Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2002

Toyota Mark II 2002 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1160 л.с.
Расход топлива по трассе: Город 11-13л. , Трасса 9л. л/100км
Всем доброго времени суток!!! Решил написать отзыв от безделия, сидя на работе. Это мой второй отзыв, так что по идее должен быть лучше...
Всё началось с того, что я долго не мог продать Хонду, своего любимого инспаера. Объявление стояло около двух месяцев на местном сайте объявлений, что я только не пробовал, к каким только ухищьрениям не прибегал, но звонков потенциальных покупателей не поступало. И тогда я решил, напишу ка я, что ухожу в армию, типо очень срочно, так бы ни за что не отдал!)) И.... О, чудо! В тот же день позвонили и забрали, я был в шоке! (когда ехал составлять договор купли-продажи и слушал, как они (парень и девушка) успокаивали меня по поводу моей предстоящей "службы"!)))
Теперь о главном! Тяжело было продать. Но ещё тяжелее было купить! Две недели я сидел у компа в поисках очередного железного коня мониторя объявления. На что-то конкретное нацелен не был, просто искал хороший вариант, желательно из ТОЙОТЫ, так как до этого имел лишь знакомство с Митсубиши, Ниссаном и Хондой.
И вот, в очередной день, сидя у компьютера и потягивая горячий кофе, увидел я то, что хочу! Марк гранд по преемлимой цене, да ещё и рестайл!!! Объявление дали 10 минут назад и я начал звонить, и уже через 15 минут смотрел на него в живую. Пока ехали на диагностику и в процессе неё, продавцу позвонили 5 РАЗ! Он устал всем объяснять, что уже показывает машину.) Диагностика не выявила никаких проблем, кроме замены 2х передних стоек и 2х сайлентблоков на нижней продольной тяге. Много слышал про прожорливые до масла 1G Бымсы, но хозяин спешил меня заверить, что масло у него "от замены до замены". И тогда я решил рискнуть и сразу договорился о покупке и попросил дать недельку на сбор денег, на что продавец любезно согласился. Много расписывать не буду, всё равно это больше похоже на Бла-Бла-Бла...)
Расскажу только то, что в день покупки я проспал встречу из-за севшего телефона, включив его увидел 15 пропущенных звонков от продавца!))) Потом слёзно перед ним извинялся, так как тот всерьёз передумал мне его продавать!) Но покупка состоялась и вот мои впечатления!

Кому не интересны философские отступления, прошу начинать читать сей отзыв ОТ СЮДА!)
ДИЗАЙН. Красавец, по моему мнению эталон бизнесс-класса. Никаких острых углов, всё плавно и слаженно.

САЛОН. Мягкий, удобный, со вставками под дерево, понятной и приятной панелью приборов, подлокотником, климат-контролем, камерой заднего хода и т.д. Как говорится - всё для людей!

ХОДОВКА. Мягкая, съедает все неровности дороги и плавно покачивается по неровностям асфальта. Кроме вышеперечисленного (2х передних стоек и сайлентблоков) за год пользования ничего не менял в ней.

КОЛЁСА. Родной размер 1956515. С такими шинами, обутыми на железки он мне и достался. За год поменял 3 комплекта колёс с резиной! И не потому-что пробивал их и гнул, а всё потому, что нравится мне это занятие.) Впихивал на него 2255017, но в итоге остановился на 2156016. Хотя на низком профиле управление в разы лучше, но мы за комфорт.

ДВИГАТЕЛЬ. Рядная 6ка, надёжный и неприхотливый. Работает тихо заводится без проблем даже при минус 25! На юге сахалина просто большего мороза не бывает, за редким случаем. Лью исключительно Тойотовскую миниралку 5W-20, и масло от замены до замены - уровень стоит.

ПРИЁМИСТОСТЬ и МОЩА! Данная машина создана для комфортной и спокойной езды. При трогании разгон вялый, но это только до 2,5 тысяч, потом машину не узнать (проблем с обгоном никогда небыло, даже в подъём). Максимально она у меня ехала 150 км на колёсах 2255017!!! И пошла бы больше, если бы не подкачавшее дорожное покрытие.

АВТОМАТ. Четырёхступенчатый. Переключения плавные, без рывков. Заметил, что настроен он на ИМЕННО спокойный стиль езды. Ну и правильно, этож не гоночный болид.)

ЗИМОЙ НА ЗАДНЕМ ПРИВОДЕ. За всю снежную зиму 2013 не испытал никаких проблем, при том что ездил на обычной нешипованной зимней резине 2255017. Разнопарке.) Застревал только у себя во дворе, возле дома, так как у нас с очисткой снега туговато, спасибо нашим Жекам и прочим коммунальщикам. Машину легко вводить в занос и так же просто её из него выводить, вообще ЗАДНИЙ привод зимой это что-то великолепное (Поймут не многие).

Ну вот в принципе и всё! Машиной доволен как слон! К тойоте стал относится совсем по другому, так как раньше. сам не зная почему её хаял, думал что просто хорошо раскрученный бренд! Вот правильно говорят: "А ты на ней вообще ездил, попробуй, вот потом и говори...".  Так же перестал понимать людей, которые ругают субару заочно, при том, что даже малейшего понятия о данной марке не имеют, если опытом владения не считать таксиста, который когда-то подвозил их на Форике!)))

Комсомольск нА
гармонично выглядит 5, да хорошая машина, что говорить, если б бббб... дороги наши взялбы давно :))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Красавец!Тоже хочу такой!Но пока устраивает полностью Прогресс.
G8

Capital of RF
Легенда, только 5!

нормано!
на сток лаптях лучше всего смотрицо.
A2

G8

Capital of RF
нормано!
на сток лаптях лучше всего смотрицо.
На предмет продажи проверил, ищейка?)))

отличное авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

афтырь чесна гавари масло поджирает?

Joe Vitale:
отличное авто
ага, ему бы исчо пихло 2и5 и ватомат 5 ступеней.

Марковник это тема, жаль что только кончается их время в нашей стране.
www.ldpravo.ru

Сибирь
красавец марчело

Хорошая машинка 5

Хорош Маркуша!!! 5+
MARK II, 2003, Regalia
Мой отзыв: Toyota Mark II 2003

Неплохой аппарат, у моего приятеля аналог, но- 4вд, для наших дорог, вечной зимы, снега и*****, то что нужно, по-моему клиренс чуть выше вашего, с места немного тупит, но потом разгоняется норм., дорогу хорошо держит, я думаю ваш должен быть порезвей, сам не юзал но хвалят двиг. 2,5 л., хотя "беамс" приятелю очень нравится, за отзыв пятерку!!!
Мой отзыв: Lexus RX300 2000

Демъян Бедный:

как всегда на высоте 5

У меня такой же, тока дорестаил. Классный аппарат! На последней фото на скока диски стоят?

Главное не заезжать на Ипподромскую!

2,5 жрет бенз как бык помои.
И сколько же? Литров 13? Много что ли?
Мой отзыв: BMW 7-Series 1998

Пашустик:
И сколько же? Литров 13? Много что ли?
14-15 минимум если пенсионерить. А если душить то и 16-17. Летом. У меня 2,5.

9-10л. трасса
12-15л. город.
16-18л. газ в пол.
зимой накидывай еще на 2л. сверху.

Ульяновск
У моего и диски 5-лучевки, как у тебя, только 2001, а вообщем мне движка вполне хватает, и ехает с места у меня нормально-вот так: вжжжик... Я вот только педаль с пола убрал- повесил обычную, от копейки купил за 10 руб., и сделал, как на Тойотох, подпружиненную, она информативнее- нет лишних ходов.

Южно-Сахалинск
Я сейчас оставил родные колёса от виндома, по моему 2003г.в. на 16 на первой фотке - аватаре, самый оптимальный вариант. На зимней фотке стоят 17 диски штатные от хариера, а те бронзовые (на них повёлся из-за красоты, хотя по дизайну они на марк вообще не вписываются. Литьё китайское, в щедящем режиме, езжу я спокойно, погнул ВСЕ ЧЕТЫРЕ ДИСКА за 3 месяца!!! Теперь только штатное литьё, ему хрен чё будет когда!)))

VanoKZ89:
бордюры и поребрики штурмуешь?

Южно-Сахалинск
Неее... В том то и дело, что езжу аккуратно, при мало-мальской яме притормаживаю. Ходовку и колёса жалею...
А, что касаемо поджирания масла, говорю в очередной раз - НИ ГРАММА не жрёт! Уровень стоит, проверяю каждые три дня в среднем.

A2:
Береги его.
хоть бы один посоветовал "ушатай его"

ШАДРИНСК
и кстати, это ДОРЕСТАЙЛ
Тойота Чайзер gx100

Якутск
нормальный отзыв.
А начальство твоё на дроме не лазит?

DYQ

Россия матушка
Сообщений: 1955
kydserega:
А по подробнее можно ? Что нужно переделывать и.т.д ?
""Нет плохой машины, есть плохой хозяин"" !

VanoKZ89:
видимо действительно лапти были кЫтай.

и кстати, это ДОРЕСТАЙЛ
спецЫалист ты как это определили?

5! красавец

N7

A2:
Береги его.
Такие больше не делают. Внукам хватит.

Нижневарварск
Движок дохловат

Южно-Сахалинск
Мотор родной и это врятли, что предыдущий хозяин что то там менял. Он даже не смог мне показать, где находится щуп на АКПП. Такой водила-наедник, но, говорит единственное - масло всегда менял в срок!

VanoKZ89:
Я тоже не мог щуп найти на АКПП, но движку перебрал, не сам, а в сервисе)

Bridgebuilder:
Я тоже не мог щуп найти на АКПП, но движку перебрал, не сам, а в сервисе)
Не верю я в это, движку не перебирали! Вот почему в сознании людей не может проскакивать такой вариант, что мотор просто эксплуатировали в щедящем режиме и своевременно меняли масло и ничего ему тогда не будет! ИМХО.

VanoKZ89:
Да я не спорю, на глазах есть бимсовский двиг, креста 98 года, так там пробег всего 170 тыщ, чел как купил с японии ее 7 лет назад, так и ездит, пробеги у него небольшие, ни одного ДТП небыло, кузовщина в идеале, ВООБЩЕ ничего не красилось, но я хз где еще такие найти, очень редко.

ШАДРИНСК
10JQKA:
спецЫалист ты как это определили?
Тойота Чайзер gx100

Рестайл идет с октября 2002г.
Мой Марк 2 ноябрьский.
MARK II, 2003, Regalia

во первых год 2002, во вторых оптика))) Даже специалистом быть ненадо)))
Ну да 2002г.в. декабрь. Кузов рестайл. Какие вопросы?!)))

во первых год 2002, во вторых оптика))) Даже специалистом быть ненадо)))
да где ж вас таких берут....

110 серия выпускалась в трех генерациях:

10.2000 - 09.2002 - первая

10.2002 - 11.2003 - вторая

12.2003 - 11.2004 - третья

10JQKA:
видимо действительно лапти были кЫтай.мотор родной? или прежний хозя поменял кольца и все прокладки? потому как из всех Бимсов что я видел подъедали все.
у меня тоже масло от замены до замены, мотор такой 2 литра.

во первых год 2002, во вторых оптика))) Даже специалистом быть ненадо)))
оптика то, как раз и рестаил.

GodAnubiss:
Рестайл идет с октября 2002г.
Мой Марк 2 ноябрьский.
это тоже рестаил

DYQ

Россия матушка
Сообщений: 1955
Не знаю когда выпускались рестайлы и до рестайлы но этот точно рестайл. Главные отличия рестайла от до рестайла это-передний бампер, задние и передние фары, молдинги на дверях, ручка крышки багажника, решетка радиатора, ну и по внутреннему дизайну могут кое-какие доработки быть !
""Нет плохой машины, есть плохой хозяин"" !

Продажа Toyota Mark II 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1G в Южно-Сахалинске