Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1993

Toyota Mark II 1993 — отзыв владельца

Год выпуска: 1993
Название: GGG
Цвет кузова: тёмно зелёный металлик
Цвет салона: чёрнйы
Салон: электронная панель приборов, круиз TRC АБС
Добрый День всем читателям
Начну с небольшого рассказа в 2006 поехали с мамой на АВТОРЫНОК "так походить"  в то время мне грезилась
Toyota Sprinter Marino (цена примерно 150тр на тот момент) походив посмотрев что есть и тд
(к стати будет сказать что день был будний)
я высказал своё мнение о том что без СУММЫ на руках нечего ходить и пускать слюни, на что мама мне ответила что деньги будут завтра мол "сюрприз" и сумма будет 200тр  на радости такой я Marino сразу отмёл в пользу МАРК II
в общем на выходные с деньгами мы шерстили рынок в поисках нового "ДРУГА" на дворе стоял ИЮЛЬ месяц.
Забыл упомянуть тот факт что в интернете я начал смотреть авто с нового года и по случаю запал мне марк один
я даже продавану звонил и узнавал где посмотреть, но поехать не смог банально был без денег.
Продолжим про рынок, посмотрев штук пять со стороны (хозяев не было) наткнулся на ТОГО САМОГО, но узнал не сразу
посмотрел его поболтал чуток с хозяином (парень Сергей просил 180тр) решили ещё походить (у кого так было когда глаз упал на что то и уже ни до чего вокруг) в общем мама была рядом для трезвости мышления, так как мой рассудок был уже недоступен, и так, решено ОН НАШ поговорив с Серёгой выяснилось что с ним я и говорил по телефону зимой ))))
как осматривали авто рассказывать не стану, скажу только что сломался стекло подъёмник водительской двери, причём только что. короче за 175тр и договорились.
   Теперь расскажу конкретно по ЭКСПЛУАТАЦИИ  привод задний  по моему мнению ни чуть не страшно, наоборот перед рулит зад толкает "разделяй и властвуй"  тут тебе и ДРИФТ при возможности и засесть где нибудь для удовольствия ))
(в 2008 установил новый редуктор задний TORSEN с механической блокировкой не LSD не путать ) скажу вам небо и земля
к тому же в комплектации был TRC анти букс  ПЕСНЯ в общем
  Салон ну тут комфорт заграничный на высоте правда сзади если сесть втроём то у среднего пассажира (на дальние поездки) зад устаёт  всякого рода бардачков в салоне мало зато бардак разводить негде ну и багажник конечно )) он не маленький для этого класса
  движок 1JZ  6 пистонов  хватает за глаза при умеренно спокойное езде мой расход был 10л по городу и 8-9 по трассе
в режиме экон (на круиз контроле при постоянной скорости 60 км) расход 6-7 литров  по ночному городу само то
из недостатков по движку, муфта вентилятора  поменял 4 штуки 2 из них оригинал (одна с браком была)
замена или проверка свечей, занятие не на пять минут повозиться придётся
но и конечно тот факт что при сильном дожде или быстрой езде по лужам заливает 5 и 6 свечник в результате троит
(наверно все марководы возят с собой шприц с трубкой для откачки воды ))) )
в целом машина на 5+

PS выложу фотки своих переделок или усовершенствований

Как кто то из читателей заметил, на фото обьява о продаже. В мае 2011 выставил на продажу

за 340 тр(не комментировать) цели "скинуть побыстрее" не приследовал расчёт был именно на того кто оценит АВТО то есть я выбирал того кому продам. Поймите правильно, расставаться не хотел, но намечалась покупка квартиры и не помочь мама (квартира для неё) деньгами было бы неверно ИМХО. Постепенно снижая цену, общался с людом разным и не все адекватными, были разные. Больше всего обижало мол "заберу твоё карыто за 150тр"

В сентябре снял с учёта ценник к тому времени был 260тр и уже в октябре МАРК забрали ребята из

ТАТАРСКА (если читаете, дайте знать как он там ) пробег при продаже был около 335333 (точно не помню)

но движок был в идеале масло не ел компрессия 10.5 во всех цилиндрах перед продажей поменял ролики ГРМ сальники лобовые вроде ещё ремни навесного шаровые опоры (низ обе, верх правую)

единственный косяк начали гнить пороги и понизу дверей(этого я не знал и сам) ну про коцки от камешков молчу ))

в общем парни приехали в 6 утра об смотрели покатались забрали всё приданое и уехали ))

вот как то так вкратце про прощание

...

Видел тут у народа на фотках (в отзывах про марк ) как багажник подпирают чем попало

кто палкой кто щеткой. на своём я решил проблему стоек багажника дёшево и без хлопот особых правда фоток процесса нету и как видно на 4ом фото в отзыве (вид багажника) смотрится не плохо ))) то есть ничего не видно вообще.

Если кому интересно могу посоветовать решение ;) Так же и стенку багажника можно заменить на более жёсткую

(родная не ахти)

-ГУР с переменным усилением (на скорости рулится тяжелее; по трассе с таким ехать удобнее)

-многорежимная АКПП

-ABS

-TRС

-подсветка поворота (когда включаешь поворотник, включается дополнительный фонарь, светящий в сторону поворота)

-круизконтроль

-подушка безопасности (только для водителя)

-автосвет

-цифровая приборная панель

-электростёкла

-электрозеркала с подогревом и виброочисткой

-климат-контроль

-электросиденья (только водителя)

-салонный очиститель воздуха (в задней полке угольный фильтр + ионизация)

-дворники на 2 положения: зима-лето

-подогрев лобового стекла в районе дворников (после смены лобового не стало)

-есть дистанционное открытие дверей с ключа (ключ был потерян до меня а кнопка отключения есть)

-есть подсветка (зелёная) ключа водительской двери....

Народ я бы с удовольствием выложил ФАК про изготовление перегородки и замене стоек

НО фоток нету, так как у меня в то время гаража не было, и приходилось заниматься изготовлением в квартире,

периодически выслушивая нотки недовольства от домочадцев (по поводу стружки и древесной пыли)

в такой обстановке сами понимаете о фото отчёте как то не задумываешься. НО !!!

Есть желание исправиться, ))) для этого нужен ДОБРОВОЛЕЦ который позволит в своём марке сделать такую переделку!!!

само собой с него материал ну и помощь, возможно ещё и пиво там как попрёт ;;)

алекс фет:
к сожалению комплектация не полная, нету стоек TEMS, парктроник (он в блоке часов ставится) и вроде как электро регулировка руля ещё встречается ))
ещё есть штатный саб.электропривод пассажирского сиденья.подсветка лечины замка на водительской двери.и штатный телефон .ещё идут на него различные подстаканники штатная мусорка доп бардачёк и плассмасовый пол в багажник

вот ещё

ВОТ ПОЛНЫЙ СПИСОК КОМУ ИНТЕРЕСНО
90 кузов, что на них бывает:
-многорежимная АКПП
-ABS
-TRС
-регулируемая жесткость подвески TEMS
-круизконтроль
-подушка безопасности (только для водителя)
-автосвет
-цифровая приборная панель
-парктроник (парковочный радар)
-электростёкла
-электрозеркала с подогревом и виброочисткой
-климат-контроль
-электросиденья (оба — и водителя и пассажира; на 100-х кузовах, насколько я знаю, только водительское электрическое)
-подогрев сидений
-кожаный салон
-электроруль с регулировкой вперёд/назад и выше/ниже с памятью (на 100-х этого нет)
-салонный фильтр
-салонный очиститель воздуха (в задней полке; работает по принципу пылесоса, только там стоит угольный фильтр — убиват неприятные запахи, дым от сигарет и тд)
-навигация + TV
-лую
-задний дворник
-телефон (в 90-х кузовах — до рестайлинга, на послерестайлинговых не бывает)
-дворники на 2 положения: зима-лето
-2 бачка стеклоомывателя: один для омывающей жидкости, второй — для моющей (типа шампуня, насколько я понял; из одного бачка льёт, когда рычаг от себя, из другого — когда жмёшь на торцевую кнопку)
-подогрев лобового стекла в районе дворников
-есть дистанционное открытие дверей с ключа (ключ с кнопкой, блок открытия дверей в задней правой стойке). На дорестайлинговых эта функция отключается кнопкой, на послерестайлинговых неотключаема
-на дорестайлинговом есть подсветка (зелёная) дырки для ключа водительской двери. Если дернуть за ручку, когда двери закрыты, освещает замок, облегчая открытие дверей ключом.На послерестайлинговом этого нет
-на дорестайлинговом есть подсветка (зелёная) кнопок управления стёклами/центральным замком в водительской двери. При включении габаритов зажигается, все кнопки видны. На послерестайлинговом этого нет.
-естественно, на всех есть подсветка ключа зажигания (тоже зелёная)
-бывает CD-чейнджер
-мусорка, ящик Cleaner box
-белоснежные кружевные чехлы
-музыкальная система с усилителем SUPER LIVE SOUND SYSTEM
-зотолые лейбы
-лейба передняя на решетку радиатора с подсветкой зеленой
-отражатели на двери со светодиодами
-пепельница для некурящих

DUMMMM:
а что,подсветка личины замка не на всех идут? У меня на 90 S*ке присутствует,как-то зимним вечером обратил внимание.
TSI DSG

Боррродач:
НА ДВЕРЯХ К СОЖЕЛЕНИЮ НЕ У ВСЕХ У МЕНЯ НЕТУ(((:::

Хренасе селектор,аля бумер

Джон Монтана:
Хренасе селектор,аля бумер
когда то был кожаной курткой ))

алекс фет:
когда то был кожаной курткой ))
Очень даже хорошо получилось!
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Ballons2everyone
Дак что ты туда поставил за стойки в багажник? Если сказал А, то надо и сказать Б!
Я - само ОЧАРОВАНИЕ! ????????????????????????????

Yura.nsk:
Внимательно ЧИТАЕМ про ДОБРОВОЛЬЦА !! как найдётся так всё подробненько выложу.
Вот вы батенька как раз из НСКА если своего коня продавать не планируете и есть потребность усовершенствования то милости просим ))

на ветке форума тему создай,если модераторам понравиться они в ФАК закрепят)

Chelaybinec:
на ветке форума тему создай,если модераторам понравиться они в ФАК закрепят)
спасибо

Отличный Марк а селектор вообще прикольно получился!!!))))))))

Ballons2everyone
Какой номер краски, которым покрашена машина, хочу такой же, аа????=)))
Я - само ОЧАРОВАНИЕ! ????????????????????????????

Yura.nsk:
Какой номер краски, которым покрашена машина, хочу такой же, аа????=)))
да кто ж его знает ))

новосибирск
добраволец ещё не нашёлся?если что на моём можно!

Ответил в ЛС сори что запоздал
Славян888:
добра волец ещё не нашёлся?если что на моём можно!

Продажа Toyota Mark II 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1JZ в Новосибирске