Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1996

Toyota Mark II 1996 — отзыв владельца

, Нижневартовск
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1140 л.с.
Приветствую Вас уважаемые форумчане!!! Хочу написать свой первый отзыв о своем надежном и родном друге. Прошу не судить строго, пишу отзыв впервые. Итак, до появления марка управлял ДЭУ Эсперо, ВАЗ 21099, ВАЗ Нива 21213, Тойота лит айс ноах(родительская). Положительные эмоции оставила только отцовская тойота, т.к. не приходилось ежедневно мерить уровень масла, искать всякие подлокотники колхозные, рули и т.д., в ней было абсолютно все, и вот наконец избавившись от дырявой 99 решил подкопить денег и купить япошку! Почему то именно праворукие авто привлекали меня всегда (не жалею ни грамма). Подкопив 300 т.р. сел я на паровоз 1 мая 2012 года и чухнул в славный город Новосибирск. По приезду сразу же стартанул на рынок, но увы там выходной!!! Родственники у которых я гостил просветили, что на рынок в будни соваться смысла нет, но мне нужно было 6 мая уже выезжать и на покупку авто времени совсем нAAiAgAAfAAA/UQEAQAA

ято решение штурмовать рынок в первый же день как откроются ворота. Так и поступили. По приезду на рынок я был удивлен....одни американцы и корейцы. Только в дальнем углу около мусорки среди ВАЗов стояло несколько тойоток и субарей. День был солнечный и мне в глаз солнечным зайчиком сверкнул белоснежный марк в сотом кузове и тут я с пробуксовкой двинулся в его сторону. Подойдя поближе я понял, что у этого свежевыкрашенного марка ранее было слишком уж печальное прошлое-это был распил. Насмотрелся я на аварии с распилами и отвернулся от него, но после того как я посидел в нем и полюбовался на марк было принято решение, что именно на таком авто, только целом я уеду в Нижневартовск. Неподалеку от меня стоял спиной ко мне еще один белый марк, как оказалось дальше это был марк местного охранника. Обойдя его спереди я увидел, что у сего марка отсутствует кусок бампера, мятое крыло и зимняя резина!!! Далее был подробный распрос, диагностика всех узлов и агрегатов, изучение док-ов и беседа о цене. Сошлись на 200 тысячах. Меня все устраивало. Вкратце расскажу о авто: двигатель 1g-fe, акпп, белый цвет, родное литье на зимней резине; салон: под дермантиновыми чехлами уродскими находился прекрасный велюр без бычков! электронное табло, эл.привод водительского сиденья, внутри все чистенько и аккуратно. Далее мне тут же на рынке воткнули новый бампер, новое крыло, докучи сгреб еще новые фары головного света, поворотники, задние фонари и за все 15 т.р., в Нижневартовске я бы за одни фары отдал 10!!! Далее поменяли масло, почистили салон, проверили давление в шинах и проверили ходовку, в результате чего неисправностей обнаружено не было. Там же на рынке оформили все документы, прилепили транзиты и уже наполовину довольный я поехал готовиться к дороге домой! Имея опыт с отечественными авто решил взять с собой маслица на дорожку, вдруг долить придется! И тут я угадал! Хорошенько отдохнув я сел за баранку марка и поехал ранним утром из Новосибирска в сторону г. Тюмени на привал к родному брату передохнуть! Включив музыку я добрался до Омска без перекуров (так как не курю) и отдыха. И тут я решил остановиться по малой нужде и заодно проверить уровень масла!!! Когда я открыл капот и вытащил щуп....у меня задергался левый глаз и стало тяжелым дыхание-даже на кончике щупа нет признаков масла!!! Тут я похлопал себя по морде лица ладонью и вставил щуп обратно, подождал некоторое время, достал щуп, а там и вправду нет ни..ера, побежал в багажник за маслом, вылил литрушку, погрыз губы-была бы сигарета непременно закурил бы, достал щуп и тут вуаля, на кончике щупа есть признаки масла!!! Завел машину и не отрывая глаз от приборной панели, с целью обнаружения мигающей лампочки давления масла поехал в Омск за доливкой. Нашел в телефоне номер товарища, созвонился с ним и попросил его меня встретить на подъезде к Омску и чтобы он обязательно взял с собой набор ключей! Товарищ меня встретил и мы полезли под капот, начали качать, крутить, болтать, но ничего особого не заметили и тут мои глаза самостоятельно уставились на перегородку между моторным отсеком и салоном, а там друзья мои были не капельки, а потеки масла! Короче, итог таков, какой то скот не докрутил болты на клапанной крышке! Вот туда и оттуда мое масло убежало :))) Закрутили мы аккуратно крест-накрест болты, залили масло, попили чай в местной рыгаловке и я поехал дальше до Тюмени, переночевал там ночку и поехал домой. Приехал домой поставил марка, больного и искалеченного нашими дорогами и нашими "умельцами" (это про крышку клапанную) я пошел спать. Утром вышел проверить масло и был приятно удивлен - половина уровня за 1500 км. Улыбка на лице немного стала появляться. Далее я поехал на СТО проверить ходовку, в результате чего были поменяны яйца, верхние передние шаровые и все! Далее была произведена замена масла в двигателе, замена прокладки клапанной крышки, замена ГРМ со всеми роликами и сальниками и покупка летней резины. Спустя некоторое время был поменян еще рулевой карданчик. На этом все замены и ремонты до зимы 2013 года были окончены по причине отсутствия неисправностей. Но зима была суровая и начались фокусы: порвался шлейф на руле-пропал сигнал и загорелись подушки, отломились провода в косе идущей в багажник-пропали стопы и габариты на фонарях багажника, начал загораться датчик АБС при движении задним ходом и в итоге у меня на панели начали гореть без остановки все лампочки :((( ремонтировать я не решался сам так как в электрике ни..ера не шарю, а зарплата на тот момент была 8 тыс.р. - это не шутка! Машина была выставлена на продажу(((( Жаль, за всю зиму она меня не подвела ни разу-заводилась в любой мороз и при любых условиях, кстати поставил блочный подогрев. И вот этим летом мне удалось раздобыть Нную сумму денег, на которые и было принято решение восстановить свой авто, т.к. уж очень он мне в душу запал. И тут понеслось: Покраска морды, арок и заднего бампера, перетряска всей ходовки-замена ступичных передних, колодки по кругу, задней верхней шаровой, плавающие сайленты, сайленты поперечных рычагов; пропайка проводов которая устранила отказ в работе АБС и негорящих стопов с габаритами; заказана контрактная коробка и двигатель, заказан шлейф в руль-появится бибикалка и подушки, установлена магнитола Пионер 1DIN, колонки Focal в задние двери и Focal в передние двери с кроссовером и пищалками-все в родные места, усилитель Nakamichi на колонки и саб Nakamichi, в противотуманки ксенон MTF а в голову биксенон MTF. В сентябре поставлю Webasto, котел уже в гараже. Теперь о продаже конечно же нет ни какой речи-от машины получаю неописуемое удовольствие. Буду дальше ездить пока пол не выпадет, а как выпадет-заварю, промажу и снова дальше поеду! Марк это и правда легендарная машина. Вскоре будет на ней кататься супруга, ну а моим следующим авто будет марк Х. Всем спасибо за понимание и за внимание! Сначала фото выложу в плачевном состоянии, а потом уже отреставрированного белого красавца!

A2

За Марка - только 5. Легенда.

5 однозначно

Выбор ПРАВИЛЬный !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

И стоит брать такой хлам, что бы столько *******ся с ним и столько вложить в него?
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Дмитрий 19727:
Это же Марк. А на него не жалко никаких сил и денег.
N7

Пятёрочка за машинку. Удачи.

+3,14
А вот направление этим действиям задает подсознание

100 марк больше всех нравится.

Владельцам солярисов, ай30 и другой подобной, этого не понять...
У меня не солярис. Я тоже не понимаю.

Kazan
За 200 тыр немудрено, что ушатанный попался

007 езди потихоньку копи на астин мартин повзраслеешь поймешь!!! все такие были а так тебе 500 баллов за смелость!!!

Владельцам солярисов, ай30 и другой подобной, этого не понять...
Так в чем прикол то, может поясните? Я так понимаю, покупаешь машину, надо ездить и желательно в нее как можно меньше вкладывать. А тут покупаешь "легендарного" как вы пишите марка, не ездишь, а только вбухиваешь кучу бабла в него! И в чем прикол то? Это называется авто-садо-мазо))))

N7:
У меня не солярис. Я тоже не понимаю.
значит пора заняться самообразованием, вдруг поможет, бгг

Дмитрий 19727:
В том, что марк и др японцы в возрасте - есть машины с характером и харизмой что ли, а свежак этим увы не обладает! И ещё: после вбуханных денег этот авто будет служить ничем не хуже нового саляриса!

saneк:
Да туфта полная ваша харизма, так и напишите честно денег нет на новую машину, это же не зазорно что денег нет на новую и не не надо тут писать харизма, легенда, какой то характер придумали! И даже вы вбухаете в него кучу бабла, не будет он новее, другие узлы будут выходить из работы, от старости, повышенного износа узлов и деталей.

Дмитрий 19727:
тебе уже выше ответили)))

Joe Vitale:
тебе уже выше ответили)))
Вот товарищ пешком ходит и радуется жизни и еще на каждый отзыв свои посты вставляет))))

Дмитрий 19727:
Прикол в том , что на выходе, после профилактики Этот Марк2 будет стоить меньше чем Новый Авто в автосалоне ( то есть уже меньше вложений в машину ) при этом ты будешь знать лично каждого музыканта симфонического оркестра , дирижёром которого ты Являешся . А на новой машине как на необьезженом мустанге .....вроде вскочил в его седло , а чего от него ждать одному богу известно )))Ну да ладно ...
А сколько будет стоить об. гарантийное ТО , Каско на новую Машину из Салона а если Форс Мажор - вот будет досада (((

Японское Качество машин собранных в самой Японии - Никто пока не отменял !
Время, с таким годом выпуска к сожалению не лечит, а только калечит))))))) Природу не обманешь!

Дмитрий 19727:
Да это не Вино ! )))) Но Россия по ремонту впереди планеты Всей ...на наш Век Хватит !

Это точно)))

Это точно)))
)))) Вот недавно фильм посмотрел про Японскую Сборку .....с удовольствием ! https://www.youtube.com/watch?v...
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

за Mark II - 5!! У кого-то сильно пичёт от Марка)) все комментарии минусуют))

БУМЕР РАНГ:
Слишком длинный фильм. Но цифра в 5 млн машин в год это реально?

Дмитрий 19727:
Слишком длинный фильм. Но цифра в 5 млн машин в год это реально?
Дело не в цифрах а в подходе к делу ! На 20 минуте фильма обрати внимание как Япы собирают двигатели в Изолированном помещении и в БЕЛЫХ ПЕРЧАТКАХ , Ёпта !И гордятся тем , что делают !
Пруль - Это не Валовый Продукт !

БУМЕР РАНГ:
Пруль - Это не Валовый Продукт !

Есть и такое ...

А такое Видел ? Бггг

А такое Видел ? Бггг
Видел. Стиль Босозоку называется, японские гопники развлекаются. БГГ

Видел. Стиль Босозоку называется, японские гопники развлекаются. БГГ
Да вообще Кошмар ! Неужели кому то такое нравится ?!(((

Японское Качество машин собранных в самой Японии - Никто пока не отменял !
Не отменял? А кто, кроме тебя его определил?

Да вообще Кошмар ! Неужели кому то такое нравится ?!(((
Тебе это и должно нравиться.

Дмитрий 19727:
Хорошо, хороший турбо марк стоит как новый логан! Ты бы что выбрал? Но тут конечно дело в отношении к авто: кому в правом ряду 40 тошнить, и за замену масла и салонника в ДЦ по 7-8 тыр. платмить, а кому удовольствие получать! Каждому своё.

saneк:
Удлвольствие от покатушек по разборкам? Покупающие авто за 300-350 тыс прописаны на автосвалках.

N7:
ты Коля странный какой то тип,а почему 300-350 ты наверно имел в виду до 350 ,я тут совсем с тобой не соглашусь это обьективно кста :) ты не прав согласен? я сейчас не про себя ,а то ты сейчас попрешь на личности ,а о сути фразы

сени знакомому на бимера на разборе мелочёвку забирал, подъехал рядом парканулся крузак 100 (который у тебя типо есть) дядька такой пузатый вылез и в очередь за мной встал, какую то фигню по подвеске спрашивал ,я не вникал, и чё?

Chelaybinec:
Я на личности никогда не перехожу. Это твоё любимое занятие. Ну естественно до 350. Если у человека нет средств на машину, у него и на обслуживание их тоже нет. Путь на разборку. А там изношенный хлам. Я был в Нижнем Новгороде на разборке. Одно хламьё. Прульщики там обитают.

живут в палаточном лагере) ты кароч ваще мой кумир

живут в палаточном лагере) ты кароч ваще мой кумир
Нет, не живут. Местные+из округи. Туда везут контейнеры из японии битком набитые металлом от умерщвлённых прулей. Чё там только нет! Твои единомышленники там рыщут толпами. Та самая большая разборка в Поволжье.

Там.

Там.
Николай вот ты вроде адекватный же, чё значит одно хламьё ,контрактные запчасти зачастую находятся в оч хорошем состоянии ,их ресурс многократно превышает китай новый ,а то что они пыльные бывают это да, так ты вроде не принцесса в белом платишке, фи ка тут у вас грязно :)
ты на крузака се рычаги новые оригинальные покупаешь? не поверю никогда ,лан там мажор масковский на нас фикает ,а ты то чего начал давить на это ?

[quote=Chelaybinec] крузак 100 (который у тебя типо есть)

бгг, в точку

Chelaybinec:
Верхние купил новые по 6800 руб каждый. В нижних заменил шарниры.

N7

[quote=Joe Vitale][quote=Chelaybinec] крузак 100 (который у тебя типо есть)

бгг, в точку[/quote]
Сварщик, мне до тебя недосягаемо далеко. Моей машине 11 лет, а не 3-5, как твоим.

N7:
Верхние купил новые по 6800 руб каждый. В нижних заменил шарниры.
что это значит? купил новые и в них заменил?

Chelaybinec:
что это значит? купил новые и в них заменил?
Ты читать умееш, или просто догадываешься?

Прочитала все отзывы по обсуждаемому авто,но ответ на свой вопрос так и не уловила.Марка такая же Mark 2 1G-FE 2000куб.см 1996г ,проблема в том что в очередной раз просто не смогла завести машину,есть искра,поступает бензин-но результата 0.Как отрегулировать зажигание,помогите УМНЫМИ советами,может проблема кроется совсем в другом??

saneк
Владельцам солярисов, ай30 и другой подобной, этого не понять...
Как владелец такого же хлама, а не соляриса, могу сказать, что согласен с комментарием выше, вложения в это ведро никогда не окупятся и не имеют смысла

Продажа Toyota Mark II 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель G-FE в Нижневартовске