраска всего авто еще может быть и признаком - достойного ухода и заботы об авто, что кстати удовольствие не из дешевых.

Hill99:
Охота же было в такой мороз да еще в такую даль. Респект!

Легендарные машины все в родной краске.
Ясен пень, где-то там первым слоем она родная есть!)))

Легендарные машины все в родной краске.
Ага! Особенно Марки и Чайзеры) Только в родной)))

Eisenhower!:
Ага! Особенно Марки и Чайзеры) Только в родной)))

И пробег у всех замер на числе 250 тыс.
Да ладно! Пацанам нравится! Пусть ездят)))

Да не бывает некрашеных Марков 92 года. Все они битые и как правило сильно.
ошибаешься )единичные экземпляры разминувшиеся со столбами есть!

И пробег у всех замер на числе 250 тыс.
500 и че-то не замирает совсем)))

Chelaybinec:
ошибаешься )единичные экземпляры разминувшиеся со столбами есть!
21е Волги разминувшиеся со столбами тоже есть) Интересно, кого больше)))

Eisenhower!:
21е Волги разминувшиеся со столбами тоже есть) Интересно, кого больше)))
21 умирали не только от столбов(( а кого больше ,неверное поровну)

Именно на этом марке пробег 424825 тыс. И любовь к марку возникла только в процессе эксплуатации, лично я любитель субару (был)!!! Я не как большинство молодых людей которые с 7 лет мечтали о этой машине. Машина крашенна вся т.к. косметика у нее хромала. Летом буду всю в пленку обтягивать, только в какую еще не решил.

Двушка ?:)

лучше полностью покрасить

незанимайся гамно тюнингом!пленки карбону,фу. оставь как есть
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Hill99:
Как влюбился, так и разачаруешься.

Eisenhower!:
Как влюбился, так и разачаруешься.
Это почему?! У тебя наверно не было никогда марка вот и все!)))
Если пишешь такие вещи, обосновывай почему!!! А просто писать не зная о чем, это детский максимализм!!!

Павел Николаевич:
незанимайся гамно тюнингом!пленки карбону,фу. оставь как есть
Красить дорого(((А почему решили что карбоном?! Я заказал американскую красивую пленку, получиться как корпусная окраска авто в 2 цвета.

Lern Bern:
Двушка ?:)
Да, пока 2.0, но скоро будет 1JZ-GTE 280 л/с твин турбо, уже куплен и ждет своей очереди.

ПуЦиК:
Охота же было в такой мороз да еще в такую даль. Респект!
Зато проверил на выносливость!))) Единственный косяк, выкенуло с дороги и ободрал правую часть, ничего серьезного, но ***** обидно было(((

Да не бывает некрашеных Марков 92 года. Все они битые и как правило сильно.
Бывают, причем много, и я с них уже кучу запчастей снял на авторазборке))))Их там десятки, и все в родной краске))))

c юмором, 5

самое интересное, при уходе нормальном это Марк любые Жиги переживет...
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Коробку тогда надо еще, по моему автомат от 2.0 не подойдет

удачи в эксплуатации! Береги его! 5
Мой отзыв: Toyota Mark II 1985

давай отчёт по свапу выкладывай) так то с 2.0 дофига делов

О,другое дело :D
И,о родной краске, у моего соседа "Самурай" был в родной краске,пока плиту бетонную не обнял.

Chelaybinec:
давай отчёт по свапу выкладывай) так то с 2.0 дофига делов
Да вроде не много. У меня у брата свой сервис, так что проблем не возникнет. Проблема одна, надо опять ехать в Братск с Иркутска(((

Lern Bern:
О,другое дело :D
Жалко и соседа и машину(((Любой у кого есть машина очень переживает когда с ней что нибудь происходит, какая бы она не была!!!

Патриарх Дмитрий:
Коробку тогда надо еще, по моему автомат от 2.0 не подойдет
Я вот думаю на счет этого, есть вариант купить за 80 тыс. распила только tourer V и перекинуть все с него, либо на него. Как вы думаете есть смысл???

Hill99:
Сосед щас на Висте ездит вэдовой,Марк восстанавливать не стал,слишком много затрат. Когда я его увидел я офигел честно сказать,но он еще и ехать мог,правда еле-еле.

Мишаня Некрасов:
удачи в эксплуатации! Береги его! 5
Конечно берегу, их осталось как уссурийских тигров)))Этой машине сноса нет)))

Old Dead:
c юмором, 5
самое интересное, при уходе нормальном это Марк любые Жиги переживет...
В самую точку дружище!!! Да и жигули класса другого. Как мне кажется автоваз придет к такому классу авто только 2050 году))))

Hill99:
Плёнка не надолго. Даже дорогая. Личный опыт.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

Hill99:
Зря, испортишь. Лучше старый 2,0 в порядок привести. На твин турбовом будет вылетать 30-ка бенза. Да и не нужно столько дури этой машине. Если ты конечно не стритрэйсишь.

Уссурийск
Через пять лет нормальной эксплуатации любая машина на наших дорогах приходит в непотребный вид и её надо в круг красить. На оригинальной краске можно и 20 лет проездить, вопрос как она будет выглядеть.

Bubonchik:
Я на своей крайней проездил 4 года, всего машине 9 лет, накатал 130 тыков, когда продавал ЛКП было в идеале.

Bubonchik:
Знаю "перегонов-профессионалов " которые умудрялись во время перегона машинку устряпать. А это всего каких-то 4000 км.)))))))))))))

ПуЦиК:
Я не знаю, какие дороги в Сибири, но с нашими Приморскими дорогами сохранить за 4 года ЛКП в идеальном состоянии не получится. Нет получится, если машину держать в гараже и не ездить на ней. При чём я машины не насилую, езжу аккуратно. У меня был Марк в 90-м кузове, 8 лет эксплуатировал, через 5 красил полностью вместе с крышей. Параллельно был и есть сейчас Марк в 110-м кузове, 5,5 лет эксплуатирую, через 3 года подкрашивал. Но я люблю,когда машина хорошо выглядит, поэтому и привожу в порядок время от времени, многие этим просто не заморачиваются.

Bubonchik:
..........если машину держать в гараже и не ездить на ней.
130 тыков в гараже не наездишь, а дороги у нас ни чем не лучше, бывал я в ваших краях.

Hill99:
Это почему?! У тебя наверно не было никогда марка вот и все!)))
Не хочу устраивать здесь срач) И тебя не хочу обижать) Марк 2 в этом кузове автомобиль культовый не смотря на его некоторые недостатки

Hill99:
Так будет тебе легче и удобней и дешевле. Тем более распил беспробежный

Hill99:
А вот в этом смысл есть! В Японии живые Марки еще остались)

Eisenhower!:
А вот в этом смысл есть! В Японии живые Марки еще остались)
Да вроде остались!!!

Bubonchik:
Может и так, но 2.0 очень мало, один плюс расход приятный, и тем более он у меня идеальный, масло от замены до замены. Хочется пободрее его сделать!!!

Лабытнанги
Отличный Марк !!! , собираюсь себе на днях брать Grande G , 2JZ GE , автомат 93 года дорестайл , но хочу V-ку с япии не пиленную , по сути покупаю ПТС-ку )))

Такого только в гараж ставить надо !!! , купи ему домик )))))

Продажа Toyota Mark II 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2