Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1998

Салон: Сиденья
Кузов: Стоковый спойлер
Ходовая часть: Сток
Двигатель: 1JZ-GE VVT-i 200hp
Всем привет! Решил вот написать свой первый отзыв об авто, так что заранее не пинайте.

Что сказать, это обычный марк два, коих на Дальнем Востоке миллион водится. Это машина, которая стала уже именем нарицательным для ДВ. Да и нет большого смысла рассказывать об этом авто, так как о ней уже максимально всё рассказано. Марк у меня не турбовый, так что рассказ будет коротким, ибо об овоще нечего долго рассказывать.

Началась вся история с того, что хотелось заднеприводный авто, посему рассматривались бэхи тройки и пятерки, мерсы цешки и ешки, лаурелеподобные ниссаны, ну и собственно такие вот "корабли" от тойоты.  Рассматривались только седаны, потому как иногда нужно возить семью, да и на дачу ездить надо. А рассказывать как пропихивать родственников на заднее сидение в купе, а так же как нюхать содержимое в багажниках универсалов - я не стану.

На машину планировалось выделить вполне стандартную молодежную сумму - около 350тք. По поводу прулей проблем не было, ибо покупал не руль, а машину. Совета у друзей по поводу правого руля спрашивать не стал, ибо в Питере народ на таких машинах не ездил никогда, поэтому это не совсем объективные люди. Так же машина не должна была сильно докучать ценой обслуживания, что собственно марк и делает. Остановился я на марке, не знаю почему, просто вот сел в машину и всё понравилось, да и для её годов состояние было вполне прелестным.

До этого ездил на кубике в 11ом кузове. Конечно, кубик не жрал бензин с такой охотой как марк, но и плавности хода у него такой нет, да и динамики впрочем тоже. Так же у меня был еще был иж 2126, но это уж совсем давняя история.

А что впрочем рассказывать о марке - это машина-как машина. Если уж брать марка, то брать турбового, это уже будет совсем другой разговор. А мой это компромисс, ибо салон от турбо, а всё остальное - нет. Да, в первое время марк радовал динамикой, но уже через месяц стало мало. Уже начинаю осознавать, что надо брать вэшку пилу с Японии и собирать всё это дело в кучу, потому что время б/п маркух уже ушло.

За время эксплуатации было сделано: замена масел и расходников, подушек двигателя и шаровых. Всё, больше ни-че-го.

Машина радует меня своим дизайном, в нее приятно садиться и конечно делают своё дело безрамочные двери.

Вот такой вот краткий рассказ.

Планирую следующим авто взять либо марка икса, либо крауна свежего.

Привел в порядок передние крылья, одно было крашеным и сгнило, а второе тоже было мятым. Стало получше чуть выглядеть.

A2

Конечно, только 5. Легенда.

A2:
Конечно, только 5. Легенда.
Спасибо конечно, но это не легенда. Ему на дв даже имени сленгового не придумали.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

хорош марк

хочу бмв или марк
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

LeChasser:
Спасибо конечно, но это не легенда.
был бы V-кой был бы лЯгендой, а так марк как марк.
LeChasser:
Ему на дв даже имени сленгового не придумали.
есть и не одно.

хочу бмв или марк
зачем тебе в ЮФО марк?

10JQKA:
был бы V-кой был бы лЯгендой, а так марк как марк.есть и не одно.
А какое у него? Ибо у кого в Благе не спрашивал, все говорят, что просто сотым зовут. Типо 90ый - это самурай, а допустим 110ый - сугроб.

Горыныч 1:
что хорошего, довольно умотаный марк
+ убитая s-ка, зачем вообще в питере его было брать, за 350 можно было и получше найти. но автора и его выбор не осуждаю.

зачем тебе в ЮФО марк?
не знаю прикольный)

не знаю прикольный)
что в нем прикольного, обычная машина коих везде валом. просто средство передвижения и не более того.

10JQKA:
Почему сразу убитый? Да, внешний вид уже конечно уставший, годы же свое берут. Но вот движка, коробка и ходовка работают отлично.

10JQKA:
ну а че раздули тогда легенда легенда .....в европе пади и не знают о такой машине

10JQKA:
Поддерживаю, ибо не знаю, почему вокруг марков сделали такой культ. Машина конечно приятная, но те такая чтоб прям ВААААЩЕ. Вот турбовой да, необычная штука.

LeChasser:
сколько хозяев сменил этот марк с завоза в рф? где он до этого обитал как его обслуживали? какой у него родной пробег? если там стоят недавно установленные контрактные б/п мотор и автомат с малым пробегом, то да проездит еще очень долго. ходовку всю перебрать можно и заменить на новую это не проблема.

Kerl.:
.....в европе пади и не знают о такой машине
Cочувствуем им.

Kerl.:
а кто раздул то? тролли, которые и продолжают посей день это делать.
"марк" "легенда" и т.п. это мемы дромовские. если их кто-то воспринимает всерьез это клиника...

Cочувствуем им.
о,дааа. не прикоснулись к священному и поистине божественному.

маяк?????
TSI DSG

10JQKA:
о,дааа. не прикоснулись к священному и поистине божественному.
Маяк 11 - величайшее авто современности.

90-Самурай,100-Бандит,110-Сугр об.

Краснокаменск
[quote=Боррродач]маяк?????[/qu ote]
Ну да, маяк, да маяк, что удивительного? А так сотка, сотыга, селедка))) Но вот почему-то в этом кузове он какой-то безликий. Взор не притягивает. А может уже приелись, прикатались?
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

[quote=Боррродач]маяк?????[/qu ote]
даааа, а что тебя так удивило что ты столько знаков "?" понавтыкал?

Алтайский край
Нормальный Марк
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

90-Самурай,100 -Бандит,110-Сугроб.
вот в Сибири его Бандитом зовут. хотя бандитом называли бмв или мерс какой то древний.

A2:
Маяк 11 - величайшее авто современности.
да, маяк наше фсе!

10JQKA:
даааа, а что тебя так удивило что ты столько знаков "?" понавтыкал?
А ты любопытный очень?
первый раз слышу просто. Маяк.
TSI DSG

да, маяк наше фсе!
И рамный Кр0000ун. :D

Боррродач:
А ты любопытный очень?
два марка имел во владении и не знаешь даже как твои повозки называли, марковод из тебя никакой, не зря на хонду пересел и заметь только ты один здесь так отреагировал на "маяк".

И рамный Кр0000ун. :D
издеваешься?! крАун ёпта!;)
N7

Машина машин. Отличный марк. Ещё внукам хватит.

Нормал машина.

10JQKA:
Я третий хозяин, у последнего он был 5 лет. Да и по машине чувствуется, когда она прибита, потому как марков этих я переглядел тучу, и дров с сабвуферами и тониром вкруг я много повидал.
Чё ты там делаешь?

Кстати кто единицы ставит, напишите хоть почему. Отзыв мал или безграмотен, или что?

в 110 салиднее))))

лада45:
в 110 салиднее))))
В ВАЗ-2110 сОлиднее?

LeChasser:
Вот утебя проблемы )))) Да какая нафик разница...оценки эти....очучение такое , что взял машин и спрашиваешь мнения - как он? своего мнения нет...И это печально (с)

нормальный

Kerl.:
Знали до 80 кузова,Toyota Cressida назывался,в довольно богатых комплектациях и с трёх литровым мотором шли ,и руль слева кстати.

ещёвот

Кимберлитогорск
Пять баллов.
Всю жизнь назывался МАЯК 11 )))
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Ряжск, Рязанская об
Бандитом не 100-ый кузов называют а 80-ый.
Mark II gx90, 1G-был. 1jz gte-стал!
Пытаюсь собрать 1.5jz
Honda CR-V, RD-7, К24А домик исправлен!

Е.А.О.
селедкой его на дв зовут;) ну и общее прозвище всей линейки марков - маяк.
Бред-бредовый. Впервые слышу, чтоб у нас в адрес какого-либо авто говорили "маяк" или "селедка".
Видать экспромтом пацан накалякал.
TLCP-120, 2.7 TX

Mr.ХрюMan:
Бред-бредовый . Впервые слышу, чтоб у нас в адрес какого-либо авто говорили "маяк" или "селедка".
Видать экспромтом пацан накалякал.
Мнения разделились. кто прав то?))))

маяк 11 мрак 2

Новосибирк-Барнаул
марк машина своеообразная и на любителя, по молодости лет владел и марками и краунами, реально если погонять надо tourer V брать а так купить обычный марк и кричать про какую то легенду просто гон. сядь например прокатись на ауди S8 и забудешь про марк. https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v...
батарейки не курю.

Joe Vitale:
Мнения разделились. кто прав то?))))
Живу на ДВ ,владею марком, то что марк маячком называют иногда слышал,а вот селёдка ,не знаю первый раз слышу,может там ближе к западу такое придумали:)))

pznatnov:
Как грится чем богаты тому и рады:(( каждая собака про свою будку брешет.

pznatnov:
Что за бред взяли сравнивать авто разных классов разных годов,ауди V8 520 коней с двумя турбинами,марк V6 280 коней с двумя турбинами.а сравнивать его с овощным марком вообще гон. люди будте обьективны сравнивайте с умом, PS Прокачаная вэшка не хуже поедет.

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
https://vladivostok.drom.ru/aud... пожалуйста сравнивайте,стоит меньше марка жрёт больше камаза в салоне ничё особенного. это сравнение авто одного года ,а то щяс будете тут 2013 года в пример приводить.

В ВАЗ-2110 сОлиднее?
а причем тут 10? не улавила хода тупых мыслей?
почему не про запорожец спросил? он тоже не плох)))))))
"carpe diem"

лада45:
а причем тут 10? не улавила хода тупых мыслей?
почему не про запорожец спросил? он тоже не плох)))))))
не обращяй внимания на эту компанию у них сравнения неадекватные

Бандитом не 100-ый кузов называют а 80-ый.
80-й по другому называют. Найду напишу как.

У МАРКа рядная шестерка.
УАЗ Патриот "Трофи" (вер.1)

хорошая машина, была такая. приятно ехать, хороший салон. движки мне хватало - не гонщик, авто для комфортного передвижения по городу и трассе.
легендой бы не назвал.
Сhevrolet Blazer S10 4.3L / Kawasaki KLX250
Mark II TourerS JZX100
Cresta GX-81
Corolla CE-90

Автор,не слушай никого.Лишь бы тебе нравился.У меня тоже Марк годов лохматых с пробегом 250 тыс.И нормально.Расходов глобальных нет,только плановые замены масел,фильтров ну и прочего по мелочи.Машина не для понтов,а для уверенного повседневного гарантированного безопасного передвижения из точки А в любую другую.Езди,и не заморачивайся.
Старый стал...ленивый....

Voronezh
из всех кузовов марковников этот мне нравится меньше всего почему-то.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

pznatnov:
не понимаешь ты значение слова - легенда. ну и везде свои легенды. для кого то Ермак-герой, а для других-узурпатор
А вот направление этим действиям задает подсознание

Нормальный Марк.. Удачи в эксплуатации!!!

sportsmen:
Бандитом не 100-ый кузов называют, а 80-ый.
Так и есть.
Mark 2 GX 100
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Е.А.О.
Dmitry36:
из всех кузовов марковников этот мне нравится меньше всего почему-то.
И вы в этом не одиноки.
TLCP-120, 2.7 TX

Саяногорск
А как насчет "Самурай"

80-это гангстер,а 100-бандит.

У МАРКа рядная шестерка.
я знаю что рядная .но если ты не заметил разговор шёл о турбовом марке а он и есть Tourer V, Tourer - турист, V- две турбины.

Mak,Ol:
А как насчет "Самурай"
это 90

DUMMMM:
Крессиду в Европе не знали, потому что ее никогда туда не поставляли.

DUMMMM:
У меня Tourer V,рядная шестерка одна турбина VVT-i,без VVT-i,тоже рядный,V-образный-это Марк-Х

Smile-38:
а где я сказал что он V образный, V6 280 коней я написал,имел ввиду турбовый и ничто иное.

A2:
Крессиду в Европе не знали, потому что ее никогда туда не поставляли.
Знаток по поставкам автомобилей в европу?Или очередной раз поумничать решил?

DUMMMM:
Знаток по поставкам автомобилей в европу?Или очередной раз поумничать решил?
Крессида шла в Северную Америку, на Ближний восток, ЮАР, Австралию и т.п.
В Европе она не продавалась. Там самая большая Тойота была - Камри.

Знаток я, и, конечно же, умничаю. Разве не понятно?
И все благодаря прульщикам-сказочникам.

A2:
Крессида шла в Северную Америку, на Ближний восток, ЮАР, Австралию и т.п.
В Европе она не продавалась. Там самая большая Тойота была - Камри.
Знаток я, и, конечно же, умничаю. Разве не понятно?
И все благодаря прульщикам-сказочникам.
]
Видишь как хорошо с нами сказочниками общятся,почитал что нить быстренько во всемирной сети и глядишь умняка состряпал. PS когда будешь отвечать не забуть плюсик себе поставить.

DUMMMM:
Не, я еще до общения со сказочниками все это знал.
А плюсики-минусики - мне они безразличны, на них не нажимаю.

A2:
Не, я еще до общения со сказочниками все это знал.
А плюсики-минусики - мне они безразличны, на них не нажимаю.
Ну ну много вас тут таких,знатоков,где то брат твой запропостился.

DUMMMM:
Ну ну много вас тут таких,знатоков,где то брат твой запропостился.
Брата у меня нет. Ты опять свою сказку выдумываешь очередную. Что, разумеется, характерно.
Да, богатая все-таки фантазия генерируется, когда поворотник регулярно правым рычажком включаешь, богатая...

A2:
Есть, вас даже зовут похоже А2 и N7, тоже ещё тот умник.

DUMMMM:
Есть, вас даже зовут похоже А2 и N7, тоже ещё тот умник.
Брата у меня нет.
Не, ну ты, конечно, можешь и дальше продолжать считать и верить в это - обширная твоя фантазия и безграничная способность к выдумкам дают отличную почву для подобного рода сказкам.

DUMMMM:
V6-это и есть расположение цилиндров. Надо было тогда написать рядный 6 цилиндровый.

Smile-38:
Tourer V, рядная шестёрка,280 лс без VVTI и 300лс с VVTI. так лучше?

Брата у меня нет.
ну значит он сестра тебе:))

DUMMMM:
ну значит он сестра тебе:))
И не сестра.
Ну, дальше твоя бурная фантазия что сгенерирует? Ты пиши еще свои прульные отжиги, это действительно забавляет.

DUMMMM:
Tourer V, рядная шестёрка,280 лс без VVTI и 300лс с VVTI. так лучше?
Не с VVT-i,тож 280 :):)

Не с VVT-i,тож 280 :):)
https://catalog.drom.ru/toyota/... да ты прав,век живи век учись,я наивно пологал что за счёт vvti там 300 лс.

И не сестра.
Должен будешь ,всем известно что хорошее настроение жизнь продлевает,или и тут спорить будешь?

DUMMMM:
https://catalog.drom.ru/toyota/... 99/ да ты прав,век живи век учись,я наивно пологал что за счёт vvti там 300 лс.

DUMMMM:
Тут все бесспорно. Спасибо за хорошее настроение. Да хранит тебя Император. :)

Забавно читать срач о характере человека зависящего от расположения руля в салоне, и уж так же зависящего от переключения поворота правой рукою.

A2:
Тут все бесспорно. Спасибо за хорошее настроение. Да хранит тебя Император. :)
На вот сказочку почитай,а я бай пошёл,завтра на работу:(((

продолжение

и конец.

Иногда случается:((

LeChasser:
Это вообще-то сарказм и ирония были.

A2:
Это вообще-то сарказм и ирония были.
Кстати, у меня тоже пруль есть. Если что.
Ага вот она где собака порылась :)))

DUMMMM:
Ага вот она где собака порылась :)))
Да, и у него настоящее императорское качество, сборка для себя и только для внутреннего рынка. Легенда, берегу вот, ибо таких больше не делают.

Кстати, у меня тоже пруль есть. Если что.
купил таки наконец? или ты про лехус свой.
пс: да нет тролль ты их. все хорошо в меру.

10JQKA:
купил таки наконец? или ты про лехус свой.пс: да нет тролль ты их. все хорошо в меру.
Купил, но давно - еще задолго до Лексуса.
Ретроэкземпляр.

A2:
Купил, но давно - еще задолго до Лексуса.
Ретроэкземпляр.
Что за экземпляр? Есть один товарисч тоже покупает ретро в том числе и ретро япов, но так как правило все в оригинале и цена соответствующая.

Toyota Camry 1980 г.

Toyota Camry 1980 г.
https://abakan.drom.ru/toyota/c... такая же. почему она на висту похожа?

10JQKA:
https://abakan.drom.ru/toyota/c... mlтакая же. почему она на висту похожа?
Не такая же, это следующее поколение, переднеприводное. У моей - задний привод. Фильм "Риск без контракта " что ли не смотрел? Довольно известный, среди ценителей ПР. Там именно такую модель и снимали. https://www.youtube.com/watch?v...

A2:
Не такая же, это следующее поколение, переднеприводное. У моей - задний привод.
Отзыв есть где нибудь?
A2:
нет не смотрел, я не отношусь к сектантам, ценителям или как вы там еще называете обладателей пр. авто.

DUMMMM:
Ты хоть посмотри на спидометр. энаток....В европейских машинах нет милей.

что вы так на марк накинулись?)) легенда, не легенда, да какая разница, просто отличный и не прихотливый автомобиль, кому не нравится проходите мимо))

10JQKA:
аналогично как и у тебя.
У меня оба варианта.

[quote=A2]У меня оба варианта.[/quote]
[quote=10JQKA]аналогично[/quot e]

10JQKA:
поцрать захотелось некоторым из клуба по интересам, вот и нашли место.нет, что ты как можно пропустить столь знаковое событие! появление еще одного отзыва про пруль, да еще и марк!
Ну если это дром, что тут еще хотеть? Естественно тут будут прули. А вообще, можно так про любую машину написать: вау еще один отзыв про таз, вау отзыв про фольц, про шкоду, про рено или про бэху. Зачем все комменты превращать в срач? Злой конечно сейчас народ стал, ничего не скажешь.

Это где они тут?
Очевидно в экспортных вариантах http://bmwupgrade.ru/on-board-...

DUMMMM:
Очевидно в экспортных вариантах http://bmwupgrade.ru/on-board-... tion/
В Европе мили только в Великобритании и в Ирландии используются. И еще, вроде, на Мальте. Остальные страны - на метрической системе.

Это где они тут?

LeChasser:
да ты не понял про что я написал, кто тут давно обитает до них дошло.

в сша у бмв и мерседеса две шкалы деления мили и км. так понятней?
Так и надо было изначально говорить.

в сша у бмв и мерседеса две шкалы деления мили и км. так понятней?
Сам же пишешь в сша. В европейских машинах в метрах.

Пять.))

Продажа Toyota Mark II 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2