Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Хотел написать по поводу эксплуатации своего марчеллы)

Хотел написать по поводу эксплуатации своего марчеллы)

Брал я его осенью и как писал, в комплекте с ним шла "зимняя" резина "липучка" Champiro made in China или Корея. Выпал снег и тут я понял все прелести заднего привода... Любую горку брал с разгона, остановился на неровности, все... Заехал чуть-чуть в снег, достаешь саперную лопатку и вперед. Так же песок в пакете всегда возил, не знаю для меня это был не бред, а очень хороший вариант для выхода из ситуации. Так же очень помогали коврики напольные, забуксовал, коврики под колеса и все дела))) Короче намучался я с ним и с этим задним приводом. В эту зиму взял шипы, Бриджстоун АйсКрузер 5000 и все проблемы исчезли.

На той китайской еще резине ездил в Улан-Удэ-Иркутск, дорога была оооочень интересной. Когда по дороге 400 с лишнем км. гололед, лёд сплошной. Вот это для меня был экстрим. Но ничего, раз двадцать поездил туда-обратно, набрался храбрости видимо, а теперь еще и шипы,резина куда лучше, стал ездить с большей уверенностью и скоростью)

В последний раз ездил перед новым годом с У-У до Иркутска. Снег начался после того как я подъезжал к "Мандрику" (перевал), был уже гололед, просто плюс ко всему пошел снег, с этого все и началось)))

Ехали с другом, подъезжая к этому перевалу, я другу начал рассказывать, что в такую дорогу, да и вообще в подъемах грузовики впередеидущие нужно отпускать вперед, ибо не поднимится вдруг он и по инерции потащит его на нас) Слова словами, а практика пришла к нам буквально как мы начали подниматься на этот перевал. Выезжаем из-за поворота, смотрим, грузовик в горе стоит, было не понятно, едет он или нет, так как они ползут в горы медленнее черепахи, я остановился метров за 100 от него, съехал на обочину. Меня обгоняет авто и вот мои слова, были наглядны на практике. Этот грузовик стащило вместе с той машиной в кувет. Хорошо, что водители и тс сильно не пострадали!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Mark II 1998 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром