Замена фильтра грубой очистки

пришлось поменять фильтр грубой очистки. дело..... если честно - не очень приятное. Дело в том, что приходиться снимать бак целиком, чтоб его оттуда извлечь. пришлось звать товарища. Пол бака бензина не так просто удержать при яме 1 метр!!!!!!!! снимал первый раз. надо было скобы держащие бак, целиком снять. сделал это позже. ставить проще было. поменял. стоимость кстати фильтра всего 250р. так вот. результат. расход топлива теперь, по трассе примерно (при скорости не более 100 км/ч 7,5 литров. Что собственно очень радует. А по городу с 10 упало до 9). Интересный момент. но факт!!! за день до этого был еще и заменен фильтр тонкой очистки. в совокупности дало результат! не только по расходу. но и дергаться машина (при заканчивающимся бензине) начинает позже км на 30. при том, что в баке еще литра 4-3. жаль, что телефон и фотоаппарат в том момент не взял с собой. видели бы какие фильтра были грязные. чаще меняйте. - это совет. и сам теперь буду чаще. при качестве нашего бензина. пока все. что то буду менять - еще напишу.