Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1996

, Тюмень
Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: 15-... л/100км
Цвет кузова: Белый
даже не знаю с чего и начать отзыв,наверно с того что продал я эту машину после 1.5 года владения ею и теперь уже 3й день скучаю по ней (тем кому интересен отзыв только о самом авто,о качествах и недостатках,сразу читайте снизу)...Марковник был 3й машиной по счёту, 1я была ваз 2114,2я Киа Спектра,про первую осталось мало приятных воспоминаней точнее вообще не осталось,спектра автомобиль для повседневной жизни ничего особенного поэтому быстро надоел (7 месяцев) хотелось что то необычное,сначала выбор пал на Альтеззу,но хозяин её благополучно ушёл в запой на неопределённый срок,поэтому смотрел ещё варианты,очень загорелся Селикой,и случайно решил посмотреть одного Марковника,ради интереса,хорошо помню тот день сначала должен был смотреть Селику,но хозяин задерживался,поэтому поехал смотреть Марка...свиду обычная довольно таки машина,сел в салон и был шокирован насколько японцы хороши,всё эргономично,удобно,мягко и аккуратно,ничего лишнего как в современных авто,в салоне никаких посторонних звуков я посмотрел на всё это,и понял что Селика мне не нужна,Марк лучший...договорился с хозяином что завтра едем на диагностику,и переоформлять в ГАИ,позвонил на следущий день но он всячески избегал поездки на диагностику,я понял что вариант этот меня не устраивает,сел и начал смотреть ещё Марков,звонил, встречался,смотрел авто попадались одни дрова,и вот уже совсем отчаялся как вдруг приехал очередно хозяин и его маркообраз,сел,поехали на диагностику,салон был пошорканый весь,надежда была слабая что данный вариант не опозорится как все другие,загнали на подъёмник и... чудо,кроме задних поперечных тяг никаких вложений не требует,было решено брать его.Переоформили,сел я в него,и радовался какой это корабль плавность хода,в салоне тихо только слышно звук движки,и то после определённого числа оборотов,но этот звук скорее плюс чем минус,марководы понимают что 1JZ-GE звучит довольно таки приятно.Радость моя была не долгой,масло уходило почти как бензин...было решено капиталить,откапиталил масло не жрало но двигатель вскоре стуканул,МОРАЛЬ-СТАВЬТЕ КОНТРАКТНЫЕ ДВИЖКИ,У ПРОВЕРЕННЫХ ФИРМ,НЕ КАПИТАЛЬТЕ!!!!Поставили контрактник,причём нашёл его за день,с пробегом 70 тыс.км,всего 3 дня походил я без авто.Позвонили сказали готово,пришёл,сел-завёл,поехал доделывать всё (менять грм,свечи и т.д),и вот наконец то,автомобиль который не требует никаких вложений,по ходовке и движке авто в отличном состоянии! Поехал,выехал на объездную где почти нету машин,до контрактного двигателя динамика была хорошей,но с его установкой авто стало "валить" ещё лучше,подрывал с места как самолёт,а после 3500(4000) оборотов как будто включалась турбина,с 0-100 км/ч за 7.9 секунд,есть видео тем кто не верит,и дальше до 180 он разгонял без особого напряга,убери ограничитель поехал бы все 240,всё лето радостный гонял на марковнике,ездили на дачу дорога была выложена из камня,времнами щебень крупный,все тащились 20-40 км.ч,я особо не стесняясь ездил там 70-90,не ощущая при этом никакого дискомфорта,подвеска просто супер (не надо думать что я любитель убивать авто,всё что требовало замены потом естественно бы заменил) автомобилем был доволен,единственный минус-расход бензина.Лето подошло к концу,наступила осень,поехал на диагностику думая о том что придётся расплачиваться за свои гонки на дачу,загнали на подъёмник,подняли я посмотрел и был просто в шоке,подвеска была в идеале!!!!!!!!!!!!я просто был шокирован полностью,ничего не требовалось заменять,все мои жестокие испытания Марковник прошёл на отлично!!!!и пусть кто то откроет рот по поводу того что иномарки не приспособлены к России,просто нужно покупать правильные иномарки!осень я отъездил без каких либо приелючений,наступила зима...переобулся,ума хватило поставить липучку...1.5 месяца зимы отъездил я со скоростью не более 50 км/ч при этом проходя все повороты боком,было круто!потом купил шипы,в повороты так же входил боком но теперь не стеснялся надавить на газ.Ну а теперь о актуальном для   России-морозы,в -20 заводился без проблем,и вот сижу и смотрю погоду на следующую неделю,всю неделю -30 и более,и тут я задумался сможет ли выдержать иномарка предназначенная для внутреннего рынка Японии такое испытание.Авто я ночью прогревать не любитель,завелась сутра-поехал,нет-пошёл пешком,и вот проснулся на градуснике -34,завёл с автозапуска-не удачно,вышел попробовал с ключа-тоже не заводится...провёл я день на общественном транспорте вечером оттащили в тёплый гараж,оттаивала 3-4 часа!!!завелась,поехал домой,приехал около 12 часов ночи,лёг спать проснулся за окном всё те же -30,завёл с автозапуска завелась!простояла правда всего 7 часов на морозе,и следущие 2 дня без прогрева ночью-заводил с автозапуска,и катался радовался смотря на то как новые ино стоят кряхтят и не могут завестись.Не помню что произошло,но машиной я не полльзовался 3 дня,ездили с друзьями на дачу 40км от тюмени,там было холоднее естественно,но с утра машина друга благополучно НЕ завелась,я начел ворчать мол купил говно...завели только с толкача,приехали в Тюмень,высадил меня возле Марковника и говорит,ну попробуй заведи своё "говно" сходил домой за ключами,вышел на улицу и с мыслями о том как сейчас потащим марковника в гараж (НА УЛИЦЕ 3 СУТОК БЫЛА ТМПЕРАТУРА -30,-35,МАРКОВКУ НИКТО НЕ ПРОГРЕВАЛ)тыкаю на пульте автозапуска кнопочку (на автозапуске 6-8 попыток завестись,потом отключается),1я попытка-почти убила все мои мечты,2-не очень отличалась от первой,3-появились признаки жизни ощутимые,начало схватывать,4-ПОЧТИ ЗАВЕЛАСЬ,5-ДА,МАРКОВНИК ПОКАЗАЛ ЧТО ТАКОЕ АВТОМОБИЛЬ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ,ЗАВЁЛСЯ РОДНОЙ....друг был удивлён,его иномарочка 2007 года,не завелась простояв ночь,а Марковник простояв 3е суток на улице,без прогрева всё таки завёлся... В ТОТ МОМЕНТ СЧАСТЬЯ ВО МНЕ БЫЛО БОЛЬШЕ,ЧЕМ КОГДА Я ПЕРВЫЙ РАЗ ПЕРЕСПАЛ С ДЕВУШКОЙ!!!!извиняюсь за такое высказывание,но просто эмоции тогда меня переполняли,не знаю почему он не завёлся тогда когда начались морозы,может с непривычки или ещё что,но в дальнейшем заводился постоянно!!!...потом ничего интересного не происходило даже наоборот,проблемы на работе,сессия на носу,увольнение...денег было в обрез и к сожалению главный минус марковника-расход топлива ударил ниже пояса,заправлять его я не мог...и всё равно бы пришлось продавать его через пол года так как уезжаю в другую страну на год,выложил объявление особо люди не звонили ну вот позвонил человек довоговорились о цене он всё обсмотрел и на следущий день поехали в ГАИ..составили договры купли продажи,отдал деньги попращались,Марк стоял метрах в 100 от меня,но я его видел,и просто только тогда я осознал что всё Марк не мой...чуть не заплакал,смотря на то как он отъезжает,настолько он стал родным и любимым,автомобиль который не подводил меня и не требовал ничего кроме бензина...продал я эту машину и теперь уже 3й день скучаю по ней,и понимаю теперь что и в автомобиль можно влюбиться тем более в такой как Тойота Марк2!!!извиняюсь конечно что не расписал как я ремонтировал его,НО Я МЕНЯЛ ТОЛЬКО МАСЛО В ДВС И ФИЛЬТРА-ВСЁ!И КАК ТОЛЬКО КУПИЛ ЗАДНИИ ПОПЕРЕЧНЫЕ ТЯГИ ВСЕ ПОМЕНЯЛ,10 ТЫСЯЧ ВЫШЛО ВМЕСТЕ С РАБОТОЙ!
"ПЛЮСЫ"-ДОВОЛЬНО ВЫСОКИЙ КЛИРЕНС,ДИНАМИКА,ШУМОИЗОЛЯЦИЯ,НАДЁЖНОСТЬ НАДЁЖНОСТЬ НАДЁЖНОСТЬ,ДОСТУПНОСТЬ И НИЗКИЕ ЦЕНЫ НА ЗАПЧАСТИ,ЕЩЁ РАЗ НАДЁЖНОСТЬ,КАЧЕСТВО МАТЕРИАЛОВ САЛОНА,ЭРГОНОМИЧНОСТЬ САЛОНА...ЕСЛИ У ВАС З/П 30 И БОЛЕЕ ТЫСЯЧ В МЕСЯЦ,И ВЫ ХОТИТЕ НАДЁЖНУЮ,БЕЗОПАСНУЮ,НЕУБИВАЕМУЮ,БЫСТРУЮ,УДОБНУЮ МАШИНУ ,НО ПРИ ЭТОМ НЕДОРОГУЮ-ТОЙОТА МАРК 2 И НЕ НАДО СМОТРЕТЬ ЧТО 100Й КУЗОВ НЕВЗРАЧНЫЙ С ВИДУ,ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА ВЫ ВЛЮБИТЕСЬ В НЕГО И БУДЕТЕ СЧИТАТЬ ЕГО ШЕДЕВРОМ,РАСХОД ПО ТРАССЕ 8-10Л ПРИ СКОРОСТИ 110-130!!!
"МИНУСЫ" РАСХОД ТОПЛИВА ПО ГОРОДУ...

Вот опять смена двигателя и опять щас с пеной у рта все будут отстаивать что надёжней марка и его газовского двигателя нет на свете

На счет надежности....просто следить за машиной надо, а у Марка, наверно, пробег при покупке был ого-го 96г. все-таки...они с Япии приходили то раньше с пробегом за 100, че говорить то...ходовка реально ходит долго)...пять поставил)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Дэк выж все говорите чтог они милеонники

Неее врёте вы всё обычная машина не какая это не легенда

Неее врёте вы всё обычная машина не какая это не легенда
Все говорят легенда, легенда... Вот что в нём может быть легндарного?

Легендарный это кузов самурая, движка JZ - неплохая, ходовка у маркообразных крепкая...хотя б в сравнении с ниссанами того же класса...а так то если б сами такой поюзали, думаю мнение б поменялось о нем...сравнивая с одноклассниками...

Дартаньйан:
Все говорят легенда, легенда... Вот что в нём может быть легндарного?
Ничего. Но раз так называют его значит так марк очень нравится людям. Про приору же не говорят легенда, значит не заслужила.

Патриарх Дмитрий:
Да, пожалуй Вы правы. Судя по количеству легенд на дроме иначе его не назвать.

Дэк выж все говорите чтог они милеонники
Беда в том что наездников больше чем водителей,а сдуру можно и .....й сломать

Свободный
JZ-1 очень крепкий и не ест масло если не перегретый и не замученный маслянным голоданием... реально отжатый марк был) я сам 7 лет проездил на авто с таким двигателем по этому зрнаю что говорю))

Сибир
Сообщений: 21911
Автор не прав,видать не ощутил,что такое ремонт этой подвески,она еще то г.вно!!!
ПОКА больше не субарист! (

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
-30,-35,МАРКОВКУ НИКТО НЕ ПРОГРЕВАЛ)тыкаю на пульте автозапуска кнопочку (на автозапуске 6-8 попыток завестись,потом отключается),1я попытка-почти убила все мои мечты,2-не очень отличалась от первой,3-появились признаки жизни ощутимые,начало схватывать,4-ПОЧТИ ЗАВЕЛАСЬ,5-ДА,МАРКОВНИК ПОКАЗАЛ ЧТО ТАКОЕ АВТОМОБИЛЬ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ,ЗАВЁЛСЯ РОДНОЙ....друг был удивлён,его иномарочка 2007 года,не завелась простояв ночь,а Марковник простояв 3е суток на улице,без прогрева всё таки завёлся... Читать полностью: Отзыв о Toyota Mark II я свой купил 26 ноября на следующий день поставил на учёт и в гараж.даже не гараж а так навес простоял он у меня там до 16 января всё это время я его не трогал вообще.завёлся с пульта со второго раза на улице под -40 вот такая это плохая машина
HONDA ODISSEY RA6

машина в прошлом кузове лучше была, а по поводу эргономики- да всё как везде, ничего особенного. Машина как и все остальные

DUMMMM:
случай 1 на миллион, просто повезло, а у меня в - 25 с запуска залило свечи вот такая это говённая машина

не машина хозяин

бийск
Честно сказать хорошая машинка был у меня Марчик -90 кузов , но на фоне современных машин они уже начинают меркнуть (( Купив сейчас прийдется все делать начиная от ходовки кончая двигателем да и шпакли там тонны ))) Так что я теперь отдам предпочтение более свежему авто чем старой иномарки ...даже Марк -2 .Вот кстате фото

Белово

не машина хозяин
да нет, машина ни о чем, у меня ваз 09 заводился куда бодрее чем креста, а вообще как сказал shuriк4: Не один отзыв про марк не обходиться без капиталки...и какая тут надежность,какая легенда? В ТОЧКУ. Я тоже капиталил. Нет там ни какой надежности и легенды, просто есть экземпляры которые не требуют вложений. Но у меня есть пример: Знакомый на ваз 2112 190000 проехал ничего не ремонтируя- чтоже назовем ее легендой и эталоном качества :)))

Wizel:
+ 100500 АДЕКВАТ

May Denis:
ну девятка разговор ни очём её в мороз залить постаратся надо я в москвич снимаал фильтр и ещё сто грамм заливал и как я уже говорил наездников к сожелению больше чем хороших хозяев. а насвать таз легендой? Я не против .тем более он уже своего рода легенда:)))

shurik4:
похоже ты их не много читал

DUMMMM:
По крайней мере сколько марков перевидал, ни один не соответствует тем восхвалениям, которые пишут сами владельцы маркообразных. ; из 6 капиталились, либо контрактные двиги стоят, по кузову все шпатлёванные, в салоне- блин в салоне так же как и в любом автомобиле, т.е. ничего сверхестественного, подвеска ушатывается с легкостью за один сезон (проверено лично)- и не надо говорить, что значит так ездил. Да я беру машину не для того чтобы потихоньку обруливать каждую ямку и выбоину, всегда эксплуатирую по полной, и скажу что из всех моих машин быстрее всего ушатывалась подвеска на вазах, а потом на кресте!!!!

May Denis:
Ну раз такой он плохой почему он людям нравится,и отзывов о нём больше всех остальных авто и 99.9 процентов положительных

DUMMMM:
А по технической неграмотности берут чтоб тёткам понравится,а потом избавляются от них от и хвалят а иначе как спихнуть по цене большей чем сам взял

Тойота есть Тойота, тем более Марк2! 5!

"заводил с автозапуска,и катался радовался смотря на то как новые ино стоят кряхтят и не могут завестись"

Не вижу здесь повода для радости...

DUMMMM:
Дешевый, доступные запчасти - типа как ваз, только ваз ломается чаще. А еще его любят очень малолетки, ибо где еще столько коней за столько денег, да еще и большой комфортный автомобиль

НУ ИЛИ ТАК, тоже согласен

kaluk:
А я на новых ино последнее время катаюсь и смотрю как старушки таёты не могут завести и вызывает это у меня только жалость, а ни как не радость
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

оригинал в подвеску и будет он бегать и бегать, а то что ставят китай или корею а потом говорят убивается за сезон! ставят контракт или капиталят - пришло время(машинам больше 10лет а пробега ни кто не знает, но меньше 300т. нет) тем более как сказано выше наездников много...вечных движков еще не придумали.ЛЕГЕНДА! салон обычный, но когда садишься и едишь понимаешь что он необычный, особенно тоурер в черном стиле.

новосибирск
за марка всегда 5!

86ruf:
Попробуйте отыскать именно оригинал. Если получится то ценник будет такой что проще купить новую иномарку.

Дартаньйан:
он стоит дёшево довольно таки,и причём все запчасти нашёл за 2 часа в наличии!машине было 16 лет на момент покупки!!!неизвестно сколько хозяев,и неизвестно сколько пробега,двигатель соответственно откатал тоже 16 лет!!!когда продавал машине уже было 17 лет!!!!17!!!что в нём легендарного?17 лет откатало авто(и откатает ещё столько же,кузов целёханький,на гниль даже намёка не было,вся электрика исправна,всё работает,в салоне нету этого бич.вского пластика который во всех современыых машинах стоимостью до 500 т.р,который потом начинает скрипеть,конечно у всех своё мнение,но посмотрел бы я на ваши Фокусы Рио и т.д через 17 лет,точнее на то что от них сотанется,для меня Марковка сейчас идеал цена=качество,машина не требующая ничего кроме масла и бензы
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Дартаньйан:
вот люди...надо дешевле и чтоб ходило. как говориться и рыбку съесть и на ..й сесть. извиняй брат но так и получаеться...купи новую!

"машина не требующая ничего кроме масла и бензы"
Угу, слышали, знаем. Сначала сменят после покупки полмашины а потом хвалятся надёжностью.

Usas12:
А юзеры гнилья типа тебя наоборот делают-хают всё новое и рассказывают сказки про надежность своих хламомобилей.
мда...логически посуди,я писал отзыв о проданном авто,я на нём не езжу,зачем бы мне было рассказывать сказки,ведь если бы авто было "хламомобиль" зачем бы я расхваливал его продав его???отзыва или не было бы,или был но отрицательный,а вообще довольно таки прикольно было смотреть на обладателей авто стоимость которых под миллион типа Киа Оптима,Мазда 6 новая и т.д,когда со светофора они пытались "загоняться" с моим "хламомобилем" но потом их лица нужно было видеть,когда на своей новенькой иномарке они не могли догнать 17-летний Японский "хламомобиль"

Александр 72ru:
Вот я не понимаю, неужели это правильное мышление: ездить на 16-летнем авто. Да мне пох, пусть хоть через 5 лет фокус или рио в щепки рассыпется, не надо на них по 16 лет ездить и менять вкруг всё кроме кузова по 10 раз, надо ездит 1-2 года, продавать и брать новую и так далее. Новые современные кузова выходят каждый год, а мы едем на марке 90-х годов и говорим, а я то круче, мой автомобиль уже 16 лет, а с виду как конфетка, а вот ты рядом едущий на фокусе за 600 тыр, не знающий проблем ни с подвеской, ни с чем другим идиот- твоя машина через 16 лет развалится. РАШЭН МЕНТАЛИТЕТ пилять

May Denis:
Красава! Все правильно сказал.

]
Заметил тенденцию: стою на светофоре, подъезжает девятос или марковник и начинает так загадочно подгазовывать. Тут включаемся в игру, ставлю на N, жму газ до 4000 оборотов, всё готово к гонке, зелёный, резко давлю на газ, срываемся с места, через пару секунд скидываю и продолжаю спокойно двигаться в заданном направлении ибо не гончег :)), чувак уходит в точку в полной уверенности, что я выжимаю из тачки всё, но ***** не получаицо. :))))

May Denis:
И при этом чувак горд и рад до невозможности - думает как я его сделал. А не понимает дурачок что сделали-то как раз его))

Usas12:
"машина не требующая ничего кроме масла и бензы"
извините но с русским менталитетом,и отношением к авто (купить-убить-продать) по другому не выйдет,люди идиоты+***** бензин=любая машина потребует вложений,что вышло у меня по деньгам,был бы опыт не стал бы капиталить,сразу поставил контрактник,итого вышло бы задняя подвеска (10 тысяч рублей) + двигатель (22 тысячи ) 32 тысячи,итого марковник вышел общей стоимостью 250 тысяч,продал за 270,авто себя окупило,дальше плюйтесь желчью,у кого владел или владеет марком тот меня понимает,ктто ездит на новых иномарках ездите дальше и попытайтесь отъездить на неё хотя бы 10 лет,а потом уже говорите насколько она хороша

Usas12:
Ну как бы да, а потом мы читаем отзывы, в которых пишут, я на марке феррари со светофора делал и тому подобные

May Denis:
Нужно к зиме хотя-бы свечи проверить ну и всё остальное. У нас Сибирь, а не Краснодар!

Александр 72ru:
Не сомневайся-отъездим, причем 5 из них на гарантии.

хорош

Никола-48:
иридиевые стояли, новые

Street Storm:
хорош
розжыг не?

розжыг не?
не, просто он всегда мягко говоря немногословен

May Denis:
да нет как раз таки,понимал что Марк не для гонок а авто бизнесс класса,хоть и 90 годов,на светофоре не газовал

о чём и ведётся речь,купил-убил-продал,потреби тельское отношение но не более

Александр 72ru:
ААА, ясно, просто случайно в точку ушёл!!!!

о чём и ведётся речь,купил-убил-продал,потреби тельское отношение но не более
Ну не убил, а поездил-надоела-продал. Потребительское отношение?- ДА, ну нет давай еще раскладушку у деда в колхозе заберем, она ***** дольше кровати новой прослужила- подлатаем и поставим в спальню, а соседи пусть смотрят и завидуют

May Denis:
ну просто не все понимают,что МНОГИЕ покупают авто , чтобы перемещаться ПО ГОРОДУ по делам. для драйва другие места есть.
SUV Japan

а вообще ваше дело,покупайте себе иномарочки в кредит,работайте на этот кредит(особенно касается тех у кого именно кредит а не рассрочка),продавайте потом авто,покупайте новое,потом снова продавайте и снова покупайте удачи вам в этом деле,я куплю по приезду в россию себе марковника,поищу подольше на этот раз конечно чтобы без вложений,года 99,и буду снова ездить на нём но на этот раз лет 5,потом куплю современную ино но как не странно это будет Марк Х,и уже до старой зад.ицы буду на нём...а выпокупайте-продавайте,покупай те-продавайте...аж тошнит от таких людей,хочется общяться с автоЛЮБИТЕЛЯМИ которые относятся к своему авто как к одушевлённому (уважаю таких людей) а не с автоПОТРЕБИТЕЛЯМИ потому что потребительское отношение у них ко всему чего не коснись!

Ачинск
+5 марк заводиться всегда и везде!

А я люблю все свои автомобили, но не на столько, чтобы жить с ними по 10 лет

Костя029:
+5 марк заводиться всегда и везде!
ай, отмочил :))

Свободный
Usas12 и May Denis: хватит тут троллить своими "Факусами" автора... ну молодой он ещё пацан и кто ему дас фокус в кредит? вы вибирайте темы и оппонентов сответствующих) на чем ему тренироваться ? на "останках" ФФ1 или ФФ2 ? (ну это так к слову) ? вот и купил Он то что по деньгам было... не надо учить жить и задавать философско-риторические вопросы... и "пиариться" на фоне вот таких пацанов... зайдите с подобным настроем в отзыв о новом инфинити либо БМВ и вам там быстро объяснят ваше "место" т.е. вы встанете на место автора данного отзыва...

ДВ
за марка только 5!
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!

Лэнд Крузер - легенда!

May Denis:
А если у тебя всего 300 тысяч, речи и нет о новом авто. Вот и покупают пожилые машины. Думаешь люди имеют миллион и все равно покупают марки?

Martin77:
да нет,деньги имеются,просто современные автомобили не по душе,много лишнего и не нужного,зачем мне переплачивать за датчики света,дождя,парктроники,камеры заднего хода и и т.д,...и без них ездится отлично,и за то что автомобиль новый??купил ты его за 600,выгнал из салона оформил захотел продать,и кто его купит за 600 тысяч?да абсолютно никто,за 580 ещё возможно

Martin77:
Я там часто бываю и не пишу, что моя мошина круче их новой БМВ, хотя все знают, что по электронике бэхи сливают, чуть ли не тазам в большинстве своём. Однако я себе хочу бэху
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

Затраты, что на новую тачку, что на старую одинаковы...каждый сам выбирает на чем ездить...мне, допустим не нравятся новые машины с дефорсированными движками, якобы для экологии, которые всю грязь в себе держат:
1. Не едут
2. Дешевизна пластика и прочих деталей отделки и т.п.
3. Цена, с салона за самую простую комплектацию, в которой окна на веслах, неприемлимая ( с той точки зрения, что комфорта ноль, тупо ходишь и радуешься факту, что она новая, зато что такое подогрев дворников, электросидения и прочие мелочи...не слышал)
Это я все к тому, что каждый сам выбирает на чем ездить и автор говорит о 10 летней эксплуатации не для того чтоб все ездили по 10 лет, а сравнивает новый хлам( не брать топовые модели и комлектации с запредельными ценами) и старушек, котырым перетрясти ходовку и движку встает в 30 тыр., зато эксплуатация потом радует и встает гораздо дешевле того, что ты потратишь время и нервы на то, что датчик или еще че у тебя выйдет из строя и по гарантии ты ждать его будешь сто лет)...ИМХО...

Патриарх Дмитрий:
Да я же не против, у меня тоже денег не вагон, однако такое себе не позволяю:
1. катался радовался смотря на то как новые ино стоят кряхтят и не могут завестись
2. в салоне нету этого бич.вского пластика который во всех современыых машинах стоимостью до 500 т.р,который потом начинает скрипеть,конечно у всех своё мнение,но посмотрел бы я на ваши Фокусы Рио и т.д через 17 лет,
3. прикольно было смотреть на обладателей авто стоимость которых под миллион типа Киа Оптима,Мазда 6 новая и т.д,когда со светофора они пытались "загоняться" с моим
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

И я не против марка в целом, обычная машина как и все другие, просто есть фанаты, которые заясняют, что марк это предел мечтаний, а с какого хера не понятно

DUMMMM:
А в чем проблема то... что авто заводится? У меня нет ни сигналки ни подогрева и машинка исправно заводится все 5 зим, каждый день. АКПП, 92 бензин. Минимально видел - 38 на бортовом. Мая машина ЛЕГЕНДА да?
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

1. Не едут
2. Дешевизна пластика и прочих деталей отделки и т.п.
ну наконец то,хоть кто то меня понял!!!совршенно верно!!!что платишь за то что она новая но не более,и продав её через 2-3 года,ты потеряешь тысяч 40 минимум,потому что дороже точно не уйдёт!!!автор красава,нравится что понимающие люди ещё имеются)

Патриарх Дмитрий:
У меня есть знакомые, которые ездят на японских старушках и горя не знают....хотя денег на новую тачку с салона уж точно хватит...имеют старый седан и джип, дешево и сердито город, охота рыбалка.... им просто не нужны новые авто и все)

vya270:
незнаю машина Мая Апреля Июня...тебе виднее какого месяца)ну могу сказать да она легенда,езди радуйся,машина Мая легенда

Свободный

Но так ведь это "их" предел... а не твой? и не нужно "какать" на него))

_turbofore_:
Значит не испытывают страдальческих комплексов о том что у тебя старая машина, и это правильно.

Самураю как "Легенде" двадцать лет в этом году))) Уже корыто. И было уже десять лет назад таковым. А норм пацанчеги видя уже его лет десять учась в школе понимают что это их моральный и материальный потолок. Но корефаны оценят. 100й кузов считаю более "взрослой" машинкой. 110й средний. 120й опять страшный, но районный.
Nissan Murano 2017, Honda Grace

vittru:
Вот не пойму, почему корыто?...в каком состоянии смотря, есть варианты, сохранившиеся очень даже не плохо...и если, как здесь писали, машинку берешь на года 2...так он проездит, главно ухаживать и все)....а тот же 110й может быстрее рассыпаться, чем самурай)

Или 80 крузак...тех же годов, есть убитые экземпляры, а есть в хорошем состоянии и думаю мало кто скажет , что он корыто)

_turbofore_:
а иди они нах эти легенды и самуцраи. Затёрли уже эту тему до дыр :))))
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

а вообще зачем сюда полезли владельцы новых иномарок я понять не могу,отзыв для тех кто хочет купить Марковку но до конца не определился,почему я не ищу отзывы о Фокусе и не пишу "зачем это г.вно покупайте Марка" не нравится марковник,ездите дальше на Фокусах и прочем покупайте продавайте и т.д,отзыв был написан для того что бы людям было проще определиться с выбором,но никак не для того чтобы всякие писали "у меня Церато я счастлив" рад за тебя конечно,машина средство пердвижения а не средство повыё.ывать.я,на новых авто кнопок больше чем у базы ВВС Ямайки,и если ты не человек-паук то довольно таки неудобно.Хотите переплачивать за понты и ненужные системы помощи водителя милости просим к официалльным дилерам,мне просто не нужен другой автомобиль всё что мне нужно от авто есть в марковке,дёшево,надёжно и нет никаких переплат,ненужно вгонять себя в кредиты...

Александр 72ru:
Ну так то всё правильно написал.

Но новая лучше :)

Хорош

город инвалидов
Автор держи 5.Два года катаюсь на висте ардео,машине 15 лет,работает всё -эл.сиденье водителя,климат,ПЭП,кожа на руле,за год на обслугу не более 25-30т.р.не считая бенза,про ржавчину разговора нет её там нет, за два года пробег 80тысяч.каждый день на колёсах то жена то я.И ещё сколько она возит в багажнике-по работе.А ходить возле новой машины у ОД по ГАРАНТИИ когда тебе лапшу на уши вешают,да за такие деньги+ТО нереально дорогое,я уж лучше на старой тойте,чем кормить оборзевших дилеров.А кому нравятся новые авто зачем читают про Марков не пойму,кормите ОД+за кредит в банке.Зато она НОВАЯ
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 1998

step-step:
вот вот и я о том же,полностью согласен + ко всему купил новую и начинается "ой не прислоняйся к ней,поцарапаешь,ой ноги полностью отряхивай чуть ли не с химчисткой мой и т.д" тут же всё просто,******-помыл проблем нет отношение конечно всё равно трепетное,но не черезмерно!

Чем лучше-то?
То же самое... только бардачек меньше в 2 раза, да м/у сидушками подлокотник кривой...)
Chevrolet Captiva 3.2

Но новая лучше :)
а у меня вот нет денег на новую мазерати или бэху а хорошего авто хочется,а покупать за 340 тр гранту или ей подобное нет уж это право я предостовляю вам.

не, тут уж лучше марк :)
так про то и речь о чём спор то?

не, тут уж лучше марк :)
НА днях ехал за калиной универсал,слякоть,у него заработал задний дворник и брызгалка,так дело в том,что вода или омывайка и из форсунки и из под задней двери по бамперу ручьём,А машина-то новая.Хотя вроде мелочь но не хочу такой авто

город инвалидов
Автор ты комент свой удалил?

step-step:
Автор ты комент свой удалил?

да я чёто сморосил на хёндайку эту аванте,потом подумал нфига мне это и удалил)
Всё правильно не надо ссорится

а вот планы на следющего марка,неохота колхозить,но да ладно

Отличный марк. Правильные авто-очень надежны в эксплуатации
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

да я чёто сморосил на хёндайку эту аванте,потом подумал нфига мне это и удалил)
Так это ты зря, обоснованная критика это всегда хорошо, так что говори, что в ней не так, а я попытаюсь рассказать так ли это

May Denis:
Внешне очень даже ничего мне по душе.но вот качество пластика всалоне оставляет желать лучшего и некоторые детали в салоне покрашены под серебро и вот этая самая краска стирается на ура сам лично видел,вроде машинка свежая а такая вот фигня,кстати у товарищя по работе на фите такая же засада,правда фиту уже 12 лет стукнуло
HONDA ODISSEY RA6

автор прав, тут в основном злобой исходят автопотребители, меняющие свои кредитные ведра раз в два года... их еще больше злит когда человек хвалит свою машину и говорит что в ней есть душа.. они то к своим кредиткам относятся как к вложению денег и кредит отбил - кредит купил... а еще их радражает что это Тойота и она не ломается... вои и пускают слюни, пыжась доказать обратное

DUMMMM:
качество пластика обычное как у всех современных машин, да он не мягкий, но лично мне мягкие панели не нравятся (не знаю почему). Детали окрашенные в серебро пока не стёрлись ни где, праввда отверткой в 2-х местах поцарапал, ну да ладно. Есть косяк- это руль, кожа с каким загадочным напылением была, так вот оно стало облазить сразу практически и вроде всё

May Denis:
а мне наоборот мягкие нравятся.с ними сверчков меньше .а напыление стирается точно говорю не раз видел.особенно крутилки

сверчков тоже пока не обнаружено, а крутилок у меня нет :(

сверчков тоже пока не обнаружено, а крутилок у меня нет :(
обнаружатся это бичь дешового пластика.ну вместо крутилок кнопочки какая разница

ну будем ждать

cober:
Да слышали мы уже сказки что тойота не ломается, не надо повторять.

Usas12:
Да слышали мы уже сказки что тойота не ломается, не надо повторять.
Зависть - плохое чуство.

ну будем ждать

плюсанул .уделал

Зависть - плохое чуство.
Завидывать тут нечему. Я уж лучше на новенькой машине, которая на гарантии, как-нибудь поезжу.

плюсанул .уделал

не машина.
кстати, за аватар плюсую

не машина.
кстати, за аватар плюсую
Ну так))) Жаль что пока это лишь мечта. А вообще конечно если бы не он - я бы тоже на пруле ездил и не гундел, но цены на них запредельны даже у нас.

быыыыы гыыыы гыыы

быыыыы гыыыы гыыы
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

Ну вот, опять модер потер комент... За что????? Какое правило форума я нарушил????? Сказал что ценник конский? - Так это правда!!!!

у них весенняя попоболь... шли бы лучше снег кидать

у них весенняя попоболь... шли бы лучше снег кидать
)))))

КАТАНГЕНСКИЙ ДЖАЛЯБ!!!

джезвы им по губам

джезвы им по губам
да ты маньяк :)))

Usas12:
не переживай я успел прочесть:)) у нас на всё ценник неоправданно конский ,а помните было время.

это учебный)

от меня пятак !

Лаймонд:
от меня пятак !
аналогично

May Denis:
от тебя я "обоснованной" критики особо не услышал,именно обоснованой!

s/s

курск
Джон Монтана:
я беру уже четвёртого марка...и ни с одним небыло серьёзных проблем..только расходники..так что автор прав..в эту машину действительно можно влюбится!!! класный отзыв..555

[quote=Лаймонд]от меня пятак ![/quote]
[quote=maks22]аналогично[/quot e]

И от меня пятёрочку получай,Александр!
Фоточек бы добавил только...

s/s:
Ну врёшь ведь,хотя если считать за расходники двигатель и ходовку до это да

Ну врёшь ведь,хотя если считать за расходники двигатель и ходовку до это да
Ты че думаешь все марки ушатаны и требуют замены движка? Есть и безпроблемные машины.

Artoba:
И от меня пятёрочку получай,Александр!
Фоточек бы добавил только...
потом добавлю вохможно))

Александр 72ru:
Ну спасибо, утешил)) и тебе не хворать))
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Патриарх Дмитрий:
к моему счастью одна из них у мну:))

Свободный
Как только появляется новый отзыв про марк - тут , словно ждали, накидываются с пеной у рта желающие обгадить машину и её хозяина личности)))... Ну нравится человеку авто, написал отзыв на эмоциях и что с того??? У меня марк 2 года, езжу горя не знаю, и до него был другой марк, и будет марк , в 110 кузове...., являюсь поклонником марки, так сказать.... Автору могу посоветовать лишь не так откровенно превозносить свой автомобиль, а то многие здесь исплюются до истощения)).. А что по части надежности , то могу сказать одно - ушатали их напрочь за эти многие годы малолетки, вот и нарываются несведущие покупатели на такое *****о... смотреть надо в оба , когда покупаешь, а лучше еще пригласить с собой товарища..

Горыныч 1:
да пусть плюются)аналогичная ситуация,только куплю ещё одну марковку в сотом кузове но на этот раз турбо,потом постепенно перейду на марк х) 110 как то не по мне))

Александр 72ru:
садился как то в салон марк х, тесно мне в нем , из марков самый тесный салон, а так машина - красота...

A2

Один из самых величайших автомобилей на планете. Пятерочка.

Автор тачка действительно хороша только вот в конце отзыва про клиренс ты чуть загнул. Удачи!!!

Меня прямо удивляет что N7 своего авторитетного мнения не оставил!!

Продажа Toyota Mark II 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1JZ-GE в Тюмени