Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2002

Toyota Mark II 2002 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
8260
47
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
68
голосов
4.7
5 — 57 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1160 л.с.
Расход топлива по трассе: Город 11-13л. , Трасса 9л. л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 10
Двигатель: 9
Ходовые качества: 9
Всем доброго времени суток!!! Решил написать отзыв от безделия, сидя на работе. Это мой второй отзыв, так что по идее должен быть лучше...
Всё началось с того, что я долго не мог продать Хонду, своего любимого инспаера. Объявление стояло около двух месяцев на местном сайте объявлений, что я только не пробовал, к каким только ухищьрениям не прибегал, но звонков потенциальных покупателей не поступало. И тогда я решил, напишу ка я, что ухожу в армию, типо очень срочно, так бы ни за что не отдал!)) И.... О, чудо! В тот же день позвонили и забрали, я был в шоке! (когда ехал составлять договор купли-продажи и слушал, как они (парень и девушка) успокаивали меня по поводу моей предстоящей "службы"!)))
Теперь о главном! Тяжело было продать. Но ещё тяжелее было купить! Две недели я сидел у компа в поисках очередного железного коня мониторя объявления. На что-то конкретное нацелен не был, просто искал хороший вариант, желательно из ТОЙОТЫ, так как до этого имел лишь знакомство с Митсубиши, Ниссаном и Хондой.
И вот, в очередной день, сидя у компьютера и потягивая горячий кофе, увидел я то, что хочу! Марк гранд по преемлимой цене, да ещё и рестайл!!! Объявление дали 10 минут назад и я начал звонить, и уже через 15 минут смотрел на него в живую. Пока ехали на диагностику и в процессе неё, продавцу позвонили 5 РАЗ! Он устал всем объяснять, что уже показывает машину.) Диагностика не выявила никаких проблем, кроме замены 2х передних стоек и 2х сайлентблоков на нижней продольной тяге. Много слышал про прожорливые до масла 1G Бымсы, но хозяин спешил меня заверить, что масло у него "от замены до замены". И тогда я решил рискнуть и сразу договорился о покупке и попросил дать недельку на сбор денег, на что продавец любезно согласился. Много расписывать не буду, всё равно это больше похоже на Бла-Бла-Бла...)
Расскажу только то, что в день покупки я проспал встречу из-за севшего телефона, включив его увидел 15 пропущенных звонков от продавца!))) Потом слёзно перед ним извинялся, так как тот всерьёз передумал мне его продавать!) Но покупка состоялась и вот мои впечатления!

Кому не интересны философские отступления, прошу начинать читать сей отзыв ОТ СЮДА!)
ДИЗАЙН. Красавец, по моему мнению эталон бизнесс-класса. Никаких острых углов, всё плавно и слаженно.

САЛОН. Мягкий, удобный, со вставками под дерево, понятной и приятной панелью приборов, подлокотником, климат-контролем, камерой заднего хода и т.д. Как говорится - всё для людей!

ХОДОВКА. Мягкая, съедает все неровности дороги и плавно покачивается по неровностям асфальта. Кроме вышеперечисленного (2х передних стоек и сайлентблоков) за год пользования ничего не менял в ней.

КОЛЁСА. Родной размер 1956515. С такими шинами, обутыми на железки он мне и достался. За год поменял 3 комплекта колёс с резиной! И не потому-что пробивал их и гнул, а всё потому, что нравится мне это занятие.) Впихивал на него 2255017, но в итоге остановился на 2156016. Хотя на низком профиле управление в разы лучше, но мы за комфорт.

ДВИГАТЕЛЬ. Рядная 6ка, надёжный и неприхотливый. Работает тихо заводится без проблем даже при минус 25! На юге сахалина просто большего мороза не бывает, за редким случаем. Лью исключительно Тойотовскую миниралку 5W-20, и масло от замены до замены - уровень стоит.

ПРИЁМИСТОСТЬ и МОЩА! Данная машина создана для комфортной и спокойной езды. При трогании разгон вялый, но это только до 2,5 тысяч, потом машину не узнать (проблем с обгоном никогда небыло, даже в подъём). Максимально она у меня ехала 150 км на колёсах 2255017!!! И пошла бы больше, если бы не подкачавшее дорожное покрытие.

АВТОМАТ. Четырёхступенчатый. Переключения плавные, без рывков. Заметил, что настроен он на ИМЕННО спокойный стиль езды. Ну и правильно, этож не гоночный болид.)

ЗИМОЙ НА ЗАДНЕМ ПРИВОДЕ. За всю снежную зиму 2013 не испытал никаких проблем, при том что ездил на обычной нешипованной зимней резине 2255017. Разнопарке.) Застревал только у себя во дворе, возле дома, так как у нас с очисткой снега туговато, спасибо нашим Жекам и прочим коммунальщикам. Машину легко вводить в занос и так же просто её из него выводить, вообще ЗАДНИЙ привод зимой это что-то великолепное (Поймут не многие).

Ну вот в принципе и всё! Машиной доволен как слон! К тойоте стал относится совсем по другому, так как раньше. сам не зная почему её хаял, думал что просто хорошо раскрученный бренд! Вот правильно говорят: "А ты на ней вообще ездил, попробуй, вот потом и говори...".  Так же перестал понимать людей, которые ругают субару заочно, при том, что даже малейшего понятия о данной марке не имеют, если опытом владения не считать таксиста, который когда-то подвозил их на Форике!)))

    
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
гармонично выглядит 5, да хорошая машина, что говорить, если б бббб... дороги наши взялбы давно :))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
5
5
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 76
Красавец!Тоже хочу такой!Но пока устраивает полностью Прогресс.
8
9
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
Легенда, только 5!
7
9
Ответить
 
Сообщений: 4450
нормано!
на сток лаптях лучше всего смотрицо.
2
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Береги его.
8
7
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
10JQKA:
нормано!
на сток лаптях лучше всего смотрицо.
На предмет продажи проверил, ищейка?)))
5
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
отличное авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
5
Ответить
 
Сообщений: 4450
афтырь чесна гавари масло поджирает?
3
8
Ответить
 
Сообщений: 4450
Joe Vitale:
отличное авто
ага, ему бы исчо пихло 2и5 и ватомат 5 ступеней.
6
3
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1173
Марковник это тема, жаль что только кончается их время в нашей стране.
www.ldpravo.ru
8
4
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 729
красавец марчело
2
6
Ответить
   
Сообщений: 853
Хорошая машинка 5
2
5
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2607
Хорош Маркуша!!! 5+
MARK II, 2003, Regalia
Мой отзыв: Toyota Mark II 2003
2
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 46
Неплохой аппарат, у моего приятеля аналог, но- 4вд, для наших дорог, вечной зимы, снега и*****, то что нужно, по-моему клиренс чуть выше вашего, с места немного тупит, но потом разгоняется норм., дорогу хорошо держит, я думаю ваш должен быть порезвей, сам не юзал но хвалят двиг. 2,5 л., хотя "беамс" приятелю очень нравится, за отзыв пятерку!!!
Мой отзыв: Lexus RX300 2000
1
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 610
Демъян Бедный:
Неплохой аппарат, у моего приятеля аналог, но- 4вд, для наших дорог, вечной зимы, снега и*****, то что нужно, по-моему клиренс чуть выше вашего, с места немного тупит, но потом разгоняется норм., дорогу хорошо держит, я думаю ваш должен быть порезвей, сам не юзал но хвалят двиг. 2,5 л., хотя "беамс" приятелю очень нравится, за отзыв пятерку!!!
2,5 жрет бенз как бык помои.
3
4
Ответить
   
Сообщений: 29445
как всегда на высоте 5
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
3
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 29
У меня такой же, тока дорестаил. Классный аппарат! На последней фото на скока диски стоят?
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 383
Главное не заезжать на Ипподромскую!
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
Bridgebuilder:
2,5 жрет бенз как бык помои.
И сколько же? Литров 13? Много что ли?
Мой отзыв: BMW 7-Series 1998
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 610
Пашустик:
И сколько же? Литров 13? Много что ли?
14-15 минимум если пенсионерить. А если душить то и 16-17. Летом. У меня 2,5.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4450
Bridgebuilder:
2,5 жрет бенз как бык помои.
9-10л. трасса
12-15л. город.
16-18л. газ в пол.
зимой накидывай еще на 2л. сверху.
1
1
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 989
У моего и диски 5-лучевки, как у тебя, только 2001, а вообщем мне движка вполне хватает, и ехает с места у меня нормально-вот так: вжжжик... Я вот только педаль с пола убрал- повесил обычную, от копейки купил за 10 руб., и сделал, как на Тойотох, подпружиненную, она информативнее- нет лишних ходов.
 
 
Ответить
  
автор
Южно-Сахалинск
Сообщений: 13
Я сейчас оставил родные колёса от виндома, по моему 2003г.в. на 16 на первой фотке - аватаре, самый оптимальный вариант. На зимней фотке стоят 17 диски штатные от хариера, а те бронзовые (на них повёлся из-за красоты, хотя по дизайну они на марк вообще не вписываются. Литьё китайское, в щедящем режиме, езжу я спокойно, погнул ВСЕ ЧЕТЫРЕ ДИСКА за 3 месяца!!! Теперь только штатное литьё, ему хрен чё будет когда!)))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4450
VanoKZ89:
Литьё китайское, в щедящем режиме, езжу я спокойно, погнул ВСЕ ЧЕТЫРЕ ДИСКА за 3 месяца!!!
бордюры и поребрики штурмуешь?
 
 
Ответить
  
автор
Южно-Сахалинск
Сообщений: 13
Неее... В том то и дело, что езжу аккуратно, при мало-мальской яме притормаживаю. Ходовку и колёса жалею...
А, что касаемо поджирания масла, говорю в очередной раз - НИ ГРАММА не жрёт! Уровень стоит, проверяю каждые три дня в среднем.
2
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1175
A2:
Береги его.
хоть бы один посоветовал "ушатай его"
+
 
1
Ответить
   
ШАДРИНСК
Сообщений: 660
и кстати, это ДОРЕСТАЙЛ
Тойота Чайзер gx100
 
3
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 37
нормальный отзыв.
А начальство твоё на дроме не лазит?
 
 
Ответить
DYQ
    
Россия матушка
Сообщений: 1955
kydserega:
У моего и диски 5-лучевки, как у тебя, только 2001, а вообщем мне движка вполне хватает, и ехает с места у меня нормально-вот так: вжжжик... Я вот только педаль с пола убрал- повесил обычную, от копейки купил за 10 руб., и сделал, как на Тойотох, подпружиненную, она информативнее- нет лишних ходов.
А по подробнее можно ? Что нужно переделывать и.т.д ?
""Нет плохой машины, есть плохой хозяин"" !
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4450
VanoKZ89:
Неее... В том то и дело, что езжу аккуратно, при мало-мальской яме притормаживаю. Ходовку и колёса жалею...
видимо действительно лапти были кЫтай.
VanoKZ89:
А, что касаемо поджирания масла, говорю в очередной раз - НИ ГРАММА не жрёт! Уровень стоит, проверяю каждые три дня в среднем.
мотор родной? или прежний хозя поменял кольца и все прокладки? потому как из всех Бимсов что я видел подъедали все.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4450
САНЯ ЛИСКОВ:
и кстати, это ДОРЕСТАЙЛ
спецЫалист ты как это определили?
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
5! красавец
 
 
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
A2:
Береги его.
Такие больше не делают. Внукам хватит.
2
 
Ответить
  
Нижневарварск
Сообщений: 16295
Движок дохловат
2
2
Ответить
  
автор
Южно-Сахалинск
Сообщений: 13
Мотор родной и это врятли, что предыдущий хозяин что то там менял. Он даже не смог мне показать, где находится щуп на АКПП. Такой водила-наедник, но, говорит единственное - масло всегда менял в срок!
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 610
VanoKZ89:
Мотор родной и это врятли, что предыдущий хозяин что то там менял. Он даже не смог мне показать, где находится щуп на АКПП. Такой водила-наедник, но, говорит единственное - масло всегда менял в срок!
Я тоже не мог щуп найти на АКПП, но движку перебрал, не сам, а в сервисе)
 
 
Ответить
  
автор
Южно-Сахалинск
Сообщений: 13
Bridgebuilder:
Я тоже не мог щуп найти на АКПП, но движку перебрал, не сам, а в сервисе)
Не верю я в это, движку не перебирали! Вот почему в сознании людей не может проскакивать такой вариант, что мотор просто эксплуатировали в щедящем режиме и своевременно меняли масло и ничего ему тогда не будет! ИМХО.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 610
VanoKZ89:
Не верю я в это, движку не перебирали! Вот почему в сознании людей не может проскакивать такой вариант, что мотор просто эксплуатировали в щедящем режиме и своевременно меняли масло и ничего ему тогда не будет! ИМХО.
Да я не спорю, на глазах есть бимсовский двиг, креста 98 года, так там пробег всего 170 тыщ, чел как купил с японии ее 7 лет назад, так и ездит, пробеги у него небольшие, ни одного ДТП небыло, кузовщина в идеале, ВООБЩЕ ничего не красилось, но я хз где еще такие найти, очень редко.
 
 
Ответить
   
ШАДРИНСК
Сообщений: 660
10JQKA:
спецЫалист ты как это определили?
во первых год 2002, во вторых оптика))) Даже специалистом быть ненадо)))
Тойота Чайзер gx100
 
2
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2607
Рестайл идет с октября 2002г.
Мой Марк 2 ноябрьский.
MARK II, 2003, Regalia
 
 
Ответить
  
автор
Южно-Сахалинск
Сообщений: 13
САНЯ ЛИСКОВ:
во первых год 2002, во вторых оптика))) Даже специалистом быть ненадо)))
Ну да 2002г.в. декабрь. Кузов рестайл. Какие вопросы?!)))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4450
САНЯ ЛИСКОВ:
во первых год 2002, во вторых оптика))) Даже специалистом быть ненадо)))
да где ж вас таких берут....

110 серия выпускалась в трех генерациях:

10.2000 - 09.2002 - первая

10.2002 - 11.2003 - вторая

12.2003 - 11.2004 - третья
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 29
10JQKA:
видимо действительно лапти были кЫтай.мотор родной? или прежний хозя поменял кольца и все прокладки? потому как из всех Бимсов что я видел подъедали все.
у меня тоже масло от замены до замены, мотор такой 2 литра.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 29
САНЯ ЛИСКОВ:
во первых год 2002, во вторых оптика))) Даже специалистом быть ненадо)))
оптика то, как раз и рестаил.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 29
GodAnubiss:
Рестайл идет с октября 2002г.
Мой Марк 2 ноябрьский.
это тоже рестаил
 
 
Ответить
DYQ
    
Россия матушка
Сообщений: 1955
Не знаю когда выпускались рестайлы и до рестайлы но этот точно рестайл. Главные отличия рестайла от до рестайла это-передний бампер, задние и передние фары, молдинги на дверях, ручка крышки багажника, решетка радиатора, ну и по внутреннему дизайну могут кое-какие доработки быть !
""Нет плохой машины, есть плохой хозяин"" !
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3164
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Mark II 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1G в Южно-Сахалинске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк 2 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром