Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2003

Toyota Mark II 2003 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1160 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 - 15 л/100км
Название: Grande
  Здравствуйте все, кому интересен данный автомобиль в качестве своего будущего железного коня, а также просто любители поливать желчью все и вся! На последних я, кстати, глубоко клал, а всем остальным - доброго времени суток!
  Думается, что вечный спор среди знатоков на тему - "два лира - не едет", мне разрешить тоже не удастся, ибо во-первых - это не есть цель моего отзыва, а во-вторых - все люди разные и предъявляют разные требования к авто, порой завышенные. Лично для меня, в этом автомобиле нашлось подавляющее большинство "за" чем "против" и более того, мои требования к нему были даже немного занижены). Марк оправдывает мои ожидания до сих пор на 100 %.
  Владею автомобилем с сентября 2007 года, когда он был привезён родственником из Владивостока. Следует сказать, что пробег на момент покупки был 17 000 км. Знатоки говорят, что на Зелёнке могут и в минус смотать, если надо. Сейчас на одометре 131 000 км.
  За время эксплуатации автомобиль побывал и на убитой горной колее, и на размытом глиняном проселке, и просто в поле, без дороги, в траве по пояс. Получал метровое диагональное вывешивание, преодолевал полуметровый брод и почти везде застревал). Но благополучно выбирался отовсюду практически сам. Самое главное - нигде не ломался.
  Хранится Марк всё время на улице, тёплых гаражей не знает. Зимой выставляю автозапуск на сигнализации при -20 и проблем с запуском нет. Этой зимой заводил и ездил в -38. Обычно ниже -30 не езжу. Задний привод, честно говоря, за 6,5 лет эксплуатации только этой зимой заставлял часто копать. Грешу на укатанную зимнюю резину (5 сезонов откатал), которую я с легким сердцем выкинул на помойку этой весной, ибо всю душу вымотала. До этого все зимы ездил спокойно, иногда застревал, но не критично - либо в ледяную горку, либо глубокий снег. Сделал выводы - Марку только шипы и только новую резину (от силы 3 сезона ездить). Есть мысль поставить блокировку в редуктор.
  Про динамику. 2 литра очень посредственно разгоняют авто с места. То есть в этом, по большому счету, виновата 4-х ступенчатая коробка передач. Есть при разгоне с 0 км/ч ощущение, что трогаешься со второй передачи. Поэтому светофорные гонки не для него, ИМХО. Но вот при резком обгоне со 100 км/ч до 140 км/ч или со 120 км/ч до 150 км/ч ни разу не возникало ощущения нехватки мощности. На трассе обгоны и опережения это его стихия. Естественно, я не имею в виду ситуации, когда вы прёте в лоб фуре и думаете, что Марк за 2 секунды наберёт 150 км/ч. Я имею в виду, что при наличии правого руля (что несколько неудобно при обгонах) и туповатой 4-х ступенчатой КПП, у вас будет запас мощности и несколько секунд на раздумья, в случае чего. В этом Марк показывает себя достойно. За всё время эксплуатации стрелку спидометра опускал перпендикулярно циферблату раза три. Вообще, автомобиль очень хорош на трассе. Плавность хода и шумоизоляция достойная. Комфортная скорость (при отсутствии бокового ветра) 140 км/ч.
  Салон приятный. Есть камера. Есть пара - тройка сверчков - не критично. Климат обслуживаю каждый год - морозит как надо. Музыка, для штатной, оочень хорошая. 6 динамиков, чейнджер на 6 дисков, мп3 не читает. Есть ионизатор. Ни разу не пользовался). Салон хоть и светлый (серый), но быстро не пачкается. Химчистку делаю раз в 2 года. Стоит родной ксенон в ближнем, в туманках - галоген, - светят прекрасно. Лампочки - ни одну не менял, японские стоЯт, только отрегулировал для ТО.
  К лако-красочному покрытию кузова отношусь прохладно, потому что не вижу смысла надраивать и красить его после каждого скола, которых за 6,5 лет накопилось немало. В ДТП не был ни разу. Поймал однажды ночью на трассе кусок листового железа передним бампером - поменял. Контрактный, с заменой, - 9 000 руб. Зимой вырвал передний левый подкрылок - контрактный 1 000 руб.
  По технической части - двигатель масло не расходует вообще. Меняю масло раз в 9 - 10 тысяч км пробега. Все тех жидкости лью Castrol. Обслуживаю подвеску каждый год весной. Меняется всё (кроме стоек - по состоянию) - колодки, сайленты, втулки стабилизаторов и всё, что умирает за год ( в среднем 12 - 18 тыс руб). После прошлого ремонта прошло 1,7 года - ничего не брякает, не гремит. Хотя стойки потеют с февраля, после морозов. Нужно точить тормозные диски, ибо при торможении на скорости (100 - 120 км/ч) слегка подёргивает руль. Этим летом поменял ГРМ (старый был в ооочень хорошем состоянии, без единой трещины - что наталкивает на мысль о родном пробеге), сальники коленвала и распредвала, помпу, свечи, масло в двигателе и все фильтры - 22 000 рублей. Также в прошлом году менял масло в АКПП и редукторе. И всё! То есть пять лет Марк вообще не требовал никаких вложений, кроме планового ремонта подвески. Да и все остальные работы производились исключительно в плановом порядке. Автомобиль за 6,5 лет не преподнес ни единого сюрприза и ни разу не подвёл! Просто каждый день заводился и ехал! В этом Марк тоже превзошёл мои ожидания. Настоящая японская надёжность, в моём понимании. Продолжаю ездить и радоваться!) Чего и вам желаю!
  Спасибо всем, кто потратил своё время и прочитал. Надеюсь, хоть что-нибудь полезное почерпнули для себя.

Хотел написать про живучесть подвески. В комментариях правильно заметили, что каждый год перебирать подвеску - это не нормально. Я задумался. А ведь и вправду у Марка в подвеске, за всё время эксплуатации ни разу ничего не загремело или заскрипело. Я просто менял все, что имеет свой срок службы на новое и радовался. Получается, что все 6 лет я ездил практически на новой подвеске. Понял это только сейчас, когда решил не тупо всё поменять, а сделать диагностику сначала. На диагностику поехал потому, что по моим представлениям нужно было менять всё)....

Кстати, диски тормозные не пришлось точить - вопрос с вибрацией на скорости и при торможении решился восстановлением геометрии колёс. Увод был на 12 метров с километра) Хотя геометрию делаю раз в год. Может мало?

В подвеске ничего по прежнему не гремит. Для охоты действительно лучше уазик. Крузер 200 вообще не внедорожник. Дорогие никчемные понты. ИМХО

Эту железяку поймал ночью на трассе А349 в районе п. Победим. Ехал ночью, примерно 80 км/ч. Увидел заблаговременно, но решил, что это кусок камеры лежит. Реально была похожа на резины кусок. Решил пропустить под днищем. До сих пор не понимаю, как она ничего не пробила и не оторвала. Причём защита двигателя тогда стояла родная, пластиковая. Сзади в тот момент ехал таксист на рено логан - ему прилетела эта железка в бампер и разбила его. Железяку эту нашёл только когда поехал обратно, днём этого же дня. Она улетела на противоположную обочину....

Марк не ломается. После последнего ТО подвески прошло 2 года - ничего не гремит, не стучит. Едет тихо и плавно. Морозы подвеска пережила нормально. С потеплением поеду на диагностику. Подозрительно крепкая подвеска.

С пуском проблем не было (стоит прогрев на сигнализации). Этой зимой ездил в - 30. Утеплял картонкой))

Резину поставил новую - Bridgestone iceCruiser 7000 - доволен. Дорогу держит отлично. Немного шумная в городском режиме движения. После 90 км/ч звук резины становится просто фоном, особо не напрягает....

Продал друга! Новый хозяин попросил не жалеть - не жалею! Желаю тебе, Александр, чтоб послужил тебе Марк также как мне - безотказно, верой и правдой.

Наверно квинтэссенцией всего этого опуса можно считать тот факт, что мой Марк был сверх надёжным автомобилем.

На момент продажи был вариант со сделкой в Новосибирске - в последний день Марка перекупили здесь, в Барнауле. Хочу выразить благодарность Александру из Новосибирска, который следил за историей моего автомобиля через отзыв и написал, что давно хочет подобный авто....

Был вопрос по поводу следующего автомобиля... Не стану здесь много писать про долгий подбор нового автомобиля, который сочетал бы в себе большинство нужных мне качеств. Напишу это в новом отзыве. Что имею в итоге - Тойота Рав4 2007 года выпуска. Позже добавлю отзыв и ссылку на него сюда.

Всем, кому интересен Рав4, или кому интересно сравнить эти два автомобиля, или, может быть, для тех, кто хочет себе купить паркет, но не может определиться - пожалуйста, приобщайтесь к новому отзыву.

Марк навсегда в моём сердце. Всем добра!

Вот отзыв о новом автомобиле https://www.drom.ru/reviews/toyota/rav4/85293/ Может кому-нибудь будет интересно.

Вообще, в условиях нашей страны, повышение дорожного просвета у населения считаю закономерным. Не судите новый отзыв предвзято, цель его - постараться дать больше информации к размышлению у неопределившегося среднестатистического потребителя автомобильной продукции.

Всем - спасибо!

, пробег 777 777 777 км

Сообщений: 1955
Нормально ! 5 )). Я в свое время отказался от кастрола, слишком уж питательное это масло для двиги (причем брал в разных местах и как-то даже в другом городе, все равно куда-то девалось))) Теперь не пользуюсь этой продукцией вообще ! Потом перешел на другое и все стало ок !

хороший отзыв.

хороший авто. 5

Ставрополь
Сообщений: 1986
Не совсем понял про ежегодное "обслуживание" подвески. Это так теперь называется её ремонт? Если да, то ежегодный ремонт подвески не вяжется с надежностью данного авто. У меня на Мазде 6 пробег 125тыс. км., и кроме тяг и втулок стабилизаторов в ней ничего не менялось и пока не требуется.

Jora 1:
все по разному ездят некоторые и за месяц всю ходовку умотают
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

25й Регион
Отзыв отличный ...ПозитиФФ.! Первая фотка - Супер , а эта - как раз и показывает , что Японские машины для Русского обычного человека Радость и Удовольствие !5.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Отзыв на троечку. А че марк покрашен както пятнами - крылья и двери разных оттенков. Наверно за 17000 км, что у японца он жил его били несколько раз

МетеоритСити
срок владения хороший, уважаю

БУМЕР РАНГ:
Японские машины для Русского обычного человека Радость и Удовольствие !5.
Как владелец двух японских машин - подтверждаю. Так и есть.

A2:
Как владелец двух японских машин - подтверждаю. Так и есть.

Ну у Вас аш Двойное Удовольствие .....а за МКАД выезжали ?
....или Там Лексус испачкается ?!)

Ну у Вас аш Двойное Удовольствие .....а за МКАД выезжали ?
Конечно. За МКАДом есть жизнь.

БУМЕР РАНГ:
....или Там Лексус испачкается ?!)
Испачкается - можно помыть. Не страшно.

Москва.
Хороший отзыв, особенно начало . Правда , не все внимательно его прочитали.
По поводу обгона . Можно поставить камеру в левое зеркало или в левый угол лобового стекла.

Дальнегорск - СПб
Марк это Марк,больше сказать нечего!
Коллеге марководу за отзыв +5!
TOYOTA Mark2 GX-110 Grande

Классика японопрома.
Спаси............ мою нетрезвую душу

барабинск
Jora 1:
У мазды очень надежные подвески. Есть одно но,не стучит,не брякает, а на след.день половину рычагов менять

Что то про ежегодный ремонт подвески не понятно. Вы по асфальту ездите?

Iron_Angel:
Что то про ежегодный ремонт подвески не понятно. Вы по асфальту ездите?
Езжу везде! Просто привык к тому, чтобы подвеска была в идеале и ничего не отвалилось внезапно. После последнего ремонта подвески, как я уже говорил, прошло почти два года и ничего делать пока не надо.
Про то, что за 125 000 пробега ничего не делалось в подвеске (см комментарий) - все ездят по разному и по разным дорогам. И слух у всех разный - у меня чуть что заскрипит, забрякает - сразу еду и делаю, попутно и всё остальное меняю

серега конь:
Специально пятнами красил, для маскировки в условиях тундры и крайнего севера)

Владимир Владимиров:
Чтобы убить подвеску на нем, надо обладать особым талантом.
Спасибо! Талантом таким обладаем!) Хотя если по честному, считаю, что езжу аккуратно. Может и действительно перестраховываюсь с подвеской, но на выходе получаю всегда абсолютно исправный автомобиль

Jora 1:
Надёжность подвески - это в частности. В общем автомобиль очень надёжен и неприхотлив. По крайней мере в сравнении с новыми премиальными европейцами. Знаю не понаслышке.

Jora 1:
Господин Жора, вы не учитываете тот факт, что у вас в Ставрополе не бывает 6 месяцев стабильно ниже -10С и 1 месяц стабильно ниже -30С. А пару недель стабильно ниже -40С.
NM35 небесного-голубого цвета

НВ-Краснодар
Надежность подтверждаю!!! Катал такого 2001г.в. на момент продажи пробег был 509000км. и поверьте даже масло не ел. проблем никаких. Продал только из-за того что переехал в краснодар и надо было левый руль. Пока лучше авто я не встречал. Поверь будеш следить он отработает сам удивишся!!!!!

5. за отзыв и за машину. Я в своё время брал калдину, но мне усиленно предлагали такого марка, взял калду.... Салон на марке ЖИРНЕЕ.

Ставрополь
Сообщений: 1986
G-gXc:
Да, действительно об этом не подумал, принимается.

Отличный марк, у самого был точь в точь такой же, тока цвет снежная королева, брал на аукционе в японии, пришлось срочно продать за 400 000, оторвали с руками. До сих пор жалею, но брал ипсума 2003г. доволен, почти как марк тока большой. За отзыв пять.

Рубцовск-Томск
Чо все таки созрел на отзыв?))))
Пятерочку влепил))))

Batchatov:
ипсума 2003г. доволен, почти как марк тока большой.
Ипсум почти тоже тока заднеприводный, тоже почти тока с рядной 6-кой, тоже почти тока седан?

хабаровск
180 не гоняй 5!

отличный отзыв и автомобиль .
зёме 5

Плюс:
За Марка - Респект!)

Gazovik22rus:
Чо все таки созрел на отзыв?))))
Пятерочку влепил))))
Привет Газовик! Хотел и эту фотку выложить - только Марка не видно на ней)

Липецк
я поставил 5. ибо это задний привод и тойота. но внешне это вообще не марк. это какая-то европейская обычная машина. нет в ней внешне ничего японского. марки это 90 и 100 кузов. а это вот просто европейка. харизмы в ней нет вообще. я не говорю что она страшная. симпатичная машинка. но если бы не было значка и названия модели я бы в жизни не догадался что это марк 2. и уже тем более легендарный марк!!!
Мои отзывы: Audi 100 1994, Toyota Caldina 1995

Липецк
блин заговорился))) не догадался бы что это тойота и уже тем более легендарный марк 2. ВОТ)))

enzoFerrari:
Привет Газовик! Хотел и эту фотку выложить - только Марка не видно на ней)
Зато веника моего видно))))))

vled:
У родителей в своё время были Марки в 90 и 100 кузове. Мне довелось на всех покататься. Не за рулём, конечно. Этот нравится больше предыдущих, по ощущениям. Так что суммарный опыт владения Марками - около 11 лет) Ни с одним не было никаких проблем.

Плюс:
А-а -а ...Прикольно !

5 однозначно! супер тачка

Где-то здесь
места у вас красивые! но народ живет небогато.

Рональд 76:
места у вас красивые! но народ живет небогато.
Так не в деньгах сила

Так не в деньгах сила
))) Всё Правильно , Брат! У Кого Правда - У Того и Сила !

Сообщений: 1955
Мало где сейчас народ богато живет у нас ! Хотя представления о богатстве у всех разные ))

DYQ:
Возможность увидеть эту красоту своими глазами для меня уже богатство! А деньги - как навоз, сегодня нет, а завтра - воз!)

enzoFerrari:
Это точно ! Не постоянные они, не стабильные какие-то ))

N7

A2:
У них главное общее. Правый руль.

N7:
У них главное общее. Правый руль.
Зато у левого руля нет ничего общего. Браво N7 ))))))))))

Сургут
марк агонь. за отзыв пять. не гоняй
Кому DVD|MP3 в штатку Mark II | Blit | Verossa x110?
baza.drom.ru/17018819.html

прям там, агонь)))) Просто очень надёжный и неприхотливый авто на каждый день. Мне доводилось в феррари за рулём покататься - вот это - ОГОНЬ!!!!!

enzoFerrari:
Ну ты сравнил - Феррари и Марка... Да Марк лучше этой итальянской телеги по всем показателям. И все - благодаря императорской сборке. %)

A2:
Если это шутка - то доля Правды в этом Есть !

БУМЕР РАНГ:
Если это шутка - то доля Правды в этом Есть !
Все на полном серьезе.

ну моего Марка лично сам император не собирал, поэтому я хбз

N7

ну моего Марка лично сам император не собирал, поэтому я хбз
Он контролировал сборку.

5, отличный марк!

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
DYQ:
а у меня кастрюль залит ,и ни жрёт совсем:))
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

Рубцовск-Томск
Толян, чо решил таки марка всё таки менять?)

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
купи себе уазик на охоту;))
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

Шелехов
буду менять на патриота. Проблема в том, что к уазу надо гараж покупать
тут у нас уже один поменял на нового патриота, а ездил на 90м марке, взял новый патриот, черный, сперва вроде хорошо отзывался, прошло пол года, и он честно сказал, что задолбал этот патриот, хотя особо и не ломался, согласен на старого японского джипа поменяться, но лишь с этого слезть... вот так.
а в душе марковод

Марк, да и как многие япы это надежность.
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Мат-Чиб:
Марк, да и как многие япы это надежность.
А также - престиж, качество, комфорт, безопасность.

Магадан-Спб
тойота есть тойота..

110й:
моё имхо - старый японец ничем не лучше нового патрика. По проходимости вообще очень мало конкурентов. К возможным поломкам морально готов. Руки есть. Нужен гараж. Есть опыт общения с человеком, который уже второго патрика купил (сколько лет владеет в общем - не помню, лет 6) - говорит качество с первым не сравнить. Только положительные отзывы у него. Сам катался на охоту много раз - проходимость на цепях феноменальная. Комфортный салон (после Марка могу сравнить). Городские ямы и неровности (которые на Марке кажутся Ямами)-не замечаешь вообще. Конечно к нему надо прикладывать руки

Держи 5!)
MARK 2 JZX-100 2.5L 98г
Toyota Mark-II iR-S 2002

Николай Лупашко:
Держи 5!)
Спасибо!

A2:
А также - престиж, качество, комфорт, безопасность.
Поржал, особенно про престиж)
буду менять на патриота. Проблема в том, что к уазу надо гараж покупать
На работе паренек с соседнего отдела пересел с такого же марка как у тебя на патриот, в принципе доволен, только теперь часто приходится трактор ходить искать, привычка у него появилась по*****ам лазить))))

Поржал, особенно про престиж
А разве не так? %)

А разве не так? %)

Конечно нет.
в своё время (2003 год) был очень престижен) а сейчас - просто очень надёжный автомобиль. А в общем - престижная марка (тойота), всё верно

А главное то главное что он чем старей тем лучше и душевней

Конечно нет.
Тойота с правым рулем - очень престижное авто, просто сверхпрестижное. Даже престижнее Майбах и Роллс-Ройса. Все мировые олигархи и миллиардеры только и мечтают пересесть на Тойоту с праым рулем.

NSK-city
хороший марк!
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Мой отзыв: Subaru Forester 2000

Красава! Доходчиво написано...теперь буду уверен в этой модели авто!

enzoFerrari:
Да, Тойота очень престижный бренд. Один из самых престижных в мире.

A2:
Да, Тойота очень престижный бренд. Один из самых престижных в мире.
Пфффф, главное самому в это верить))))

Gazovik22rus:
Пфффф, главное самому в это верить))))
Жуконя, а ты что, не веришь?****** авенсиса купил тогда?)
По твоему, какой бренд престижный? Рейндж Ровер? - Так эта марка не больше, чем маркетинговый выкидыш, потому что с такой надёжностью, как у рейнджей, лучше купить уаз. Он хотя бы настоящий внедорожник.

enzoFerrari:
Жуконя, а ты что, не веришь?****** авенсиса купил тогда?)
Тосик, да хз, чо я его купил)))) нравится он мне и давно веника хотел, но тавоту за престижную марку не считаю)))) каг то таг)

Рубцовск-Томск
Ладно, не переживай, зачотный у тя марк, я ж хотел одно время у тебя его купить, чо забыл чо ли?)

Междуреченск
5!!!
Мой отзыв: Toyota Starlet 1997

Северск
машина хорошая, но диск прям СТРЕМ! поменяй, не позорься

Владимир Владимиров:
Чтобы убить подвеску на нем, надо обладать особым талантом.
бред пенсионера не несите если человек может обгонять на пр он и без ваших зеркал обгонит а если нет то и с левым будет тошнить в потоке

барнаул
земеле удачи на наших убитых направлениях

Zokirjon14 Як:
Неубиваемая "Морковка".
да убиваема она как и все авто

Leva614:
180 не гоняй 5!
180 на нем как на шорике 80

Inviss89:
машина хорошая, но диск прям СТРЕМ! поменяй, не позорься
меня устраивает размер резины. И комфортно, и подвеску бережёт. Поменять диски ради эстетического удовлетворения окружающих? Переживут, я думаю.

180 на нем как на шорике 80

а что такое бурик

а что такое бурик
а чё токое шорек

а чё токое шорек
ваз 2106

ваз 2106
Бурик - это Плимут Барракуда.

на x-43a 11230 км/ч как на бурике 270

на x-43a 11230 км/ч как на бурике 270
Вне сомнения.

Третий Рим
Продал друга....как то нехорошо сказано!!

Киpюха:
Продал друга....как то нехорошо сказано!!
Согласен. Но так и есть. Держусь(( Пусть радует нового хозяина

Калининград
Я тоже к машинам с душой отношусь. Только одна машина была куплена не сердцем, а головой... С ней и намучался больше всего. А все потому что, даже самая ломучая машина, купленная с любовью и желанием никогда не будет в тягость.

Перекупы - да, гниловатые люди, но и среди них есть люди. Давно знаю одно человека, он мне 2 машины пригонял, сестре одну, друзьям. Да и просто люди к нему по нескольку раз возвращаются. Потому что человек всегда говорит как есть и старается продать лучшее. Да, услуги его не бесплатны, но по мне, лучше заплатить денег и не знать проблем с авто, чем взять дешевое ведро и мучиться с ним...
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

хабаровск
я так понимаю под слово перекуп попадает человек который скупает авто в раше и перепродает их. С ними дел лучше не иметь согласен. Но знаю честных людей которые таскают авто с япи, берут с аукционов и дорожат своей репутацией. Но опять же есть барыги тащат с япи металолом и здесь продают как хорошие машины. Что после марка брать надумал.

Leva614:
Совершенно верно. Говорю про первых и около них

Знатоки говорят, что на Зелёнке могут и в минус смотать, если надо. Эта фраза рассмешила до слез. Во русский пытливый ум и шаловливые ручки что делают! За отзыв только ПЯТЬ!!! Удачи с новым железным другом!
Мой отзыв: Isuzu Elf 2012

mr.ferryman:
Спасибо!

Отличный отзыв про отличный марк! У самого сейчас такой же, только 4WD ( Отзыв о Toyota Mark II), и так же задумываюсь о замене на такой же точно RAV4. Не могу только понять, что я выиграю от этой замены, при том, что полный привод у меня уже есть. Есть подозрение, что ничего.

vbrz:
ну нет, выигрыш в плане геометрии и дорожного просвета, проигрыш в мягкости и шумоизоляции. Короткие свесы дают ощутимую прибавку к смелости

Продажа Toyota Mark II 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1G в Барнауле