Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1996

, Уссурийск
Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: 8-12 трасса, город от 14 и до бесконечности:) л/100км
Название: Tourer V
          Всем привет. Давно хотел оставить отзыв об этом замечательном автомобиле но вот руки дошли только сейчас. За ошибки сильно не пинайте,писал как мог))) Итак был у  мну краун 2000 года 2,5объемом и 4вд. Хорош был,остались только положительные эмоции но всегда смотрел на турбо машины.Когда любая машина мимо проносится с ревом то глаза сами на нее смотрят:)) вот и я хотел иметь что то подобное и быстрое. Еще со времен института читал про разные машины начиная от импрезы и заканчивая супрой. Денег на машину нашел а вот саму машину нет:( Из всего что турбо остановился на вэшке. Вэшек было много. Смотрел чуть ли не все. У одной передачи не включаются у второй кузова совсем нет а третья вообще распил(((  И вот  как то одним субботним днем думаю поеду я на рынок вдруг что хорошее подвернется. Ехал уже ближе к обеду и купить в принципе уже ничего не надеялся. Захожу на рынок смотрю стоит 2 вэшки. Одна была не по деньгам, вторая не понравилась. Пока я их разглядывал подошел взрослый мужчина лет 45 и говорит-что вэшка нужна? Я-а что есть?Он говорит пойдем и повел меня через ряды машин. Приводит,показывает и говорит смотри. Смотрю стоит марк 100 кузов как и хотел весь в штате. Под капотом все хорошо было.Салон вроде тоже не запачкан. Посмотрел документы,прокатились и я решил его взять. Когда ехал с рынка на педаль вообще не давил было просто страшно. К тому же после крауна педали марка были жутко тугими))
         Первые впечатления. По началу вообще с нее не слазил))) Задний привод всегда любил поэтому брал не задумываясь. Влюбился в нее с первых дней:)  Потом познакомился с местными гонщиками. Они посоветовали что нужно сделать в первую очередь. Сначала поменял свечи, бронепровода и топливный фильтр. Машина сразу стала ехать по другому. На полном стоке впервые заехал с левином. Он был напичкан всем чем можно но был не турбо. Стоя на солдатском озере подошел к нему и спросил не хочет ли он заехать. Он не отказался и мы заехали несколько раз в сторону красного яра. Все разы он приезжал вторым. Я конечно понимал что это совсем не соперник но было приятно что тачка едет))
        Тюнинг. Полного стока мне хватило буквально на пару месяцев а потом началась болезнь -машина не едет(( Все говорят что тюнинг начинается с замены колес а я начал с замены выхлопа)) Посоветовали поставить трассу HKS Hi Power. Трасса тихая но едет с ней очень хорошо.Катализатор убрал тоже. Без него верха стали лучше.Когда поставил трассу звук почти не изменился на холостых так как стояла бочка TRD.Но когда вышел на трассу то все почувствовал сразу))) Следом поставил фронтальник Apexi ,распорку Cusco и блоу HKS. Друг покрасил крышки катушек и под капотом стало все аккуратно и светло:)) Вообще после каждого ништяка машина начинает все быстрее ехать. Общаясь с товарищами турероводами приобрел турбину гибрид 3076. Сейчас все докупается под нее. Думаю после того как с мотором закончу перейду на внешний вид.Хочу заново покрасить в родной цвет,занизить стойками и поставить нормальные 18 катки:)
       Эксплуатация. Машина используется как одна и проблем никогда не создает. Расходники всегда везде есть. Масло меняю через каждые 5тыс. Лью только 98 на роснефти. Про расход могу сказать так: на трассе от 8 литров если ехать 80-90. Если топить то литров 12. НО вот город.....просто тошнить литров 14....но тошнить то не получается:))) в среднем 18-20. Зимой всегда боком а летом кто нить да хочет наказать на светофоре)) Город конечно не для нее. места мало,постоянно тошнить приходится. а вот за городом совсем другое дело))) Не в обиду других владельцев но когда пытается камри года 2006 или лексус какой нить наказать на трассе просто давишь педаль в пол и легко уезжаешь после 100. Хонды вообще даже не встают, понимают что им ничего не светит))) Враги конечно же появились)) Это 4вд турбоведра))) Зимой как то проиграл калдине но было жутко скользко и когда я начинал разгоняться она уже на следующем светофоре тормозила))) Закусило это до ужаса и теперь постоянно косо смотрю в их сторону))) Можно сказать что этот заезд и стал началом тюнинга)) Хотелось каждую вэдовую машину просто на части разрывать))) скоро машина доделается и станет потихоньку наказывать 4вд)))
       Вообще атмо машины и турбо это очень разные вещи. Несколько раз хотел продать.Даже на марк Х уже смотрел но после того как меня на нем прокатили я понял что не смогу ездить на нем. У меня в голове был только один вопрос-Где заводские 215сил???? Так я вышел из Х-са и больше никогда не смотрел в сторону других машин:) Есть мысли по поводу 30 или 35 Гаррета но это уже совсем другая история:) Всем спасибо кто прочитал. Сильно не судите это первый отзыв:)

Уссурийск
Андрюха,от души рассказец=)Помню мне тоже про крауна рассказывал)Вот молодец,что не продал!Марк же злой,кстати наши следы пытался кто то переплюнуть!

Заринск
Varp3:
Тысяч 30 пробегу при нормальной эксплуатации отняли у машинки на этих следах.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

хорошо тогда получилось:))
Varp3:
Андр юха,от души рассказец=)Помню мне тоже про крауна рассказывал)Вот молодец,что не продал!Марк же злой,кстати наши следы пытался кто то переплюнуть!
хорошо тогда получилось)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Carozeria:
Тысяч 30 пробегу при нормальной эксплуатации отняли у машинки на этих следах.
это же не мазда или субару!ей от этого ровным счетом ничего не стало)))

С расходом ты конечно приукрасил
Toyota Land Cruiser Prado RZJ95
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

почему это?

Neek Bim:
С расходом ты конечно приукрасил
почему это?

Да все потому что он даже 12 минимум ели съест на автомате Вот на коробке я бы еще поверил и то по трассе. Просто у самого была такая машина и про их апетит знаю не понаслышке. А так машина у тебя хорошая 5. Удачи в эксплуатации.
Toyota Land Cruiser Prado RZJ95

Neek Bim:
по трассе он реально ест от 8-10 если ехать 80-90км. а на коробке расход куда больше учитываю то что я трогаюсь с 500 оборотов а на коробке если еще керамика то вообще 3000. просто многое от состояния машин зависит. и тебе удачи:)

5! красавец

Алекс56 рус:
5! красавец
пасиб:)

Крышка на двигателе рассово верная)

Bridgebuilder:
Крышка на двигателе рассово верная)

Турер наверно у меня так и останется у меня в области мечты. Так и не решусь наверно) Потому что не покидает ощущение, что все они уже умотаные, что у нас, что в Японии. Это одна из многих причин. Сердце требует нормальный пихл, разум чебурашку типа аксио, фита)

Bridgebuilder:
я к этому всю свою жизнь шел. и не могу отказаться от мечты. если мотор мертвый не надо брать.а если уже взял то перебрать всегда можно))) поверь когда ты едешь и на тебя обращают внимание и пропускают те кого ты совсем не знаешь почти везде это очень приятно:)

jzx100av:
Я когда кресту брал, мотор шептал, потом после покупкки через месяц выяснилось, что жрет масло, ходовка тоже целая была, все работало, а потом каааак понеслось, ОДНО ЗА ДРУГИМ) уже сил нет, но вроде черная полоса кончилась. Кстати мотор перебрал. Но пока на атмо джее езжу.

Bridgebuilder:
за такой машиной уход намного больше и денег вообще жалеть не надо. ибо тогда лучше вообще не покупать.а когда все сделаешь она ответит тебе всем что у не есть.

Дождь.
Тюнинг начинается с тормозов так то!
Мы вкалываем на работах, которые ненавидим, чтобы купить вещи, которые нам не нужны...

Цепной пес:
Тюнинг начинается с тормозов так то!
как с мотором закончу сразу тормоза поставлю. они уже нужны))

Да ты хоть тыщу лошадей впихни, только толку от них зимой или в дождь нет! 4wd уедет даже с 250 лошадей.

villian:
зимой и в дождь я боком езжу и в такую погоду никто не гоняет.

красава!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

Макс 22RUS:
красава!!!
пасиб:)

jzx100av:
зимой и в дождь я боком езжу и в такую погоду никто не гоняет.
Катаясь последние несколько лет круглый год на турбо заднем приводе, я пришел к выводу что толку от него только 5мес в году и только в сухую погоду.

villian:
кому как но лично мне приятно на нем круглый год ездить. и пусть он для кого то старый но едет он лучше трех новых корейцев и ста новых Тазов

марка надо было брать!
Ааа это итак марк:)
тогда 5:)
Субара жрет, прет и стоит до**я!

SubaDriver363:
марка надо было брать!
Ааа это итак марк:)
тогда 5:)
:))))))))

Липецк
хорошая морковка, но турбовая калда лучше ИМХО. управляемости больше, а боком и на жигулях можно ехать)))) хотя вид под капотом ужасно опрятный и это очень радует. поставил 5!!!
Мои отзывы: Audi 100 1994, Toyota Caldina 1995

Обычный турбовый турик. В стоке не особо едет, проверенно. Спасает доступный тюнинг.

марк отличный. клапанная крышка вообще отдельная 5 )))

vled:
приятно что людям нравится:) за 5 пасиб:) дальше будет лучше))

Assa-Bula:
не все сразу)) но скоро будет)))

Odin20:
марк отличный. клапанная крышка вообще отдельная 5 )))
спасиб :))

Каменск-Уральский
квоттер за сколько проходит?

андраньян:
квоттер за сколько проходит?
да это сток. мы к нему еще не готовы)) не мерил как то))

дальнегорск

Пять!
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6

цвет классный
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Joe Vitale:
цвет классный
красить тяжело. но на солнце блестит супер))

Великий Новгород
У меня такого же цвета,только не турбо,а ГрандG)))
Классная машинка,лови пятёрку!)
= Toyota Carina 1998г, AT212, 5а-fe, АТ=
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1996

Иркутск-Сити
Вэшка всегда хорошо. Эти тачки уже давно легенды при жизни, жаль что тоёта ничего подобного не выпускает. Чего не скажешь про ниссан)). Вообще идеальный гараж-коллекция это: марк вэшка, калда гт-т, супра тт, ниссан- 300зх файерледи, скайлайн гтр, цедрик 3.0 турбо
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at

Златоуст
Хорош!!!
Марк 2 1996 1JZ-GE=>Sprinter Carib 1996 4a-fe

РУБЦОВСК-СИТИ
хорошая вешка, незаколхоженая, а как мотор ведёт себя с блоуоффом, не глохнет? у меня жутко богатило, вернул сток байпас.
TOYOTA SOARER 1JZGTE VVTI GT3582R
Мой отзыв: Toyota Aristo 1998

за турбо марка только 5 !!

У самого такой же, в том числе и двиг, про расход всё верно.

отличный баркас.... их уже единицы в нормальном состоянии

Пятак адназначна!!! Мой чует уже свап скорейший)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
A2

NAR

пять+

Отличный Марк. Цвет класс!! Удачи!!

Раскраска крышки двигателя порадовала! )))
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

Красавец)))) расход такой же но у меня не V )))))) только 5))) удачи на дорогах))
Вокруг одни барыги.
TOYOTA MARK II TOURER S JZX100
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Дальнегорск - СПб
Молодец!Зачетный Марк!+5!
TOYOTA Mark2 GX-110 Grande

уссурийск
всем спасибо за пятерки:) очень рад что есть адекватные люди которые любят именно эти машины:)

ARRISTO:
хлохнет но очень редко. сейчас с родным езжу. Тот пока отключил.Сейчас комп возьзу уже и соберу да конца мотор:) думаю гибрид должен хорошо поехать:))

Лучше остановись пока не поздно иначе расколотишься в хлам.
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."

Feuerengel:
Лучше остановись пока не поздно иначе расколотишься в хлам.
я с головой дружу. спасибо за совет))

петропавловск-камч
респект брат! машина - зачет!!! привет от камчадалов близким!, по интересам и духу соседям!
отличный турик! плюнь на беспонтовых балаболов и завистников. гадости пишут только те, кто ну не может себе позволить что-либо подобное.
отзыв как и твоя пуля 5! удачи в задуманном!!!

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
хороший бокоход ,ставлю пять ,привет со Спасска.

Наверно это круто =)

рассуждения гонщика.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

стрит-рейсер:
отзыв как и твоя пуля 5! удачи в задуманном!!!
спасибо:)

DUMMMM:
хороший бокоход ,ставлю пять ,привет со Спасска.
брат за брата всегда 5:)

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
http://muzofon.com/search/NoNa... %20в%20стороны%20уступи%20дорогу%20мне слушать всем марководам:)))

ПЕРВАЯ ССЫЛКА НЕ ТА ,ЗАХОДИТЬ НА ВТОРУЮ

Carozeria:
Тысяч 30 пробегу при нормальной эксплуатации отняли у машинки на этих следах.
тогда на турерах пробегу по 20 миллионов уже ))
красивый марк,колес ему нормальных не хватает, на драйве подписан на тебя
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

ДАйте ссылку на драйв

Эх, почитал, аж взгрустнулось по своей Вэшке, все таки марковка турбовая это отдельный обособленый вид). Ни одна машина столько эмоций не доставляла мне. Время от времени посещают мысли прикупить себе опять (только терь уже машиной выходного дня) что нить с 280+ кониками, хочется марк, но их живых осталось еденицы...
TLC Prado 120 4,0 R II

Roman358:
За отзыв и авто 5, естественно
на заказ не проблема ,только бабло успевай отстёгивать:)))))

DUMMMM:
http://muzofon.com/search/NoNa... т%20по%20городу %20в%20стороны%20уступи%20дорогу%20мне слушать всем марководам:)))
песня просто супер.спасибо за трек!:-)

Roman358:
За отзыв и авто 5, естественно
спасибо. машина точно особенная. а живую найти можно.редко но попадаются экземпляры.

jzx100av:
песня просто супер.спасибо за трек!:-)
да на здоровье ,вот ещё одна http://yandex.ru/yandsearch?lr...

Продажа Toyota Mark II 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1JZ-GTE в Уссурийске