Техническое обслуживание

Рад приветствовать всех на своей страничке!

Автомобилем владею уже давно, и все как-то руки не доходили дополнить отзыв. Марк претерпел уже много изменений.

Сегодняшнюю статью хочу посвятить не большому тех. обслуживанию.

Со временем началась у меня течь моторного масла через прокладки клапанных крышек, давить начало так что все днище марка до середины поддона автомата в масляных пятнах было, я уже начал переживать что может не только из под клапанных крышек давит ( опасения были напрасны).

Всю процедуру проводили сами с моим надежным другом, Серега - Привет! Меняется все не так сложно как может показаться на первый взгляд. Были куплены две прокладки, стоимость их порядка 600р. за штуку, высокотемпературный герметик, обезжириватель. Зная что придется разбирать все над двигателем, решил сразу поменять свечи (стоимость каждой 550 руб. если память не изменяет) покупал оригинальные свечи. Так же купил средство для чистки дроссельной заслонки. Сразу несколько советов по замене прокладок, не скупитесь на качественный высокотемпературный герметик, и не забывайте хорошенько обезжирить поверхности.

Вскрытие показало что все свечные колодца были залиты маслом, которое давило через прокладки.

Под клапанами крышками состояние порадовало, распредвал в идеале, никакой выработки металла не наблюдалось. Старые свечи были с прошитыми изоляторами.

В процессе работы снимали все воздуховоды, я решил их тоже промыть. Заодно поменял воздушный фильтр.

Вся работа заняла часа четыре не торопясь, с периодическими перекурами и обсуждениями.

После замены всего вышеперечисленного течь масла прекратилась, уровень масла стал стоять как вкопанный. Марк поехал бодрее.

Немного фоток.