Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1998

Toyota Mark II 1998 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: лето 12л. / зима 15л. при спокойной езде. Если топить то и в 20 можно влететь. л/100км
Название: GRAND 2.5
Цвет кузова: серый
Цвет салона: светлый
Салон: электропривод вод. кресла ; электронная панель приборов ; режимы: POWER и SNOW
Ходовая часть: Проставки под стойками, поднят....
Всем Доброго времени суток!
Это мой первый отзыв. Потому сильно критично прошу не относится.
Начну с того, что до марка у меня было два автомобиля, toyota carina 1982г.в. 1,5 куб. на механике, после нее взял toyota corona 1990г.в. 1,8 куб. на автомате. На короне проездил около трех лет, и особо претензий к этому автомобилю не было, но уже хотелось что-то поновее и помощнее. Денги на руках уже были, осталось только выбрать автомобиль в пределах 300 тыс. руб.
Долго просматривая сайты продажы автомобилей, нахожу 100- го марка, беру другана с собой, он очень хорошо соображает в плане кузовщины, да и вообще у него опыта побольше в плане выбора машины, приезжаем смотрим, там битая , там ровнялась, короче по кузову дрова, решили проехаться на нем, и тут то я и понял, что на покупку буду рассматривать только марка в 100-м кузове, динамика разгона ощутима, на дороге чувствует себя уверенно, в салоне комфортно. В общем долго пришлось искать марка в хорошем состоянии, объездили с другом почти все Приморье, изначально хотелось S-ку, но тщательные просмотры доказывали что S-ки как правило покупает молодеж и оджигает на них (не хочу говорить что они все ушатаны, просто среди того что мы смотрели , было именно так). Ладно, ближе к дело , нахожу еще марка комплектации GRAND, объем 2.5 куб. задний привод, 1998г.в. 1-н хозяин, едем смотреть (это уже была 14 или 15 которую мы смотрели), и о чудо, марк впоряде, были небольшие царапки да сколы, но это мелочи, проехались едет отлично, загнали на яму, посмотрели пошатали, все в полном порядке решил брать. Расплачиваюсь с продавцом, сильно торговаться он не стал, так как знал цену своему авто, ну да ладно.
Первые впечатление от езды, пока гнал марка до дому, а это порядка 150 км. : ощутимая динамика разгона, с двушечным марком не сравнить, на дороге ямы практически не чувствуются, так как комплектация GRAND - ходовка помягче чем у S-ки , в салоне комфортно, и просто приятно управлять этим автомобилем.
Владею марком чуть меньше года. Один явный минус это задний привод зимой, но мешок цемента в багажник и проблема была решена, забирался на нем в заснеженные горки даже там где переднеприводные машины не могли. Еще изначально мне показалось что на нем немного туповат автомат(ну или я слишком требовательный), когда жмешь педаль в пол происходит кратковременная задержка и после нее он начинает разгонятся как угорелый, но я так понял, что у всех марков так, сейчас уже привык. По трассе разгоняется довольно быстро, и скорости на нем практически не чувствуется, при 150 - 160 км/ч , ощущения что едешь около сотни.
Расход топлива порадовал, летом около 12л на сотню, зимой порядка 15л, но это при нормальном стиле вождения, когда начинаю топить, расход резко возрастает.
После зимы прокапиталил ходовку полностью, порадовало то что цены на зап. части дешевые и есть в каждом магазине. Больше вложений не делал так как не требуется, в ближайших планах менять на нем оптику и стопы под рестайл, ставить обвесы и семнадцатые диски.
Что то плохого сказать об этом автомобиле не могу, езжу и радуюсь.
Всем спасибо за внимание!!! Прошу за отзыв сильно не пинать. По возможности буду дополнять.

Рад приветствовать всех на своей страничке!

Автомобилем владею уже давно, и все как-то руки не доходили дополнить отзыв. Марк претерпел уже много изменений.

Сегодняшнюю статью хочу посвятить не большому тех. обслуживанию.

Со временем началась у меня течь моторного масла через прокладки клапанных крышек, давить начало так что все днище марка до середины поддона автомата в масляных пятнах было, я уже начал переживать что может не только из под клапанных крышек давит ( опасения были напрасны).

Всю процедуру проводили сами с моим надежным другом, Серега - Привет!...

Давно уже задумывался о замене фар на трехсекционные, по двум причинам:

1-я: мой старый галоген очень плохо светил в ночное время.

2-я: трехсекционные фары мне больше нравятся.

Было решено искать оптику в хорошем состоянии, с родным японским ксеноном. Цены варьируются от 5000 руб до 13000 руб, в зависимости от состояния. Я взял в хорошем состоянии , все крепления целые, стекла не мутные, один минус, я не смог проверить их работоспособность на месте, так как дело происходило зимой, на авто разборке мне отказались их проверить, а тянуть провода с аккумулятора мне просто не хотелось (холодно)....

Пока на работе затишье, продолжаю описывать доработки своего верного коня!

Замена старого (прямого) селектора на кривун (лесенка, елочка) , каждый называет по разному!

В принципе необходимости в нем никакой нет, но эстетически конечно смотрится красивее, на мой взгляд. Да и хотелось уже что то поменять в салоне, за долгий период времени все приедается, после каких-либо изменений в авто, на машину смотришь новым взглядом, и появляется "второе дыхание" )))

И так, опять поиски, покупка!

Установка, далась не так легко как казалось на первый взгляд....

Когда меняли прокладки клапанных крышек, обратил внимание на то что ремень ГРМ весь порепан. Сразу понял, он уже давно не менялся. Взял себе на заметку. Этой весной решил поменять. Купил весь рем комплект, ремень, сальники, ролик, заодно купил навесной ремень. Менять сам не рискнул, отогнал марка знакомому механику, который все сделал часов так за пять. Сразу скажу, что разницы после замены не почувствовал, ну может немного тише стал работать двигатель или это самовнушение)) Но тем не менее душа успокоилась!...

Мысли, что- то дорабатывать на своем марке, не отпускали меня!

Наконец решился на замену задней оптики от рестайлового марка.

Не для кого не секрет, что просто стопы на старую крышу багажника не подходят, поэтому необходимо менять багажник целиком. Я нашел рейсталового распила TOURER S, с него купил багажник вместе со спойлером, тоже серого цвета, но перекрашивать багажник все равно пришлось, оттенки у марков разные. Отдельно купил заднюю оптику. Багажник в покраску через три дня забрал и начал устанавливать....

5-ка за безпроблемный авто!

Заринск
Красивый он, всё-таки.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Смоленск
Вот мой любимый дизайн авто, никаких плавников со спойлерами и всяких побрякушек, внешний вид всегда притягивает взгляд.

Забайкальский край
Почему то у владельцев заднеприводных машин мерилом крутости является именно это - "...забирался на нем в заснеженные горки даже там где переднеприводные машины не могли."
Сами себе что то доказываете?
Honda Shadow ACE C2
Kawasaki zzr400-2
Скамейкер.

Алтайский край
Марк - отличный авто . Отзыв хороший . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

siOn™:
Сами себе что то доказываете?
Я никому и ничего доказывать не собираюсь, я написал случай из жизни. В полемику по этому поводу вступать не буду!
Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.

Олимпийская деревн
Хороший отзыв об отличном авто!!)) за Марка только 5++
Марк JZX - 115 был

Классный марк, если не ушатан, то проблем не приносит. Как собираешься рестайл стопари ставить? Надо багажник менять тогда. Фары полирни, ништяк будут! Я полировал, как новые были, правда хватило на пол года, щас не сказать чтобы мутные, но не такие свежие как после полировки, ща еще полирну. В мечтах поставить блокирующийся диф, только хз где его искать и слышал, что они с вэшки не подойдут под овоща.

хабаровск
правильный выбор 5 !

С чего ты взял, что на нем мягче ходовка?эска отличается наличием заднего стабилизатора и больше ничем.типа усиленные стойки на самом деле те же самые.и еще у эски бедный салон, лишь ручник под рукой отжигателям нравится.5 за Авто, 2 за желание заколхозить оптику.сделали его в 98, значит и должен он выглядеть 98 года, а не непонять что

Всем спасибо за приятные отзывы!

Нск
У самого такой на продаже. Супер машина. Только расход у тебя многоват. Лямбды диагностировал? Их 2. Когда одна выходит - больше чуть жрать начинает, когда обе - пинзес!
Маяк 11 2003 г.

}!{eka:
Спасибо за здоровую критику)))

DIMAS990:
Спасибо за здоровую критику))) По поводу ходовки, у S-ки действительно те же самые стойки, только вот пружины в них более жесткие, на сколько мне известно. У моего товарища чайзер S - ка ходова у него чувствительно пожоще, хотя стоят родные стойки.
у меня был самурай эска, сейчас такой как у тебя только регалия, стоят какие-то уже нештатные стойки и он заметно жестче самурая, хотя там стояли штат
Партизанск

Capital of RF

Как может радовать такой конский расход на легковом моноприводе?) У полноприводных кроссоверов меньше,как правило))Или так же.

Vadim1984:
я думал у меня наоборот расход маленький))) с кем бы не общался по этому поводу, народ удивляется почему так мало кушает. Еще ничего не диагностировал, но я хочу поменять на нем свечи, поменять ГРМ и все сопутствующее, может еще меньше расход станет.

DIMAS990:
у меня на 18 литрах в смешанном режиме уходит 160 км.это еще пару выстрелов по трассе
Партизанск

Bridgebuilder:
стопари менять только с багажником, по другому никак, ну с людьми общался, говорять все подходит пуля в пулю. кузовом буду по лету заниматься, времени побольше будет, надо не только фары полировать, но и кузов тоже а потом жидким стеклом покрыть хочу, думаю цвет немного обновится. Диф от вэшки точно не подойдет, тоже думаю над этим вопрос где его искать.

Vadim1984:
Одна в коллекторе а вторая где, чета я у себя не находил.

}!{eka:
Твой расход мне больше нравится))) Воспользуюсь твоим советом и продиагностирую лябды...

}!{eka:
А по поводу замены оптики на рестайл, могу так ответить, машина мне нравится и ближайшее время продавать ее точно не буду, но просто когда долго ездишь на одной и тойже машине, кузов ничинает немного приедаться, и хочется что - нибудь обновить, колхозом я это не считаю, так как внешне не отличить будет от рестайлингового. А вот различные наклйки или приклееные жабры на двусторонний скотч вот это конечно колхоз)))
A2

За Марка - только 5.

A2:
За Марка - только 5.
От души)))

ivan 51:
Марк - отличный авто . Отзыв хороший . Удачи .
Спасибо))

Расход у тебя в порядке, даже слишком ))) Если у кого-то меньше - сказочники. Лямбду менять или нет решай конечно сам, но на расходе это отразится чуть больше чем "никак". Панель тоже смотрю вздутая, пленкой закрыли - тоже вариант )))
Pajero V21W 4G64 /Chaser JZX105 1JZ / Prius 20 / Escudo TD01W G16A

gensher 65:
Ну,а за легенду-только пять,естессно)
Все относительно, у меня на короне 1.8 расход был не меньше 10 л на 100 км, потому для марка я думаю это приемлемый расход.

Johny B:
Как панель вздутая? Вроде как у всех)

best options
Неслушай никого, нормальный у тебя расход!!!
За марчеллу 5)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Johny B:
По расходу успокоил)) Панель почему-то у всех вздутая, внутри салона этого дефекта не видно, а вот снаружи прекрасно прекрывается тонировкой, но это еще прошлый хозяин делал, от него мне и съемная тонировка досталась.

Да нормальный расход, даже маленький! У меня летом 14 где то, при спокойной езде

CHESTER *74*:
Неслушай никого, нормальный у тебя расход!!!
За марчеллу 5)))
от души))

отличный авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Сообщений: 19006

Joe Vitale:
отличный авто
спасибо)

НВ-Краснодар
был у меня марк-80 89г.в. владел 2года, потом марк-90 93г.в. владел 2года, потом морк -110 01г.в. владел 4года с уверенность могу сказать эти машины ЛЕГЕНДЫ они не убиваемые))) сейчас вожу камри 2005г.в. американку уже 2 года думаю тоже достойная.

Mark II - Любовь на всю жизнь.

Ruslan Guru:
Mark II - Любовь на всю жизнь.
Это точно))

Офигенский Марк! Добавляй отзыв обязательно!! Удачи!!!

5, удачи!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Оптика по размерам подходит тюля в тюлю, и перед и зад... Но мне нравится зад дорестайловый...

https://vladivostok.drom.ru/toy... вот так сделать и вообще норм будет))))

Рязань
За Марка только +++5! Легенда! Береги его - таких больше не делают!
а ты совестлив?

12 литров расход это если на месте стоишь

Свободный
}!{eka:
ходовка на гранде правда мягче, чем на s - ке

омск
за мракообразного 5 поставил!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

Марк есть Марк. Больше нечего и говорить не стоит. За отзыв конечно 5. Удачи в эксплуатации и в задуманном
Мой отзыв: Toyota Mark X 2007

автору 5? а де N7?

Все нормально в машине, мне лично только оптитрон не нравиться, люблю стандартные стрелочки, электронику не очень. Пять за отзыв.

Хороший аппарат! И полирни фары. У меня такой же был. Только лучшие воспоминания и залилвал только топливо и масло.
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

новый_русский:
да..и на стрелочках конечно лучше)
по мне так это лучше ! стрелочки слишком обыденно.

СТрелочки "это классика, Стью!" (с) :)

отличный марчела .
удачи в дальнейшем

Moscow
Лучше бы взял марк2!!!... wait, oh shi...
Мой отзыв: Renault Sandero 2015

Красноярск ТюЗ
рейстаил ставить могут подумать что битый,если рейстаил то и бампер передний и фары передние трехглазые можно поставить:)что бы уже полностью.а еше будет смотреть оптитроновое табло.
t.corona 92г sts-190 4sfe select saloon(продана)
Honda odyssey 2000г 4wd 150лс F23a RA-7
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

новосибирск
я в 97 привез кроун 96 года с 2 jz c пробегом в 20 тыс так у него как по паспорту 8 литров на 100 км было в начале а потом когда уже продавал через четыре года было уже нормально 15 - 23 , форсунки и лямбды у них умирают ...за машину только пять !

Узбагойся

Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

Хитрый38:
Повезло тебе!...)
N7

Пятёрочка за машиночку. Удачи!!!

den 121:
Офигенский Марк! Добавляй отзыв обязательно!! Удачи!!!
Спасибо, обязятельно ))

новый_русский:
да..и на стрелочках конечно лучше)
Ну как говорится на вкус и цвет.... ))

Хитрый38:
5-ка. У меня такой же) И оттенок краски такой же, и полоса на лобовом такая же.
за близнеца в твоем отзыве поставил 5.. )

Феникс154:
про расход враки.
тебе виднее, ты же на этом марке издишь...))))

Марк-красавец! Пять! А скольки килограммовый мешок цемента кладешь? :) Я серьезно.

SA-PM4:
Килограмм 50 в нем точно есть, если не больше, в гараже года два валялся, уже закаменел весь, хотел его выбросить, ан нет пригодился, снега расстаяли положил обратно в гараж до следующей зимы)))

Спасибо)

ВладиК
Отзыв читается на одном дыхании,пусть даже это первый отзыв владельца,ничего лишнего,все по фен шую так сказать,ничего лишнего,каждое слово таит в себе интригу происходящего!)) По поводу авто скажу что это уже можно сказать классика в руках заботливого хозяина, и досталась в отличном состоянии)это 5 за отзыв!)) желаю в дальнейшем радовать нас новостями об автомобиле)) и дальнейшей доработки и апгрейда))респект Владельцу;)))

JleXa Sok:
Спасибо за добрые слова, отзыв обязательно буду дополнять!))

Владивосток-Москва
Пятак собрату )
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

клевый марк поставл - 5
цвет редкий и идущий ему

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Буквально на днях меня ожидает та же процедура.

Усолье-сибирское
Хороший отзыв и сам Марк великолепен.
Мой отзыв: Toyota Corona Exiv 1995

Был чайзер. Машина хорошая. Долго живет.

mister whale:
Был чайзер. Машина хорошая. Долго живет.
Соглашусь, машина надежная!

5 ЗА МАРКА!!!
Мой отзыв: Toyota Aristo 2000

Да ГРМ удовольствие не дешовое,

на
каком кросовере расход меньше 12л с объемомом2,5? думай че пишешь
gensher 65:
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

Родные шильдики на крышку багажника надо, а с такой оптикой намного симпатичнее сморится, нравится сотка только рестайлинговая, вроде разница небольшая, но из за неё преображается машина сразу.

Anton B:
на
каком кросовере расход меньше 12л с объемомом2,5? думай че пишешь
Если уж не меньше, то и не больше, уж точно.

китайский мафон на все 6 динамиков? как играет?
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

Igor_96:
Они родные уже приклеены, просто фоток с ними нет, попозже выложу, только вот буковку "S" посеял.....(( мне рестайл тоже больше нравится, машина свежее выглядит)

kochul:
китайский мафон на все 6 динамиков? как играет?
да, с моими колонками нормально играет, но буферок не помешал бы.... до этого магнитола JVS стояла, играло хуже!

DIMAS990:
У меня тоже китайский мафон,правда продован уверял и божился что корейский и тыкал палцем на коробку где маде ин корея написано,но и на заборе тоже написяно:)) но суть не в этом а в том что играет не плохо уже второй год, у меня буфер штатный в задней полке мне хватает,может только усилок не большой поставлю и динамики сзади сменю,спереди уже поменял на 120 ватт стоят японские.

DUMMMM:
а стоковые колонки на слолько ватт не знаешь? Меня вообще удивило что в марке колонки так хорошо отрабатывают, у друга калдина 2000 года, у него родные колонки играли равносильно что на телефоне музыку слушать, мы ему вкруг поменяли КИКС поставили, стало качественно играть, потом буфер еще воткнули на 300 ватт, и стало вообще хорошо, для любительского пользования идеал))

DUMMMM:
китайцы уже научились качественно подделывать, во вторую машину китайскую магнитолу ставлю уже, работают годами! До этого корона у меня была, я в нее магнитолу купил в китаее в суньке, с наклекой пионер, за 800руб.)))))) думал месяца два отработает максимум, но не там то было, два с лишним года работала, так и продал с ней, и буфер нормально раскачивала...

DIMAS990:
Если не ошибаюсь вроде по 25 ватт родные,в гараже лежат с передних дверей надо уточьнить.
DIMAS990:
кита йцы уже научились качественно подделывать, во вторую машину китайскую магнитолу ставлю уже, работают годами! До этого корона у меня была, я в нее магнитолу купил в китаее в суньке, с наклекой пионер, за 800руб.)))))) думал месяца два отработает максимум, но не там то было, два с лишним года работала, так и продал с ней, и буфер нормально раскачивала...
Вот мой мафон.
HONDA ODISSEY RA6

навигатор нормально работает? у меня без навигации, китаец меня уверял что эта функция магнитолы очень плохо работает в России...

DIMAS990:
Наврал он тебе ,навигатор работает отлично,не раз им пользовался, меню всё на отличном русском языке ни одного слова на англицком,не то что на некоторых китайцах,половина на английском половина на корявом русском,вот только часы я на нём не могу победить,вроде выставишь работают ,стоит только машине немного постоять не заведённой они на час назад перескакивают,включаешь навигатор они сами автоматом нормально становятся,хз что там.
HONDA ODISSEY RA6

Хороший Crown на фотках!!!!

Chris Christopher:
Хороший Crown на фотках!!!!
Хороший, только вот едет слабовато для 2,5 ))

DIMAS990:
Хороший, только вот едет слабовато для 2,5 ))
дык 1.7 тонны веса , у него задача другая, а не жарить ) зато на лежачих можно не тормозить

Chelaybinec:
ну не 1,7 тонны конечно, но по части комфорта соглашусь)

Chelaybinec:
по документам разница в массе 50 кг...

1620 у крауняги ,и 1410 у марковника так то 200кг лишние

они по габаритам практически 1 в 1 , тока рама тяжолая ска

они по габаритам практически 1 в 1 , тока рама тяжолая ска
В этих кузовах крауны не рамные !
По характеристикам на дроме: Марк = 1400 кг, Краун = 1510 кг. По СОР-кам : Марк = 1490 кг, Краун = 1540 кг .....

DIMAS990:
В этих кузовах крауны не рамные !
в каких этих ??? на фотке 131 кузов на нём установлена рама это 100% это пердпоследний из рамных ,у меня такой авто, и если он с 2.5 то по каталогу он весит 1620!

мой :)
:) ну так речь идет не о 131 крауне, этот то рамный)))) Обсуждается краун, который на моих фотографиях рядом с марком стоит, они не рамные, и всю информацию я про него писал)))))
Про 131 краун вопросов нет))))))))

мой :)
На моих фотках 171 краун ))))

DIMAS990:
На моих фотках 171 краун ))))
уууу а так похож ,

ТDI
Тында
Зачетный марк! Ничего лишнее, всё как надо стоит)

Продажа Toyota Mark II 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1JZ-GE во Владивостоке