Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1998

Название: Grand
Цвет кузова: silver
Цвет салона: Серый
Салон: Оптитрон, 4 подушки безопасности
Минуточку внимания! Спасибо за понимание!
Дамы и господа! Перед вами как всегда! Специально и феноменально, эксклюзивно-скандально нет, не Honda, не Subaru, а Toyota Mark II jzx100!
Во время шоу, просьба вести себя хорошо!

Предусловие....
Лет мне 23, рост 194 см, стаж вождения 5 лет...

Научился на "Шишиге" ездить, потом оттачивал мастерство на УАЗе (буханке), а познакомился с классическим задним приводом на Жиге 7-ке.
Как вспомню эту жигули, как она меня катала, а как я ее катал, т.е. толкал, что аж тапочки до колен задирались. Эти колонки от музыкального центра на задней полке, эта "суперовая" магнитола кассетная... А как она трогалась, словно молния со светофоров, побрякивая крестовиной при переключениях, как ласково поскриповывали шаровые на неровностях, а как нас болтало по трассе при скорости 130 км/ч, возвращаясь поздно ночью от девушки. Она всегда меня поддерживала в трудную минуту, точно так же как палочка, которая всегда лежала в багажнике, которая держала крышку капота и самого багажника. Как только вспомню, как я ей ласково шептал на "ушко" истинно "русскими словами", выбивая шаровые опоры, для их замены. В сексе она почему-то всегда была сверху, а я под ней)))))))))) Но как известно, всем хорошим историям приходит конец. И вот я счастливый обладатель Toyota Mark II.

Искал я данный авто не совсем долго и не совсем быстро я его нашел. И помогал мне его искать поистине настоящий марковод! И я ему до сих пор благодарен, что он меня отговорил от Грации, "Карины ЗАТО 4ВД", и 2-х литровых собратьев марка=)
До сих пор помню как сложно было его найти в Иркутске. Искал вообще, что по душе, как мне говорил мой друг, сядешь за руль и если это твое, ты сразу поймешь. Я и садился в Карину, Грацию и т.д. пока не сел в маркообразного. После этого поиск был отфильтрован и нацелен строго на "заднеприводных барж с килограммами шпатлевке на ж*пе, в которых сидишь, как ж*пой на асфальте" ))))
Это был пасмурный дождливый вечер, уставшие и измученные, мы ждали когда подъедет очередной марк. До сих пор помню, как он подъезжал, это как луч света в тот пасмурный день был для меня. Хотя и был уже на примете Шелеховский Tourer S, но когда уже подъехал мой марк, я еще не сев в него, понял, что вот оно, сие чудо моё))) Походили мы вокруг него, посидели, прокатились, позже созвонились и договорились на завтра на оформление.
Помогал мне оформлять и проводить первое ТО дядюшка Сантьяго, за что ему отдельное спасибо. P.s. Трактор твой не едет))))

Достался он мне, с сигой Centurion XP и китайским хромированным литьем, который в ходе эксплуатации облез и был заменен на литье Марк Х. Остальное было в стоковом состоянии. Стекла вкруг родные, родной ключ с дистанционным открыванием багажника и центрального замка, с пошитыми на заказ в цвет салона чехлами, с зимней резиной, стойками и книжкой с непонятными мне японскими иероглифами (книга по эксплуатации). Подушки безопасности все на месте, все работало и работает как швейцарские часы.
В первый же день повезли мы его на первое ТО и заключение специалистов. Прокачали тормозную, заменив на оригинальную, поменяли тосол на оригинал, масло залили Shel Helix Ultra, поменяли масло в редукторе, приводные ремни на оригинал поменяли, колодки стояли "Summa" made in Japan поменяли на другие и вроде все. Заключение: "Хорош марчелла" )))))))

***Кстати, совет тому кто будет брать авто, проверяйте масло в редукторе, у меня ласково говоря было там гумно***

За время эксплуатации поломок не было вообще, тьфу тьфу тьфу...
После очередного прохождения ТО, поменяв в одном "хорошем" сервисе ремень грм, мелочи по подвеске, масло и СВЕЧИ (как бы на дензо).
В один прекрасный летний день эти псевдоДензо, на самом деле одноэлектродные NGK приблизительно через месяц дали о себе знать испортив настроение и потрепав мне нервы. Машина вдруг начала чихать, при резком нажатии на газ. Поехав в сто мне начали чесать про чистку топливной и что нужно кучу бабла, чтобы исправить эту поломку. Но... но... никогда не забуду свою "Жучку" цвета морской волны отечественного производства (7-ку), с ней у меня была похожая ситуация, вот как раз с помощью богатого опыта и "половых отношений" с нашим автопромом была выявлена причина поломки и в итоге заменена на Denzo PK16TR11 как полагается. Больше проблем не было.

За время эксплуатации, что поменял, сделал:

Подушка редуктора (просто захотелось... маленькая трещинка смущала меня не давая уснуть каждый день);
Ремни навесные, грм (оригинал ессесно);
Все жидкости (и по сей день, конечно оригинал);
Свечи (вот уже второй раз вкручиваю Denzo);
Мелочи по подвеске:
Шаровые (CTR);
Был перебран весь зад в поисках скрипа, в итоге оказалось что это бычий глаз;
Датчик ABS;
Повторители поворотников (появились сколы, поменял);
Был заправлен кондей;
Проклеил потолок, двери в "дофига" слоев;
Поменял заднюю полку и обтянул карпетом, там были дыры от когда-то стоявших "блинов"
Салонный фильтр угольный;
Промыта печка;
Натяжной ролик приводного ремня (оригинал);
Вольтметр (ох уж эта жигули, после нее не могу без него).
В итоге не скрипа в подвески, не лишнего звука в салоне, не стука в двигателе.

***Масло лил Toyota 5w40, сейчас решил опробовать Motul 800 5w40***

Наверное на этом хватит, потом еще допишу.

Вот такой грязной бывает машина, после дальней дороге по трассе м55, на фото не так ужасно выглядит)

Догнал злодей один)

Не смотря на мои повреждения, у авансира было просто нечто)) Броня наша крепка и танки наши быстры))) В "Добермане" все сделали на отлично!

С нулевым опытом клеил два дня, не спеша, после работы! Так же обтянул полку.

Извечный вопрос, объедет ли Марк 2 (2,5 200 чертей) Хонду Инспаер 2,5 (200 чертей)... хехехе... объедет... ))))))))

Со старта отрыв марка на кузов, потом при переключении на 4-ю, инспаер догоняет и обходит на пол кузова, а потом на 160 инспаер сдает позиции)))

Тогда заезжали раз 20, можно даже сказать едут одинаково. Но вот инспаер в тот день после 160 плохо набирал скорость и я этим пользовался. За счет хондовских 7000 оборотов, когда я переключался на 4-ю, хонда нагоняла расстояние, но потом все равно сдавала позиции....

Были проблемы с запуском двигателя. Заводился секунд 4-6. Поехал диагностироваться в "Ди-станцию", было понятно, что уходит топливо, и подозрения были на топлевный насос или обратный клапан (тот что вначале топлевной рейки стоит). Сначала измерили вообще давление топлива (или как там), оно падало, т.е. топливо уходило, потом зажав бензопровод от обратного клапана измерили давление, т.е. не измерили, а проверили, падает ли оно. Тем самым проверили бензонасос. В итоге нашел я этот клапан, поменял и вуаля, все работает как надо....

Брал я его осенью и как писал, в комплекте с ним шла "зимняя" резина "липучка" Champiro made in China или Корея. Выпал снег и тут я понял все прелести заднего привода... Любую горку брал с разгона, остановился на неровности, все... Заехал чуть-чуть в снег, достаешь саперную лопатку и вперед. Так же песок в пакете всегда возил, не знаю для меня это был не бред, а очень хороший вариант для выхода из ситуации. Так же очень помогали коврики напольные, забуксовал, коврики под колеса и все дела))) Короче намучался я с ним и с этим задним приводом....

И так, что я сделал:

Частичная замена масла ТИП Т4 в коробке. Сняли поддон, сколько вытекло, столько и залили. Снятие фильтра коробаса с развальцовкой и дальнейшей чисткой. Что я могу сказать... грязи нормально было. Через 2 тысячи повторили процедуру, вылили сколько в прошлый раз вылилось и заново залили. Так сказать щадящая замена масла.

Замена масла в двигателе MOTUL X-cess 8100 5w40.

Замена топливного фильтра, купил японский VIC, поставили... полет нормальный. Почистили приемную сетку бензонасоса в баке....

Ну вот наконец-то я собрался с мыслями и силами, позвал друга и мы взялись за работу)))

Цель проклеить панель вибриком и антискрипом, прочистить воздуховоды (пыль была АДДДСКАЯ, как сажа), ну и походу дела снял салонный фильтр (стоял корейский угольный САКУРА).

Еще конечно хотели заменить радиатор печки, но походу дела передумали этим заниматься)))

На работу ушло три дня, по 3-4 часа после работы. Первый день разбор:

Разбирали долго, весело и мучительно. Трудности возникли из-за сигнализации. Слава сигнальщикам с Мэджика)) Они когда мне устанавливали сигу, снимали торпеду и провода сигналки все как по фэншую изолентой прикрепили к косе, где не крипили все в гофру засунули, ай да молодцы....

Возник интерес и темя для дискуссий... Очередной раз, в позднюю ночь задался вопросом, что можно взять взамен этой машины, по такому же ценовому критерию. Пусть даже вялее, но лучше... Я три часа лазил в продажах... Ничего не нашел. Пишите в коментах свои рассуждения и предложения) Хонду даже в сравнение не ставлю... Не по мне... )

Поменяли масло, перешел с Motul 8100 X-cess 5w40 на Esso 5w40. Просто ради эксперимента, да и наслушался, что Мотюль подделывают везде и что оригинальное сложно найти. Да и когда с Тоёты на Мотюль перешел, почувствовал разницу.

Интересный факт... Когда масло меняли, сказали для промывки купить еще один фильтр какой-нибудь дешманский. Так не понял зачем, да и не вдавался интересом... В общем использовали:

Esso 5w40 - 6 л.

Spectrol две по 3.5 л.

Два масляных фильтра Vic (дешевого для промывки не было)

Воздушный Vic.

Еще была проблема - Клинил руль. Вправо на 40 градусов, влево на 90. Поменяли крестовину рулевого вала, которая под капотом. GMB - 250р. И проблема ушла.

, пробег 23 км

Сделал маленькую ревизию подвески. Заменил передние наконечники тяги, сайленблоки, поменял ремкомплект суппортов, расточил тормозные диски (кронки снял), поменял кардан рулевого вала, тот видимо бракованный был, поменял тормозную жидкость и вроде все.

Еще прокинул силовые провода, подключил саб в багажнике. Друг дал погонять и я решил попробовать как он звучит в багажнике. Что могу сказать, нужно в багажник оркестр военный пихать чтобы услышать его в салоне. От него толку только вибрация на задней спинке сиденья и дребезг заднего молдинга, может из-за того что я езжу постоянно с полным баком, хотя разница не велика :) Конечно если туда саб запихать во весь багажник, как у моего друга на чайнике, тогда да, там можно камни в почках ликвидировать, но мне багажник нужен....

Установил практически с начала эксплуатации "Сталкер 600".

С другом решили менять сигнализации, остановились на Magic Systems, только он выбрал Pandora 3000. О чем я в дальнейшем пожалел...

Три месяца без проблем, потом начались головняки. Ставил ее в их центре. Установили как потом стало известно, хорошо, блок сигнализации, спрятали хорошо (не конвеерно), проводку хорошо положили. Претензий к установки нет совсем, наоборот...

Брелок... это кажется отдельная тема. Он очень и очень хрупкий. Дальнобойность сигнализации, чем она славится, не так уж и высока....

За 3 года эксплуатации. Все началось с аварии. Въехала машина в задний бампер... сломалась номерная рамка... Через месяц паркуясь, заехал в маленькую канаву заснеженную, а в конце канавы бетон... Все ничего, но сломал рамку номерную. Потом паркуясь около дома, по глупой нечаянности залез коврик на тормоз, ну и одновременно на газ... В итоге въехал в забор из профнастила. Все ничего... но сломалась номерная рамка... Психанул поставил железную (антивандальную). Как то летом ехал в пробке, слышу легкий удар сзади......

красивые фотки! 5 коллеге, у самого 100марк)
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Приятно 5-ки от коллег получать ) Спасибо!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

Пятерка за Марка :)

ну как есть эффект от шумоизоляции дверей? тоже хочу проклеить. а на саму обшив
ку двери наносил материал?

ну как есть эффект от шумоизоляции дверей? тоже хочу проклеить. а на саму обшив
ку двери наносил материал?
Наносил, эффект есть. Даже сказал значимый. при проигрывании музыки посторонние звуки исчезли, лучше стало играть, сама шумоизоляция лучше стала и двери как в сейфе)
В планах днище проклеить, а то звуки задолбали от камней.

Еще проклеивал мелкие детали салона, тряпочным двухсторонним скотчем. Сейчас не одного звука.

Пятерка за Марка :)
От Вэшников 5-ки получать особо приятно))))))) Спасибо)

а вот еще от крауновода пятерочку получи )

Хитрый38:
От Вэшников 5-ки получать особо приятно))))))) Спасибо)
:D
УАЗ Патриот "Трофи" (вер.1)

кстати ты шумку где брал не автограде?

ты че рассказываешь инспаер 2.5 и марк инспаер объедет его полюмому или он убитый был уже в кашу, я на своей тахте марка 2.5 объезжаю а ты

Патриарх Дмитрий:
кстати ты шумку где брал не автограде?
Где "Детали" на маратовском кольце, соседи их через стенку.

"Шумофф" не рекомендую, он у меня отваливался)

Патриарх Дмитрий:
а вот еще от крауновода пятерочку получи )
хех)) Спасибо)))

Демоон:
И марков сейчас очень мало в отличном состоянии. Сужу по заездам со светофоров. Я про своего марка могу с гордостью говорить, что этот старик в отличном состоянии)))))

Кста еще с другом проверяли на что мой марк горазд, у него марк 100 был полтораджезет. Тож объехал)))

N7

За пластиковые китайские детали на машине только 5.

N7:
За пластиковые китайские детали на машине только 5.
Не знаю мне, нравится. И тут все продумано:

Ну а козырьки думал, что спасут от намокание зеркал во время дождя, в итоге нифига)
Для меня проблемы, это мокрые зеркала во время дождя и фары мараются грязью очень легко и в итоге хоть на дальнем не езди, толку нет.

Не знаю мне, нравится. И тут все продумано:
Мухобойкой сколы прикрыл? А не лучше покрасить капот? Я, к счастью, не марковод.

Ну как всегда опять враньё это как он прёт

N7:
Нафиг надо, на скотч, клей и все готово. У меня и так крыло крашеное до меня было и в цвет не попали, а тут еще капот, по любому так же будет, ну может лучше. Будет как гирлянда на солнце. Если уж и красить, то сразу, то крыло, капот, бампер он в сколах мелких, да лучше тогда пол машины покрасить сразу. И все начнется с того что мне сколы на капоте глаза мозолят))))

Джон Монтана:
Ну как всегда опять враньё это как он прёт
Где враньё-то? )) Я тут не пишу, что я всех со светофора как турбо-дура ухожу от всех)) У меня не самолет, я про это не писал )) Для своих лет и своему состоянию едет очень достойно)) А на счет инспаера, почему марк его не может обогнать? Даже если технически рассуждать?

Хомутово
На Чайнике 2,5 по трассе кусались с Аккордом 2,4,Аккорд сдулся когда к горе подошли,да и по прямой видно было,что ему не легко.

Lern Bern:
Я тож с ним заезжал по платине, потока не было. Не догнал он меня)))

А вот кстати, камри 2012 г.в. объехала, со светофора ушла, догнать даже не смог.

Aleksey_42rus:
убери реснички, они только портят всю красоту, ИМХО
Наверное, да, сниму. Самому не нравится))))))))) Я с практической стороны подходил) Как поворотники куплю белые, сниму реснички)

Граммотный отзыв, и Марк вроде ниче так )) 5
удачи тебе

Лаймонд:
Граммотный отзыв, и Марк вроде ниче так )) 5 удачи тебе
Спасиб))) Это я только начал писать поэмы)))) Дальше больше)))

ИНтересно читать, любишь своего маркушу, все заменил) Насчет шаровых желательно оригинал было поставить, а про масло, сам залил 0в40 мотюль на зиму, потом посмотрел что надо вязкость в30 лить, на след замене залью 5в30. Хотя там от зазоров в двигателе у меня наверно одни щели остались и есть мнение что надо на старые дрыгатели лить более вязкое масло...

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
нулевик оригинально поставил ,надо себе также сделать:)))) лови пятак за марковник

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
кстати забыл сказать с ресничками нормуль только надо чтоб до конца поворотника шли а эти помоему с самурая

Bridgebuilder:
А что означает число 30, 40?

DUMMMM:
Ещё их надо поставить на задние фонари, на дверные стёкла, на лобовое и заднее стёкла ну и на кепку владельцу.

N7:
А что означает число 30, 40?
А то ты не знаешь деточка! Вязкость при рабочей температуре!

Bridgebuilder:
А то ты не знаешь деточка! Вязкость при рабочей температуре!
Я тоже удивился что не знает)))))))))))))))

Хитрый38:
Я тож с ним заезжал по платине, потока не было. Не догнал он меня)))
Камрюха наверное 3.5 была. У друга была такая. Реально она ништяк дует. Удачи!!!

петропавловск-камч
классная машина, хороший, добрый отзыв! по поводу того, что марчелло может ехать спорить бесполезно. марк может пульнуть и в стоке показать неплохой результат. дорога точки над И ставит!
удачи в эксплуатации. и всего добренького!!!

Bridgebuilder:
Оригинал шаровых опор идет в сборе с рычагом) Цена космос) Я за шаровыми постоянно наблюдаю, что там про люфт, пыльник порвется сразу меняю. Сколько примеров на дороге видел с этими шаровыми.

DUMMMM:
Да не, они просто такие кривые. Я их феном еще нагревал, чтобы на фары нормально посадить)))

DUMMMM:
Спасибо))) А нулевик дает +200 л.с. ))) Конечно поменьше мохобойки дает, но все же))))

den 121:
В новом кузове? Такие бывают? Я честно говоря в шоке был, когда она от меня уходила )))

стрит-рейсер:
удачи в эксплуатации. и всего добренького!!!
Спасибо) Да вообще все от состояния авто зависит, у меня когда 2 свечи пробило, машина чихала, меня tercel обогнал, я его потом конечно догнал, но со светофора он ушел)) Надо было видеть лицо водителя ))))))))))) Какой он довольный был))

Хитрый38:
знаешь братан, у нас все тоже самое. вот едешь спокойно, сбоку гденибудь рев двигателя. поворачиваешь голову, до усеру вдавив педаль газа в пол тебя, выплевывая поршня пытается обойти какой-нибудь полутора или двух литровый "болид".
мне реально смешно становится. притормаживаю и даю возможность обогнать. у человечка повышается самооценка, он просто пропитывается любовью к своей машине (которая на раз-два сделала марка), у него хорошее настроение, он успокаивается и дальше едет спокойно не создавая проблем на дороге.

2500 штуку)

ну почему не доставить удовольствие человеку?!! все вернется и зачтется!!!
Такая ситуация,тоже пропускаю и пусть он едет дальше,а то делов еще натворит

2500 штуку)
Да? Не знал. Мне говорили цену раза в два выше. Новые? Или контракт?

ну почему не доставить удовольствие человеку?!! все вернется и зачтется!!!
Не так давно с другом разговаривали))) Сейчас оценка одна на сколько ввалит машина - это обгоняет маркообразных она или нет, не обращал внимание? "Машина едет достойно, марков, чайзеров, крест 2,5 на автомате не чувствует"))) Почему, например, про цедриков, цифиро так не пишут? Или допустим инспаеров, саберов? Почему всегда столько слухов вокруг марков? =) Это не спростаааааа... Постоянно пытаются на каждом светофоре закусывать))) Иногда, действительно очень смешно выглядит)

Хитрый38:
Да? Не знал. Мне говорили цену раза в два выше. Новые? Или контракт?
Смотрел на экзисте, 2500 за штуку, правая и левая будет 5

Хитрый38:
Меня частенько разрывают на светофорах)) Из последнего-платц))

Bridgebuilder:
Меня частенько разрывают на светофорах)) Из последнего-платц))
Вот недавно катался, Tiida что-то фыркалась)))))))))
Запарили реально))) У меня не Torer S и тем более не V, это гранд, это тот диван, на котором нужно развалисто ехать и наслаждаться дорогой ) В маджесте я бы наверное вообще растёк по сиденью ))))))))

держи 5 с +
Toyota Mark II Tourer_S
" С А М У Р А Й " был
Toyota Mark II Qualis Tourer Edition

SLAWINATOR:
держи 5 с +
Спасибо

Хитрый38:
Да в новом есть такие! Но была у товарища в предыдущем кузове. Но в новой двиг 3.5 остался прежний. А был 2.4 который сейчас 2.5 идет!

den 121:
Я ей тогда на хвост сел как малолитражка какая-то, издалека разогнался, пока его бдительность уснула и обогнал с довольной рожей )))) хехехе

Хитрый38:
да так и есть, любого япа близкого по классу и размерам к маркообразникам сравнивают как ты пишешь - порвет не порвет! дурость чистой воды, которая порой действительно за..ывает.
я один раз вот недавно реально опаздывал на совещание, поэтому просто гнал по городу в пределах разумного и стараясь не создавать проблем другим. что ты думаешь!?, после нескольких перекрестков за мной увязался кроун-маджеста, ммс-диамант, виндом и до смешного прадос чего-то укакивался. я просто охренел от такого авто-шоу. просто втупую встал на зеленый чтобы клоуны улетели вперед и не мешали быстренько доехать. ну вот до абсурда уже доходит это тупое противостояние, особенно на дороге.
каждый считает своим долгом поставить "в стойло маркообразного!"

)))))))))))))))))))))))))))))

стрит-рейсер:
каждый считает своим долгом поставить "в стойло маркообразного!"
Точно!!! Постоянно на хвосты падают!

Недавно стою на светофоре впереди всех, думаю дай-ка я до 100 измерю за сколько разгонится.
Зеленый свет, газ в пол, в уме считаю: Раз, Два, Три - Сотня!!! И тут же думаю, нифигааа у меня бугати вейрон)))))))) На одном месте практически стоял... Двигался наверное километров 20)))))))

Хомутово
Скажу так,тяжко на маркообразном ездить,постоянно кто-то,что-то хочет доказать,порвать,обогнать и в этом духе. Поэтому у меня нет шильда Tourer V,пусть думают,что двушка :D,только пряматок выдает:)

Lern Bern:
А интеркуллер впереди? ))

Хитрый38:
А интеркуллер впереди? ))
А,его не видно у меня же полный сток,даже обвесов нет:) Так,что ни кто не догадается,что В-эшка:)

Lern Bern:
90-й? Нравится сток, без всякой лепнины.

Aleksey_42rus:
убери реснички, они только портят всю красоту, ИМХО
Решил снять, клеил их на двухсторонний скотч 3М, начал отклеивать, лопнуло стекло на поворотнике)

25й Регион
Хитрый38:
Не знаю мне, нравится. И тут все продумано:Реснички, для того чтобы крепче сидели поворотники (если марковод, то знаешь, что у них крепление хлипкое), а мухобойка из-за того что там маленькие сколы =)
Да-Да ...Н7- Марковод )))) Самый Большой Марковод ))) Он про эту машину всё " Знает", В саратове в каждом дворе по две штуки стоит . ,Если что , Вы у него спрашивайте , Ага))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
Еще какой Марковод!!!)))))))))))) Самое главное со стажем!!! Столько про них тут написать!!!))))))))

Прикол сегодня на Инспаере рейку новую поставили, руль как на камазе стал на холостых, две тыщи оборотов дашь, тогда норм

Белгород
Я что то не понял, мотор трамблерный что ли? На 100 кузовах вроде же катушки всегда были...
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1997
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997

Отличный отзыв!
.../_?_/
..(=•_•= )

Nickita_Belgorod:
Ооо))) Только один заметил))))) Нет))) Фото двига не мое, с инета скачал, чтобы показать что за клапан обратки)

Ruslan75reg:
Отличный отзыв!
Спасибо)

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
С шумкой хорошо получилось,но читал что металл под всей этой шумовиброизоляцией перестаёт дышать,короче парниковый эфект образуется,чем это чревато думаю всем понятно, подсветочка зелёная хорошо смотрится ,надо себе такую в ноги задних пассажиров замутить и в багажник что нибуть ( и в подкапотное тоже):)) . лови пятачёк
HONDA ODISSEY RA6

Харитоша, дюже ласковый Марк у тебя) Маме Любе привет огромный)
Купи, продай-скопи на рай.
Ко всем своим ЖПам ты еще и поешь хорошо!
Мой отзыв: Hyundai Grace 1995

Кофукуныч:
Харитоша, дюже ласковый Марк у тебя) Маме Любе привет огромный)
Хехехе... ))) Маме привет передам, но ее зовут не Люба)))

DUMMMM:
Я хочу еще замутить подсветку дверных ручек с улицы. Видел на инспаере (снимаешь с сиги загораются, центральным замком изнутри открываешь - загораются) как понял как-то завязано с "вежливой" подсветкой. Не знаю даже и представить не могу, как метал может дышать)))) Наоборот кажется, металл с кислородом окисляется, а тут как бы защищен))))))

Блин еще бы люк и метлу и подогрев зеркал для полного счастья...

Хитрый38:
Не знаю ,не знаю за что купил за то и продал,наверное всякий конденсат там собирается но не испаряется а может ещё чё нить

Хитрый38:
Блин еще бы люк и метлу и подогрев зеркал для полного счастья...
так за чем дело стало?были бы шевелюшки а остальное не проблема.

DUMMMM:
так за чем дело стало?были бы шевелюшки а остальное не проблема.
Ну не крышу же пилить для люка))) Я блин спойлер не ставлю родной, из-за того что багажник сверлить надо, а тут люк... )

DUMMMM:
Плюсов от шумки для меня очень много... Я даже не задумываясь) Да и не ниссан же это, чтобы ржаветь ему... )))))))))

Хитрый38:
Хехехе... ))) Маме привет передам, но ее зовут не Люба)))
А Любовь Юрьевна?:)
Купи, продай-скопи на рай.
Ко всем своим ЖПам ты еще и поешь хорошо!

Бердск
Это же МАРК :):)

Хитрый38:
Можно нарисовать как вариант:))))))))

DUMMMM:
Можно нарисовать как вариант:))))))))
хах) в точку... ) Зимой когда снег на крыше, постоянно рисую))))))

Кофукуныч:
А Любовь Юрьевна?:)
Чья-то мать, как я понимаю))))))))

посмотри цедрик. или краун. дешевле не надо, а то хлам будет. попробуй маджесту, хотя бы 2jz, но если найдешь 1uz за разумные деньги то будешь доволен

HONDA ODISSEY RA6

в этой ценовой категории марку нет равных (комфорт, динамика, удовольствия от вождения, надежность), если же ты хочешь в этой ценовой категории взять авто ниже классом тогда это королла 1,8, но после 2,5 марка она тебе покажется УГ (унылым_хамном).
Я бы взамен Марку смотрел на Калдину GT с двигателем 3S-GE, она хоть едет и практична для семейных поездок.
Задний привод для настоящих самураев

Серега-Чита:
Серега привет! Согласен трудно что то в этой категории взамен что нибудь найти!!

Серега-Чита:
у меня такая калдина,ни фига она по сравнению с марком не едет,хоть и на 10 коней больше,может ты хотел сказать про GTT c 3S-GTE

G8

Capital of RF
Легенда!! За зелёнку в салоне-только 5!!

DUMMMM:
Ты хотел сказать на 10 коней меньше?)))) Ведь в Калдосе 190л.с. а Марке 200! Ну не знаю..у меня был Эксив Отзыв о Toyota Corona Exiv , дак он многим владельцам Марков нервы попортил)))) Ну я так понял автор хочет попроще авто, а значит и на бензе хочет экономить, поэтому ГТ-Т да еще и 4вд не подходит, под этот критерий
Задний привод для настоящих самураев

Серега-Чита:
я всё правильно сказал,я сравнивал со своим марком ,а в 90 кузове 180 коней,это в сотом 200 за счёт V VTI.
HONDA ODISSEY RA6

[quote=DUMMMM]Смотри какая красота,можно даже люк выпелить,и как раз за твои деньги:)))) https://vladivostok.drom.ru/lad...[/ quote] А что с ней делать? 0.о Веревку привязать и за собой катать?))) Хватило мне предыдущего отечественного автотранспорта... )))

Odin20:
Я покупать не хочу)))) Просто хочу сравнить с вашей помощью марка с другими однотипами. Мой марк еще внукам достанется моим... )) Хотя... зарекаться не буду... Вдруг что-нибудь произойдет, буду знать на что глаз ложить))))

Серега-Чита:
Хах)) Был недавно опыт на Бельте))) Помогал перегонять по трассе из города в город... Я так не смеялся долго))) Надо же так привыкнуть к динамике... Еду в общем, впереди камаз, ну я так издалека (правый же руль) посмотрел есть встречка или нет. Нет... Газ в пол... Короче камаз пока догнал, там уже машина появилась... Походу мне прокладку между рулем менять надо, чтобы пересесть на малолитражку... Вроде по трассе очень часто езжу и по 700 км... Но там реально для меня сложно было) У калдины салон не нравится)) Да и селектор акпп не нравится, длинный какой-то, как на полторашечной короле) Я как то грацию смотрел еще до марка, она мне только из-за длинны ручки акпп и не понравилась. Вот такой я вот маньяк... А марк пока... ну реально всем нравится... И по обслуге (дешево), надежной рядной шестерке нет равных... Комфорт... на уровне той суммы которой он стоит... Плавность хода (я еще токико воткнул), короче диван))) Вот только иногда напрягает зимой по трассе привод задний. Сколько раз попадал в сильный снегопад, ехал как на иголках, чуть отвлекся... понесло... ))) Хотя тогда когда я ехал, там даже крузаки на обочину вставали, чтобы переждать снег))))

Серега-Чита:
У меня расход 13 (летом) куда меньше? ))) Если меньше, то не едет))) Только марк на мехе и то не факт, что больше расход не будет)

G8:
Легенда!! За зелёнку в салоне-только 5!!
Спасибо)))))))

Вчера Паджер 97 годов 3,5 литра дразнил на светофоре, сволочь старая вездеходная, чуть не обогнал)))))))

Севастополь
Внутри ВСЁ ЗЕЛЕНОЕ!!!! СУПЕР!!!!!! Вообще бомба!!! За отзыв только 5+
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

Сруль:
Внутри ВСЁ ЗЕЛЕНОЕ!!!! СУПЕР!!!!!! Вообще бомба!!! За отзыв только 5+
Спасибо) В голове летает еще одна больная идея... В задние стойки в салоне врезать фонари, как в галанте. Нафиг они мне нужны... хочу)

Севастополь
Хитрый38:
Так и надо делать так как ты хочешь.а не чтобы другие хвалили. Чтобы у самого аж ёкало в сердце от счастья.

Хитрый38:
а как там в галанте?что то не разу не видел.

DUMMMM:
а как там в галанте?что то не разу не видел.

Что-то подобное хочу. Либо диоды вставить.
там ничё сложного,найти такие люстры,проковырять дырку и усё.

Что-то подобное хочу. Либо диоды вставить.
И вот надо тебе было мне это показать?

DUMMMM:
И вот надо тебе было мне это показать?
хехех)))) в принципе по времени работы и сложности все просто сделать. Зато красота-то какая будет))

DUMMMM:
там ничё сложного,найти такие люстры,проковырять дырку и усё.
Да лучше наверное маленькие диоды так как может не красиво получиться (не смотреться) =)

Хитрый38:
а я думаю что лучше подходящие небольшие люстрочки найти,с того же галанта как на фото,вроде не плохо смотрятся,а в них уже диодики,и будет кусна кусна;)))

Хитрый38:
тем более что у меня такие боковушки от стоек ободранные валяются мона на них поэксперементировать

Зачетная среднелитражка такая ,хорошо сохранился Ваш реалитет,береги его

Дион12:
Зачетная среднелитражка такая ,хорошо сохранился Ваш реалитет,береги его
Спасибо)))

DUMMMM:
Потом думаю увидеть в отзыве...))

Бодрый марк, 5 земляк!
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

хороший отзыв

Спасибо!

как бывший марковод ставлю 5

Лови пятак!
крышу тоже проклеивал?есть фотки? как обшивка крыши из салона вытаскивается? сиденье переднее снимать не нужно?
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

Иваныч 77:
как бывший марковод ставлю 5
Спасибо

Лови пятак!
Да, проклеивал, причина - гремел потолок. Сложного ничего нет. Вытащил через заднюю дверь. Фото к сожалению нет. Сейчас проблема - скрипит слегка что-то сзади, когда поперек проезжаю полецейских, подозреваю потолок)) я уже и полку проклеил сзади и стойки сзади, шум остался. Летом планирую проклеивать пол

И крылья с подкрылками

Хитрый38:
Вот у меня тоже потолок гремит. Летом буду менять ходовку сзади и сразу клеить все буду и багажник. Значит Через заднюю дверь? А то я читал что снимают пассажирское кресло. Спасибо:-) а Как задний диван снять? Я Чет боюсь:-)

nick_name_1:
На сколько помню, я даже заднюю сидуху не скидывал когда вытаскивал. А передние сиденья - спинки опустил и все. А так на 100м кузове, не знаю как на 90м, низ сидухи так снимаешь (дергаешь на себя), а спинку откручиваешь(сидит на болтах на 10) потом ее вверх дергаешь и вытаскиваешь. А багажник на хэ проклеивать?)))

Хитрый38:
стойки менять Хочу диван снимать все равно придется и сразу арки колесные клеить а вообще Шумоизоляция Это болезнь:-):-) на прошлой машине у меня даже лючок бензобака был в битопласте:-):-)
Может Когда нибудь саб брошу в багажник:)

nick_name_1:
Может Когда нибудь саб брошу в багажник:)
Не знаю, лично мое мнение саб в багажник нет смысла ставить. Если конечно саб размером с багажник))) понимаю, таже болезнь, я уже все мелкие детали салона проклеил ))

коркино
хахах:-) Ну в пол багажника саб есть:-)я просто Когда начинаю клеить то все что вижу клею :) весь металл голый:)затягивает этот процесс.. Вот жду тепло и погоды тогда и раскидаю весь салон:-)надо еще панель будет снять Чет гремит Как будто в барДачке там вроде нету ничего уже бесит я и моторчик печки снимал не то.,:(

nick_name_1:
Там главное подушки отцепить на снятом аккуме. А то слухи ходят, что так они стреляют если отцепить фишку не снимая клема. Я не стал испытывать судьбу)) меня мелкие камни напрягают, когда в дно машины отлетает) и тоже жду тепла, чтобы разобрать все

Хитрый38:
фоткай главно и сюда отчетец выкладывай:-)

Кому-то не лень было каждому коменту минус ставить )))

Продажа Toyota Mark II 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1JZ-GE в Иркутске