Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1994

Год выпуска: 1994
Название: Grante
Салон: электронная панель приборов
Двигатель: Атмосферная рядная 6-ка, 24 клапана, 180л.с., распределенный впрыск
Доброго всем времени суток. Пишу свой первый отзыв о легендарном автомобиле как его называют "самурай". До него приходилось ездить на разных авто, но в собственности тогда у меня был жигуль "пятерочка". Ну о них я думаю все наслышены так что не будем вдаваться в подробности. Марк я купил немного в потрепанном состоянии, хозяин указал на пробитую переднею стойку и пару косяков по кузову в виде треснутой шпатлевки. Решили прокатиться, динамика классная, но при резком ускорении появлялась вибрация и визг ремня, говорит что проблема с китайской вискомуфтой якобы она заклинила и от нагрузки и воет ремень. Подумали и решили брать, так как я на следующий день был на работе отправил на сделку брата. Вечером вернувшись домой первым делом в гараж, порадовался, ну надо проставляться. Выгоняю МАЯК из гаража ну и поехал собирать народ на пьянку. А в салоне значит стоит запах бензина и обороты плавают в разбеге от 500-1500 откраваю капот(осмотр производили ночью и под капот не заглядывали поверили на слово), а там лежит одеяло, ну дело было зимой, ватное поднимаю произвожу осмотр фарсунок, а из под уплотниткльных колец сочиться топливо вот и запах. И тросик на дросселе откручен а гайка фиксации тросика клинит его как раз на 1500 оборотов. Одеяло в багажник тросик затянул, ну и на пьянку.
В первые же выходные машина в стойло на ремонт. Поменял стойку выеснилось что и щаровые умерли, а в багажнике лежат родные японские в отличном состоянии ну поставил их. Разбираемся с вискомуфтой руками крутиться, но туго заводим, постоянно вращается, по совету друзей разобрал ее и промыл, зимой говорят она все равно не нужна, а к лету новую купишь. Для тех кто раньше не встречался с вискомуфтой раскажу как работает. Она заправлена вязкой силиконовой смазкой непонятного происхождения, когда она неподвижна масло стекает из-за этого при старте двигателя слышен характерный вой, далее масло под действием центробежной силы растекаеться и вентилятор перестает дуть, ну ни совсем конечно ну рукой в перчатки можно остановить(не советую этого делать). На пережней части муфты расположена бимиталическая спираль которая и открывает канылы для зацепления дисков в муфте. Короче муфта моя оказалась исправной и зря я послушал советов, но смазки уже нет и восстановить не получиться. При монтаже муфты нашлась причина визга был заклинен подшипник натяжителя стоимость российского аналога 50р. Поменял ремень и подшипник. Заменил уплотнительные кольца на форсунках и пыльник на гранате заменил.
Ну вроде бы все три месяца без проблем начало теплеть, стал думать о покупки муфты, но небыло денег и катался так и вот в один прекрасный момент подезжаю к пивнухи торможу а мне мужики машут выхожу говорят смотри, а под машиной струя тосола закипел, а датчик показывает норма я в шоке потому что постоянно следил за приборами. При детальном разбирательстве выяснилось что пробка радиатора не держит давления в следствии чего нет церкуляции через радиатор и по этому датчик и кажет норму. Замена пробки не помогла, точнее помогла но порвало радиатор еще на прогреве в месте старой заклееной трещины, по этому там и стояла не рабочая пробка. Тут уже и деньги появились купил радиатор и новую вискомуфту все китайское на оригинал не хватило. Поставил все отлично. Кстати прошлый хозяин утверждал что менял муфту на китайскую и она на морозе она вышла из строя когда я ее снимал она была японская(интересный казус). Я к тому что не стоит верить. Позже я еще перебрал заднею подвеску, поменял все саленблоки. Потом еще до кучи бензонасос помер. По зиме еще и стартер сдох, при покупки он кое как маслал хозяин сказал что акум доживает последнии деньки. Стартер я сам перемотал, дело 3часов пришлось повозиться с шетками старые были изношены я купил жигулевские обтачил по размеру и припаял оловом, старые были приварены, так я проездил год до продажи проблем ни когда не было.
Ну и все вроде больше ни чего не делал.
Обрадовал расход по трассе при скорости 90-100 около 8л, но а по городу огорчил летом около 15-17, а зимой и все 22л.
Переехав в новосибирск вообще не обрадовался зимой на заднем приводе да еще при такой мощьности на автомате с перекрестка не уедешь. Раньше я жил в туве а там и снега мало и дороги всю зиму сухие так что это не напрягало. А тут еще и подезд к дому плохо убирают до остановки пешком далеко а на марке не проедешь нужно что-то прлходимее. Решил продать хотя машина классная радовался целый год до приходп зимы в новосибирск. Кстати у двигателей 1jz есть проблема не заводиться при температуре ниже 29С до этой отметки с пол оборота а ниже только после обогрева тепловой пушкой причем часа так 3-4. Оказаваеться это несовершенство прошивки блока управления двигателем про падении температуры ниже 30 заливает свечи. Чтобы машина не замерзла было достаточно заводить на 20мин каждые 4-5 часов. Благо есть автозапуск поэтому проблем не возникало. За исключением пары отдельных моментов.
Короче о главном машина классная действительна, водительское место оборудованно очень удобно, сзади пассажирам тоже место достаточно, багажник вместительный. Особенно мне нравилось когда с перектестка в общий поток движения надо воткнуться так здесь рядная 6-ка показывает для чего она создана. На трассе не отстает. Советую машину не пожалеете, жаль что пришлось продать, но проходимости данного авто не достаточно для  хотя на пузе по снегу отлично плавает.

Орск
О-о-о новый отзыв))) а где фотка с котом? Он так всем понравился!!!!!
Моё авто- Mitsubishi Pajero. 1993 г.в 6G72

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

Кот случайно попал
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994

Орск
Кот случайно попал
Пятак за отзыв, дополняй!!
Моё авто- Mitsubishi Pajero. 1993 г.в 6G72

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор

дальше читать не стал, ибо что пятерку что про марк уже можно не вдаваться в подробности

Саранск
2 (два). Позорно писАть, делая в слове ЙУХ три ошибки.
Установка ГБО BRC Gas Equipment. Качественно.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

вова-вова:
2 (два). Позорно писАть, делая в слове ЙУХ три ошибки.
Извините за неграмотность, а вы по моему слово +***+ в обратную сторону написали хотя что я могу понимать!

Когда в Тае отдыхал ?))

кот вот

По коту может отзыв написать?

ну ниче так самурайчик...

был...

Курск
Да!!!)))

Лучше по Таю )))

Иваныч 77:
ну ниче так самурайчик...
был...
ОН вроде и сейчас живой я его три дня как продал

Белово
Еще одна непонятная "легенда"...

омск
и кто сейчас котов покупает? их вон по помойкам сколько шастает, бери -не хочу. за кота 5, зря продал.
ОН вроде и сейчас живой я его три дня как продал
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

Anton051:
Плюс васимсод за коммент!)))))

Саранск
Anton051:
Если не в обратную-то модераторы сразу коммент удалят. Додуматься до этого некоторым действительно очень сложно...
Установка ГБО BRC Gas Equipment. Качественно.

Toyota Corolla 2003 1nz
Мой отзыв: Toyota Corolla 2003

город
легендарный он у кого ???и с чего?? и почему и для кого???очень много вопросов правда?? есть чем ответь??желательно вежливо и с расстоновкой

Липецк
что значит ты не мог нормально трогаться в зиму, тем более на автомате? а зимний режим там на кой черт есть? или нога постоянно педалт к полу ложила? не понятно. раз так нравится, то возьми такой же но уже с полным приводом, на нем точно уедешь зимой хоть куда) тачка 5 отзыв 3 итого 4. про кота отзыв пиши. у него полный постоянный привод. так что он круче)
Мои отзывы: Audi 100 1994, Toyota Caldina 1995

Город над вольной Невой
grmix:
и правый руль тоже...
N7

Пятёрочка. Машинка. Марчёк. Удачи.

N7:
Пятёрочка. Машинка. Марчёк. Удачи.
Пятёрочка автору за "самурая"!
Отличный авто!!!
УДАЧИ пожелаю!!!))))))))))))))))))
N7

[quote=Artoba]Пятёрочка автору за "самурая"!
Отличный авто!!!
УДАЧИ пожелаю!!!))))))))))))))))))[/ quote]
Щедрый! Хоть бы раз четвёрочку поставил.

laca:
У пацанов после школы только что права получивших

25й Регион
Молодец ! Разобрался с ВискоМуфтой - как с Автоматом Калашникова !Ёпта !.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Кимберлитогорск
Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

усть-нера
grmix:
марк хорош! жаль задний привод не для российской эксплуатации
Нормальный задний привод, и проходимость у MARKa нормальная, по рыхлому снегу ( в разумных пределах), думаю что автор как то плохо приспособился к вождению авто в зимних условиях. Наверно надо было переобуть машину на зимнюю резину.

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Два вопроса .при чём сдесь пробка радиатора и циркуляция?На сколько я знаю поправте если я не прав клапан там для спуска излишнего давления при нагревании ож, а ника для циркуляции ож. и второе нормальный джей заводится без проблем и в -40, за три года ни разу не было чтоб не завёлся а морозы у нас и за сорок переваливают.А по поводу багажника ,большой маленький,это каждому по потребности ,лично меня вполне устраивает для кого маленький кволлес в помощь

DUMMMM:
Профессор, в крышке 2 клапана. Хоть посмотрел бы разок...

N7:
Профессор, в крышке 2 клапана. Хоть посмотрел бы разок...
да хоть восемь через неё что ож циркулирует? (расширительный бачёк не в счёт)

без давления в системе церкуляция нарушена.
А Я ВСЕГДА ДУМАЛ ЧТО ОЖ ПОМПА ГОНЯЕТ.ТЕПЕРЬ БУДУ ЗНАТЬ.Я В САМОМ НАЧАЛЕ НАПИСАЛ ПОПРАВТЕ ЕСЛИ НЕ ПРАВ

25й Регион
Right7:
Доброго всем времени суток. Пишу свой первый отзыв о легендарном автомобиле как его называют "самурай"Ну почему Самурай -то??? Очередное заблуждение. Для тех, кто не знает: Самурай- это один из бодикитов (обвесов) - популярных для JZx-90.
Для тех кто не знает почему - Самурай . Сходства очевидны .Особенно задние стопари узкие как глаза этого - самого Самурая
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

без давления в системе церкуляция нарушена.
Не циркуляция нарушена. А дело в том что когда жидкость под давлением у нее температура кипения выше. А в данном случае я так понял клапан был неисправен поэтому и температура кипения оказалась ниже . Температура была рабочая а двиг закипел вот как то так!!!

Продажа Toyota Mark II 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1JZ-GE в Новосибирске