Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2001

Toyota Mark II 2001 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1160 л.с.
Название: grande
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: серый
Салон: Оптитронная панель приборов, 4 подушки
Кузов: Ветровики
Двигатель: 6 цилиндров в ряд, 24 клапана, 160 л.с., фазарегулятор
Добрый день, уважаемые автомобилисты!

Перечитал на этом сайте кучу отзывов, перед приобретением очередного железного коня, и очень благодарен полученной здесь информации. вот решил и сам поделится опытом владения Тойотой марк 2 в 110 кузове.

Начну с того, чем владел до этого, считаю это важным для объективного сравнения. Первым автомобилем была ЛАДА 2107(ничего сильно сказать не могу так как это был первый автомобиль и эмоции захлестывали меня), потом был приобретен по очень выгодной цене Рено Логан 1,4 2006г. с сумашедшим пробегом(300тыс.) , проехал на нем 60 тыс. - остался доволен - не убиваемая машина, потом был ниссан террано 1991г 3.0 V6(машина классная, но расход около 40л был тогда мне не по карману), теранно махнул по ключам на ниссан Лаурель 2л 1998(хорошая машина, понравился нео мотор, не понравилась Акпп- постоянные пинки с 1 на 2), затем был приобретен хендай галлопер 2.5 тд коротыш(по грязи прет как танк, но по трассе более 120 не едет), потом был очень короткий период езды на леворульном галанте 1999г. 2.5 мкпп(не понравился ни чем,ни динамики, ни комфорта, и постоянные поломки), галант был практически в слепую поменян на мерседес s320 в 140 кузове 1991(черный, тонированный, красавец, заводился в любой мороз, невероятная плавность хода, правда после того как продал у нового владельца в тот же день умерла Акпп)., потом была тойота креста 2.0 1998(прекрасная машина, поломки конечно были, но не смогли испортить впечатление), потом был приобретен тойота виндом 1994г 2.5(машина была идеальная по кузову и салону, такое впечетление, что за столь большие годы она вооюще не ездила, но в общем машина не понравилась), потом махнул ее на чайзера 1996г 2л(впечетления только положительные).

И вот решил я как то по весне 2012 года, что пора бы мне приобрести авто по свежее. Отдал чайзера своему работнику под выкуп, а сам начал присматриваться к автомобилям в ценовом диапозоне 300-370тр.
Пересмотрел великое множество автомобилей:
Несколько бмв 5 серии в 39 кузове - в этом ценовом сегменте они были конкретно уставшие;
Привлек внимание автомобиль ниссан глориякедрик в дутом кузове - машина красива, но динамика как у трамвая, при неплохом аппетите, отпугнула + каждый второй авто был конструкторм, может конечно так совпало, что именно когда я выбирал в продаже были только такие глории;
Потом я увидел прекрасную вероссу! машина очень понравилась, на сайте она была выложена за 395тр, но хозяин еще по телефону заявил, что без проблем сторгуется, потом в процессе осмотра выяснилось - машина хорошая, а вот хозяин - конкретный мудак, когда во время просмотра я предложил ему проехать в сервис, для более глубокого осмотра, и затем там же произвести расчет, если все нормально конечно, он накинулся на меня с обвинениями, что я трачу его время, сел в машину и был таков! Я смотрел ему в след и не мог въехать в чем дело.
Смотрел еще скаи в 35 кузове, в принципе понравилось, но знакомый перекупщик отговорил, сказал, что моторы на них геморойные и продать его потом будет очень тяжело. Последний аргумент меня почему то сильнее оттолкнул, чем первый.
И вот я вышел на финишную прямую - начал смотреть на марков в 110 кузове, по разглядывал пару трупов на рынке, один был белый(такое ощущение было как будто на него сверху просто вылили ведро краски, он был весь в потеках), второй был темно синий(весь кривой, и на километр от него несло маслом).
Как то вечером, сижу дома, рассматриваю в интернете объявления, и натыкаюсь на продажу марка серого цвета на 18 дисках за 350тр. Звоню, оказывается человек живет не далеко от меня, вызываю тачку. По приезду в оговоренное место, вижу его с приличной трещиной на переднем бампере. Осмотр первичный: кузов в нормальном состоянии(для 2001гв), передний бампер треснут в нескольких местах, но в принципе держится, на углах крышки багажника облупленная краска - следы ранее стоявшего спойлера, отсутствие дальнего света, не работают противотуманки. Мотор работает ровно, АКПП без рывков. Продавец оказался вполне адекватным, сразу же сообщил мне о недавно установленной новой летней резине 24545 18, купленной более чем 30тр, и об отсутствии торга. Договариваемся о встрече утром в сервисе.

Следующим утром, как договаривались, встречаемся в сервисе. Осмотр не выявил никаких течей масла и лишних стуков в подвески, только изношенные в круг колодки(это мелочь). Бьем по рукам, и вот я обладатель тойота марк 2 2001г рождения 2.0 бемс АКПП.

Машина понравилась: приемлемый по размерам салон, посадка повыше, куча электро регулировок всего. понравился бокс в багажнике с доступом из салона, через подлокотник заднего сиденья. Мотор конечно не очень мощный, но в принципе хватает, это же все таки машина не для гонок, она больше располагает к спокойной и плавной езде. АКПП имеет два режима, зимний - трогается со 2 и переключается на низких оборотах, пауэр - затягивает переключения.
Колеса всем своим видом говорили мне - машина будет хорошо стоять на дороге, но при этом расход будет выше чем на стандартных, оно на деле все так и вышло.

Началась ежедневная эксплуатация авто.

Первым делом решил разобраться с освещением. Полез смотреть лампы и оказалось что передние две лапочки с права и слева ближе к решетке радиатора сгорели. заменил. Оказалось, что дальний и птф это одна лампа цоколя Н4. Вообще свет меня очень порадовал, получается при включенном ближнем и птф светят 4 полноценных глаза, правда бывает люди маргают, думая что 2 секции это ближний и еще 2 дальний, ответный миг исправляет ситуацию.
Заменил лампочку в подсветке селектора, задача оказалась не такой простой как казалось, пришлось даже навершение рычага снимать.

Заменил колодки, передние поставил нишимбо - скрипят ужасно, задние НСК - никаких претензий.
Заменил масло в двс - кастрол магнатек 5в30 синтетика. масляный фильтр - 250р.
Заменил воздушный- 800р. - меняется элементарно - всего два крючка. Очень удивило насколько он был забит! просто одеяло!
Полез менять салонный, тоже все достаточно просто, в бардачке сверху снимается заглушка, за ней крышка на двух шурупах, отвернув их - удивился отсутствию старого фильтра. Поставил угольный.
Вскрыл крышку ремня ГРМ - обнаружил его совсем новым! Очень обрадовался.

И вот стало холодать, осень надвигалась, а зимняя резина отсутствовала. После недолгой калькуляции, принял решение - что рентабельней купить диски с резиной на 16, чем обуть 18. В итоге были приобретены новые диски на 16 и зимняя резина бриджстоун 215/70 16. машина после переобувки не потеряла в высоте, приобрела более мягкий и валкий ход, для нашей зимы само то.

Когда температура за бортом упала ниже -20, стало понятно что в салоне не так тепло как хотелось бы. После нехитрых диагностик, типа троганья трубок радиатора отопителя, было выяснено, что радиатор забит. Заехал к другу в бокс, принялся снимать панель, промучавшись почти день, я все таки вытащил короб отопителя и выкрутил из него радиатор с трубками. Трубки крепились к радиатору по средству обжатия на вид одноразовых шайб, что как бы само намекало на их не разборность. Радиатор стоял алюминиевый, шампурить бессмысленно. Начал искать новый, не нашел. Звоню в сакуру - есть контрактный - лечу туда. По приезду вижу радиатор с варварски откусанными трубками, делать нечего - беру его за 2500р. Радиаторщик с кислым лицом и матами в адрес того кто перекусывал эти трубки, соглашается переставит с моего старого радиатора трубки на новый, вместо обкушенных. 300р и готово. Собираю панель за пол дня и о чудо за окном -35, а в салоне африка!

После замены воздушного фильтра проехал 2т.км и заметил увеличение расхода топлива, вытаскиваю фильтр - забит напрочь. Покупаю сразу два, только теперь дешевых по 300р, один ставлю, другой в запасе, далее история повторяется. Ни знаю только у меня так или у них такая болезнь? Благо аналоги стоят копейки - хоть каждую т.км меняй.

На счет зимних запусков
Стояла с момента покупки сигнализация томагавк с автозапуском и обратной связью. Дебильная сигнализация несколько раз за зиму сама снималась с прогрева! Пару раз заводил в -35 - без проблем, АКБ еле крутит, а ДВС схватывает с пол пинка. Один раз в деревне было ниже -40, сигнализация выкинула свой коронный трюк. Выхожу с утра, АКБ сдох. Прикуриваю - заливаю свечи. Снял АКБ - поставил на зарядку, выкрутил свечи - продул, прочистил, вернул все на место - завелась!

Заменил передний бампер - 4900р китай + 5000р покраска.

Музыкальная система
В принципе стандартный звук полностью устраивал, но в холода начинал глючить сидюшник, решил заменить. Поспрашивал в магазинах переходные рамки - неоригинал 1800(конкретно ужасная, не того цвета), оригинал 3000р.(жалко). Поискал в инете, нашел артикул, заказал через эксист - 1200р оригинал. Купил магнитолу пионер. Решил варворски не врезаться в проводку - купил на радио рынке переходник со стандартной фишки на пионеровскую за 200р.
Поставил - радует. Родные 6 динамиков играют вполне нормально, хочу дополнить буфером в багажнике.

Вообщем как то вот так. не судите строго - первый отзыв. За раз трудно все написать, буду дополнять.

Вот и закончилась зима.

осмотр на наличие течей после холодных запусков показал:

С правой стороны намок стык головки и клапанной крышки, сейчас не мокнет, но темные пятна накаляют.

В морозы начала подтекать трубка на помпу. Если кто знает артикул или размер уплотнительных колец, напишите пожалуйста, хоть сейчас и не бежит - менять все равно буду.

На неделе хочу заехать на яму - посмотреть коренной, хвостовик, редуктор и пошевелить подвеску.

Фото трубки на помпе:

Купил саб Мистери - 3500р.

Усилитель пролоджи - 3200р.

Комплект проводов 450р.

Вытащил магнитолу, воткнул тюльпаны. Уродовать уплотнители (моторный отсек - салон), что бы подцепиться к АКБ "+", не стал, врезался в проводку в салоне, взял "+" с основного провода питания панели, исходя из того что на нем стоит предохранитель на 30а - посчитал что этого будет достаточно. в салоне провода протянул под ковриками, под задним сиденьем и через лючок в багажник. Минус просто прикрутил к кузову болтом в свободное отверстие на полке....

Решил продать своего марка, причина - строительство загородного дома - необходим практичный универсал с маленьким расходом. По этому выбор пал на тойоту филдер.

Выставил марка за 380тыс. полным комплектом(2 комплекта литья и т.п.). В итоге продал за 350тыс. без летнего литья и саба(кстати если кому интересно литье 18 вместе с резиной 24545 почти новая, продаю за 30тыс.).

Пересмотрел кучу филдеров и в итоге взял 2001г 1.5 за 275тыс. Об этом напишу в следующем отзыве!

Итог : марк хороший автомобиль за нормальные деньги, приобретайте - не пожалеете!...

Красавец!!!!!5!однозначно!!!!! !!!

Марк достойный апарат 123 тыс по России пробега только расходники

Марк 2 ( 2001 год) метим плюсом
Гранту Люкс с Автоматом минус
Поехали.

отличный седан
N7

За марк только пятёрочка! Береги его. Таких больше не будет. Удачи!!!

Пенза
Резина зимняя точно 215/70р16? выше чем на рав4?
Отзыв хорош 5!
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

в этом кузове очень солидно смотрится
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Привет земеля!) Не советую ставить не оригинальные воздушные фильтры, а так все нормуль! Марк красава!)
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13

Санек24:
Я сейчас меняю его каждые 2тыс. км и ни каких проблем, там не совсем правильная конструкция забора воздуха, на простом 1g забор расположен по другому, фильтр больше по площади фильтрующего элемента, а так же воздуховод имеет больше загибов и вообще он длиннее(на стенках воздуховода часть пыли все равно оседает, поэтому это тоже важно), и я думаю что при такой конструкции будет любой фильтр забивать, а менять каждые 2тыс. оригинал - накладно!

denisok:
Резина зимняя точно 215/70р16? выше чем на рав4?
Отзыв хорош 5!
да, точно, я специально высчитывал максимальный размер колеса, что бы и машина была повыше, да и ездить по нашим стиральным доскам приятнее :)

N7:
За марк только пятёрочка! Береги его. Таких больше не будет. Удачи!!!
Это точно!

хорошее авто

за марка тока 5!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

пользователь198 2:
Вы, японоводы, охренели совсем со своей праворульной любовью. Все бы это правильно, но 20 литров жрать скромному седанчику - этого я не понимаю. Ладно это был бы какойто представительский седан, а то почти авенсис по классу, а апетит как будто это "жип"
... откатал на таком 4 года.
Расход по мАССкве - больше 13л/100км. зимой - НЕ БЫЛО НИКОГДА ...
По трассе - приус ...7-8 л/100км
З.Ы.
.... возил в 99% только свой ЗАД ....
_____________________
Если что-то не устраивает - надо менять. Если не меняем - нас все устраивает.

Алекс56 рус:
Красавец!!!!!5!однозначно! !!!!!!!
А чего в нем красивого то? 90 даже лучше выглядел, особенно чайник.

Гога:
А чего в нем красивого то? 90 даже лучше выглядел, особенно чайник.
у меня был 90 чайзер, хорошая машина, очень понравилась, но посадка низкая да и года идут.

кто удалил комментарии "пользователь198 2" его мнение конечно очень узкое, но в принципе интересное

Модеры подчищают
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Заринск
Joe Vitale:
в этом кузове очень солидно смотрится
А мне наоборот, перед этим кузов нравится.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

новосибирск
на сколько же дром адекватный и хороший ресурс , вот мне бы и в ум не пришло лезть на тазоводческий сайт прославлять пр и хаять ведра , а тазоводы к нам лезут и лезут чувствуют где качество но зависть их гложет и минусы ставят ....

25й Регион
Ну заехали бы вы на эстакаду на той Веросе . Подёргали рычаги ....и ЧЁ? Ну даже если какая нибудь шаровая и люфтует , то Чё - не Брать ? Машина ведь отлично работала ,При осмотре выяснилось , что машина Хорошая ( цитата) да ещё недовольный паренёк сел да и УЕХАЛ (Ёпта он же её не на прицепе увёз) ..... Зачем время тратить было ?
Надо было брать , раз душа лежит ! Главное чтоб кузов был целый , а остальное всё делается.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

отзыв хороший и маркуша ниче такой 5+, вот подскажите а на ваших колесах размером 245 45 18 марку не тяжело ехать? и не цепляет нигде если загружен, правдо интересно))
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002

NAR

пять+

Заринск
zaitsev:
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

zaitsev:
Самоуверенность прям через край вытекает.

Vadim-bvs:
спасибо, едет примерно так же, не цепляет, в повороты входит намного лучше, но расход больше где то на 15%

На дроме 1191 отзыв по маркам. Из них процентов 80 по 110 кузову. Пока еще не поздно, Пора остановиться писать про марки!

БУМЕР РАНГ:
Мелочи по подвеске и правда не сильно волнуют, но я встречал машины с полностью мертвой подвеской, где надо менять просто все что видишь + бежит коренной + рейка - это вылазит уже в серьезные вложения. Поэтому проще не гадать и вслушиваться на кочках, а просто посмотреть, к тому же когда людям нечего скрывать и действительно хотят продать свой авто, они без проблем соглашаются, и я всегда говорю людям, что готов компенсировать затраты на бензин - это же мне нужно.

О нем нельзя молчать! (шутка), я думал 90 кузов популярнее

Сам таким владел 4 года. Брал с аукциона 4.5 бала 2001 г.в. в 2008 году с пробегом 53000 км. За 4 года никаких проблем, расходники менял своевременно. Ставил свечи иридиевые, расход уменьшился на 1 литр, но они плохо воспламеняют зимой, поэтому заменил на оригинал и больше не ставил. На 102000 заменил ГРМ, ролики, сальники КВ и РВ, а так же масляного насоса. Мне так посоветовали про сальник масляного насоса и его прокладку, заменил чтобы к 130000 не менять поговаривают что из меняют комплектом. Был один косяк, из редуктора из под сальников приводов выдавливало масло, это было обнаружено сразу после его приобретения. Я заменил сальники и поменял масло, но со временем обнаружил, что масло из сливной пробки уходит. Затягиваю я так что не сорвать потом, поэтому на протяжку я не грешил. Выяснил что прокладку по второму разу на сливной пробке не используют. Поэтому пришлось поменять прокладку и сменить масло. В АКПП масло менял в 60000км и не прогадал качество у него было не очень и попахивало горелым. Сделал полную шумоизоляцию и поменял музыку на JVS голову и ГЕРЦЫ динамики все. Качество звучания очень изменилось в лучшую сторону, а шумоизоляция "как в гробу". Что бы не раскачивало зад, заменил задние пружины на 15 % жестче. Увеличился расход топлива к 108000 км пробега понял, что пора бы поменять кислородные датчики (их там два и меняют их на 100000 по мануалу). Но очканул с техрегламентом в 2012 году и продал. Сейчас катаюсь на Камри американке в 40 кузове спорт эдишн комплектации, но по марку до сих пор скучаю. Хороший авто. Про печку был весьма удивлен.

PSI291072:
Спасибо, информация хорошая

Mikie:
На дроме 1191 отзыв по маркам. Из них процентов 80 по 110 кузову.
А не наоборот?
Неликвидных машин не существует. Существует неликвидная цена.

Улан-Удэ - Москва
Марк 2 класс

Mikie:
не тронь святыню ! Марк - это наше все !!! С него Дром начался )))
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...

5+!!! марк и в африке марк!

Есть марк самурай,а этому кузову подойдёт калоша кличка

Николаевск-на-Амур
БУМЕР РАНГ:
Вы о чем, уважаемый? Это первое правило при покупке любой машины! Если тачка без косяков, то и продавцу бояться нечего. А если такая реакция на естественное желание сначала осмотреть аппарат, а только потом отдавать СВОИ деньги, значит что-то явно не в порядке!

Николаевск-на-Амур
А вообще у меня сейчас такой-же, только 4WD! Масло и фильтры менял год назад, воздушный как новый, вчера смотрел, все работает, магнитолу штатную чистил прошлым летом, как-прочитал на форуме, ничего сложного, ватной палочкой линзу прочистил и все! В бардачке стоит DVD с флешкой, играет на порядок хуже штатной, наверное MP3 формат дает о себе знать! А машина выше всяких похвал, недаром за ними носятся, знакомый в Хабаровске даже на авторынок не въехал, тут же купили, еще за воротами! А мне стало интересно про Логан, это как же на нем гоняли, если он 2006 года рождения и пробег 300 тысяч?

хабаровск
зачет 5!

Был у меня такой, только 115 кузов- неплох

Кимберлитогорск
пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Пять баллов.

Pavel S:
Сам на таком 5 лет проездил, ни когда не было проблем с фильтрами. Это что-то с системой.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

брОдягА:
... откатал на таком 4 года.
Расход по мАССкве - больше 13л/100км. зимой - НЕ БЫЛО НИКОГДА ...
По трассе - приус ...7-8 л/100км
З.Ы.
.... возил в 99% только свой ЗАД ....
На моём трасса 10л стабильно, город летом 13л, зимой 17л.
Бездорожье в России - лучше дорог.

автору 5 баллов за любовь к машине. после тебя машину не страшно покупать!
Интернет-магазин umka27.ru с закупками на Taobao (комиссия 12 %) 8-914-192-80-64.

Alexeykaz:
Волков Боятся - В лес не Ходить !

Pavel S:
А на барахолка два Дурака - Один Продаёт - Другой Покупает ! Открой капот , загляни вниз , Машина работает - капля висит - всё понятно !

Bubonchik:
У нас с вами климат маленько разный, у нас если открыть окно на 1ч. - надо протирать подоконник - весь в пыли + тополинный пух летом

Alexeykaz:
4wd был именно 1g? Логан из под такси был.

новосибирск
N7:
Самоуверенность прям через край вытекает.
все верно, я в своей машинке на все 100 уверен

маркуша отличный, но мне со своим не повезло, 3 ремонта двигателя и все равно смерть(((

_Валерон_:
пробег какой был?

_Валерон_:
Прочитал твой отзыв, хочу уведомит тебя - у меня была такая же проблема с мотором на чайзере 1996г с простым 1g, так что это дело не в доработках головы, а именно в конкретном экземпляре, в качестве ремонтных деталей и умении человека, который собирал.
"прогоревший выпускной клапан" - мог таким стать после неправильной регулировки во время капиталки - неправильный зазор и клапан просто не закрывался до конца.(это мое субъективное предположение, не хочу обидеть)

Pavel S:
Климат-то у нас разный, а проблемы с пылью и тополинным пухом одинаковые.

Сургут
марк агонь, за отзыв пять
Кому DVD|MP3 в штатку Mark II | Blit | Verossa x110?
baza.drom.ru/17018819.html

Можайск
отряд заметил потерю бойца! спасибо братцы
Мой отзыв: Mercedes-Benz V-Class 2000

смысл реплики второй: понимая все плюсы японского авомобиля в целом - нужно открыть глаза на конкретные детали (20л/100км).

Какие 20л /100км ты кури меньше друг,
Ford Focus GIA 2006
Toyota Premia 2002 X
Toyota MARK 2 2003
Toyota Corolla 2005

[quote=danila 72][quote=пользователь198 2]Кому то не угодны мои коментарии. вот и удаляют. Для торжества справедливости повторюсь. смысл реплики первой: много жрет, поскольку не представительский седан.

Какие 20л /100км ты кури меньше друг,[/quote]

У человека просто какие то проблемы в голове, если надпись о расходе 8-20л ему не дает покоя. я написал максимум 20л, это зимой с прогревами - зимой у нас 30-40 градусов мороза - из этого на один моточас очень маленький пробег, но он явно этого не понимает т.к. на своем дизеле в такие морозы не ездит(солярка замерзает в баке, а он сам в салоне замерзает )

A2

Отличная машина.

A2:
Отличная машина.
Даже оценку не постави. Удачи не пожелал......

красноярск
Санек24:
Почему? Пропускают пыль?
Автор, марк за свои деньги достойная машина. Жаль что мало осталось в хорошем состоянии.
Demio DW3W
Crown JZS171 Royal extra
Mark II GX90 Grande Regalia
Corolla AE91 SE Limited

Баржелюб:
Почему? Пропускают пыль?
Все правильно, кроун тоже хороший аппарат, смотрел на них, но денег не хватило бы.

Отличный аппарат. Удачи в эксплуатации!!

Краснодар 93 rus

филдер хорош, но мне в последнем кузове нравится
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Joe Vitale:
филдер хорош, но мне в последнем кузове нравится
ну да хороший, но и деньги другие ))

Здравствуйте! Хороший отзыв. Не подскажете артикул или каталожный номер переходной рамки под магнитофон для Экзиста? Мой e-mail 931303@ http://mail.ru.
Люди ведут себя в соответствии с иерархией потребностей. Это антропологическая неизбежность.

Птибурдуков:
Отправил на почту.

Доброго времени суток! Отличный отзыв. Не подскажете артикул или каталожный номер переходной рамки под магнитофон для Экзиста? Мой e-mail bz@ http://vorsin.ru

Продажа Toyota Mark II 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1G в Красноярске