Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2002

Toyota Mark II 2002 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: летом по городу от 11 до 13, зимой до 18 по приложению aCar л/100км
Название: Grande 2.5
Приветствую всех посетителей данного сайта, надеюсь мой отзыв поможет при выборе данного авто. Первым  авто была Subaru Legacy B4 twinturbo ej206 1999 года, потом опять Subaru Legacy B4 2000 года, но уже атмо в комплектации RS type B (EJ204, автомат). Марка купил совершенно случайно в августе 2011 года. Искал тогда Аутбэка, но пока продавал бэчера нужный мне Аут продали... не успел буквально на 2 дня. Стал искать другие варианты, днем и ночью просматривал объявления и наткнулся на объявление марка(1 хозяин, маленький пробег, не битый). Позвонил продавцу и мы договорились о встрече. Когда я его в первый раз увидел он был весь грязный, но по нему было что авто в хорошем состоянии. Договорились встретится на следующий день у друга на СТО, если он одобрит, то я его покупаю. Всю ночь читал отзывы на дроме и форумы про 110 марки, вероссы и двигатели Д4. Много нехорошего слышал про этот Д4 , как и в свое время про Б4 с его твинтурбо. Такую чушь пишут те кто сам наних не ездил или слышал от знакомых. Я не говорю про первое поколение Д4, а именно про 1JZ-FSE. Рекомендуют заливать хорошее масло и замена через 5 тыс. и 98 бензин, но для меня это в порядке вещей после субару)) Если честно, то я ни разу не заливал 92 бензин в свои машины. Что это? =) И так на следующее утро мы посмотрели марка и вердикт друга был "надо брать".
Комплектация Grande, рестайлинг ноябрь 2002г., светлый велюровый салон, монитор со штатной камерой з/х. VDC и TRC отсутствуют.
Про экстерьер и интерьер я  писать не буду,этой информации и так очень много в сети.
Двигатель.
Работает практически бесшумно, тянет хорошо уже с самых низов в отличие от субариков. Что то среднее между турбо и атмо. Вроде бы едет, а вроде бы и нет. Мне хватает для комфортного передвижения по городу, редко стрелка тахометра переваливает за 3000 оборотов. В атмо бэчере постоянно крутил двигатель свыше 3000 оборотв, иначе не едет. Недолгое время владел 100 марком с 1JZ-GE. Он мне показался динамичнее сугроба. Масло предыдущий хозяин заливал Кастрол 10в40, я заливаю Мобил 5в40. Грм со всеми роликами был заменен перед продажей.
Подвеска.
На марке очень приятно ездить по городу, это его стихия! Подвеска очень комфортная проглатывает практически все неровности. Дочка постоянно засыпает в машине)) Но по трассе это пизд...ц! Там где я на субариках пролетал повороты на скорости, на марке можно убиться, может бы с ТЕМСом на grande G дела еще нормально обстоят. Трасса это стихия субару! Но только по ней я езжу очень редко))
Коробка.
4ступка, работает мягко и плавно без толчов. Зимой очень помогал режим СНОУ.
Минусы:
1) Я привык что в субару ближний свет всегда включен! Включаешь зажигание фары горят, выключаешь они перестают гореть. в Марке так чуть аккумулятор не посадил. Не могли так же придумать?? надо обязательно открывать вод. дверь чтобы фары погасли.
2) Нету метлы, обогрева зеркал- вроде бы такие мелочи
3) После полного привода, до сих пор не научился ездить зимой на заднем. Не знал что можно шлифовать на месте когда пытаешься тронутся на светофоре ))) Зимой просто не давлю на газ.
4) люк между багажником и салоном слишком маленький после субаровского.
5) Электрический подъем спинки сиденья, очень долго! можно было оставить механическим
Плюсы:
1) хорошая динамика при небольшом расходе, атмо субарик кушал на два литра больше
2) комфортная подвеска для города
3) хорошая шумоизоляция

Итого.
Марком я очень доволен, если менять то только на 182 кузов( краун или Х). Люди не бойтесь Д4! Все эти байки чушь.
В ближайших планах почистить впуск, поменять свечи, поставить диски R16 от бревиса.
Если что то забыл, то обязательно дополню! глаза мои уже закрываются время 1-30 ночи. Всем удачи на дорогах!

Лето 2011года с. Сухая

Сегодня утром давая задний ход во дворе в меня врезалось дерево))) Выходной день испорчен...Вогнут внутрь задний бампер и сломан стопарь, сам бампер целый с клипс не слетел. Свою роль сыграл ночной нон-стоп в кинотеатре, ни фига не выспался и сел за руль.

Александр, Барнаул
4.1
11190863, Красноярск
13494678, Красноярск
Константин, Хабаровск
дима, Иркутск
Константин 1103

нормальный марк, время идет а он не стареет_)
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008

фоты давай

кстати ездил пассажиром сзади.. мягенький он, приятный, места достаточно, эталон цена-кчество для любителей ездить на мягком диване))))))

марк впоряде .5

город
Anatoly833:
нормальный марк, время идет а он не стареет_)

Коркино

laca:
у тебя кобыла невеста?
N7

За "диски R16" только 5.
N7

За хорошую шумоизоляцию тоже 5.

5 за марка! хорош!

Дальнегорск - СПб
Марк - красава!
TOYOTA Mark2 GX-110 Grande
A2

За Марка и за отзыв - только 5.

Заринск
laca:
Anatoly833:
у тебя кобыла невеста?
Ха-ха-хааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

кобыла это шмарк бггггг

отличное авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Сургут
марк агонь, фотке давай, за отзыв пять
Кому DVD|MP3 в штатку Mark II | Blit | Verossa x110?
baza.drom.ru/17018819.html

автор продал что ли?или всетаки два хозяина в России было

автор продал что ли?или всетаки два хозяина в России было
Марк стоял на продаже, пока искал крауна и икса в 182 кузове. Ничего достойно по моим деньгам не нашлось) Буду ездить дальше))
HE12 Nissan Note E-power X 2016

На днях съезжу на мойку и выложу новые фотки
HE12 Nissan Note E-power X 2016

На днях закажу коврики через емекс http://www.novline.com/catalog... Может кому будет полезна эта инфа цена 1950р сидят пуля в пулю Заказывал еще коврик в багажник http://www.novline.com/catalog... в 1000 руб. встал

ясно!

ясно!
Хотя марк я уже почти продал, но дал заднюю т.к. нет ничего достойного. Неудобно было перед покупателем... Игорь извиняй

Befour:
казалось бы столько машин в ваших краях и нет ни чего!Ценник ломят?или ушатайки?

Befour:
сорри отмечен был как продан. отсюда сделал вывод что авто продан, а не оставлен себе.

Befour:
хочешь чтоб Марк рулился как Зубару поставь ходовку от iR-V(S), распорки и стойки Tein или HKS будешь как утюг прилипшей ездить и в повороты залетать, только про комфорт и мягкость забудь сразу.

10JQKA:
у меня был марк в ir-s комплектации нормально ехал понятно что марк-не скайлайн гтр и не вр икс зубарик!

искал до 600000руб, но за эти деньги одни распилы или откровенно битые дрова

искал до 600000руб, но за эти деньги одни распилы или откровенно битые дрова
ужас!А что в Приморье не сгонял?

10JQKA:
Хочу ТЕМС с регулируемыми стойками(спорт, комфорт). Мягкость подвески на данный момент для меня основной приоритет.

Алекс56 рус:
ужас!А что в Приморье не сгонял?
Отпуск не скоро, а отгул на неделю мне никто не даст))
HE12 Nissan Note E-power X 2016

спасибо всем за пятерочки)

Befour:
я ничо протиф нэ имэю))) стоимость TEMS знаешь?
12-15 контракт, новые 25-30 рубасов)

дешевле чем Бильштайн Б6 =)

Befour:
дешевле чем Бильштайн Б6 =)
билты дарагие согласен)

Правдиво написал. Субару зауважал аж ))

на 110х марках панель оптитрон?

_minion_:
на 110х марках панель оптитрон?
да
HE12 Nissan Note E-power X 2016

цвет классный, пылится только сильно..... у самого такой же,только 2х литровй. ставлю 5
grande 2.0 X 110 ==>> sorento xm 2,4 full ==>> superb 1,4 turbo business ambition
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002

Сообщений: 21929
Земеле только +5!!!! впуск сам будешь чистить? прошлым летом чистил сам луше туда не лезть))))

Сообщений: 21929
если аська есть стучи в асю)))

Сообщений: 21929
трк и лсд редуктор зимой ваще тема)))) по ходовке у меня стоят каяба нью спешиал с пружинами от вэхи))))

BUTIKHA:
Спасибо) отдам другу на сто
HE12 Nissan Note E-power X 2016

хорошо что железо не задето-это мелочь б у фару с разборки и бампер феном погреть

25й Регион
Про Дополнение ;
Ж Опа !((
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

25й Регион
БУМЕР РАНГ:
Про Дополнение ;Ж Опа !((
Двойная , Ёпта ! и Дважды )))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Деревья они такие, бегают иногда и под колеса бросаются)))

Befour:
у нас в городе на разборках 110 марки дорестаил, есть вариант с владика диодные стопари заказать от 6000р за пару. Только планка на фаре там хромированная http://vladivostok.baza.drom.r... ark-110-cv...
****ей не страдай! http://moskva.baza.drom.ru/pro...

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Дерево казнить через повешенье :))))
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

Собираюсь летом к вам в гости на байкал и за 110ым марком... Сам родом с Читы живу сейчас в Омске. Почему то меня запугали с Д4... запутался я короче((

dim-negativ:
приветствую! Если буду свободен помогут чем смогу. 89247540006 звони

Продажа Toyota Mark II 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1JZ-FSE в Улан-Удэ