Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1986

Название: Grande
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Бордовый
Двигатель: 1G-FE
Всем доброго времени суток.

История покупки:
С самого детства уж очень нравится мне "Черностой", приходилось в детстве ездить в батином Чайзере gx71, с салоном и мордой от "Черностоя". Нахожу за 120км от себя неплохой по кузову Марк, но с ушатанным мотором и автоматом. Более подходящих вариантов в соотношении цена - качество небыло. Забрал. Первые впечатления по дороге домой, конечно же, были положительными, не смотря на все недостатки ходовки, мотора и автомата, как ни как первый личный авто)))

Дата покупки 16 декабря 2012 г. Месяц и 2 дня спустя приход с армии)

Что имеем:
1. Довольно - таки неплохо сохранившийся кузов в плане коррозии, её нет.
2. Убитый мотор со стучащими компенсаторами, тупой автомат, очень плохая тяга. Пробег на тот момент был 743000 км. Тут само собой все будет убитое) Ну я даже не расстраивался по этому поводу, т.к. изначально планировал покупать "Черностоя" с убитым ДВС и АКПП, чтобы воткнуть все тоже, но свеженькое и конрактненькое)
3. Неособо гремящая, но очень мягкая подвеска.
4. Пробитый в 3х местах глушитель)
5. И что самое приятное, бордовый салон весь целый, чистый и рабочий)

По приезду домой первым делом был заменен руль, т.к. тот, что стоял, китайкое гуано крутился, не крутя колеса) Все шлецы были слизаны, и слава Богу, зимой, по скользкой трассе я доехал до дома)

Простоял он всю зиму на одном месте, т.к. было 3 дня, за время которых я его незаводил, и все) Он больше не заводился. Помер до конца.

Весна. Первые тёплые деньки и первые "свободные" деньги. Привожу контрактное пихло и автомат от Кресты 90-ой 1G-FE. Всю конрактную переднюю ходовку от 81-ого Марка, практически всю контрактную оптику вкруг , за исключением левого габарита. И началось)
Мотор с автоматом поменяли впервую очередь, некоторые несостыковки и первый запуск. До чего же приятно слышать, как работает свежий мотор на личном авто) С ходовкой тоже повозились 3 дня, необходимо было переделывать некоторые вещи, но в итоге всё побеждено и функционирует как родное)

Ездил все так же с пробитым глушителем около месяца, тут руки и до него дошли. лет 5 в гараже лежала Японская бочка, видимо ждала этого "Черностоя", т.к. небыла никому продана, хоть и поступали предложения. Купил от Филдера трубу, загнал к сварщику, 4 часа и готово. Как же красиво она смотрится, по сравнению с родным глушителем) Кстати бочка вообще модная, если вытащить "заглушку", которая прикручена на 1 болт М6, то становится приятный рёв прямотока)

По кузову:
Отпика заменена на чистую контрактную. Передний бампер от 81 Марка с губой. Выглядит очень агрессивно, осталось доделать края, которые прикасаются к крылу. Крыло надо пилить, резать, для этого нужно время, и нервы. А так вблизи не очень красиво стыки смотрятся, но все еще впереди) Купил двери в хорошем состоянии, не мятые, не битые, с целыми молдингами. Родные битые, мятые, шорканные. Пока только передние поменял, опять же ссылаюсь на нехватку времени.

Приобрел литьё от Виндома R16, а так передок уже 5-ти дырый, вошли они без проблем) Только на кочках шоркают о крыло, опять же, надо резать его и пилить))) Вид стал совсем другой.

На данный момент нехватает хорошей задней подвески... Необходимые запчасти, к сожалению, в безрезультатном поиске. Если кто-нибудь готов помочь и продать ступицы от 120 или 130-ого Крауна, буду очень благодарен.

В общем целом машиной вполне доволен, дополнять её всякими ништячками одно удовольствие.

По проделанным в будующем работам буду дополнять отзыв, думаю есть люди, которым это будет интересно.
Задавайте интересующие вас вопросы, буду рад ответить)

P.S. : Если у кого - нибудь есть "лишний" козырёк на заднее стекло, горю желанием приобрести)

Вот вам бочка и мотор. Просьба! Кому не нравится распорка, разминусовка, разплюсовка, или еще какие-то нестандартные вещи, оставляйте свое мнение при себе, оно меня не интересует! Мне так нравится!!!

Сегодня приобрели еще одного Марка) Ездили за ним за 400 км от дома)

Арки гнилые. Делается) Так кузов более менее. Мотор 1g-eu ушатанный, но брали с расчетом на замену мотора. Ходова более менее, дорогу хорошо держит. Самое интересное в нём это механика)) Отзыв попозже напишу.

Вот сделали и ж*пу такую же 5 - дырую) На данный момент авто выглядит так.

Сколько данное "развлечение" по деньгам обходится?
Мой отзыв: Toyota Carina 1998

Сообщений: 2032
Старый он очень, хотя когдато мечтой многих был

c. Лазо
Еще бы перекрасить.. Тюнинг планируется? покрас намечается?

Эх ну мечта не чё не поделаешь

если восстановить еще походит.
старые японцы крепки.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Ванино
если брать старый автомобиль, то есть смысл ставить кузовщину родную и доводить к оригиналу, а так прикручивать части которые под руку попались... Дополняй посмотрим что получится. пока без оценки. Удачи!
Две гусеницы проходимее, чем четыре колеса

DopeD:
Сколько данное "развлечение" по деньгам обходится?
Авто 50р, мотор и автомат - 23, остальное не имеет никакого значения.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1986

Vladiozx:
Еще бы перекрасить.. Тюнинг планируется? покрас намечается?
Что ты подразумеваешь под словом тюнинг? ДВС? Кузов?
За покраску в круг насчитали неплохую сумму, которой на данной момент, к сожалению, не располагаю, а в дальнейшем хотелось бы.

Вадим Ванинский:
Видишь ли, Вадим, каждому ведь своё. А ты возьми черностоя и поищи на него оригинальные запчасти? Да и это не главное, я не собирался восстанавливать его до оригинала. Мне нравятся такие результаты, а кому надо оригинал, пусть берут и делают.
Да, Вадим, оценки меня как-то вообще не волнуют, честно говоря.

c. Лазо
Markgx71:
Что ты подразумеваешь под словом тюнинг? ДВС? Кузов?
небольшой тюнинг двигателя. мелкие какие-нибудь доработки. Стайлинг не помешал бы тоже) только не колхозный. если есть время то машину сам подготовь. Бормашинка наждачки шпатлевка и грунт в помощь!

Vladiozx:
По тюнингу двигателя планов пока никаких. А вот по стайлингу есть) Озвучивать небуду, если всё получится покажу. Завтра выложу то, что есть под капотом)

Markgx71:
Авто 50р, мотор и автомат - 23, остальное не имеет никакого значения.

Делать все сам планируешь?
Делать всё - это что?) Всё уже установленно и эксплуатируется) А что не сделано сделаю сам)

Мотор 17р, автомат 6р.

Oмск
5!
Внушительный список...

KB SU:
5!
Благодарю
A2

Пять за отзыв. Доводи машину до оригинального состояния.

Кимберлитогорск
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

По моему бампер от 81-го не смотрится вообще...
Бочку твою так и не увидел...

Много еще вложить придется

Е.А.О.
TLCP-120, 2.7 TX

По моему бампер от 81-го не смотрится вообще...
Бочку твою так и не увидел...
Бочку завтра покажу

Mr.ХрюMan:
Задняя подвеска у 130-го Кроуна вроде как другая совсем. Надо именно от 120-го искать и мастырить это дело. Подвески у него с твоим Марком схожей конструкции. Несколько огорчает твое желание изменить его внешность, но это уж кому-как... Ты хозяин, тебе и карты в руки.
Спасибо за совет, что у 130 другая. Просто уверен, что от 120 ступицы подойдут, предполагал, что от 130 тоже.

По моему бампер от 81-го не смотрится вообще...
Каждому своё) Мне нравится)

Mr.ХрюMan:
А какая измена внешности? Бампер? Кроме него ничего меняться внешне не собираюсь.
Родной бампер симпотично смотрится только с целой и ровной губой. Восстанавливать свою гнутую мятую небыло никакого желания.
Toyota Sprinter Trueno ae101 4a-ge, МКПП

ооооого вот это пробег!!!! вывоз по-тоетовски!

kubang:
ооооого вот это пробег!!!! вывоз по-тоетовски!
Сам первый раз такое встретил)))
Toyota Sprinter Trueno ae101 4a-ge, МКПП

А что родного бампера не найти? Так колхоз какой то получился.

чего вы ему советуете!нечего он не собераеться востанавливать,что по его разговору не понятно.сделал двигатель и коробку и все на этом,вот увидите.
Архитектор прикрывает свои ошибки плющом,хозяйка майонезом,а врач простыней.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996

Iron_Angel:
А что родного бампера не найти? Так колхоз какой то получился.
Я ведь никого не заставляю смотреть на это) Не нравится - не смотри)
Мне абсолютно плевать на то, что для тебя это колхоз, мне зато нравится))))

VladimirNSK:
Так я нигде и не заикался о том, что я его буду восстанавливать) Восстановление в моих понятиях - это установка оригинальных деталей, я этим и не планировал заниматься!

Удачи в задуманном

Молодец!

38 RUS
Мой отзыв: Honda Accord 2004

38 RUS
сел на подобный авто после получения прав, потом взял марка 81, потом.........
бампер от марка 81-го вообще несмотриться, если на то пошло ищи тогда фары от 81-го, они еще кстати там хрусталь, потом всё..
жаль что далеко находишся, так бы предложил тебе чайника в оригинале, но без доков и акп, и сидений и ...

Ну а чё, ездит и ладно..
N7

Пятёрочка. Удачи.

Leopolis
Черностой уже классика,сильно не *колхозь* машину!А так 5!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Lenskii:
сел на подобный авто после получения прав, потом взял марка 81, потом.........
Да, фары от 81, потом салон от 81 ? И вот это действительно будет колхоз! Мне нравится этот бампер и мне п.о.х. )

Reguds:
я тоже ЗА - чтобы марк был таким каким его придумал японец инженер, тоесть полностью в стоковом, заводском виде, в идеальном состоянии... вот тогда такая машина будет смотреться очень красиво! Я очень люблю этот кузов марка. По моему бампер от 81-го не смотрится вообще... Бочку твою так и не увидел...
Полностью согласен, колхозить запчасти от другого кузова, ладно если бы они подходили идеально, а то еще резать надо, лучше поищи стоковое, в приморье их столько на разборках, в Уссурийске на Чермете вообще лежал в хорошем состоянии, с бамперами, с салоном в сборе, только не было двигла, автомата, бензобака, и внутрянки багажника, ну колес само собой, а так идеальный донор, бампера все целые были и ровные, только пошарканные очень сильно!

Acter:
Люди, вы до сих пор непоняли, что мне НЕНРАВИТСЯ РОДНОЙ БАМПЕР!!!! И делать я буду то, что хочу я, а не так, как нравится вам!!!

Markgx71:
Ну вот! А говоришь уже все. Ну коментами остальным - ты сам ответил на мой вопрос. Раз руки есть и растут из нужного места (а не как у меня) и можешь все сделать сам - то удачи тебе!

У меня на "карине" тож на глушаке такая же шляпа стояла. Все хохотали - прямоток типа :) Но в один прекрасный день дядя на "королле" мне въехал мне в зад и "исправил" мне весь глушак. Он (глушак) весь удар на себя принял покорежило его, что капец. Починюсь свой отзыв напишу.

А мне нравится то что получилось) Зачёт)) Дополняй буду с удовольствием читать! В будущем планирую также с 90 м марком заморочится)
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1993

Markgx71:
Для того здесь коментарии, люди высказывают свое субъективное мнение, никто не заставляет тебя что то делать, хозяин барин!

DopeD:
Я поездил 2 дня со снятой "заглушкой"... одел обратно))) Гул приятный, но громкий очень) Так, если погонять охота вечерком снимаю) А ежедневно так ездить я немогу.

Acter:
Субъективное мнение - это одно, а когда мои работы обзывают колхозом не очень приятно, поэтому я и говорю, что как я хочу, так я и буду делать.

Дмитрий_379:
Спасибо, Дмитрий, я знал, что есть такие люди, как ты, которым понравится)
Toyota Sprinter Trueno ae101 4a-ge, МКПП

Дело в том, Что легко ничего не умея судить тяжкий труд другого человека! Пускай сами так сделают, а потом только критикуют! И кстати прямоток реально в тему))

Дмитрий_379:
Как я и говорил выше, кто хочет оригинал, пусть покупает и делает) Ушёл ремонтировать спойлер)

Чинись, пиши, посмотрим на твою Карину)
В принципе начать можно и сейчас. Фотки остались и до того как въехали, и после. Завтра займусь :)

Чинись, пиши, посмотрим на твою Карину)
Решился - написал. Починю - дополню :)

Норм ) меху надо)

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
А на мой взгляд бампер даже ничего смотрится ,главное подогнать его чтоб как родной был и покрасить вкруг обязательно. а баночка там всётаки не к месту не тот авто лучше найди с какого нибудь другого авто глушак подходящий и насадочку так лучше будет на мой взгляд. удачи в востановлении
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

Нормально получается! Жду фото, после полной покраски :)

Chelaybinec:
Норм ) меху надо)
Надо) Ищу еще одного на коробке)
DUMMMM:
Твой взгляд пусть останется твоим) Мне нравится эта бочка! А искать от какого - нибудь другого авто глушак подходящий и насадочку делать я не собираюсь)))
DopeD:
Нормально получается! Жду фото, после полной покраски :)
Долго тебе еще ждать)))
Toyota Sprinter Trueno ae101 4a-ge, МКПП

удачи в начинаниях, тоже был черностой, и тоже ставили бампер от 81, с ним лучше смотрится. если что имеется оптика, мож еще что найдется, и контрактное двигло 1g-geu

Duke25Nukem:
если что имеется оптика, мож еще что найдется, и контрактное двигло 1g-geu
Напиши конкретнее что имеется из запчастей.

ну оптика допустим вся есть

Duke25Nukem:
ну оптика допустим вся есть
Ну в каком состоянии и сколько хочешь за всё? Я впринципе особо в этом ненуждаюсь, но если вариант такой есть, то на запас могу взять. Цена и состояние в таком случае волнуют)
Toyota Sprinter Trueno ae101 4a-ge, МКПП

Так вот кто марка этого купил)) смотрел его еще когда он в январе в кавалерово продавался

все запчасти находятся в артеме, лучше встретится и тебе поглядеть, о цене договоримся

Продайте коробчатого марка пожалуйстааааа!!!!((((((

A2

[quote=Sanek222]Продайте коробчатого марка пожалуйстааааа!!!!(((((([/quot e]

Дефицит. И стОит космических денег.

[quote=Sanek222]Продайте коробчатого марка пожалуйстааааа!!!!(((((([/quot e]
Не, Санёк, не продам. Планы поменялись, коробку воткну в 1 Черностоя, а тот, что сейчас на коробке будет на автомате с контрактным двигателем, и вот тогда он и будет продаваться/меняться.

Автор, распиши как сделал 5 дыры ступицы. Особенно интересует задок

Здорова! напиши пожалуйста от чего именно и как ***у на 5 шпилек переделал.Спасибо!

Норм все описал а у тебя доков нет лишних от марка ?

Продажа Toyota Mark II 1986 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на кузов GX71 во Владивостоке