Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Живучесть подвески

Toyota Mark II 2003

, Барнаул
Пробег: 138 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Хотел написать про живучесть подвески. В комментариях правильно заметили, что каждый год перебирать подвеску - это не нормально. Я задумался. А ведь и вправду у Марка в подвеске, за всё время эксплуатации ни разу ничего не загремело или заскрипело. Я просто менял все, что имеет свой срок службы на новое и радовался. Получается, что все 6 лет я ездил практически на новой подвеске. Понял это только сейчас, когда решил не тупо всё поменять, а сделать диагностику сначала. На диагностику поехал потому, что по моим представлениям нужно было менять всё). С последнего ремонта прошло 1,5 года и ехать машина стала не так. Не было уже чёткости в руле и чувства "собранности". Как будто появилась расхлябаность. И как же я удивился, когда срвис-мен сказал мне, что всё, что нужно Марку это поменять ремень гидроусилителя, сделать геометрию и поменять масло в акпп. Ребята! Прошло 2 года почти! Зимой ездил в -38. Стойки в норме. Колодки - 50%. В общем, я не сторонник укатывать машину, пока что-нибудь не отвалится, а только потом ремонтировать, но вся подвеска ещё живая.

Теперь появилась проблема другого характера. Ума не приложу, какую машину брать следующую. Марк настолько надёжен, что даже страшновато его менять. А хочется внедорожник) Естественно на двухсотого нет денег, да и не поедешь на нём на охоту - жалко...

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Mark II 2003 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром