Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1980

Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: 15 (если не сходить с ума) л/100км
Цвет кузова: коричневый
Цвет салона: бежевый
Что Вам обычно говорят о машинах:
Пробег не скручен , все в идеале , не тонула , не битая , бабушка ездила в церковь , машину по утрам протирала салфеткой , по воскресеньям пшикала салон злавониями от своей бабушки и т. д.
Согласитесь , веть это просто сказочный бред)))))

Не верьте , не все так гладко как пишут, расскажу про свой авто , как есть , как на духу , но это уже история :
Натуральный деревянный руль из редких пород русского северного баобаба , культивированного в районе п-ва Ямал и позже выращеного в Альпах , после стволы дерева были вручную выжаты в Испании , а сама древесина контрабандой переправлена в Японию где и был изготовлен руль

Что еще хотел бы рассказать Вам о своем авто , изначально модельный ряд не был Короной и Марком , а был Тоета Корона Марк - 2 , моя машина это прадедушка всех Марков и Корон в нынешнем поколении .
Данная разработка модельного ряда велась еще воеными в Японии и начало ей было положено в 60- 70- х годов прошлого века

Машины изначально проектировались для обороны Японии , как для наземных , так и для подводных и воздушных операций, и были по максимому оснащены электроникой тех времен (времена холодной войны , школоте и поколению пепси не понять ) .

Данная машина (на фото) не участвовала в боевых действиях ни на територии Японии , ни на територии других враждебных государств Японии и США 20- го века

В середине прошлого столетия СССР первые в космос запустили спутник с собакой, а японцы машину с кибер роботом - разработку которой Вы видите на фото .

Изначально на данные модели устанавливали одну из первых засекреченых в те времена спунтиковую навигацию производства США для опознования обьектов вошедших в чужие воздушные пространства , со временем эта функция потеряла свою востребованность в связи с перемиреем и окончанием холодной войны.

Но много что и осталось из тех технологий, о которых мы и до сих пор думаем что данный девайс в машине середины прошлого столетия это фантастика , например кондиционер .

В 20-м веке во времена экспериментальных пилотирований данных моделий над територией ЮАР , когда солнце в зените почти круглые сутки даже ночью кондиционер был очень актуален , но к сожалению она (кондишка) не заправлена (но рабочая) , веть данный авто  планировали для переброски с ограниченным контингентом войск в район Арктики для познания тайн "что курят эскимосы" , но к сожелению он так и осталась стоять в ангаре, а тайна эскимосов так и осталась тайной

Магнитофон и радио в рабочем состоянии , но я отключил динамики , появились шумы , есть предположение что меня глушит вражеская разведка

Есть Система вертикального взлета и посадки , Вы же помните как Японцы хотели и хотят наши Курилы ? Так вот именно эта система и была создана в этой машине , для захвата Курильской гряды островов , Камчатки с связи сложности рельефа , ну и эскимосов с их тайной в те далекие времена.

Так же в машине есть система опознования свой - чужой , не знаю как она сейчас будет актуальна во времена "Логанов" , "Калин" и "Патриотов" , но в прошлом столетии на больших высотах и сверхзвуковых скоростях это были очень важные характеристики машины для обороны рубежей страны производителя

В данной модели машины, еще в те далекие времена , болие 30 лет назад в случае отказа рулевого управления была разработана система управления джостиками (есть на фото) , они и сейчас работают исправно впрочем как и остальные системы :

1) Срочное погружение ,

2) Сбрасывание баласта ,

3) Катапульта пасажиров и мертвого тела из багажника ,

4) Вертикальный взлет ,

5) 10 литров бензина для выхода на световую скорость ,

6) Тормозной парашют,

7) Показывание одновременно до пяти голограм- призраков авто для ГАИ ,

8) Автономная навигация машины в эктремальных условия (Антарктида, Эльбрус, Марианская впадина , зыбучие пески) роботом- пилотом до 5- ти месяцев,

9) Система интелектуальной самоликвидации в случае угрозы или срыва развед. операции в любой точке земного шара

10) Распознование и уничтожение спутников внеземных цивилизаций при их вторжении и случае угроз человечеству на расстоянии Лунной орбиты

11) Переработка окружающих враждебных микроорганизмов и другой фауны и флоры в бутерброды , мороженое , шашлыки и т. д все это есть в меню дисплея авто.

Данный авто и его разработки под различными предлогами и угрозами у меня хотят выкупить за любые деньги сотрудники ФБР и ЦРУ , но хочется оставить данный шедевр полета инжинерной мысли в РФ , поэтому находясь в розыске по Интерполу приходится скрываться

Так выглядит салон

краснодар
5 конечно
убить тролля-ля

Конечно, только 5.

ого!!!! вот это красота!!!! даже руль деревянный, мдаа слов нет... суупер!
лучше на старой и железной, чем на новой и пластмассовой.

Екатернибург
Что сказать, умеют Японцы машины делать! Авто 1980 г. в. Инжектор, автомат, гидроусилитель, эл. регулировка зеркал, красивый пластик. Деревянный руль только потерся, наверное потому что он из дерева сделан, а не из модного нынче пластика под дерево.
Лучше Crowna может быть только новый Crown

Фокино
Чё за бред?!!

5, бесконечно

Эван вот это марк шмарк

Текст не осилил естественно, да это автору и не нужно я думаю. А вот за фотографии спасибо.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

колокольчик ограничения скорости не отключен??

петропавловск-камч
братан ты походу отзыв писал под небодяженым колумбийским коксом из золотого треугольника.
поделись! там походу одной дороги хватает чтоб во времени переместиться (вернуться бы обратно в адеквате).
тачку ты конечно нарыл ............. .!!!! вообще без коментариев!
отзыв .................... , молодец! ты не нарко-диллер??? мож тебя поэтому интерпол догоняет?!
не я поставлю 5 с + !!!

Просто красавец!!!! Заслуженная пятерка за должное внимание достойному автомобилю.

дальнегорск
марк очень похож на авто проданное знакомым несколько лет назад.

allexmelehin:
Это только японцы умели делать в 80-м году?)

Краснодарский край
Увидев фото заинтересовался машинкой, думал будет отзыв, а тут параноидальная шизофрения. Лучше бы нормальный отзыв о машине написал - интересно же.. За машину 5, за отзыв - 2.

Саратов
Отзыв хотел написать в шутливой манере наверное, не очень получилось. За интересный авто -5

Кимберлитогорск
Пять баллов. Хорошо, что именно так написал - непохоже на другие стандартные отзывы.
Машина в отличном состоянии, хозяину неистовая респектуха!)))
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Кимберлитогорск
Никакой шизофрении, это просто стёб, даже школьнику должно быть понятно))
Здесь много шибко умных людей))) Для них этот стиль изложения очень сложен)
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Никакой шизофрении, это просто стёб, даже школьнику должно быть понятно))
это не стеб. стеб это не оно. это бред. машина на фото очень интересная. вот бы отзыв владельца почитать.

dark13:
Вот бы почитал, и что было бы?)) Благодать бы снизошла?)

только 5 истинному ценителю!

25й Регион
Смотрю Автор много знает и интересуется историей создания Марк2 , даже дату указал ; В60- 70х прошлого века .......может тогда обьяснишь : Откуда взялось название МАРК 2 . Что это значит - МАРК2 ?

БУМЕР РАНГ:
Ты про это знаешь и проверяешь его?

A2:
Ты про это знаешь и проверяешь его?
Предпологаю что знаю ...то есть Я не уверен ! Может кто-то больше меня знает ?

БУМЕР РАНГ:
Предпологаю что знаю ...то есть Я не уверен ! Может кто-то больше меня знает ?
Сначала была Соrona Mark II.
Потом по традиции, чуть позже Тойота убрала первую часть из названия.
Вот и вся история.

G8:
Вот бы почитал, и что было бы?)) Благодать бы снизошла?)
нет. интересно с технической точки зрения - конструктив, материалы. интересно как сохранился такой экземпляр. отреставрирован или куплен на заре времен и не эксплуатировался. я не за благодатью здесь. от кого ее тут ждать?

A2:
Сначала была Соrona Mark II.Потом по традиции, чуть позже Тойота убрала первую часть из названия.Вот и вся история.
Это я знаю ! Только что читал Википедию про это !А Я Хочу докопаться до истины " Что вложено в это Название МАРК2 " . Например Мазда Титан или Мицубиси Диамант например - всё понятно !

БУМЕР РАНГ:
Название МАРК спижжЭнное, скорее всего, у Линкольна..))

классно смотрится
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

БУМЕР РАНГ:
Mark II - "исполнение, вариант, модификация №2".
Старинный английский морской и оружейный термин.

Joe Vitale:
видно, что подтанцовка только подвякивать умеет, что то придумать не можешь.
сходи на www.IDI NA XUI
О значит в точку попал

стрит-рейсер:
тачку ты конечно нарыл ............. .!!!! вообще без коментариев!
не я поставлю 5 с + !!!
Похоже!
Или эти, из ОМОН РА настигают!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Да нормально написано, прикольно. И машинка бодренькая!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Вот это аппарат.... + 5 дружище!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Рядная шестерка, чугунный блок... Красивая машинка, передок особенно...

Раритет... Не достаёт в ремонте?
Dodge Ram 2008, 1500, 313 л.с.
ХАБАРОВСК
ВООБЩЕ МОЛОДЦА,ОСОБЕННО ПРО ТРУП ИЗ БАГАЖНИКА

лови 5 )) и отзыв дал возможность улыбнуться ,и авто достойно сохранено, пиши еще ! )
Лететь в самолёте надо впереди - при падении самолета тележка с выпивкой опять проедет мимо вас!

Никакой шизофрении, это просто стёб, даже школьнику должно быть понятно))
Оооо, да интеллектуал, школу точно уже закончил....

ОлегОк:
Оооо, да интеллектуал, школу точно уже закончил....
Да, давно закончил, и очень хорошо, чего и тебе желаю)

Сообщений: 2013
Автор жжет..........ссссссуууука марк2

dark13:
Это точно, и не стёб и не юмор, хрень какая-то.... ЦРУ, СССР, Арктика, Курилы, Япония.... - шиза.

Лениногорск
какая красота! эксклюзив! береги tuj

Орел
5 баллов. :))) Оборжался, читая отзыв :))

G8:
Да, давно закончил, и очень хорошо, чего и тебе желаю)
Очень хорошо - что?, что школу смог закончить?

ОлегОк:
Очень хорошо - что?, что школу смог закончить?
Очень хорошо закончил школу, тебе и это надо разжевать?) В 1983-м году закончил.

НВ-Краснодар
Пока храни такой раритет, попозже за хорошие деньги отдаш! Состояние видно хорошее.

G8:
Ну тогда ты молодец раз хорошо закончил школу.

ОлегОк:
Ну тогда ты молодец раз хорошо закончил школу.
Я и без тебя знаю, что молодец) Не хорошо, а очень хорошо) И не только школу я закончил.

Ну тогда ВАЩЕ молодец.

Ну тогда ВАЩЕ молодец.
Я, наверное, должен быть безмерно счастлив от твоей похвалы?))

G8:
Дружище интеллектуал - вот я над тобой ст*****, а то что автор написал - это не стёб, и не отзыв, а жалкая попытка написать в "юморном" стиле что то. Лучше бы он нормальный отзыв написал, машинка интересная.

ОлегОк:
Пусть будет так, но мне думается, автор хотел ст*********, просто, это у всех по-разному получается.

ОлегОк:
Да и хватит уже развивать эту тему...

помню в 90х у одного нашего начальника был такой марк (хотя он тогда уже был старым и полно народа гоняли на черностоях и даже следющее поколение уже было на дорогах gx90 серия) а он все равно ездил на своем старом лакированном марке... красивая машина. я ему завидовал. потом узнал что у него во дворе еще более раритетная машина стояла - Краун купе!

Надо было марка брать. Бгг
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

Ну да :(

Владимир5544:
Надо было марка брать. Бгг
:)))) Бггггг

G8:
Да и хватит уже развивать эту тему...
Поддерживаю, это тупик, извини если что.

raven1:
Похоже! Или эти, из ОМОН РА настигают!
да пох братишь, хит сезона: "нас не догонят!"
автор отжог согласись!
такое тоже временами нужно, тусовку встряхнуть.
я на трезвую голову такого не накропаю однозначно. эт надо такую оплеуху в бубен выхватить чтоб мозг по стенкам черепа приход размазал!

ОлегОк:
Поддерживаю, это тупик, извини если что.
Ок, и ты извини)

я тоже так хочу накидаться травкой

kubang:
я тоже так хочу накидаться травкой
не трава тут не курит вообще! вникай в тему, здесь беляшка рулит!

отзыв на любителя... а вот за машину 5! была у отца Toyota Corona Mark I 1979 года 1.8 цвет такой же... купил бы что-нибудь такое сейчас-отшаманил, покрасил в подобные цвета (марк 1 был повишневее и салон бордо) и рассекал бы на ней на зависть всяким инфыныти...
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)

Аффтар, бросай курить всякую дрянь! Сторчишься окончательно)))

G8:
Название МАРК спижжЭнное, скорее всего, у Линкольна..))
ещё был Ягуар Марк 2.

ещё был Ягуар Марк 2.

стрит-рейсер:
не трава тут не курит вообще! вникай в тему, здесь беляшка рулит!
еще бы знать что такое беляшка

тачка нравится

когда периодически кушаю в местной пицерии, что напротив стоянки, где стоит этот Марк ,всегда им любуюсь. :)

kubang:
еще бы знать что такое беляшка
кокс!, надо автора трясти.

Минск
обычный продажный отзыв, взятый из объявы https://vladivostok.drom.ru/toy...

СССР
Помню эти Марковники с салном бордо-велюр! А Крауняка какой был тогда!!! Просто песня! :) Сейчас таких не делают.
Самое трудное в жизни - это найти своё место.

СССР
Друзья! В русском языке нет слов "кушать" и "лОжить". Наверное, в каких-то других есть, а в русском - нету, проверено временем! ннл и все такое. :)
Самое трудное в жизни - это найти своё место.

25й Регион
[quote=A2]Как упоминал уже - английские корни у этого термина. http://en.wikipedia.org/wiki/Mark_(designation)[/quo te] Прочитал ...очень интересная ссылочка )) . Первое значение - мужское имя Марк ! Есть Легенда , что Марк2 - есть такой драгоценный камень который нашли давным- давно в одной артели , владельцем которой был МАРК . Сначала нашли камушек поменьше и назвали Марк , а потом нашли там же , но побольше и тщеславный владелец прииска назвал его в честь себя же любимого- Марк2. Это был дикий драгоценный камень - практически не требующий огранки !!

Дастер-вуд:
Слово "кушать" есть в русском языке.
Толковый словарь Даля - Вам в помощь.

P.S.
Кстати, в русском языке вот чего как раз нет, так это слова "нету".

Дастер-вуд:
В русском языке ещё много чего нет, что пишут здешние писатели..) Если бы только это..(

A2:
Слово "кушать" есть в русском языке.
Толковый словарь Даля - Вам в помощь.
P.S.
Кстати, в русском языке вот чего как раз нет, так это слова "нету".
))) Это детские шалости..) Тут, туточки...Старина Даль и не такое мог накопать..

БУМЕР РАНГ:
Это был дикий драгоценный камень - практически не требующий огранки !!
Правильно. Как и величайшая модель Тойоты.
Да, впрочем, не только Тойоты, а всего мирового автопрома на все времена.

Capital of RF
А вот словечки типа "ложить"-это мрак...

A2:
Слово "кушать" есть в русском языке. Толковый словарь Даля - Вам в помощь. P.S. Кстати, в русском языке вот чего как раз нет, так это слова "нету".
вообще кушать это сокращение от старо-славянского вкушать/ вкусить.

G8:
Да, в способости местных писателей выдавать перлы, формата "не ну че кароч дела с мертвай точке сдвинулась тока еси че оч главна фсе в арегенале сахранять бес калхозав" можно нисколько не сомневаться. :D

ПК
... "Крокодил" , тебя "раскрыли" - приходи добровольно Сам знаешь куда.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

A2:
Правильно. Как и величайшая модель Тойоты.Да, впрочем, не только Тойоты, а всего мирового автопрома на все времена.
Это всего лишь Легенда ! А вот Тоёта Краун - вершина линейки Пузотёрок Тоёты , так и переводится - Королева ! Всё не спроста ))))

ГондурОссия
За машину - пятак!
Отзыв? Автор по ходу эскимосской дури апкурился. :)))
Кроилово ведёт к попадалову тчк

5 супер, это уже Олдтаймер, береги его

ГондурОссия
БУМЕР РАНГ:
Не королева, а корона. Умник.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

romak:
За машину - пятак!
Отзыв? Автор по ходу эскимосской дури апкурился. :)))
Первый раз слышу про эскимосскую дурь, что они там курят?)) Оленью шерсть?)) Не только огненную воду пьют?)

romak:
Не королева, а корона. Умник.
У Форда есть модель Краун Виктория, как это перевести?

G8:
У Форда есть модель Краун Виктория, как это перевести?

город-геморрой
не смотря на всю роскошь, какой же кал современные машины. любые. тут только 5
воруй, убивай - боярский металлический вагон покупай

Alec_Z:
Корона королевы Виктории.
А может просто Королева Виктория? Там всего два слова. Хотя, в английском языке еще и не такое бывает)

Вообще 5.
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

birdhouse:
не смотря на всю роскошь, какой же кал современные машины. любые. тут только 5
Ай-яй-яй, впору заплакать..)

новосибирск
Исключительно, Шикарно.........

Краснодарский край
Вот что нашёл. А Crown - с анг. корона.

ОлегОк:
Вот что нашёл. А Crown - с анг. корона.
Да, но в английском языке одно слово может иметь целую кучу значений, достачно открыть словарь и посмотреть) Так что, Краун по смыслу может и королевой быть, когда надо)

birdhouse:
какой же кал современные машины
И Бугатти Вейрон? И Роллс-Ройс Фантом?

G8:
Да господи, конечно может как и в русском, но если я скажу что в данном случае это - корона (и в анг. это корона, queen -королева) ты можешь не спорить? Тут речь идёт применительно к марке тойота.

Alec_Z:
Почему Вы так решили?
Слова "королева" в сочетании Crown Victoria отсутствует.
С чего оно тогда внезапно появилось в Вашем переводе?

A2:
И Бугатти Вейрон? И Роллс-Ройс Фантом?
И Астон Мартин ДБ 9.. Хороший кал, хочу такой)))

ОлегОк:
Так я же говорил про Форд Краун Виктория..)) Кому что..)

G8:
И Астон Мартин ДБ 9.. Хороший кал, хочу такой)))
Бггг :), я бы тоже не отказался

ОлегОк:
Слово «корона» в разных формах присутствует в названиях других моделей Toyota, так как это название вдохновило компанию на выпуск их первых седанов. Corolla по-латыни означает «маленькая корона», Camry — фонетическая транскрипция японского слова «kanmuri», обозначающего корону и Corona также по-латыни значит «корона».Вот что нашёл. А Crown - с анг. корона.
И ещё МАКУШКА !...там много значений есть

И ещё МАКУШКА !...там много значений есть
Бггг, ну или как вариант ТЕМЕЧКО :)

ОлегОк:
Бггг, ну или как вариант ТЕМЕЧКО :)
Плешь...)))

Плешь...)))
Думаю подобные названия было лучше применять к Калине, т.е. не Путинская Калина а типа: Макушка Царя Вовы, хотя плешь больше подойдёт (жаль модераторы подчистят) :)))

ОлегОк:
Ещё неизвестно, какие там макушки у японских боссов типа императора))) Такие же люди с такими же проблемами..))

Capital of RF
Да и английские короли-королевы тоже люди, могут и облысеть))

G8:
Император японский, тот самый, что проверяет качество божественных праворулей - очень даже не лысый.

A2:
Ну, повезло ему..) ЗачОт..))

Елбанка
Автор, почему в своём объявлении-отзыве о продаже не указал цену?
Твёрдая "двойка"!
Крокодил:
Данный авто .... у меня хотят выкупить за любые деньги
«Эх, Москва, Москва, Москва, Москва!
Сколько ты нам горя принесла…» (с)
Мой отзыв: Opel Zafira 2008

дальнегорск
Romanian:
Автор, почему в своём объявлении-отзыве о продаже не указал цену?
Твёрдая "двойка"!
не автор,но цена там обозначена,может ты не одел очки?

Елбанка
kulibin-77:
не автор,но цена там обозначена,может ты не одел очки?
на данной странице "отзыва" - цены нет
только намек, что машину "хотят купить за любые деньги"

неважно, всё равно кол.
«Эх, Москва, Москва, Москва, Москва!
Сколько ты нам горя принесла…» (с)

5 за фото

смотрится как новый

Odessa
Машина супер!
Есть только 2 вопроса?

1. Педаль тормоза отпилена что - ли?
2. Чего не купишь оригинальные ВВ провода? Вид был бы совсем другой!
C уважением - Glomerus

Glomerus:
1. Педаль тормоза отпилена что - ли?
За спицей и ободом руля она. Если присмотреться - видно.

Odessa
A2 - стареешь. Присмотрись к фото ещё раз. https://s.drom.ru/3/reviews/pho... Полпедали не хватает...))))
C уважением - Glomerus

Glomerus:
A2 - стареешь. Присмотрись к фото ещё раз. https://s.drom.ru/3/reviews/pho... 8712_add_5... Полпедали не хватает...))))
Она же не полностью отсутствует-отпилена. Кусок-то есть, его как раз и видно. :D Может, эта педаль вообще от МКПП-версии, на которую надели срезанную накладку для АКПП-варианта. Или возможна обратная последовательность событий.

Не дом и не улица...
Вещь!!!
Crown Athlete Estate FOUR
Fronti nulla fides

иркутск
В 95 катались на такой,вееещь, поржал над отзывом))).
Излагай еще!
интрецептор