Разбор топреды)

Ну вот наконец-то я собрался с мыслями и силами, позвал друга и мы взялись за работу)))

Цель проклеить панель вибриком и антискрипом, прочистить воздуховоды (пыль была АДДДСКАЯ, как сажа), ну и походу дела снял салонный фильтр (стоял корейский угольный САКУРА).

Еще конечно хотели заменить радиатор печки, но походу дела передумали этим заниматься)))

На работу ушло три дня, по 3-4 часа после работы. Первый день разбор:

Разбирали долго, весело и мучительно. Трудности возникли из-за сигнализации. Слава сигнальщикам с Мэджика)) Они когда мне устанавливали сигу, снимали торпеду и провода сигналки все как по фэншую изолентой прикрепили к косе, где не крипили все в гофру засунули, ай да молодцы. Вот только косу потом чуть-чуть не так закрепили и провода не давали потом снять торпеду, пришлось косу оццеплять от торпеды. А некоторые саморезы практически нереально было открутить из-за маленького доступа к ним из-за натянутых проводов сигналки. И блок сигнализации был немного неудобно расположен для снятия :-)

Когда все разобрали, я не мог смотреть на этот хаос в салоне и охота было все побыстрей собрать, чтобы не видеть этого\

На второй день с сонной головой пошел клеить. Не мог спать, зная какой у меня бардак в машине! Клеил материалом ШУМОВ, клеится в принципе норммально, эксплуатация покажет... STP просто не было времени искать. Все мелкие детали воздуховодов проклеил антискрипом (жутко липкий паролон), проклеил AIRback и много много чего) А вибрик клеил полосками. В итоге панель стала еще тяжелей на киллограма 2-3))) В этот же день начали собирать, все собиралось легко, не так как разбиралось))) Долго искали откуда "ЛИШНЯЯ" железная планка, по ходу сборки нашли)) В итоге осталось два "ЛИШНИХ" шурупа. Один под панелью, так как золотистый, второй серый, а это где-то снаружи.

Теперь не единого скрипа, полная тишина в машине. За период эксплуатации проклеил двери (вдофига слоев), потолок, задние стойки, торпеду, заднюю полку. Остался пол и хочу заморочится с мелкими деталями салона, проклеить тканевой изолентой, чтобы не писка не скрипа не было (хотя его и так нет)!