Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1997

Год выпуска: 1997
Название: Tourer V
Цвет кузова: Бежевый перламутр
Цвет салона: Черный
В общем встал вопрос о покупке заднеприводного комфортного японского седана естественно и критерий по двигателю был тоже не менее 2,5 л. и не менее 250 лс. соответственно в данной категории выбор не велик.... и из всего что понравилось и было доступно по цене это были Ниссан Глория/Седрик в 34-м кузове и Тойота Марк 2. Поездил сперва посмотрел ниссаны..... очень сильно расстроился, начиная с 99 по 04 у всех машин одни и те же косяки! и тут мне подвернулся марковник и недорого, приехал посмотрел его и был крайнее удивлён, машина без косяков (за исключением одно, но о нем немного по позже), поехали на диагностику тоже самое, договорился с продавцом и тут он мне открывает страшную тайну…. А косяк в том что в ПТС 280 лс.
Ну это меня не остановило, меня порадовала машина и тут я стал счастливым обладателем не обитого Tourer V.
Долго я привыкал к его дури) постоянно по городу выходил за отметку 150-160 км/ч., но машина меня не переставала радовать, тут многие начали убеждать о том что я взял старуюю помойку (собственно это у многих было и есть) ровно до того момента пока этих чертей не прокатишь или она на своих новых логанах не могут тебя догнать.
Таким образам я отъездил более полутора лет и покатался на новых заднеприводных машинах всё было хорошо до того момента пока не возвращался в марковника, как только я в него попадал я понимал что вернулся в дом родной а этого у него не отнять…
И тут меня осенило, раз он хлеба не просил дайка я его порадую, заморочился поисками оригинальных фар от турика, три секции, ксенон все дела) искал я их почти год... тяжелый случай,  купил тормозилки от цельсира, субкомпьютер HKS F-Con SZ, контроллер Apexi AVC-R. В поисках насоса не китайского топливного от 255 до 360 л. ч., и хорошей подвеской TEIN или HKS.
Ну летом в планах порадовать усиленным сердцем и более производительной улиточкой и акпп от Харветста и шикарными обвесами.

Продолжение следует…………..

Проблема встала с выбором цвета....

Кстати по поводу знания камер в Москве и еще где либо!

есть чудесная программа для андройда (https://play.google.com/store/apps/details?id=antiradar.d_jit.com&feature=search_result#?t=W251bGwsMSwxLDEsImFudGlyYWRhci5kX2ppdC5jb20iXQ..), сам пользуюсь и она реально работает а точнее предупреждает о месте расположения камер! главное обновлять и самому добавлять!

СОВЕТУЮ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ШТУКА!

В общем приехал ко мне суб компьютер HKS F-Con SZ и приобрел я буст контроллер Apexi AVC-R установка не составила труда, за исключением разобранной торпеды))

После установки изменился звук выхлопа и сам запах, машина значительно лучше стала работать и отзываться на педаль газа, стал ощутимо включатся втек режим.

Вот тут только на настроенные 1,2 бара ни как не получается выйти макс 1,1 бара, теперь буду ждать лето для более сухого асфальта ибо уже и резина не даёт нужного зацепа и асфальт холодноват... при включении втека машина срывается в пробукс даже и на 120 км/ч (а с калеёй это малость сыкатно:))) )

Ведерко

Вот на конец то у меня руки добрались до насоса))

Пообщался с людьми и пришел к выводу что на первое время хватит DEATSCHWERKS 200 на 255 л. ч.

После замены турбины буду ставить AEM на 360 л. ч.

Вот и установил я насос) конечно без колхоза не обошлось)

Все хорошо фишка та же насос по размерам тот же... но вот косяк контакты на стоке узкие... но как обычно тазики выручают) дошел до ближайших авто запчастей и купил датчик уровня топлива от ВАЗ 2108 и все в ажуре)

Но и был приятно удивлен (а до этого думал вытаскивать бак и чистить его) а тут он как нулёвый (это редкость полнейшая с нашим бензином) в общем действительно хорошие заправки выбираю.

Он уже в пути)

Наконец-то я добрался до подвески) в ход пошли полиуретановые сайлентблоки, под замену попали все 22 сайлентблока и 4 втулки стабилизатора. Ну и конечно без геморроя не обошлось, верхние рычаги перепрессововать крайне неудобно, на кулаках та-жа эпопея, на одно колесо уходило по 4 часа, про колупались две ночи...

и к концу майя должны приехать аморы, но ощущения от полиуретана ощутимые машина стала более управляемая.

какой то бывший ЖД-шный завот в Москве

Вот и блокировка прилипла)

Заехал к знакомым в гости)

Вот дело дошло и до тейнов, по подвеске я добился желаемого эффекта, полиуретан с тейнами и с EDFC дали свой приятный эффект, теперь можно как и на колах покататься так и на комфорте без кренов или на подбирать нечто среднее не лазая под капот и за заднее сидение.

В общем чего хотел то и получил от подвески)

Год не задался с самого начала а точнее с 18.12.2012 г. преподнесли мне и моей девушке подарок на НГ, списали WV Polo и помяли марка в одном дтп.........

Спустя пол года на выдали протоколы и я только надумал о ремонте и тут на тебе 11.08.2013 г. преподнесли еще один сюрприз.... выхожу я как то воскресным днем и наблюдаю картину... стоит мой маркуша с мятой мордой, оформил ДТП и тут в радость свидетели были) теперь это тело недоделанное ходи пешочком! сейчас подумываю о дальнейшем его наказании в финансовом плане)

...

Кимберлитогорск
Пятёрочка. Самолёт!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Всем назло - Марк в Москве ! 5+

Город упавшей ёлки
Литье такое ему идет
- Почему кошка не точит задние лапы?
- Она переднеприводная.

Сообщений: 2019
Лучше 154 ищи, автомат не даст такого удовольствия от вождения как механика.

5-ка:)
Интеркуллер,не родной же,да?
Норм встал с родным бампером?

Пятерочка за легендочку.

SANYA 28:
Лучше 154 ищи, автомат не даст такого удовольствия от вождения как механика.
по пробкам на мехе запарило тыркатся
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

5-ка:)
Интеркуллер,не родной же,да?
Норм встал с родным бампером?
Да, родной маленький и летом из за него не едет машина

Хомутово
Летом тоже надо будет поменять вместе с обвесами взять,чтобы по злее был:)

Tourervist38:
Летом тоже надо будет поменять вместе с обвесами взять,чтобы по злее был:)
Да и этот норм) он и охолождает нормально и объём немалый)

Хомутово
Как охлаждает не знаю,машину только осенью прошлой взял,уже холодно было:)
УАЗ Патриот "Трофи" (вер.1)

но разница есть сток и фронталка большая)

Хомутово
Ну это понятно:) Тормозилки без проблем встали? Просто интересно,мне если честно штатных хватает:)

Tourervist38:
на тормозилки проставки делал если что в л/с пиши обсудим)

Хомутово
Стойки какие поставил? Или еще в поисках?

Фотки салона в студию.
Из крайних секций фар вытащи желтый цоколь - будет лучше смотреться.
Ну и плюс можно из повортников вытащить желтые вставки.(посмотри на tourerv я там фотки делал на эту тему)
Удачи на дорогах.
Мой отзыв: Lexus RX330 2004

марк теперь в москве

VL
сколько налог в год у вас?

почему фары овощные стояли?

k-city
и налог 50 т.р. удачи на дорогах!)5
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!

больше всех 100 марк нравится 5

Москва- Ты На Коне !5.

по пробкам на мехе запарило тыркатся
Надо же .... А ведь кто-то мечтает о Марке именно на Мехе !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

турерВ это пять! был у меня, супер тачка.

150-160 км/час по Москве? Во заливаешь то! Постоянно езжу в Москву по работе, средняя скорость передвижения за день не выше 20 км, даже в 2 ночи толком не разогнаться.
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Хужир
марководу всегда 5.
JZX-100 1JZ GTE
ТВИНСКРОЛЬНАЯ СУБАРА

Tourervist38:
Стойки какие поставил? Или еще в поисках?
Стоики ищю еще, все разобрали)))

xiiiapax:
сколько налог в год у вас?

S.K.:
почему фары овощные стояли?
Приложтли с легка его до меня, а новые 50 одна стоит, бу найти тяжело...

Дмитрий 19727:
Места знать надо))) я когда купил работал в с 6 утра до 10 вечера, а в это время дороги уже пустые, да и сейчас найду место где стрелку положить))) как рас в выхи буду этим заниматся на отстройке мозгов)

БУМЕР РАНГ:
Надо же .... А ведь кто-то мечтает о Марке именно на Мехе !
Не у всех эти мечты сбываются))))

Сергей IMP:
Может наоборот с 10 вечера и до 6 утра )))

Сергей IMP:
Стоики ищю еще, все разобрали)))
Могу ссылку кинуть,есть много вариантов,но правда они все в Иркутске,в регионы отправляют.

Сергей IMP:
Приложтли с легка его до меня, а новые 50 одна стоит, бу найти тяжело...
Да откуда 50 то? На екзисте 12 новая без блока розжига)
За марк держи 5!!!
N7

Турбомотор, само то по пробкам ездить.

ДВ
Традиционно 5!
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!

365:
Да откуда 50 то? На екзисте 12 новая без блока розжига)
За марк держи 5!!!
да там походу и не заморачивались) воткнули что подешевле)

Магадан-Спб
хороший пепелац

На теплом берегу
ай, малацца, не побоялся взять Турера в Москве, респект ))))
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

renlife-nsk:
ай, малацца, не побоялся взять Турера в Москве, респект ))))
Он просто герой и заслуживает звания "Герой России".

От он родимый газ52

Кимберлитогорск
N7:
Турбомотор, само то по пробкам ездить.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Ttourist:
твой корифан на Лексе 4-х литровом по пробкам ездит и ничё...
Нету у его клона никакого Лексуса, враньё это всё. Школота неадекватная сидит и о машине только мечтать может.

Вертикальный ветер:

Джон Монтана:
Прям как ты,мечтаешь о машине и ездишь на пруле а это недомашина,Бу гага
Думаешь что то умное сказал?

Ttourist:

Что такое "корифан"?
Оппонент приводит неопровержимые факты... Не знаешь что противопоставить... Пристань до орфографии!

Вертикальный ветер:
Ты тоже "корифан"? Пятёрочка тебе, корифан!

Дмитрий 19727:
Ленинградское, Ярославское, Звенигородское (и прочие бессветофорные вылетные магистрали) - после 12 ночи там возможно с такой скоростью ездить. И даже быстрее.
Главное: знать, где камеры висят.

A2:
Главное: знать, где камеры висят.
Научи. В сводках ДТП больше случаев будет.

Автор классный аппарат. Прикололо знаеш что, что в отзыве ты с Логаном сравнил его . )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))Удачи!!!

Что такое "корифан"?
Тебе этого знать не нужно.)))
Пятёрочка за "марка","друг ты мой сердеШШШный"))))))))))))) )))

N7:
Ты тоже "корифан"? Пятёрочка тебе, корифан!
И тебе тоже пятёрочка,Колясик!)))))))))))) )))За то,что народ смешишь(народ-это люди на дроме,и я в том числе)...Так что не задавай свой любимый, глупый вопрос,-"народ-это ты?"))))))...Да,народ-это я!

Гдеж вы на тойоте нашли втек, хондаводы не простят.

ZERO588:
Гдеж вы на тойоте нашли втек, хондаводы не простят.

ВВТ=втек одна тема)))) разницы не вижу а пинается как на хонде)))
Как он тебя пинает?! VVt-I это впрыск.

SANYA 28:
Как он тебя пинает?! VVt-I это впрыск.
Специалист. VVT-i - это не впрыск, а изменяемые фазы ГРМ. http://ru.wikipedia.org/wiki/VVT-i

A2:
Слушай а ГРМ это что?! Газораспределительный механизм. VVT-i имеет прямое отношение к впрыску.

SANYA 28:
Слушай а ГРМ это что?!Газораспределительный механизм. VVT-i имеет прямое отношение к впрыску.
Да ты еще и двигателист знатный, оказывается. Профессор, практически.
Пиши еще, отлично юморишь.

если быть более точнее,что VTEC,что VVT-i что VANOS на BMW это одно и тоже. Принцип тот-же изменение фаз газораспределения. служит для увеличения фазы открытия клапанов. http://ru.wikipedia.org/wiki/VVT-i http://ru.wikipedia.org/wiki/VTEC http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5% D0%BC%D0%B0_%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8 %D1%8F_%D1%84%D0%B0%D0%B7_%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D1%80%D0% B0%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0% B8%D1%8F по последней ссылке представлены все виды таких систем,можно стать более продвинутым. а то,что VTEC более известен это всего лишь по той причине,что HONDA первая применила эту систему на серийный машинах. Данные системы применялись и раньше,но спортивных машинах. Серег и еще проблем с установкой не было,так ставил тебе АРЕХ я,если будет желание датчик оборотов перенесем на колено.

A2:
Да ты еще и двигателист знатный, оказывается. Профессор, практически.
Пиши еще, отлично юморишь.
Не надо умничать, начитавшись википедии. И не поняв всей сути устройства муфты ввт-и.

SANYA 28:
Ссылка на Википедию - это для тебя. У которого VVT-i - это впрыск.
А просвети: если на двигателе нет VVT-i, то впрыска, видимо, тоже нет? Карбюратор вместо него? :)

A2:
Ссылка на Википедию - это для тебя. У которого VVT-i - это впрыск.
Слушай, я понимаю, что ты любитель "потролить" на отзывах. Но тот, кто хоть немного имеет представлении о функции-работе ввт-и, меня поняли.
Toyota mark2 mark2 jzx90 mt Toyota Harrier MCU36

vvt-i и vtec совершенно по разному работают. VVT-I имеет муфту ГРМ которая вращаясь по оси меняет фазу в зависимости от нагрузки и оборотов. Vtec не имеет такой муфты, там обычная шестерня. Работа принципа втек менять лифт клапанов, в режиме втек клапана работают от более злых кулачков распредвала. Более похожая система на тойоте и хонде это VVTL-I (2ZZ-GE) и I-VTEC (K20A допустим) оба имеют муфту и оба имеют лифт клапанов. Да и ксати VVT-I совершенно не имеет отношения к впрыску.

ВВТ=втек одна тема)))) разницы не вижу а пинается как на хонде)))
Две разные темы, и пинается это турбоподхват, в данном случае достаточно мягкий и ранний по сравнению с твинтурбовым 1JZ.

Вот вы тут развели)))))
турбина начинает дуть с 2500 об. а ввт работает с 4000 об. вот как рас хороший подхват идет с 4000 об.

вы еще скажите 4вд - 4матик - куатро и т.д. разные темы)))

Разные производители разные названия

Джон Монтана:
А остальные н ЛуноХодах ездиют !Бу-га-га

А остальные н ЛуноХодах ездиют !Бу-га-га
Был легендой. Стал верЯшиной.

Народ кстати
при замере компрессии попало масло в цилиндры, какая погрешность из за этого при замерах?

БУМЕР РАНГ:
В европе , В приморье и даже в Москве9соответственно), всем давно понятно - ПРУЛЬ ВЕРЯШИНА !А остальные н ЛуноХодах ездиют !Бу-га-га

A2:
"Из достоверных источников стало известно, что российский президент, скорее всего, возьмет себе с аукциона Марк или Краун - в Кремль ездить, по выходным. А все почему? Причина этого выбора проста: при сборке этих легенд мирового масштаба, как все знают, участвует сам Император Японии. Он же досконально и очень придирчиво качество проверяет, каждой будущей легенды. Плюс, что очень немаловажно, праворульную машину на выходе с конвейера всегда непременно озаряют лучи Восходящего солнца - это обеспечивает ей дополнительную надежность, и все это вместе дает возможность проехать как минимум миллиард км, и без единой поломки."
Летят Самолёты - Слава Императору !Гудят Пароходы - Слава Императору ! Идут Поезда - Слава Императору !( фото соответственно )

25-ый кадр.

25-ый кадр.
Как знать .... может и Русскому Президенту что-нибудь достанется из 25го региона . Когда были митинги против запрета - хотели же всем миром собраться и подарить что-нибудь из "праворульного Хлама" - Русскому президенту , чтобы Он своими глазами увидел ; Где Хлам , А где Научно технический Прогресс ! Ёпта .

За Марка 5ка!

давай дуй в него дуй)))

Artyomdis:
давай дуй в него дуй)))
1,3 нормуль едет))

как то так

Астрахань
Классика - 5
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Серег, за турера всегда пять! )

Welder1:
Серег, за турера всегда пять! )

Насос от российской машины поставил?

Саня470:
Насос от российской машины поставил?
Да механический на 255 л.ч.)))

Сергей IMP:
Да механический на 255 л.ч.)))
Оо),вальбровские характеристики)

да а больше пока не надо)

Давай давай,бодри марка)

ща подвеску поменяю
и потом коробка на очереди)

ща подвеску поменяю
и потом коробка на очереди)
механическую ставь)

Фокино
Во сколько обошёлся раскатчик? Впервые вижу такую вещь)

механическую ставь)
Мне машина и зимой нужна) поэтому буду Харвеста ставить

Эдуард К.:
Во сколько обошёлся раскатчик? Впервые вижу такую вещь)
12,000 рублев под заказ

Мне машина и зимой нужна) поэтому буду Харвеста ставить
Это на автомате зимой сложно ехать)

По пробкам самое оно)
меха уже за парила)

Как там у вас в Москве на марк 2 смотрят?
к сожалению и такое бывает.....

Лови пятерку )
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Dodge Challenger ?

Dodge Challenger ?
мало того так еще и срт 8 на палке

мало того так еще и срт 8 на палке
пожиратель прямых дорог и бенза.
зверюга.

Vitos25:
Починил?
]
еще рановато красить)
СРТшника пригнали на покраску)
я только полиуретан вкорячил)

еще рановато красить)
СРТшника пригнали на покраску)
я только полиуретан вкорячил)
Жестянку вытянул?

Vitos25:
Жестянку вытянул?
нее у меня только ГУВДшная экспертиза была для суда

Завидую)))

Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

kochul:
арки еще не катал?
нет еще...
сперва по кузову недочеты уберу и перед покраской буду раскатывать
смысла пока нет...

5! хорош

Калининград
Палюбасе пять

+5 за самолет!=)
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

Магадан-Спб
хороший марчелло-но косячк ито есть..

кабан49:
хороший марчелло-но косячк ито есть..
да вот без них и как....
летом или ближе к осени (как получится) внешний вид приведу в порядок

Сегодня на Драйве был обзор этого чуда(стоит перед Марком) с Катей Карениной.

10JQKA:
Сегодня на Драйве был обзор этого чуда(стоит перед Марком) с Катей Карениной.
этот игл везде рисуется постоянно) и в музеях он уже пожил)

lomashka:
На марк2 смотрят не очень хорошо.... Яб сказал плохо
Кто, владельцы кредитных помоек и тазов:?))

lomashka:
На марк2 смотрят не очень хорошо.... Яб сказал плохо
Так могут смотреть только люди оболваненые пропагандой Гебельса ))), а Люди образованные должны понимать , что Правый Руль - Значит , что это Истиная Японская машина Мирового Качества и Особенных Традиций ! И они умеют отличить Настоящее от Подделок .

A2:
Японского поношенного б/у на всех хватит. Все свалки прульками на их исторической родине забиты. И польза будет - их территории освобождать.
Американского и европейского б/у тоже для РФ хватает. Те же свалки с леворульными повозками.

10JQKA:
Причём хлам на кантрасте - Канкретный ! А вот прульки на свалках почти все на ходу !

БУМЕР РАНГ:
А вот прульки на свалках почти все на ходу !
Потому что императорской сборки.

Стойки круть крутейшая) регулировать жесткость с салона можно)

Серег и как всегда так пишешь как будто сам все собрал и поставил.
Жучара.Скоро мой бортовик будет)))

Bridgebuilder:
Кто, владельцы кредитных помоек и тазов:?))
Да, и они тоже, успокоился?

Саня ЛИС:
Серег и как всегда так пишешь как будто сам все собрал и поставил.
Жучара.Скоро мой бортовик будет)))
давай давай пиши)

Сергей IMP:
по центру на фото со встречи Чайзер черный?

да узетный чаёзер

давай давай пиши)
старая моя корчелыга.

A2:
Потому что императорской сборки.
точно ! не итальянской же )))

БУМЕР РАНГ:
точно ! не итальянской же )))
Упаси бог. Что эти поедатели пиццы и спагетти могут собрать нормально...

A2:
Упаси бог. Что эти поедатели пиццы и спагетти могут собрать нормально...
только легенды для Леворульщиков !))))

БУМЕР РАНГ:
только легенды для Леворульщиков !))))
Легенд с левым рулем не бывает. Их Император не проверяет и не освящает.

Не расстраивайся,купи всю необходимую кузовщину и покрась машину в родной цвет 057

A2:
Легенд с левым рулем не бывает. Их Император не проверяет и не освящает.
Как это не бывает легенд с левым рулём ? Вот недавно в отзыве про итальянский Hand Made Мазератти все леворульщики это подтвердили . Блин ! Если бы Яп. император вместе с Акиро Тоёда увидели такой высоко- технологичный Дизайн умерли от низких поклонов научно - техническому прогрессу , и высоким технологиям ,Бгг
Две Короны на контрасте ;

БУМЕР РАНГ:
Как это не бывает легенд с левым рулём ?
Так - не бывает, и всё. С левым рулем - шлак один низкокачественный. Епта. Бгг.

A2:
Так - не бывает, и всё. С левым рулем - шлак один низкокачественный. Епта. Бгг.
...не могу удержаться - Бу-га-га

...не могу удержаться - Бу-га-га
У-ха-ха, бу-га-га, епта-епта-епта.

Продажа Toyota Mark II 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1JZ-GTE в Москве