Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1998

Toyota Mark II 1998 — отзыв владельца

, Бишкек
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Год приобретения: 2008
Добрый день! После 10 лет владения марком, думаю стоит оставить отзыв о нем. Обязательно найдется тот кому нужна будет информация. Да и братья марководы добавят свои мнения. Сразу скажу: особым знатоком не являюсь.. Начнем:

//ПОКУПКА//
На дворе был 2008г, зима -20. Есть такое место у нас (Лебединовка), одна улица в 2-3км, в каждом доме(дворе) по 10-20 машин (исключительно японцы), называли это место автосалонами. Как только было принято решение о покупке нового японца, родители выехали смотрели каждый салон, приглянулись к цефиро, марк 90, виндом, решение было трудное. На след день я выехал с отцом, смотрели каждую машину, все понравились (все до едина с малым пробегом / в идеальном состоянии). Отец оставил право выбора мне, так я и выбрал этого крассавца - белого марка. Взяли за $4500 с пробегом "78000" Вот и стали счастливым обладателем TOYOTA mark II gx100.

//САЛОН//
Салон фотать совсем забыл, не светлый - не темный, панель на ощупь мягкая (не дешевый пластик)! Настолько удобно просчитано что.. левая локоть на подлокотнике, кисть на селекторе КПП, даже смотря на дорогу могу настроить нужную температуру или вкл кондей. Очень удобно! Сиденья мягкие, не как у европейцев, водительское кресло - электрорегулируемая. Шумка достаточно хорошая, музыку слушать можно проезжая мимо рынка или на большой скорости. Безарочные двери выглядят красиво, жаль тока нету дырки между задним диваном и багажом, длинные инструменты не поместятся. Печка дует 3 уровня: "слабо/хорошо/мощно".

//ЕЗДОВЫЕ КАЧЕСТВА//
Под капотом V2.0 1G-FE beams. На момент покупки в городе у нас королями были бмв 525/530 и прочие немцы.. 1G показался таким быстрым, не раз участвовал в заездах и всегда побеждал немцев. Уступал только субарикам, потом понял что такое турбина и как она едет))) Не знаю может от того что он сежий был (1g-fe), в идал. сост. разгонялся на ура, тяга была придостаточной. Перевалы, трассы, грунт, ямы, да ничего ему не мешало радовать нашу семью, его мягкая подвеска влюбляла всех кто садится пассажиром. В салоне 5 чел. груз в багаже - 180 положил без проблем. До 2014 г японцев завозили массово, появились машины быстрее и мощнее моей со всякими турбинами))
Сейчас я скажу: 2 литра для марка реально маловато, надо либо 3.0 атмо, либо 2.5 турба. У друга цефиро vQ20de с пробегом 300тыс. тянет даж получше. Поездил на альтезе с таким же бимсом, да особой разницы нету, у второго только вид спортивный и мало комфорта..

//ЭКСПЛУАТАЦИЯ//
Эксплуатировали в самых суровых условиях, возили картошку, мука, песок, цемент, толстых пассажиров. Грязь, грунт, перевалы, езда в гору, ямные не-до-дороги. задевал днищем не раз. Дороги у нас самые худщие в мире, не понимаю тех кто ставит низкопрофильные.. А потом жалуются что машина жесткая. С +50 до -30. Буксировал иногда.. Автомат не надежный говорили они .... Автомат сломается твердили они ))) ага, машина до сих пор ездит, хоть и не тянет как раньше. Те самые сторонники жигулей, немцев в конце пересели на автоматы и вариаторы..
/// По расходу: на дальняк 2тыс оборотв 80км/ч - 9л/100км, в городе 12л/100км если не давить свыше 2500 оборотов. Лично замерял!

//БОЛЯЧКИ//РЕМОНТ//
За все 10лет не припомню чтобы она подводила нас.
////
ДВС//: щетка стартера, 1 форсунка - не брызгала, купил от 1mz-fe за 300сом + работа 1000сом (1руб = 1.18 сом), свечи за 450сом каждую раз 5 менял за все время (денсо), в глушаке дырка образовалась так шумно стал работать, сварка 1000сом. Говорят что "1g" масложор, - Это правда, доливаю 1литр на 2000км. Если давить часто до 6000 оборотов при обгоне, то долить придется еще..
//////
ХОДОВАЯ//: за все время толко два раза меняли аморты, сайленты, солдаты, колодки, и каждый раз развал схожд. итого 14000 сом каждый раз. Как то раз уснул за рулем при езде 80км/ч, трасса широкая была, выезжал на обочину машину покачало от неровности проснулся резко повернул на дорогу, но машина все же понеслась по траве.. и чудом приземлились на асфальте, хорошо встречного не было, вышли смотрим: диск памятый, аморт не потек! Слава Японскому автопрому за качество!!! Хвала Всевышнему то что уберег нас от страшного ДТП!!!! Заехали в вулканизацию -- пару ударов кувалдой и вуаля - диск ровный)) и проехали еще 300 км, правда сказали что идеально он не будет ровным, зашли в разбор (контрактных запчастей) купили диск 1000сом.
/////
АКПП: кпп у марка 4х ступая, маловато при большой скорости, также после 180тыс пробега пропала задняя передача - В холодную ставишь на "R" включается, вот стоит прогреться/проехать 5-10км и "R" никак не реагирует, звук заднего хода издает, фонарь зади горит, а не едет назад. Включаю таким образом: ставлю на "D" отпускаю тормоз, начинает трогаться сразу "R" на ходу и так плавно подключается задняя.. (На форумах читал такая болячка у 50% марководов). Уже пришло время замены масла, заменим, посмотрим че дальше будет..
Заглохла только в 2 раза - 1)кончился бензин  2)клемма аккумулятора была под замену..
За все время 1g, короба, подвеска, уже истощилась, нужна либо капиталка, либо контракт.
В целом если менять жидкости во время, следить за ходовой, то машина безотказная, в любое время, в любом месте.

//ПЛАНЫ//
Все говорят: продай купи что то новее, марк уже родной для меня, избавляться нет ни капельки жилки (поймут только марководы). Очень много было идей на счет свапа хотел 2jz-ge свап комплект, договаривался .. НАчали уговаривать мол надо сразу 1jz-gte либо UZ ставить, долго думал передумал.. Даже контракт не хочу ставить, видел в разборе аварийное авто разбирают потом двс как контракт продают, вдруг он проехал уже 200тыс + ? В планах:
капиталка 1g (нашел хорошего мастера)
контракт АКПП
ходовую переберу
покраска полная
возможно динамики усиливать буду.. т.к. все штатное стоит.

//ИТОГ//
Может что то недоговорил, пропустил, подправьте либо спросите, задумались брать марка? Берите! Не пожалеете, Тойота есть тойота! Минусы не выделил т.к. минусов в марке почти нет. Только 2 литра слабовато, да и это поправимо. есть и 2.5 и 3.0
Удачи всем!

тойотовод, Владивосток
Toyota Premio, 2002
Toyota Premio, 2002
Евгений, Славгород

Да, такие машины не поделка от маркетологов! Будет ездить и ездить без поломок особых.
Однозначно 5 за надежного японца!

5 за породистого, комфортного и динамичного японцу
Русскому автопрому да этого марка как до луны
сочувствующий

Автор какой пробег сейчас?
сочувствующий
Alexey
Менять пора машинку, а эту гонку на свалку!

Легенда однозначно
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Только-5 за масложора!

Уссурийск

Найти бы их ещё. Деньги есть, а возможности приобрести - нет.
Николай
Ты молодец!
Надёжный, но уже агрегаты просятся контрактные? А как же двигун миллионник? Или это все таки миф??

укатывают их уже

вован
Отличный Марк,Корейским машинам надо работать очень долго чтоб произвести такой шедевр,про русский автопром вообще молчу
В тайоте даже масло менять не надо...
евгений
Ува
как в ижевске один сказал миллонник это не означает что не потребует ремота до милииона вы не будете растачивать коллен вал и блок
no matter
... подвеска влюбляла, двигатель шептал ... задумались брать марка? Берите! Не пожалеете, Тойота есть тойота! Минусы не выделил т.к. минусов в марке почти нет.
Почем?

Автор, вот не первый раз вижу, пишут что трасса при 90км/ч расход, ты пишешь так вообще, что на дальняк 80км/ч расход. Серьёзно на дальняк едешь при такой скорости?? Я вот сам раньше гонял нередко межгород я Сибири, ездил 120-130, так меня 90% машин кто обгонял были аккорды старые, марки и чайники. Те вообще 150 ездят, а то и больше, а ты на марке 80 тошниш, объясни как так?
Виталик
Лосино-Петровский
Машина хорошая,но жаль что музыку можно слушать только"проезжая мимо рынка или на большой скорости".

Автор, у тебя не 160 кобыл а 140 или 145. И масло жрет он потому что машину надо обслуживать а не только лить масло. Если последнее ты лил качественное, то для прекращения масложора надо заменить только маслосъёмные колпачки. Это тебе не мой бывший Isuzu, на котором только новый движок ставить надо и то не факт что поможет
Рубцовск
С нормальными пошлинами и машины, хорошие, не распилы и топляки. С Киргизскими номерами стали машины появляться уже и у нас. Даже на Дроме продаются.
AlexBayker
Краснокаменск

Это шедевр

Frozer
вроде с Владивостока,а такую ерунду написал.
Видно же что мотор Beams,от куда там 140-145лс?
JZS

Если делать замену масла в двс (со всеми фильтрами) каждые 5-6ткм,масло в АКПП менять каждые 40ткм(хотя бы частично + чистка поддона и сетки),меня антифриз раз в 2 года,то пройдет он гораздо больше.
А у нас про масло в акпп и редукторе вспоминать начинают,когда что-то начинает гудеть,пинать или не переключать. Сколько тем видел,типа вот начала АКПП пинаться,наверное пора масло поменять. Конечно,ну.. самое время.
JZS

УрФО
Alexey
Менять пора машинку, а эту гонку на свалку!
Прошу прощения,откуда такая уверенность? Почему вы решаете за кого-то вопрос смены личного автомобиля,причем в несколько не совсем корректной форме? Почему на форуме становится нормой просто так,между-прочим,попытаться обидеть незнакомого человека,причем без видимых на-то причин и вполне сознательно? Это Его выбор и мы должны его уважать. Можно комментировать технические параметры,нюансы эксплуатации и т.д.,что дает возможность оценить авто потенциальным владельцам при выборе,но не утверждать,что ты глупец и катаешься,на г...,которое мне совсем не нравится.

Всем удачи!
Лучше власть над самим собой, чем тысячелетняя власть над другими людьми и вещами.
TRUSI NA PALKE
Простой двухлитровый поудачнее чем бимс
Прет лучше и расход меньше
Михаил
Ульяновск
Машина однозначно отличная. Я бы еще отметил того же года galant vr4.

GT3R
Как я понимаю,масло в АКПП ни разу не меняли? Тогда не удивительно что она отъехала. Ну и в ДВС конечно масло каждые 10ткм какую нибудь дешевую полу синьку. Если делать замену масла в двс (со всеми фильтрами)...
Если вы это говорите про Ладу Гранта, а не про иномарку, то тогда согласен с вами и вы правы, но только немного изменю ваши слова, если в Гранте делать замену масла в ДВС (со всеми фильтрами) каждые 8-10 тыс.км., масло в АКПП менять каждые 60ткм (хотя бы частично + чистка поддона и сетки), менять антифриз раз в 3 года, то пройдет она очень долго.

Ездил на марке,1gz 2.5л.сейчас на шеви Крузе,если на Марк садишся с жигуля,то конечно супер круто,после круза марк реально устарел,места мало,багажник маленький,приборы не информативные,управляется хуже Круза,жрёт много,если уж Марк то 2jz gte...

CHSI
Не понятно, для чего вы вообще отреагировали на это сообщение...
egorlike
Автор какой пробег сейчас?
Пробег 222657, на днях заменю ремень ГРМ
Тиля!
Учитывать приходится такие факторы как: низкое качество бензина, не лучшие эксплуатационные условия.
Почем?
У нас стоит 200000 данный экземпляр, в России их намного больше но и дороже на 100 тыс где то..
egorlike
5 за породистого, комфортного и динамичного японцу
Русскому автопрому да этого марка как до луны
где там порода,где там комфорт???по поводу динамики говорить не буду так как за рулём не ездил,только пассажиром!
Randy120
Если честно люблю придавить до 150 бывает иногда 180))). При такой езде считал расход, но залив 60л проехав 100км при 80км/ч, долил 9л. Если давить 150 обороты за 3тыс уходят..
1G-FE beams 160лс.
Апшеронск
здесь уже бемс , был у меня на вероссе движок такой.Динамики хватало, расход тоже нормальный.Откатал 300 ткм и продал, но продавал долго и с потерей хорошей, у нас в регионе не любят п руль, а и внешность специфическая

В тайоте даже масло менять не надо...
а откуда тогда двигло берет масло на жор, из коробки?
очень хороший, сбалансированный по качествам автомобиль! даже создается впечатление, что лучше современных
GT3R
Э, подождите.. Это как, марка надо обслуживать, оказывается? Да еще и маслА менять??!!!111 Так это обычная тачка, а не звездолет с ресурсом в миллиард парсек в режиме обкатки??? А я так верил этим дальневосточникам (( Вот же сказочники богомерзкие, щас еще почитаю и окажется, что этого марка заправлять надо олигархическим бензином. Щас-то я уверен, что надо снять пошлины и он сам будет ездить, лет еще 300, перекупы не могут врать.
Тиля!
И все же, миллионник - это удел грузовиков.

а откуда тогда двигло берет масло на жор, из коробки?
Да это все происки ваговодов!!!не может тойота брать масло!!

Анатолий Хх
Не надо его обслуживать,если только пепельницу чистить!!!Ну это в том случае если мусоропровод сломан,а так ночью окурки сами пропадают!

Максимус80
И все же, миллионник - это удел грузовиков.
Да,ты прав!!!У тойоты миллиардник!
AlexBayker

Это шедевр
Багажник там большой )
CHSI
Это пишет японофил?! Неожиданно.
Максимус80
Да,ты прав!!!У тойоты миллиардник!
Давно так не ржал)))))

Ну ты и ботан... Это ж тайота, она сама вырабатывает масло и бензин..
Так и есть сама вырабатывает, но жрёт все же больше чем вырабатывает, поэтому приходится доливать.

Все верно. Если японец не едет, значит залили ужасный расиянский бензин.
Поддержу, здесь отмажут любого япа.
Давно так не ржал)))))
А чё ржать-то???Миллиардник это если масло не менять,а если раз в 150 000 менять то и все 3 миллиарда отходит!!!Сгоняй на ДВ,тебе это любой тойотовод подтвердит!
Все верно. Если японец не едет, значит залили ужасный расиянский бензин.
Нет,просто Император не благословил перед продажей в Россию!!!

Литр масла на 2 000 км долива, если тапку в пол - еще больше. Получается через 15 000 пробега ты полностью меняешь масло по ходу пробега? 7, 5 литров? И потом меняешь по новой? Или как, я запутался. Я вот на Туареге масло меняю раз в 15 000 км 6,9 литра. Все, без всяких доливов.
Максимус80
Так эти ещё не такое там скажут, лишь бы свой утиль впарить))))
Максимус80
Ну как ты непонимаешь???Это не замена,это обновление!!!Как ребенку омывают ножки при крещении так тойотка омывает детальки в новом маслице,которое доставили из приемной японского императора!!!Его через моря и пустыни из Японии в Киргизию доставили 15 девственниц на маленьких белых пони!!!

Savamyr
Ты ошибаешься, вырабатывает больше чем жрет. Так что будешь еще продавать излишки

далекое замкадье
таких больше не делают
Nothing lasts... but nothing is lost
Анатолий Хх
Так и знал, что то пропущу в отзыве.. Масло в АКПП менялось 2 раза за 144000 пробега ))) Вначале было норм, позже финансы ударили, не уследил должным образом :(((
Тиля!
У меня двс изношенный, не уследил должным образом, непредвиденные фин. обстоятельства ((. Масло меняю каждые 8 тыс. Лью "митасу", даж если с доливами уже обновляется масло, масл фильтр же менять надо
Максимус80
Мужики! Подняли настроение)), давно так не ржал :))) Но так не стоит шутить - "тойота" достойна уважения!)
Ну ты и ботан... Это ж тайота, она сама вырабатывает масло и бензин..
Да, чот лоханулся я, не знал, что у сумрачного японского гения такое получится

Максимус80
Да это все происки ваговодов!!!не может тойота брать масло!!
Она и не берет, а жрет =) Хотя по каментам выше, вырабатывать должна. а не жрать.

Максимус80
Видимо, не пропадают, а перерабатываются в масло и бензин. Так вижу.
Все верно. Если японец не едет, значит залили ужасный расиянский бензин.
Ага, если танцор не может, значит яйца мешают.

Апшеронск
Да тут целая бригада работает по обсир.....анию марка.Старая умотанная легендарная тойота недает им покоя, вызывает неподдельный интерес у подростков и троллей
Хохотушкам ВАГиноводам.
У Автора пробег на Марке 222000 км. До него каждый хозяин сматывал минимум по сотке. Реальный пробег никто не знает. Но минимум пол миллиона есть. Пост****есь когда у вас такой будет. Хотя такого у немцев не будет. Никогда))).
В Питере я много езжу по городу. За день на дорогах встречаю больше 20 японцев в возрасте 20+. Людей никто не заставляет покупать и содержать такие машины. Они им просто нравятся. Но немцев такого возраста едва ли одну за неделю можно встретить.... Так что какайте себе в штанишки, хохотушки, когда на 50000 будете капиталить свою ласточку и ДЭ ЭС ГЭ ремонтировать.
BLя я так и понял.

Иван
Хохотушкам ВАГиноводам. У Автора пробег на Марке 222000 км. До него каждый хозяин сматывал минимум по сотке. Реальный пробег никто не знает. Но минимум пол миллиона есть. Пост****есь когда у вас такой...
Так уже ж выяснили пробег - если стал масло жрать, знаит, полтора миллиарда пробега точно есть

Slayercom
8 на 100)))))))

Slayercom
Frozer
Вообще у бимса 160 кобыла а масло жер у них можно сказать болезнь. После 500. 000
Ставрополь
Со скорости на "дальняк" поржал, с расхода при этом прифигел. Но потом успокоился, это ж ведь гонка, ведь 530 "делает"(боюсь даже представить bmw530 которую может обогнать 2х литровый марк). Очень надёжный, только и двигло и коробас "на выброс", зато ТОЙОТА!!!

а у тебя 530 и тебя марк наказал?!))до сих бомбит
Это тебя бомбит, ты принимаешь на личный счёт всё, что кто ни будь скажет плохого про япа, как будто это лично про тебя сказали, а для нас машины это просто средства передвижения, которые должны отвечать в совокупности надёжностью, комфортом, материалам отделки салона и шумоизоляцией.
Коркино
Mihbo-car
Ну да Круз вообще машина от бога!!)))))))))))))
Коркино
Автор поменяй коробас да и все!! Стоит он смешных денег да и менять его не сложно. Часов за 5 можно перекинуть!! Там масло только дороже выйдет чем сама коробка. )))

Frozer
У Бимса 160 кобыл должно быть,а у более ранних простых 140!

GT3R
вроде с Владивостока,а такую ерунду написал.
Видно же что мотор Beams,от куда там 140-145лс?
Точно!

Ставрополь
а у тебя 530 и тебя марк наказал?!))до сих бомбит
Меня бомбит от таких "писак". Зачем оставлять отзывы, в которых либо ложь, либо полное не знание авто.
Ян Назаров
В 2008 году в Бишкеке бмв е34 525/530 колесили всех раздражали своими отжигами и громкими выхлопами, да у меня два литра, но заезжал с ними по трассе аэропорта, на пол километра с места рвал их, факт что рвал! Не раз хозяева баварцев предлагали обмен.
Ян Назаров
Я заметил ты знаток! Ставрополь - это же место где не любят правый руль, ну понятно))
Александр.
Усолье-Сибирское
С душой написал.
Молодца !)

За Марка только пять!
CHSI
Хорошо написал, ёмко и по существу. Надеюсь ему стало стыдно и в следующий раз подумает, а надо ли ересь писать.

X111
Не понятно, для чего вы вообще отреагировали на это сообщение...
Если все будут проходить мимо, наглость и бесчеловечность задушат все и всех.....

Максимус80
Порода во всем, плавные линии, узнаваемые черты. Фары слегка прищуренные как у азиатской кошки... И возьмите нынешние, от внешнего вида блевать хочется- все на одно лицо.

Солидарен!

den 121
Ну да Круз вообще машина от бога!!)))))))))))))
Для бога:-)

Пенза
Объективно и по существу. Зачёт!

Lacrimas84
Нервов не хватит на всех.
Toyota

у самого крауняга бодрый , такой тачбэн миллион проедет я вам говорю .
тут олухи пишут что меняю масло раз в 15 тысяч ? ) ну вы просто сказочные ослы ребята ))

Тиля!
машина огонь , у нас в бурятии таких любят , есть даже штук 5 по кузову и салону реально в идеале , тачки тут не гниют , так что думаю лет через 30 все также буду наблюдать этих марков ) у самого крауняга...
Спасибо бро, конечно 10 год в одних руках, скоро грядет полное ТО + покраска! Привет марководам Бурятии! Береги железного короля)

Автор, а можно тебе в личку написать?

Тиля!
Ну, в общем тебе просто получается фильтр надо менять и всё))) так как масло ты уже поменял доливками

Ну конечно про то что мертвый 1je натянет 2,5 БМВ это ты приукрасил))) я лично столько маркообразных на бэхе отодрал по трассе что счету нет 😆😆😆

Якутск
👍🏼😂

Randy120
Он же написал дороги пздц

20724913
Чебоксары
Randy120
Он же сказал,что дороги у них убитые)))

20096023
X111
Найти бы их ещё. Деньги есть, а возможности приобрести - нет.
Я продаю. Один хозяин с 2004 года .

20096023
Я продаю. Один хозяин с 2004 года .
Не выездной, можно сказать.

Mihbo-car
Не надо ля-ля чувак))))
Багажник у марка отличный, мало? Купиигазель!!!

Козёл

AlexeyRub
А они вкурсе были что у вас гонка?))))

AlexeyRub
Хорошая машина, в юности мечтал о таком)
Сейчас уже на прадике, но все еще засматриваюсь))
Может и возьму когда нибудь, чисто успокоить в себе ребенка)
Но надо понимать, что живых марков по всей стране штук 20, не больше. Целых по кузову и без ржи.
К сожалению, их время прошло

Продажа Toyota Mark II 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2