Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1997

, best options
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: как давить на педаль.. л/100км
Привет, всем любителям, и нелюбителям маркообразных!

Слюну пускать небуду, как покупал,  отзыв всё таки, а не делюга радостью от покупки;)

Авто приехал к нам в РФ в 2008году, честненьким конструкторм по осени, и сердечно был сращен с доками 1997года, по факту катается по нашим афигенским дорогам с 2009года.

Двигатель;
комуто нехватает, овощного 1G-FE, для города вполне в достатке, поездил в своё время и на простом джее, и на турбовом, от атмоджея разница неособо отличается, можете кидать в меня помидорами, и доказывать, что это ракето, хер переубедите, ибо ездил знамо, шоцетаке!)))
вот турба, да ещё и  на мехе, тут без вопросов, прет норм!

Чоэта отвлёкся, продолжу о сердце коня! Надёжный, простой в эксплуатации, как вилисипед школьник, при должном уходе естесно)) Писать небуду как обслуживаю, всё по регламенту и в срок, масло привык менять раз в 5-6тыс км, видимо от турбо-владения привычка осталась, стал после 2х лет юзания, подъедать масло, ударение на последнюю букву))) лью Valvoline, нетолько в дрыгатель, антифриз, тормозуха, от тогоже хорошего производителя, нерекламо, отнюдь...  просто от проверенных людей беру, всё устраивает, и знаю, что хорошее качество продукта!

Так вот стал замечать, что маслице от замены до замены стало уходить около литра, (примерно), так как это черевато, заменил, колпачки, к этому приурочил и замену ГРМ, со всеми роликами сальниками, в последствии, жор съипнул, чем остался крайне доволен, пидаль давлю нормально, уже 3я замена масла, расхода НУЛЬ, что радует!!!

В коробку лью Тойоту, Dexron-3, тоже пару раз менял, коробас справно щёлкает передачи, плавно, и приятно!!

Подвеска; бля, наши дороги, очень хорошие, опять отвлёкся, хотя про них нельзя упоминуть)))

И так подвеска, конечно родная шаткая валкая, мягкая, нилюблю, нравится, взбитый авто, потому заменена в круг, на KYB New SR энд RS*R занижающие, разница чувствуется, конечно на 17х колёсах, ну тут уж неподелать ничего, сам захотел, тренировать копчеГ)))
А вообще подвеска вся перебрана относительно недавно, нибряка нистука, нихрюка, люблю знаете ли тишину в техническом исполнении любимого авто)))
Салон, в идеальном состоянии, для 15 летнего авто, в бахилах неезжу, но порядок раз в неделю стабильно, енто правило у меня такое, чистоплюй, как говорят некоторые))) Это льстит СКА)))
Сделана полная шумка салона, тишины прибавилось, хотя она в маркообразных несказать, что лучшая, но на уровне!

По кузову, я считаю, что для 15летнего авто он в идеале, красил задний передний бампер, какаято падла притирала на парковке у магазина, буквально на 5минут зашел, вышел, сел поехал, была грязища страшенная, за то помню, что рядом стояла, любима машина Вовы Путина, жолтый такой панос, так вот по всей видимости этот панос мне и оставил вонючий шлейф на заднем бампере, который и был в последствии окрашен успешно!!

Передний красил уже по своей вине, виноват в том, что стоят заниженные пружины, и виноват бардюр мать его, в последствии чего и передний облил, и палирнул в круг весь авто, блястит засранец )% перлом на солнце красиво, приятно смотреть)))

Так как занимаюсь товарами с Яхи, удачно был куплен выхлоп их нержавейки, выхлоп без фанатизма, JASMA, ещё неприехал, как в живлю постараюсь запечатлеть)))

Подведём черточку некоторую, моей писанины, авто радует, и помните, нет плохих авто, бывают отвратительные хозяева, посему небудте такими!!!
С уважением Алексей, (особенно к марководам) )))))

Удачи на дорогах!

Сегодня отмыл, на мойке фотал на яблофон, другой техники под рукой небыло...

да если возникнут вопросы по фарам, то я их неделал, а такие купил на Яхе, японец сам туда вставил ленту диодную, и покрашены очки внутри тоже им, мне кажется довольно симпотичнее родных выглядет!

Всё сделано аккуратно, и на фото почемуто получилось неравномерное свечение, ХЗ особенности фото, в живую всё ОКЕ))

Всем хорошего настроения!

С уважением,

Привет, всем немного обновились по внешнему виду, установкой обвеса. Результат на лицо) Поставили тихий, и приятный выхлоп от каталика, встал БОЛТ ОН! Трасса из нержи, APEXI N1

Cделано небольшое ТО, заменены щётки генератора, и так по мелочи, ролик натяжной кондиционера, стойки стаба, вроде всё!

Авто радует, удачи всем))

Фото как говориться прилагаем)

Ну, что дорогие мои, простился с овощем, произошёл свап на турбо!

Поставлен 1JZ-GTE VVTI

Свапали с донора, Toyota Chaser ну и соответственно, ни каких сращиваний, и прочего колхоза, полностью установлена проводка, как салонная, так и под капотом всё заменено)

По салону, поставили оптитрон (рыжий) блок климата, и селектор (змейку) ах да ну и выпуск-трасса HKS очень классно звучащая)

Ни каких бустов итд, всё сток, по внешности тоже без изменений, но это пока, в этом году уже не вписываемся в бюджет!))

Спасибо за внимание, будем добавлять, отзыв по мере доработок, тачку продавать не планирую, будем строить, оставлю её себе второй, да и сынуля подрастает, по наследству перейдёт!...

Прошёл 1Год после свапа! Ну и с ЮБИЛЕЕМ 20ти летним!!!!

Любимец только радует, хотя и езжу на нём не особо много))

Поставил 18е диски Manaray Sport разноширокие!

Менял свечи, масла фильтра!

Да, по наступлению холодов, засопливила муфта VVT-I, поменял резиновое колечко, старое при разборе муфты, просто рассыпалось наФИГ!

Неделю назад, тряхнул ходовку, стойки в круг, шаровые, сайлентблоки, 5 лет, не вникал в подвеску, один раз менял только стойки стабилизатора!

В этот раз глобально тряхнул, забрякали верхние рычаги передние, да не просто забрякали, а загремели сайлентблоки, просто развалились, те это заводские, на 20 году жизни марка, их поменяли, не плохо да!?))) Это я к тому, что 20 лет узел ходовой, отслужил без вмешательств!!!!...

Оксана, Мурманск
slim_748, Заозёрный
ебать-колотить
Batosoft, Улан-Удэ
Алена Ш, Красноярск
3.3
Санька Батькович, Иркутск

Свободный
Алексей, скинь еще фото, пожалуйста. Надо сказать, для 1997 г. на первый взгляд очень хорошее состояние марка, что редкость настоящая в наше время. У меня тоже в этом кузове марк уже 2 г. 6 мес.

Serega19rus:
Автор ! Ты конечно извини , но впечатление такое что отзыв ты писал , сидя на скамейке, с ногами, в спортивном костюме фирмы адидас , с бутылкой пиваса "полторашка " и семечками :)
тоже так подумал, но не стал писать)) не стал злить

Горыныч 1:
Да, хорошо, только отщёлкаю, пока только эти нашёл в чистом виде его))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

тоже так подумал, но не стал писать)) не стал злить
льстите парни человеку))

О земляку однозначно пятак. По моему где то я видел этот Марк. Удачи тебе!!!

Serega19rus:
читать незаставлили ведь нет??
A2

Наманый ч0ткий так0й Марчелла с дерзким м0т0ром в 2 литра. Быстрый и гр0зный. За отзыФ т0ка пять.

CHESTER *74*:
читать незаставлили ведь нет??
Так сначала прочитал Всё , потом сложилось впечатление , но 5 все равно поставил !!

Ну хоть так)))

Россия
Так едит или нет? Пять.

Гусь_Хрустальный
НиОчЁм!!!! Где о машине инфа? Ты бы хоть с предыдущей сравнил, а так что можно сказать.....мы за тебя очень рады, тока о машине ничего не сказано)))))

VIZITER_959:
Дэк её тут полно))) https://catalog.drom.ru/toyota/...

5 за марковку

Свободный
Какому-то мудиле не лень же минусы ставить на каждом комменте))) сидит наверное пеной плюётся у монитора. Я заметил его почти во всех последних отзывах про марков...
N7

Автор, что значит "мотор простой в зксплуатации"? Как ты его экслуатируешь?

N7:
Автор, что значит "мотор простой в зксплуатации"? Как ты его экслуатируешь?
Простой, от слова просто, всё очень просто, что ты)))
есть тенденция ага!

maks22:
5 за марковку
спасибо)

VIZITER_959:
Дружище, а отзывы разве для сравнения пишут, не для этого написал, это просто мой отзыв, неболее..

Кимберлитогорск
Пятёрка тебе.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Тезка здорово , лови пятак , че с корчем то забросил?

N7:
А как можно эксплуатировать сломанный мотор?
А это Николай примерно тоже самое что эксплуа тировать авто которого нет, ну вы меня естесственно поняли :)
DYQ

Россия матушка
Сообщений: 1955
Chelaybinec:
Что-то типа этого наверное ))
""Нет плохой машины, есть плохой хозяин"" !

Chelaybinec:
Тезка здорово , лови пятак , че с корчем то забросил?
Лёшь привет, корчя нет продал, с Нисцанами больше несвяжусь))

CHESTER *74*:
Лёшь привет, корчя нет продал, с Нисцанами больше несвяжусь))

Паняна :) всё отказался от идеи бокорезить ?
Лёха нет, проект есть, он пока в уме))

Паняна :) всё отказался от идеи бокорезить ?
Этот встанет на свап, я думаю если не весной так летом следующим, уже идёт затарка ништяками)

Свободный
Спасибо за новые фото, прям убедился снова что мне не показалось пару дней назад, а правда марк , не смотря на год в очень-очень бодром состоянии. При чем с любой стороны, даже двигатель весь чистый - люблю когда мотор тоже чистый и красивый, а не только кузов .

Пжлст))

ВОРОНЕЖ

отичный ровненький марк.когда таких вижу , глаз радуется. а то большинство корчелыги ездят. у самого двушечный,бимс только. ровненький весь тоже. я год на заниженных пружинах проездил rs r. неделю назад снял,жеско капец. всю ходовку за год убил ими. сейчас родные поставил, в разы лучше
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

отзыв норм..

Chelaybinec:
Леха что то он исчез то сразу наш Коля!!

за марка меньше пятёрки не поставишь)

Да
Ruslan Guru:
за марка меньше пятёрки не поставишь)
Да, а я больше единицы за маркообразных вообще не ставлю
Мой отзыв: Honda Accord 2001

Диодная лента в фарах колхоз. ИМХО

курган
Машина кайф, у самого такая же ПрИвЕт Из Кургана! Увидимся на дорогах России...

медведъ45:
Машина кайф, у самого такая же ПрИвЕт Из Кургана! Увидимся на дорогах России...
И тебе привет)))

4екагинск
Сообщений: 2094
О! Лёха, здарова! Отзыв накатал - молодца! Давно пора, с твоим то опытом, йопт! :)

Я тоже у себя марафет навёл, чехлы перестирал, (со съёмом).

Светодиоды так хреново получились из-за того, что они работают в импульсном режиме (легко увидеть при видеосъемке). Чтобы достичь их равномерного свечения на фотографии, при съемке нужно увеличить экспозицию кадра. Телефон, скорее всего делать этого не умеет. Попробуй сделать кадр в более темно время суток.
Mazda> Susuki> Toyota MarkII 90 JZ '93> Toyota MarkII 115 JZ 4WD '02> Toyota Prius Exe+ '08 (швед)

Юрец молодЕц:
Привет Юра!
Ну вот както нерассказал, она больше стояла оформлялась на доки чем ездила, потом была продана в связи с аваарией, немоя вина!!!
Будешь в гостях как-нить поведаю...

Юрец молодЕц:
Я тоже у себя марафет навёл, чехлы перестирал, (со съёмом).
Юра здарова :) ты чего про своего не накатаешь?

4екагинск
Сообщений: 2094
Здаров, Лёха! Вдохновение до меня добраться не может, застряло в пробке :)

Лёха ты продаёшь чтоли машину?

Chelaybinec:
Лёха ты продаёшь чтоли машину?

Не продавай легенду!

ужо нет)

Не продавай легенду!
аТ мАсквичи сами на гусях гоняют, а нам ниПрадавай:)

ужо нет)
И непрадам)

Леха, не продавай! Вперед к свапу. У меня 1 в 1 как твой, только в заводском обвесе
TOYOTA RAV4, 2л, 4WD, АКПП

коркино
пятак одназначно) береги красавца земляк!!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

Вот это тачка!!! Класс!!!

autopahan:
Вот это тачка!!! Класс!!!
Спасибо!

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Кому не нравятся марки тот редиска:)))))

а ДА,5 ЕСССЕСЕННО..

DUMMMM:
Кому не нравятся марки тот редиска:)))))
Да расстрелять надо всех,кому Марки не нравятся!!!

25й Регион
Марк - Он и в Челябинсе Марк !!"5"

БУМЕР РАНГ:
Марк - Он и в Челябинсе Марк !!"5"

Даешь свап!?

RaceR 45:
Марк - Он и в Кургане Марк ! "5"

Хы-ххы-хы

И в Африке, и в Антарктиде.
Точно ,тока в Африку маркообразные идут с открытым верхом,а на Север на гусеничном ходу и на лыжах,да тока так тока.:))

DUMMMM:
Тока такие варианты бывают тока по спецзаказу, оформляются тока через Императора и тока раз в 4 года можно купить.

A2:
Акаму счас легко? хотя можна васпользыватся турбинкой или гусиницами с ДТ-75.
Ну или на спец приём к императору.

DUMMMM:
Акаму счас легко? хотя можна васпользыватся турбинкой или гусиницами с ДТ-75.
Ну или на спец приём к императору.
Можно еще попробовать на аукционе найти, распилом притащить.

A2:
Можно еще попробовать на аукционе найти, распилом притащить.
Нееее,тама дорага,гусеницы тяжолые будут,шлюпка потонет.

DUMMMM:
Нееее,тама дорага,гусеницы тяжолые будут,шлюпка потонет.
Обидно. :( Хочешь купить легенду - и на тебе.

A2:
Обидно. :( Хочешь купить легенду - и на тебе.
А фсё поизд ушёл,надо было свой береч,типерь ездий на фиговом лехусе;))

DUMMMM:
А фсё поизд ушёл,надо было свой береч,типерь ездий на фиговом лехусе;))

мучение.

мучение.
Миколка подмазолси , ты Коля с каким то трепетом к постам товарисча А2 относишся, как тот в мультике проМаугли по имени Табаки

Chita city
ххаххаха, дааа
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

N7:-он сказал да
А нам пора на север ,а нам пора на север,( и при этом так ехидненько подпрыгивает прижавши хвост к пятой точке)

Эх, да, придется ездить теперь на этой колымаге. :(
Напиши телеграмму императору,может смилуется и пришлёт тебе распил двушечный.:))

за раритет 5)

kricin aleksei
Воронеж
насчет сравнения 2л и 2.5л автор попал в цвет, оба мотора овощи

Иван
Тобольск
за желтый понос зачет!!)))в точку!машина шикарна

Юрий
Искитим
Красавчик!!! Норм гонка храни её! Отзыв зачёт.

Юрий:
Красавчик!!! Норм гонка храни её! Отзыв зачёт.
Спс дружище))

Chelaybinec:
Ай красава ! прямо белой завистью %) теперь гонка с минимальным налогом , в живую бы глянуть :)
Тезка, приезжай в гости, буду рад)

Офигенный свап. И тачка огонь!

den 121:
Офигенный свап. И тачка огонь!
Это только начало))
А вообще старался сделать всё без колхоза, потому донор в помощь, всё аккуратненько поставлено с него, работает всё, что должно работать, трк и прочее))

Dmitrij Abashin
Rs r это пружины под стойки kyb new sr? А что если просто стойки kyb new sr поставить? От стока есть отличие? Занижать этими стойками можно? Или только пружины короче ставить?

SCAN DALL
Привет с Северо Запада) вообще стоит морковку брать ? Нашел как у тебя 2000 год 280к пробег 2 хоза, как бы по болячкам немного знаю, хочу взять на замену четырке, мог бы объяснить что и как с ними )

...
Биробиджан
SCAN DALL
Здроров! Первый марк был 80-ый, 2-ой 90-ый, 3-тий 90-стик, сейчас на 110, объяснять особо нечего самое главное следи за шаровыми и обслуживай его своевременно и будет радовать а после четырки вообще одно добро, если конечно усосанный не возьмешь, но если кузов будет живой можно будет за относительно не большие деньги привести в порядок аппарат.

...
Биробиджан
SCAN DALL
Опечатался 3-ий сотый был как у автора только 2,5.

Продажа Toyota Mark II 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2